[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Собака спасла человека
Собака спасла человека
Астильба ♀Дата: Четверг, 09.02.2017, 18:04 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собака помогла добровольцам спасти костромича от верной гибели.

Патруль увидел мужчину, замерзающего в снегу.

7 февраля 3 экипажа с добровольцами патрулировали улицы города, сообщает костромской поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт».

Погода была морозная, поэтому ребята вышли патрулировать город, чтобы найти нуждающихся в их помощи. Двое добровольцев первого экипажа ехали по улице Заречной. Рядом с причалом на улице Береговой они услышали лай собаки, а потом еле слышный стон о помощи.

Ребята прошли к реке и увидели лежащего в снегу мужчину. Он не мог двигаться и еле говорил. Добровольцы помогли ему подняться, довели до машины, обогрели и довезли до дома. От медицинской помощи мужчина отказался. Он сказал, что решил немного порыбачить, но вернуться обратно домой сил ему уже не хватило. Усталость и сильный мороз сделали свое дело.

(источник - http://www.province.ru/kostrom....li.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 18:44 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Загадочная белая собака спасла жителя Чечни от смерти в лесу.

Загадочная белая собака спасла жизнь заблудившемуся в лесу жителю селения Шаами-Юрт Ачхой-Мартановского района Чечни. Об этом сообщил глава населенного пункта Таус Агзаев.

По его словам, на днях 24-летний житель села Мансур Саралиев отправился в лес за черемшой, но сбился с пути и заблудился в чаще. Навстречу ему вышла белая собака. Поначалу Мансур решил, что пес на него нападет, но тот попытался помочь человеку – а когда тот не мог дальше идти и лег, начала лизать ему лицо, согревать своим телом.

В этих густых лесах очень много диких зверей, встречаются хищники, - говорит Агзаев. - Скорее всего, если б не было рядом собаки, на Мансура могли напасть волки, передает "Комсомольской правде на Северном Кавказе".

Когда начало светать, собака побежала вперед и почти вывела человека из леса, но Мансур оступился и упал в горную речку, полностью вымок и уже не мог идти дальше. Пес начал громко лаять и тем самым привлек внимание группы спасателей МЧС.

После того как спасатели увидели Мансура и вышли к нему, собака исчезла. Сейчас Саралиев дома, жизнь его вне опасности. Он разыскивает пса, спасшего ему жизнь.

(источник - http://vestikavkaza.ru/material/188466)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 18:46 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Австралии собака спасла жизнь своей хозяйке, сломавшей ногу.

В Южной Австралии 55-летняя Сью Петник сломала ногу, упав с обрыва. Ее обнаружили спасатели благодаря собаке, которая подняла тревогу.

Женщина упала, когда выгуливала свою собаку австралийской пастушьей породы. Пес вернулся в кемпинг, где находился муж пострадавшей Майкл, и привел его к пострадавшей хозяйке. Затем подоспели спасатели и медики.

Сью Петник доставили на вертолете в госпиталь и оказали необходимую медицинскую помощь, передает ВВС.

(источник - http://www.rosbalt.ru/style/2017/03/28/1602526.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 06.05.2017, 13:36 | Сообщение # 4
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Пес спас семью от пожара, а сам погиб.
Почуяв неладное, такса среди ночи разбудила хозяев дома. Благодаря верному четвероногому другу многодетная семья смогла выбраться из объятого пламенем жилища.

На сайте ГУ МЧС России по Курганской области днем 1 мая появилась информация о пожаре, который случился ночью в поселке Пристанционный Шумихинского района.

«В 1:32 ночи 1 мая в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Курганской области сообщили о возгорании в частном жилом доме по улице Центральная», - говорилось на сайте ведомства.

Дождавшись окончания праздничных выходных, утром 2 мая я позвонила начальнику пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области Ольге САБУРКИНОЙ, чтобы узнать, каковы были масштабы пожара.

