[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Собаки чемпионки (установившие рекорд)
Собаки чемпионки
Астильба ♀Дата: Суббота, 21.01.2017, 22:26 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волкодав из Бельгии побил мировой рекорд на самый длинный хвост.

Кион, или Бесстрашный боец, попал в Книгу рекордов Гиннеса

Живущий в Бельгии ирландский волкодав по кличке Кеон, хвост которого достигает 76,8 сантиметра в длину, побил мировой рекорд – ранее самый длинный собачий хвост, зарегистрированный официально, был на 4,5 сантиметра короче. После того, как длину хвоста с соблюдением всех необходимых формальностей тщательно измерил ветеринар, представители Книги рекордов Гиннеса официально зарегистрировали Кеона как пса с самым длинным хвостом на Земле. По словам хозяев волкодава, Кеон – ирландское имя, означающее «Бесстрашный боец», однако за удивительно миролюбивый и ласковый нрав его в семье предпочитают называть Нежным гигантом, сообщает Guinneswordrecord.

До XV века ирландских волкодавов называли ирландскими борзыми. В те времена каждое графство Ирландии было обязано держать волкодавов, чтобы защищать фермерские стада от волков. Интересно, что самый длинный собачий хвост, попавший в книгу рекордов Гиннеса, оказался почти в два раза длиннее самого длинного кошачьего хвоста. Его обладатель – мей-кун Стьюи – живет в штате Невада в США. Его хвост имеет длину 42 сантиметра. Также Стьюи имеет титул самого длинного кота в мире – его длина от кончика носа до хвоста составляет 123,2 см.

Видео с этим псом - https://www.youtube.com/watch?v=iferRfmFRbI

(источник - http://www.eg.ru/daily/animal/61297/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 18:39 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Британка и ее собака установили новый рекорд.


38-летняя британская дрессировщица Рейчел Гриллс установила новый рекорд по количеству прыжков собаки и человека за одну минуту.

Вместе со своим питомцем — 8-летним джек-рассел-терьером Джессикой — девушка проскакала на скакалке 59 раз. В награду за установленный рекорд и потраченные усилия собаку ожидали объятия и большое количество сосисок.

Однако это не единственный талант подопечной: по словам Рейчел, Джессика не менее хорошо катается на скейтборде и крутит бочку. Что интересно, на дрессировку собаки у Гриллс уходит всего 15 минут в день.

(источник - http://tv.ua/trend....66.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 15.04.2017, 17:45 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Уиппет Тоби из Канады установил новый мировой рекорд по скоростному лопанию воздушных шариков. Этот красавчик справился со 100 шариками за 36,53 секунд! На три секунды быстрее, чем предыдущий рекордсмен, джек-рассел из Калифорнии.

Видео- https://www.youtube.com/watch?v=wha5vbZho0M


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 19:03 | Сообщение # 4
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Серый дог по кличке Бальтазар, проживающий в Англии, весит 98 килограммов при росте почти около 2-х метров.



Пятилетний домашний питомец жителя Ноттингема Винни Монте-Ирвина считается самой крупной и тяжелой собакой в Великобритании, пишет Daily Mail.

Эта порода собак считается одной из самых гигантских. В месяц на питание этого серого дога уходит более 100 фунтов (около 7 тысяч рублей).

Рекордный вес обнаружился, когда хозяева отвезли его к ветеринару, чтобы подлечить заболевшую лапу.

Как сказал хозяин Бальтазара, это очень добрый великан, он любит играть с детьми. «Это спокойная собака, и больше всего ей нравится сидеть с нашими кошками, а у нас их три. Они чувствуют себя как стая и ходят гулять все вместе», — также добавил хозяин.

Представитель ветеринарной клиники, где взвешивался Бальтазар, заявил, что ранее они еще не встречали такой крупной собаки.

(источник - https://www.glavny.tv/news/60482)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 05.05.2017, 14:35 | Сообщение # 5
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Шотландии собака породы Колли по кличке Джесс за 12 лет нашла более 51 тысячи мячей для гольфа, которые 80-летний хозяин питомца Барри Гелл бесплатно раздает, ничего не прося взамен.

