[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Модератор форума: Анубис  
Форум "Canids World" » Дискуссии » Нетематичные обсуждения » Комната смеха
Комната смеха
Астильба ♀Дата: Четверг, 08.12.2022, 19:30 | Сообщение # 226
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Чуть не лопнула от смеха! laugh laugh laugh



А зачёт поставите?


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 15.01.2023, 19:08 | Сообщение # 227
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243


Ну ты и жук! Подберите обидчику имя вредителя


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Луна ♀Дата: Суббота, 21.01.2023, 17:30 | Сообщение # 228
Чайный маньяк
Группа: Администратор
Сообщений: 2643
Регистрация: 25.01.2012
Статус: Не в сети
Репутация: 623
Цитата Астильба ()
А зачёт поставите?

*Лежит под столом, задыхаясь от смеха*
Огонь!


Август, колесо - полная Луна. Снится, я бегу по лесу одна...
Впереди туман, позади туман, тишина вокруг, тьма и белизна...
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 29.01.2023, 01:21 | Сообщение # 229
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Из записок о поисковом отряде «Лиза Алерт» (отрывок).

#отрядныебайки.

Утром собираемся большой компаний во главе с собакой домой. Пять утра, едем, любуемся солнцем над лесом, золотисто-голубым туманом над полями, фотографируем, ахаем, охаем.

Небольшой участок дороги в ремонте — обе обочины отгорожены бетонными блоками. Машины внезапно тормозят и сигналят, я на всякий случай сбрасываю скорость почти до нуля и вижу, что с нашей стороны, почти под колесами, медленно и понуро бредет что-то большое, лохматое, похожее сзади на мохнатую толстопопую свинью, волоча за собой длинный плоский лысый хвост.

Боже мой, как же мы все заорали! Я, естественно, тут же остановила машину на обочине, и мы, три девицы, понеслись к бобру наперегонки. Он, бедняга, неизвестно как попал на этот ремонтируемый участок, а уйти никак не мог — тыкался туда-сюда, совался под колеса фур, и мы, разумеется, немедленно занялись операцией по его спасению — стали скакать перед его носом и шуметь, чтобы он шел в правильную сторону.

Он устало смотрел на нас умными поросячьими глазками. Ему все это сильно не понравилось, но он не стал убегать. Вместо этого он присел на попу, как бы в задумчивости, и… кинулся на меня. Наскок, еще наскок, и он на моих ногах.

Я заорала так, что у самой заложило уши, тут же вспомнила о том, что они перегрызают бревна, и о том, что в Подмосковье вовсю ходит бешенство, и он от меня так же устало отполз. Дальше я с ним уже контактировала на расстоянии, а девчонки прыгали, направляя его в нужную сторону, вместе перекрывали дорогу фурам, когда он отправился на другую сторону шоссе, и наконец выгнали его в природу. (Спасателей хлебом не корми — дай кого-нибудь поспасать, даже если это приходится делать практически насильно.)

Когда мы вернулись в машину, там разрывалась от лая собака. С ощущением не зря прожитого утра мы двинулись домой...

***

В одном случае, ребята «чесали» подмосковный лес и вдруг передали в штаб по рации, что видят трех верблюдов. В штабе поинтересовались, что курила «лиса», но решили, что недосыпание коварным образом мстит поисковикам, и отложили выяснение вопроса о верблюдах до возвращения группы.

Представляю себе глаза координатора, когда вернувшаяся «лиса» предъявила фотографию трех мирно пасущихся в подмосковном ночном лесу верблюдов. Оказалось, там действительно какой-то питомник, откуда по ночам верблюдов отпускают гулять в лес.

С того же поиска прекрасная фраза: «Кинологическая группа передает "заре": собака не может работать — в квадрате верблюд».

***

В другом случае возникли сомнения в адекватности бабушки, которая потерялась в лесу. Она заблудилась с телефоном и в ответ на вопросы поисковиков, что она видит, сказала, что рядом пасутся зебры. Ее начали спрашивать, как они выглядят — она возмутилась и сказала, что выглядят как обычные зебры: с шерстью и рогами.