- Огнем повреждены стены и потолок дома на площади 60 квадратных метров. В 1:45 была ликвидация открытого горения. В 2:05 - ликвидация последствий пожара. На месте работали пожарно-спасательные подразделения МПО Кушма, ПСЧ-38, ДПК ЛПДС Хохлы в составе семи человек, трех единиц техники, - рассказала мне Ольга Михайловна.

Вечером 2 мая в социальной сети «ВКонтакте» появился пост о данном происшествии, из которого я узнала, что в доме в момент возгорания находились двое взрослых и трое ребятишек. Об этом написала в комментариях к посту родственница погорельцев — Анфиса. Я попросила ее подробнее рассказать о случившемся.

- Вы знаете, спасти людей от верной гибели помог их домашний любимец — песик Сема! Эта такса у них жила уже давно, в ту злополучную ночь она разбудила хозяйку еще до того, как появился огонь. К сожалению, сам Сема погиб, - поделилась в личной переписке Анфиса.

Собеседница дала мне номер телефона погорельцев, и днем 3 мая я поговорила с Еленой СНЕЖКОВОЙ.

- Было примерно около двух часов ночи. Тут вдруг Сема зашел к нам с мужем в комнату и стал очень сильно скрести когтями об пол, показывая явное беспокойство и требуя нашего внимания. Обычно он так никогда не делал и если чего-то хотел, то просто тыкал в меня носом, - вспоминала Елена. - Я открыла глаза и повернулась в сторону прикроватной тумбочки, чтобы посмотреть, сколько времени на электронных часах, но они не горели. Я поняла, что нет электричества и начала вставать. Тут я учуяла, что в доме сильный запах гари.

Как следует из рассказа Елены, она разбудила мужа и они вместе поспешили искать источник возгорания. Детей решили пока не тревожить. У семьи Снежковых трое приемных ребят: два мальчика 3 и 9 лет и 6-летняя девочка, которые живут с ними уже второй год.

- В коридоре было очень много дыма и стало тяжело дышать. Муж практически вслепую добрался до входной двери, приоткрыл ее - и тут же откуда-то с веранды в дом ворвался огонь, - продолжала делиться со мной подробностями страшной ночи Елена Снежкова. - Выход из дома оказался перекрыт. Я сразу же ринулась в комнату к мальчикам, разбудила их и потащила в комнату к дочке. Почему-то я вдруг вспомнила, что только через ее окно можно выбраться в огород, так как там что-то подставлено и детям не нужно было бы прыгать.

Первым Елена спустила через окно старшего мальчика, а потом подала ему младшего сына и девочку. Уже после этого выбралась сама.

- Я трясущимися от страха руками пыталась набрать номер телефона пожарных - мобильник я успела прихватить с собой, но у меня ничего не получилось. Мы пытались пройти в ограду, но там все было в огне.

Потом я услышала голос нашего начальника станции Виталия ПОКАТИЛОВА, который, оказывается, в это время шел на работу. Он сказал мне, чтобы я помогла детям перебраться через забор, а он их там, с улицы, примет, - продолжала рассказывать Елена. - К этому времени вокруг нашего дома уже собрались односельчане, семья ШАТУНОВЫХ — они живут по соседству, забрала детей к себе, потом приехали пожарные и сразу же принялись бороться с огнем.

Нам всем вовремя удалось покинуть дом и поэтому никто из нас не пострадал, кроме собаки и двух котят… Наши питомцы остались внутри и, видимо, задохнулись в дыму. Дети о них так переживают, плачут, ведь мы очень любили наших зверят. А Сема — настоящий, верный друг был. Страшно представить, что было бы, не разбуди он нас...

В пятницу 5 мая я вновь позвонила Елене СНЕЖКОВОЙ, чтобы узнать, оказали ли им какую-нибудь помощь и где они с детьми будут жить.

- Сейчас мы поселились в доме напротив, который принадлежит нашему соседу Алексею ДЕРНОВУ. С ним договорилась старшая по поселку — Надежда Ивановна. Вообще, за эти дни нам оказали помощь многие. Принесли вещи, посуду и прочее необходимое в хозяйстве. Так как мы люди верующие, то нам оказали материальную помощь из местного храма, а потом еще и храмов других районов. Хочется всех поблагодарить за такое неравнодушие к нам, - добавила Елена Снежкова.