Как заявил Барри, он взял Джесс из питомника в 2005 году, долгое время приручал ее, так как она была очень дикой. Однажды хозяин собаки научил ее приносить ему мячи для гольфа, давая за каждый мяч одно печенье. Сначала Джесс приносила мячи которые бросал Барри, а после стала приносить чужие мячи, откапывать старые, пролежавшие в земле по несколько лет.

В итоге за 12 лет Колли насобирала в общей сложности 51 тысячу мячей для гольфа, это стало известно благодаря тому, что мужчина ведет подробную статистику найденных мячей.

Отмечается, что в прошлом 2016 году собака Барри Гелла нашла 6 277 мяча.

(источник - http://terrnews.com/exclusi....fa.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 04.10.2017, 11:06 | Сообщение # 6
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Благодаря чудо-языку пес попал в Книгу рекордов Гиннесса.

Белому сенбернару Мочи - 8 лет, живет она в штате Южная Дакота. Шесть с половиной лет назад семья взяла ее из приюта.

Длина языка собаки – 18 см и 58 мм. Это на целых семь сантиметров длиннее, чем у обладателя предыдущего рекорда – пикинеса Пагги.

Владелица животного признается, что ее любимица больше всего любит арахисовое масло, поэтому именно этим лакомством ее поощряют показывать рекордный чудо-язык.

(источник - https://www.unian.net/curiosi....eo.html ) По ссылке видео. smile3


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 05.05.2019, 20:50 | Сообщение # 7
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Кактус, первая собака, которая за шесть дней завершила один из самых сложных марафонов в мире.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на испанские СМИ, после завершения одной из самых сложных марафонов в мире - Marathon des Sables, участники которого за шесть дней прошли 250 километров по пустыне на юге Марокко, Кактус стал главным героем марафона. Собака появилась из ниоткуда и присоединилась к бегунам на втором этапе. По сообщению The New York Times, за эти дни Кактус пробежал около 241 километра. Его усилия были вознаграждены медалью.

Marathon des Sables состоит из шести этапов, температура днем достигала 40° C, а ночью было заметно холодно. За время марафона собака получала достаточное количество воды и еды от других бегунов и организаторов марафона, и ночью отдыхала в лагере с остальными участниками. У Кактуса был небольшой обморок на самой длинной стадии в 71 километр, но он продолжил свой путь позже. В конце всех этапов врачи подтвердили, что он был в полном здравии. Хозяин собаки Карен Хэдфилд объяснила, что это кочевая собака, и она ежедневно путешествует по 40 километров в пустынном регионе берберов.

(источник - https://azertag.az/ru....1277147)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 29.05.2022, 10:57 | Сообщение # 8
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
22-летний той-фокстерьер признан старейшей собакой в мире.



Представители Книги рекордов Гиннесса признали самой старейшей в мире собакой той-фокстерьера по кличке Пебблс, которой 28 марта исполнилось 22 года. Соответствующий сертификат получили владельцы собаки Бобби и Джули Грегори, жители города Тэйлорс из штата Южная Каролина.

Как пишет mir24, раньше у Пэбблс был «муж» Рокки, но он умер в 2017 году в возрасте 16 лет. За время их совместной жизни рекордсменка произвела на свет 24 щенков в трех пометах.

Ранее звание старейшей собаки в мире принадлежало 21-летнему чихуахуа из Флориды Тоби Кейт, который родился 9 января 2001 года.

(источник - https://turkmenportal.com/blog....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 05.02.2023, 22:00 | Сообщение # 9
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Пса Боби признали самой старой собакой в истории.

Пса Боби из Португалии признали самой старой собакой в истории. Сейчас ему 30 лет и 269 дней. Животное внесли в Книгу рекордов Гиннесса, сообщается на официальном сайте.

Всю свою жизнь пес провел в семье Коста. Его порода – рафейру ду алентежу, также известная как португальская сторожевая или португальский/алентежский мастиф. Обычно собаки этой породы, потомки тибетских мастифов, живут около 12-14 лет. Однако Боби серьезно превзошел этот срок.