Видение списали на возраст бабушки и отложили этот разговор до ее нахождения, но когда бабушку все-таки нашли, стали выяснять про зебр. Она их подробно описала, и выяснилось, что бабушке встретились зубры — дело происходило в Приокско-Террасном заповеднике...

(источник - https://polit.ru/article/2020/08/12/ps_liza_alert/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 13.02.2023, 22:21 | Сообщение # 230
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Ухахоталась! laugh



Гарри Поттер и смехотерапия


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 13.03.2023, 15:55 | Сообщение # 231
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Я в восторге от этой поэзии!!! laugh Все стишки найдены в Интернете. laugh

Ехала деревня
Мимо мужика,
Вдруг из-под собаки
Лают ворота.
Он схватил дубинку,
Разрубил топор,
И по нашей кошке
Пробежал забор.
Крыши испугались,
Сели на ворон,
Лошадь погоняет
Мужика кнутом.

***

Проезжала палка
С бабкою в руке
И давай дубасить
Коня на мужике.
"Тру", - сказала лошадь
И мужик заржал,
Лошадь пошла в избу,
А мужик стоял,
Лошадь ела сало,
А мужик овес,
Лошадь села в сани,
А мужик повез.

***

Рано утром, вечерком,
Поздно на рассвете
Баба ехала пешком
В ситцевой карете.
А за нею во всю прыть −
Тихими шагами
Волк старался переплыть
Миску с пирогами.
Кто−то на небо взглянул−
Там землетрясенье.
От чего−то кот чихнул −
Завтра воскресенье.


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 30.06.2023, 23:09 | Сообщение # 232
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Самый смешной балет

«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 27.07.2023, 14:05 | Сообщение # 233
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Гарила Гариловна, Одежда Михалодна и Инна Гавядевна: как дети смешно называют педагогов.
Основано на реальных воспоминаниях

По следам коллег из 72.RU мы решили собрать у читателей забавные истории с именами воспитателей и учителей, которые маленькие дети частенько не могут правильно выговорить, из-за чего получаются по-доброму смешные варианты. У тюменцев были Оладья Константиновна, Такая Никоваева и Ежевика Александровна, а как называли своих педагогов забайкальцы?

— Оладья — это еще ладно. В 2013 году работала в детском саду, имя-то мое выговаривали, а вот с отчеством были проблемы — меня называли Дарья Скотиновна. Поправлять было бесполезно. Даже те детки, кто выговаривал мое отчество, повторяли за теми, кто не выговаривал. И так почти год я была Скотиновна вместо Константиновна, пока не повзрослели и говорить не научились.

— Тетя Евгения Геннадьевна работает в детских садах всю жизнь, как только ни называли! Но самое любимое — Гения Гегеневна.

— Анжелику Николаевну звали Инжика Николаевна.

— У нас была воспитатель Ольга Ивановна, ребенок называл ее Баба Ванна.

— Работаю воспитателем, в младшей группе ребенок называл Иеся Сисяндровна — Олеся Александровна.

— Кристина Сергеевна — Катина Агеевна.

— Я работала воспитателем с малышами, и одна девочка долго не могла выговорить Галина Юрьевна. В итоге она меня называла. Гавна Юревна. Так меня никто еще не называл.

— Людмилу Константиновну называли Любимая Скотиновна.

— Я Альбина Владимировна, а стала Дима Тадимовна!

— Елену Геннадьевну называли Елена Гадина.

— Мою маму дети в саду звали Сметана Пихаловна (Светлана Михайловна).

— Виолетта Валерьевна — Фиолетовое Варенье.

— У старшего сына в саду было комбо из труднопроизносимых имен — воспитатель Светлана Германовна и помощник Теймине Гагиковна. Дети звали их Ситана Геманама, а нянечку просто Гагиковна. Причем так ее звали все — и воспитатель, и родители (шутя, конечно), и дети до самого выпуска.

— Дочка называла воспитательницу Ольга Вагимовна (Вадимовна), было очень неудобно.