В пятницу 5 мая я позвонила Главе Кушмянского сельсовета Татьяне ГАЛЯМОВОЙ, чтобы узнать, положена ли какая-нибудь помощь семье погорельцев от администрации района.

- Так как Снежковы являются опекунами, то из органов опеки и попечительства детям предоставят путевки в летний оздоровительный лагерь. Со стороны социальной защиты погорельцам положена выплата в размере 20 тысяч рублей, но только в том случае, если дом признают непригодным для жилья и восстановления. Если понадобится восстановить документы, то со справкой о пожаре сделают это бесплатно.

В этот же день, 5 мая, я вновь позвонила в ГУ МЧС России по Курганской области, чтобы уточнить, известны ли причины пожара. Начальник пресс-службы ведомства Ольга САБУРКИНА пояснила мне, что они пока устанавливаются.

(источник - http://www.province.ru/kurgan....ib.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 11:14 | Сообщение # 5
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Карелии пёс Амур, спас от взрыва жителей целого дома, пожертвовав собой.

Служебная собака помешала преступнику расстрелять газовое оборудование в подвале дома.



Взрыв газового оборудования в подвале дома по улице Герцена в Петрозаводске, где находился вооруженный преступник, предотвратила служебная овчарка по кличке Амур. К сожалению, сам пёс при задержании неадекватного злоумышленника, погиб.

Напомним, что 3 мая в Петрозаводске произошло ЧП со стрельбой в центре города: 35-летний мужчина, с оружием в руках, забарикадировался в подвале жилого дома по улице Герцена, угрожая расстрелять газовое оборудование в помещении. По оценкам специалистов, это могло бы привести к взрыву газа. При попытке обезвредить злоумышленника, который по предварительным данным находился в состоянии наркотического опьянения, тот открыл стрельбу по сотрудникам полиции.

Поэтому было решено использовать служебную собаку. Пёс Амур, с которым работал кинолог Александр Досаев, атаковал неадекватного стрелка, не позволив ему расстрелять газовые трубы. К сожалению, Амур был смертельно ранен по время этой операции. Сам стрелок был задержан правоохранительными органами.

Как уточняется в публикациях, Александр Досаев купил щенка овчарки на собственные деньги, после возвращения из очередной командировки в Чечню, и воспитал прекрасного пса, которого любили все сотрудники полиции. Собака неоднократно помогала находить и задерживать преступников. Сейчас в Петрозаводске обсуждается возможность установки памятника псу Амуру, спасшему от взрыва целый дом.

(источник - http://www.karel.aif.ru/inciden....v_soboy)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 08.05.2017, 00:41 | Сообщение # 6
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собака спасла студенток близ Алматы.

Сотрудники республиканского оперативно-спасательного отряда спасли трех студенток Казахского национального университета, потерявшихся в Бутаковском ущелье близ Алматы, сообщила пресс-служба Комитета по ЧС РК.

Восемь студенток в минувшую среду направлялись к Бутаковскому водопаду, пять вернулись обратно к домику лесника, а три студентки продолжили маршрут и заблудились.

На их поиски отправилась группа спасателей со служебной собакой и автотехникой.

"Через три часа поиска девушек нашел лабрадор по кличке Чарли Кинг. Оказалось, девушки провалились в снег. Так как в снегу они находились продолжительное время, у всех потерпевших было переохлаждение. После оказания первой медицинской помощи спасатели сопроводили их в город", - отмечается в сообщении.

Одну из девушек из-за сильного недомогания и упадка сил пришлось госпитализировать.

(источник - http://abctv.kz/ru/last/31133)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 23.05.2017, 16:49 | Сообщение # 7
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Четвероногий спасатель.