– Пес живет в тихой, спокойной среде, вдали от городов, – объясняют хозяева.

Животное никогда не сажали на цепь и не надевали на него поводок. На протяжении всей своей жизни Боби мог свободно бродить по близлежащим лесам и сельскохозяйственным угодьям.

Кроме того, пес все время находился рядом с другими животными и был очень общительным. Таким он остается и сейчас: большую часть времени Боби проводит на заднем дворе дома семьи Коста со своими друзьями – четырьмя кошками.

Из-за своего возраста Боби нужно много отдыхать. Он спит в кровати после приема пищи и в холодные дни перебирается поближе к огню. В последнее время Боби плохо видит и испытывает трудности с ходьбой.

Помимо этого, у долгожителя нет других серьезных проблем со здоровьем.

– Секрет в питании. Боби пьет много воды, около литра в день, и ест человеческую еду, предварительно вымоченную в воде, – говорят владельцы.

Псу удалось избежать травм по мере взросления и старения. Семья Коста регулярно проверяет здоровье питомца.

– Боби – особенный, потому что смотреть на него значит вспоминать людей, которые были частью нашей семьи и, к сожалению, уже не с нами, как мой отец, мой брат или мои бабушка с дедушкой. Боби представляет эти поколения, – утверждает Лионель Коста, которому на момент рождения Боби было восемь лет.

(источник - https://samaragis.ru/psa-bob....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 26.02.2023, 15:08 | Сообщение # 10
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Найдена собака с самым длинным языком в мире.

Пес из штата Аризона (США) породы английский сеттер по кличке Бисби занесен в Книгу рекордов Гиннесса как обладатель самого длинного языка у ныне живущих собак. Его длина на 3,74 дюйма (9,5 см) больше морды.

Владельцы трехлетнего пса взяли его к себе уже взрослым на благотворительном аукционе приюта для животных. Супруги Джей и Эрика Джонсон не сразу заметили необычайно длинный язык у своего питомца. Они считали, что для этой породы он обычный.

Длину его измерил ветеринар и отправил заявку на рекорд в Книгу Гиннесса. Бисби обошел конкурентов со всего мира. Кстати, самый длинный язык в истории наблюдений был у пса породы боксер по кличке Бренди из штата Мичиган. Его длина составляла 17 дюймов (43,2 см).

Видео.Longest Tongue On A Dog - Guinness World Records

(источник - https://www.mn.ru/smart....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 25.09.2023, 21:14 | Сообщение # 11
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собака установила Мировой рекорд по снятию наибольшего количества носков.
Австралийская овчарка по кличке Дайкири обожает показывать фокусы. У нее так много талантов, что она уже несколько раз попадала в Книгу рекордов Гиннесса, но последняя работа пса точно впечатлит вас!

7-летний пес установил необычный рекорд, став рекордсменом по «Количеству носков, снятых собакой за одну минуту». За 60 секунд собака сняла 21 носок!

Дайкири и его хозяйка Дженнифер Фрейзер родом из Альберты, Канада. впервые слава пришла тому дуэту, когда они побывали на шоу America's Got Talent.

Дженнифер рассказывает, что дрессировки ее научила еще ее бабушка, но когда она взяла Дайкири, то поняла, что собаке нравится делать что-то необычное, а не простые команды.

Каждый раз Джениффер и Дайкири придумывают что-то новенькое. Кстати, им также принадлежит мировой рекорд по количеству собачьих трюков, выполняемых за минуту. 60 трюков за 60 секунд!

Поскольку Дженнифер и Дайкири являются серийными рекордсменами (всего у них 12 титулов), вот некоторые из них:

1. самая быстрая собака на дистанции 30 метров — 17,54 секунды;

2. наибольшее количество одежды, снятой собакой со стиральной веревки за одну минуту – 18;

3. наибольшее количество игрушек, собранных собакой за одну минуту – 15;

4. самое быстрое время прохождения 30 метров на задних лапах – 42,03 секунды.

(источник - https://www.techinsider.ru/popmem....-noskov)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Собаки чемпионки (установившие рекорд)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011