— Ксения Пантелеймоновна — Сеня Тилибом.

— У дочери была Марина Адивава (Марина Владимировна), а сын Надежду Анатольевну называл Тетёливна.

— Надежда Михайловна для моей дочери была Одежда Михалодна.

— Людмилу Калиновну называли Мудлина Каниловна, Вера Аркадьевна — Вера Нагадина.

— Мой сын называет Галину Леонидовну — Гаина Инваидонда.

— У меня есть знакомая Ирина Олеговна. Не только дети, но и коллеги любят называть просто по отчеству. Олеговна она была недолго. Стала Аллегрова.

— Мария Васильевна — Марина Осиновна.

— У подруги дочь свою маму Инну Геннадьевну называла Инна Гавядевна.

— В школе. Галина Гавриловна — Гарила Гариловна.

— Меня малыши называли Маия Адимина (Мария Владимировна).

— У меня сын тоже не стал париться и сократил Ольгу Дмитриевну в несклоняемую Амитану.

— В садике вместо Надежды Вениаминовны стала Надежда Витаминовна.

— У моего ребенка первый воспитатель Анна Геннадьевна, а многие детки называли Ан Говядина.

— У нас Галима Миколаевна воспитатель была.

— Ситана Алидана — Светлана Леонидовна.

— У нас в школе была учитель биологии Татьяна Никифоровна — Сметана Кефировна. И учитель немецкого Зинаида Евстафьевна — Зинаида Гестаповна.

— Старший в садик ходил, называл воспитателя Ванна Калавна (Анна Николаевна), а младший Ирину Сергеевну называл Ирина Гигеровая.

— Ивония Ванна — Виктория Ивановна, Бобина Мобилевна — Альбина Наилевна.

(источник - https://www.chita.ru/text....gs24.ru)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 14.08.2023, 10:49 | Сообщение # 234
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
Гарила Гариловна, Одежда Михалодна и Инна Гавядевна: как дети смешно называют педагогов.
Основано на реальных воспоминаниях

Малина Вареньевна и Пидия Литровна: читатели «Мела» — о смешных именах учителей и воспитателей.

Говорящие имена.

Гоголь давал своим персонажам говорящие фамилии. А дети невзначай дают учителям такие же говорящие отчества:

«Мою коллегу Светлану Юрьевну трехлетний сын называл СатАна Юревна»;
«У нас воспитательница вместо Ирины Гавриловны стала Ириной Гавниловной»;
«Как вам Елена Акаянная вместо Елены Николаевны?»;
«У нас Фира Гайсовна в устах детей стала Фигайсовной»;
«Алена Геннадьевна у дочери звалась Аленка Гадина»;
«Алина Андреевна? А вот и нет, Ангина Андреевна!»;
«Я стала Виленой Метальевной из Елены Витальевны».

Съедобное-несъедобное.

Заходят как-то в класс Малина Вареньевна, Свеклана Анатольевна, Сметана Ивановна и Ангелина Витаминовна, и тут Петька понимает, что, кажется, он проголодался…

«Я у детей всегда была Варенией Александровной (я Валерия)»;
«А у нас Таисия Ильинична превратилась в Таисию Яичницу»;
«Иина Сосисовна вместо Ирины Денисовны»;
«Вместо Зои Геннадьевны была Зоя Говядина»;
«Светлане Анатольевне не повезло — стала Свеклой Настольевной»;
«Моя дочка зовет воспитательницу Валентина Лимоновна вместо Валентина Пантелемоновна»;
«Ли́са Салатовна (Лия Салаватовна). Воспитатель не поправляет и только улыбается. Говорит, и не так еще называли»;
«В нашей группе Юлия Петровна звалась Люля Петровна»;
«У дочки Наталья Грибовьевна была вместо Григорьевны»;
«Адэля Александровна, конечно же, стала Сарделей Александровной»;
«Не Анжелика Викторовна, а Ежевика Викторовна!»;
«А я из Лидии Васильевны стала Осиновной».