В городе Чунцин (Китай) собака спасла младенца, которого похоронили заживо, сообщает Daily Mail.
Хозяйка пса рассказала, что ее питомец выкопал в кустах яму. Она заглянула туда и увидела плачущего ребенка, завернутого в белую ткань.
Младенца доставили в больницу. По словам врачей, у него была низкая температура тела, замедленное сердцебиение и полный рот грязи. Сейчас его жизни ничто не угрожает.
Ребенок родился около месяца назад. В полиции полагают, что родители сочли его мертвым и похоронили по ошибке. Отыскать родственников младенца пока не удалось.

(источник - http://rg.kiev.ua/page5/article38736)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 03.06.2017, 11:02 | Сообщение # 8
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собака спасла семью с одиннадцатью детьми.

Выскочив утром на крыльцо дома от лая своей домашней собаки - 7-летнего тибетского мастифа, Виктор Бусыгин увидел, как из-за сарая клубами идет дым. Мужчина забежал домой, быстро поднял всю семью, где девять маленьких детей, двое старших уже выросли и в городе живут, крикнул домочадцам чтобы одевались, собирали документы и бегом на улицу - в микроавтобус. Потом побежал отвязывать собаку. В огне погибло все - сарай, дом, скотина. "Комсомолка" хорошо знакома с этой многодетной семьей. Пару лет назад мы делали о них большой репортаж, тогда они в один голос говорили - хотим жить в деревне. Мечту осуществили, переехали. Хозяйством обзавелись. И тут такое. Конечно, не поехать к ним мы не смогли.

- Все произошло очень быстро, буквально минут за 5-10. Сначала шел только дым, а когда я выбежал снова с семьей, сарай уже вовсю пылал и собака металась рядом - возгорание было практически за её будкой. С ней все хорошо, густая шерсть подпалилась только, но её спасла. Правда ошейник железный так нагрелся, что я пока снимал его обжег руку. Потом попытался начать тушить водой из колодца, но насос, который запитывался из дома, почему-то не включился. В это время ветер стал переносить тлеющие искры на дом и я просто стал спасать все, что мог, но уже буквально через считанные минуты вспыхнул и дом, - сбивчиво рассказывал нам Виктор.

В огне сгорели все вещи и документы семейства - повезло только Виктору - паспорт был в куртке, которую он на ночь забыл в машине.

- Мы сразу быстро вскочили, накинули на себя рабочие вещи и выскочили во двор, - вспоминает один из сыновей Виктора Иван, - Паники никакой не было, все очень быстро сделали. Про документы, правда, в суматохе не вспомнили. Я в Некрасовской школе учусь, у нас летняя отработка сейчас должна идти, но сегодня я вот пропустил. Да и не в чем идти в школу - вся одежда сгорела.

- Какой вообще ущерб от пожара? Какое у вас тут хозяйство было?

- Гуси, куры, кролики, свиньи. 40 цыплят, гуси, трое маленьких и девять взрослых. Это сын любил их разводить, я ему для этого даже инкубатор купил. Кролики целы остались, они в соседнем сарае. Ещё кот наш рыжий сгорел, ему 17 лет уже было. Думали, что и щенок нашей собаки тоже погиб, но уцелел! Дома два компьютера сгорели, морозилка хорошая, только недавно её купил. Все короче - машет рукой Виктор.

В это время собака оживленно носилась по участку и пытался найти что-нибудь съестное. Глядя на него, ребята пошли в погорелищу, где в облезшем и искривленном от жара морозильнике стали искать хоть что-то съестное. И нашли - через минуту пес оживленно грыз подкопченную кость.

- У вас застраховано хоть было что-то?

- Дом был застрахован. Я даже об этом как-то и не думал сразу. Но пока с ними не связывался - не до этого.

- Где сейчас жить со всей семьей будете?

- В городе дом остался, ещё у бабушки квартира. Я туда отвез детей и вернулся сюда. У меня микроавтобус, я на него сразу всех погрузил. Острой проблемы с жильем у нас нет.

- У вас крупный участок. Что теперь с ним будет?