В мире животных.

Если вы учились в школе, точно сможете угадать, какое прозвище носила бы там Жанна Анатольевна. Конечно же, все бы звали ее Жабатольевной! Но иногда животные прозвища появляются там, где их совсем не ждешь.

«У дочери воспитательницу звали Нина Гавриловна — очень крупная женщина с темными волосами и карими глазами, — а все дети садовской группы дружно звали Ниновну Гориловну»;
«Диана Питона — не сразу и поймешь, что Петровна!»;
«Меня дети какое-то время называли Надеждой Ягуардовной (я Эдуардовна)»;
«Сын не сразу запомнил отчество Львовна и называл воспитательницу Светлана Тигровна»;
«У нас была Анна Страуславна — она же Станиславовна»;
«Асия Махмутовна у детей стала Оса Папутовна»;
«Отчества Алексеевна сын не признает. Только Лисеевна!»;
«А мой сын называет всех воспитателей „Лисандровна“, потому что первую звали Ольга Александровна».


Деловые люди.

Помните стихотворение Сергея Михалкова про Анну-Ванну? Дети очень любят превращать отчество в более звучное и солидное, как им кажется. Так на свет появляются не только Ванны, но даже Диваны и Раковины!

«У сына Татьяна Олеговна стала Коллеговной». Впору устраивать не тихий час, а планерку!;
«Пидия Литровна, вместо Лидии Петровны»;
«А у нас физрук Виктор Иванович был Литр Иванович»;
«У детей Галина Кондратьевна стала Квадратьевной»;
«Имя Казимы Камдоловны было сложно выговорить, поэтому дети звали ее то Казимой Коридоровной, то Казимой Помидоровной»;
«Лиана Радиковна превратилась в Лиану Раковину»;
«У нас была Дивана Фероровна вместо Дианы Федоровны»
«Клав Дивановна детям говорить было удобнее, чем Клавдия Ивановна»;
«Адежда Викторовна вместо Надежды Викторовны, звучало как будто это бренд — „Одежда Викторовны“».


Сказочные персонажи.

Фантазия детсадовцев и младших школьников не знает границ, поэтому они могут превратить самое обычное имя в волшебное. Причем изменить его так, что и сам владелец не сразу узнает.

«У нас воспитательницу в яслях все дети звали Чеполина Александровна»;
«Мою учительницу Резеду Кабдуловну в начальной школе дети называли Резедой Колдуновной»;
«Я Майя Валерьевна. Были и такие у меня имена: Марья Маревна, Марья Вареньевна, мама Валерьевна»;
«Я, Анна Николаевна, с легкой подачи детей превращаюсьв Акалаевну, Миколаевну, Анаину»;
«А мне даже нравилось, что дети меня звали Людмила Любовна вместо Львовна»;
«Дочь не понимала, что логопеда зовут Маргарита, и звала ее просто Логопеда Владимировна».


Гендер-пати.

Дети к полу относится довольно легко. Они не делят имена на мужские и женские и легко превращают Оксану в Саню, а Ваню — в Аню. И никто не обижается!

«Дочка в два года называла Татьяну Вадимовну тетей Димой»;
«У нас нянечке внезапно дали матчество: она стала Серафимой Людмиловной, хотя была Людмилой Серафимовной»;
«Дочь в садике физрука назвала почему-то Наталья Еремеич, хотя он Дмитрий Игоревич»;
«У детей в яслях Лидия Леонидовна превратилась в Лиду Лидовну»;
«У дочки Надежда Ивановна была Надеждыч Иваныч или Надиванна»;
«А у меня когда сын только пошел в сад, две воспитательницы Светлана Сергеевна и Светлана Геннадьевна слились у него в одну Геннадию Сергеевну».


(источник - https://mel.fm/zhizn....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 03.09.2023, 12:37 | Сообщение # 235
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Курсовая по зоологии:
"в природе наблюдается большое ракообразие разноообразных"

***

В детском саду детям раздали бумажные заготовки фигурок лягушки и попросили раскрасить. Вечером, когда я пришла забирать сына, воспитательница вышла ко мне и прям трагически сообщила, что мне бы надо позаниматься с ним, а то он даже не знает что лягушка - зелёная. И показала раскрашенную Тёмычем фигурку - черную, с красными точками.
Сын во время этого разговора молча стоял рядом, потом не выдержал. «Мама, это же краснобрюхая жерлянка, как она может быть зеленой???»

***

Мой молодой человек показал мне картинку с двумя трицератопсами, пасущимися в ковылях и предложил найти ляп.
Я не нашла. Он показал на ковыль и сказал, будто это очевидно: "Маша! Это же меловый период! Покрытосеменных еще не было!"
Вот за это я его и люблю.

***

xxx: Я наверно дура *facepalm*
yyy: Чего так?
xxx: На обед ушла с пледом в парк - поваляться у озера, на солнышке погреться. Ну и сам понимаешь, живности вокруг много. Уже когда почти дошла до офиса, обнаружила у себя на плече панически бегающего муравья.
yyy: И что?
xxx: Пришлось топать обратно - возвращать домой. Я сразу вспомнила мульт про путешествие муравья и как осознала, сколько у него займет моя 10-минутная прогулка - стало его очень жалко!

***

Племянника, юное дитя из артистической семьи, спрашивают взрослые, явно в риторически-воспитательных целях, сколько, мол, ты, дитя шести лет от роду, знаешь времен года? Дитя задумывается. Надолго. Потом отвечает, странным тоном, будто бы вопросительным, пять, мол. Вопрошающие обезъязычены ненадолго и глядят на него круглыми глазами, а дитя продолжает: "Ну, Чайковского, понятно, Вивальди, Пьяцоллы. Гайдна еще есть. И Гаврилина. А больше я не знаю".
Немая сцена вслед за этим явно достойна была пера классика. Нео-классика. Но таковой при разговоре, увы, не случился.

***

Мы с детства слушаем и читаем хорошие сказки и умные книги и это позволяет делать нам парадоксальные выводы:
xxx: Как писал Толкин, придумать зеленое солнце не трудно. Трудно придумать почему солнце зеленое.
yyy: Потому что светит сквозь крокодила, его проглотившего.



***

Иногда мы делаем неожиданные выводы из сказок:
Lie:
Когда был мелкий, читал какую-то русскую народную сказку. Там у всех животных имя-отчество было: кот - Котофей Иванович, лиса - Лизавета Ивановна, волк - Валерий Иванович, медведь - еще кто-то Иванович... Вот читал и думал: а Иван-то не промах!

***

Иногда мы переделываем эти сказки на новый лад:

...бочку прибивает к берегу, она разваливается и внутри виден голый Гвидон в приседе на одном колене. Он встаёт, оглядывается, подходит к ближайшему островитянину и говорит ему "мне нужен твой камзол, ботфорты и вороной рысак"...

***

А наши бабушки хранят русские песни и традиции :):

vasich: ехал тут недавно из Карелии в Москву с хором бабуль. Человек двадцать, две из которых гармонистки. В этом же вагоне ехали дембеля пьяные. Дембеля просили бабуль вести себя потише.

***

Мы тоже чтим народные традиции и помним свою историю.

1: Пока Славик ходил курить, обучили его Аутлук старословянскому ))
2: Это как? )
1: Врубили ему автозамену список=свиток, чтобы=дабы, ну и там воистину, ибо и т.д. Главное, чтобы в глаза не бросалось )
1: Так он очень удивился, когда на письмо с фразой "... посему высылаю всем свиток свободных айпишников, не забывайте!" ему стали приходить ответы типа "Челом бьем, боярин! Не прибежал еще со свитком гонец" ))

(источники - https://dzen.ru/a/X9dDnJSA7HjcaUqp и https://dzen.ru/media....f3a203f)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 29.10.2023, 15:22 | Сообщение # 236
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
"Святослав Игоревич был сыном Ярослава Мудрого ..." - популярный ныне "Капитан Очевидность" в удивлении...