- У нас 63 сотки земли. Но мы не уйдем отсюда. У нас цель - жить на земле, разводить хозяйство, обрабатывать землю. Мы под это по соцконтракту трактор получили, я сего сейчас отогнал отцу Александру (священнику из церкви неподалеку). Мы уже плотно на ноги встали, “пустили корни”. Опять здесь строить буду все равно. - Впрочем, через некоторое время в нашем разговоре все таки эмоции прорываются наружу, сквозь образ сурового непоколебимого деревенского жителя: - Хотя вообще я в шоке, никогда не думал, что со мной такое может произойти.

Работающие на месте следователи областного СУ СК , со слов Виктора, не исключают поджога. Более того, это одна из основных рабочих версий. На вопрос, есть ли у него недоброжелатели, Виктор только плечами пожимает, мол, а у кого их сейчас нет.

- Вы ссорились с кем-нибудь из соседей?

- Да вроде бы нет. Хотя вчера один местный житель приходил разбираться. Якобы, там мои и его дети что-то поругались. Он пришел и в моем присутствии начал детям выговаривать. Я ему говорю “Стоп, я тут, в моем присутствии почему на детей ругаешься?”. А жена у меня учуяла, что от него спиртным несло. Мы ещё удивились, что он в таком состоянии за руль сел.

- Что вам сейчас в первую очередь нужно?

- Вещи сгорели все, в чем выскочили из дома, то и есть. Но уже реагируют службы - соцзащита звонила, из города (из Твери - прим. Ред.), сказали, что что-то собирают нам. Несколько священников звонили, предлагали помощь, директор школы звонила. Хотя стоп - мне бы сейчас очень пригодились кровати, 13 штук, чтобы было, куда семью спать уложить.

(источник - http://www.tver.kp.ru/daily/26687.7/3710418/) По ссылке фотографии.


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 05.06.2017, 18:16 | Сообщение # 9
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собака-поводырь спасла хозяйку от сердечного приступа.

Золотистый ретривер Парфе спасла свою слепую хозяйку Рэйчел Слейтер от сердечного приступа. Собака почувствовала, что с пожилой женщиной что-то не так, и разбудила её посреди ночи. Приехавшие на вызов врачи диагностировали у женщины сердечную недостаточность.

Четырёхлетняя собака-поводырь Парфе разбудила свою хозяйку посреди ночи, чтобы предупредить о надвигающемся сердечном приступе. Первый раз Парфе попыталась сообщить о проблеме в 11 вечера, но хозяйка не поняла намёков и выпустила собаку на улицу. В результате Парфе подняла Рэйчел с постели в три часа ночи.

Проснувшись, Рэйчел ощутила, что её сердце бьётся быстрее обычного. Кроме того, женщину начало сильно тошнить. Приехавшая на вызов бригада врачей объяснила Рэйчел, что она едва не стала жертвой сердечной недостаточности. Неизвестно, откуда собака-поводырь узнала о надвигающейся беде, ведь никто не обучал её распознавать симптомы сердечных заболеваний.

(источник - https://life.ru/t....ristupa) По ссылке фотографии.


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 22.06.2017, 13:25 | Сообщение # 10
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Кузбассе собака нашла пропавшего подростка-инвалида.

Накануне в селе Красное Ленинск-Кузнецкого района пропал 17-летнйи инвалид, который плохо ориентируется в пространстве. Подростка нашла служебная собака по кличке Моника.

О пропаже молодого человек в полицию завила его мать: он вышел из дома и спустя несколько часов не вернулся. Полицейские немедленно организовали поиски с привлечением кинолога со служебно-розыскной собакой.

– Овчарка Моника сразу взяла след в доме заявительницы и вскоре привела сотрудников полиции к одной из улиц села, где полицейские и обнаружили подростка. Стражи порядка выяснили, что мальчик вышел гулять и увлекся, – рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области.

(источник - http://www.kem.kp.ru/online/news/2783797/)

------------------------------------------------------------------

Пенсионер с болезнью Паркинсона застрял в непролазном лесном буреломе.