"На Волге живет народ - бурлаки ..."

"В 18 веке Россией правили немцы , например Миллер ..." (угу. Да и сейчас Миллер рулит)

"Ольга сожгла древлян в крематории..." (Сухие древляне дивно горят и потрескивают)

"ПротоКОП Аваккум..." - и вторая серия , "Протокоп возвращается"

"В Новгороде выбирали писецкого ..." - (полного...писецкого...)

"Андрей Боголюбский меняет Владимиро-Суздальское княжество ..." - "Поручик , вы носки меняете ?! - "Только на водку!" (с)

"Литва к 9 веку принемает буддизм ..."

"Мономаха назвали так в честь шапки ..."

"Иван 3 освободил Орду от русских земель!" - и ведь как изящно сказано , не придерешься

(Внимание, фрейдистское! )
"Хрущев акцентировал свое внимание на кукурузе..."

"В 19 веке Новгород получил статус центра русских земель ..." - в Петербурге и Москве удивленно почесали репу...

"Петр Первый в детстве жил в Петербурге ..."

"... после своей смерти он прожил три года ..." - некромантия в действии?!!!

"...татарские турки забили посланца саблями..." (какая жесть, божемой... даже не зарубили)

"...Шуйский был пострижен в монархи ..." - "Опять!.." - печально подумала Боярская дума.

"Елена Клинская" - "Собирает намедни Василий 3 псарей и спрашивает - "Кто пойдет за Клинской?!"

"...Один из сыновей Романова был пострижен в монахини ..." - суров был Борис Годунов , ой суров ...

"Елизавета Петровна пообещала вернуть Россию русским. ( подумав ) И Москву москвичам!"

"Царя Алексея Михайловича звали Михаилом ..."

"Шуйский отдал шведам Карибскую область" - "Мир Русского Колумба" , не иначе ))

"Святослав воевал с пигмеями ..." - Африканский поход князя-воина , новая страничка ...

"Знаменитый поэт 19 века - Андрей Рублев ..."

"Россия начала лексически над собой расти ..." - хм ? Это про "культурное развитие постсоветской России" , видимо про "медведов" и "приведов"

"У Наполеона кончились продукты и он послал армию в лес ..." А надо было - в сад. Всех.

"Екатерина 2 устроила бунт против себя ..." - во с жиру бесится ! И сама себя высекла? )

"При Петре Первом появилась письменность ...."

"Ивану Грозному захотелось "Балтики" ..."

"Крымскому хану отбили все претензии ..." ("Папа, а что такое сабля? - Че, бля? Спи, бля!)

"Пржевальский создал лошадь ..." - биотехнологии в действии!

- "...Какие существуют виды монархии ?
- Эгоистическая !" - (много думал)

"Октябрьская революция началась в апреле ..." - продолжение открытий в новой хронологии.

"Парламент в России называется конституция..."

"Монголо-татарское нашествие началось в 1941 году ..." - даже и не знаю , что сказать

"...высокоскоростное сельское хозяйство ..." - "Вчера картошку посадили , сегодня выкопали - очень кушать хотца !"

"Муссолини был родом из Израиля ..." (Пастернак иль сельдерей, что ни овощ, то еврей?)

"Что было после Октября 1917? - "Был Февраль 1917 !" - СЕНСАЦИЯ , новое слово в хронологии!

"Холодная война называется так потому , что было применено ядерное оружие ..." - да ладно! При взрыве ядрен-батона наоборот, теплее становится

"Сталин доверял Троцкому, поэтому выслал его из страны ..." (а потом тааак по нему скучал..)

"Княгиня Ольга привязала к голубям подожженую коноплю ..." - гриль на ножке, чо. А глююююки...!

"К южным славянам относятся шведы ( южнее некуда ! - И.М. ) ... и турки !"

Вопрос на засыпку !
"Почему сын Юрия Долгорукого Андрей Боголюбский сменил фамилию ?!"

"В чем заключалась реформа язычества? - В крещении Руси !" - действительно , а вы думали !

"Владимир Мономах написал Ветхий Завет!" - ага, и Тору тоже.

"Карл 12 заключил союз с гремлином Мазепой ..." - фентези рядом с нами!

"Сибирь присоединил к России Колчак!" - вот что зомбоящик с детьми делает ...

"...Воевода Мария Мнишек ..." - польские амазонки, ага

"Алиса Гессенская приехала из Германии и подросла..."

"Что за праздник 4 ноября? - День объединения всего!"

Другая версия .
"4 ноября - день нородного единства с Медведевым !"

"Битва Петра Первого со шведами была где? - Эм , город на "Н" ... Нижний Тагил ?!"

"Николай Второй был серьезная личность , но мягкотелый..."

"Пруссия вошла в Священный союз, чтобы бороться с Германией ..."

"Кто пришел к власти после Великой Октябрьской Социалистической Революции ? - ( студентка , с сомнением ) - Ну не Ленин же ..."

"Что такое фураж ? - Это часть фуражки !"

"Иван Грозный воевал с Казанской Астраханью" - Маруся от щастья слезы льет!

"СССР перешел к собирательству ..." А так же охоте и рыболовству.

(источник - https://www.liveinternet.ru/users/3339246/post460746547/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 13.01.2024, 19:31 | Сообщение # 237
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
О любовно-офтальмологических проблемах волков

«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 28.01.2024, 13:45 | Сообщение # 238
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243


Укрощая нейросеть


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 23.03.2024, 18:51 | Сообщение # 239
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243


Самые смешные мемы про художников

Самые смешные мемы про искусство и художников


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 30.04.2024, 11:18 | Сообщение # 240
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Какие книги ищут читатели в библиотеке. smile3

«…Дайте мне Горького, „Старуху из… из…“, в общем, откуда-то»

«Будьте добры, нам нужны стихи Пастернака в переводах Маршака…»

«У вас есть что-нибудь о роли танковых войск в войне 1812 года?..»

«Мне нужна биография кабачков и баклажанов»

«Дайте хореографию Гоголя…»

«Какие-то разговоры на крылечке…» (Н.А.Некрасов. «Размышления у парадного подъезда)

„Мокрая… или Мочёная курица“ есть?» (А.Погорельский. «Чёрная курица»)

В читальном зале: «Мне бы какую-нибудь книжку про круглых рыцарей за столом…» (если не догадались: про рыцарей Круглого Стола)

В справочном бюро: «Мне надо доклад сделать по географии на тему: «Вулканизм и метеоризм»

«Хочу почитать книжку «Жёлтый туман волков»» («Жёлтый туман» А.М.Волкова)

«Дайте мне роман Достоевского «Братья Карамзины»!»

«Этот… Катаев… «Хибарка на пустыре», кажется…» («Хуторок в степи»)

«Где тут автор знаменитых детективов Шелковый Холст?»

«Нам сочинение задали по картине Рожкина «Шиш»

Некрасов. «Выть на Волгу…»

Чехов. «Скорпион» («Хамелеон», разумеется)

Тургенев. «После бани» (имелся в виду рассказ Л. Н. Толстого «После бала»)

Сервантес. «Тонкий Кот»

Белкин. «Повести покойного»

Евклипид. «Царь Эпид»

Диккенс. «Кошка доит» («Крошка Доррит»)

Фон Визин. «Водоросль»

Из недавнего прошлого: «Малыш и Карл Маркс, который живет на крыше»

«Порочное яблоко» («Сорочинская ярмарка» Н.В.Гоголя)

«Лето с капитаном Грандом»

«Робензон Груз»

Солженицын. «Один день из жизни Ивана Семёнова» (хочется добавить: «…второклассника и второгодника»)

О.Пройслер. «Маленький водолей» («Маленький Водяной»)

Р.Брэдбери. «Что-то страшное бредёт»


(источник - https://dzen.ru/a/Y02nKsKoYUL21W6u?sid=200907161518796113)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Дискуссии » Нетематичные обсуждения » Комната смеха
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011