По данным пресс-центра Поисково-спасательной службы Челябинской области, 67-летний житель Озерска, страдающий болезнью Паркинсона, отправился в лес собирать грибы. Об этом не предупредил родственников. В итоге, пенсионер почувствовал себя плохо и застрял в ветках кустарника.

- Родные сами позвонили мужчине. Им он сообщил, что у него началось обострение болезни, и он лежит в лесу на земле. Оказалось, потерявшийся запутался в ветвях. – сообщили в пресс-службе областных спасателей.

Речь идет о событиях, которые произошли 20 июня. На поиски мужчины выехали 17 спасателей. Сначала сотрудники экстренной службы держали связь с потерявшимся по телефону. Но когда аккумулятор разрядился, пришлось прибегнуть к помощи 5-ти кинологических собак.

- Собака напала на след и привела спасателей в непролазный бурелом. Пенсионеру была оказана первая доврачебная помощь. – сообщили в пресс-службе областных спасателей.

Пенсионера на носилках транспортировали до машины скорой помощи, где передали медикам. Его жизнь вне опасности.

(источник - https://31tv.ru/program....me.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 10:32 | Сообщение # 11
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Воронеже собака спасла свою хозяйку от анафилактического шока.



Жительница Воронежа поделилась трогательной историей о своей собаке.

Татьяна написала в соцсети, что домашнее животное спасло ей жизнь. «Никогда не верила, что собаки чувствуют хозяина… У меня анафилактический шок на ос. Когда я гуляю с собакой, всегда пытаюсь избежать принеприятнейшей встречи с осами. Это всегда видел мой пес. Сегодня в квартиру залетела оса. Пес начал на меня лаять, я не поняла… Но когда он пытался поймать осу, я это видела. Правда не поняла, как оса оставила своё жало с жопой во рту моей собаки… Но это не важно! Вынула я у него жало, и теперь я на 100000000% могу уверить вас, что собака это самый лучший друг человека», - пишет @taniushkasashina.



Воронежцы восхитились поступком собаки местной жительницы.

- Моя собака однажды спасла меня от насильника в Советском районе. Она набросилась на него и начала рвать на нем одежду. Если бы не она, не знаю, что бы со мной было, - прокомментировала Варвара Ляпина.

- Какая умница ваша собака! Купите ей самых вкусных косточек!!! Мой кот бы так никогда не сделал, скорее сам бы поймал осу и принес мне её в постель, - пишет Марина Ярмоленко.

(источник - http://bloknot-voronezh.ru/news....-872617)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 17.08.2017, 13:02 | Сообщение # 12
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Орловской области собака помогла спасти тонущего ребенка.

В селе Коротыш Орловской области овчарка Эльза помогла своему молодому хозяину спасти мальчика 9-10 лет.

По словам Влада Бессонова, 18-летнего москвича, приехавшего на каникулы в деревню, он прогуливался с собакой вдоль берега Сосны.

В какой-то момент к ним подошел маленький мальчик и стал расспрашивать о собаке.

Спустя несколько минут ребята разошлись. Влад и Эльза решили поплавать. К счастью, молодой человек заметил, что всего за пару минут ребенок как будто пропал.

« Я удивился – ведь так быстро он не мог далеко уйти. Я огляделся по сторонам и увидел, что он уже в реке и тонет», - рассказал Влад «Уездному городу».

Он вытащил ребенка из воды и схватился за ошейник овчарки, которая и вытащила обоих на берег.

« Успокоив паренька, мы начали искать его родителей, тут подошла женщина, бабушка или мама, не знаю, она не представилась. Забрала Диму, сказала «спасибо», и они ушли».

(источник - http://chr.mk.ru/article....ka.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 22.08.2017, 09:37 | Сообщение # 13
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Девушка с эпилепсией доверила жизнь четырем лапам.

От собаки в прямом смысле зависит жизнь ее хозяйки

Более миллиона просмотров собрал в YouTube видеоролик, в котором специально обученная собака помогает хозяйке при приступе эпилепсии.

Девушку в кадре зовут Дженай. Несколько лет назад она получила серьезную черепно-мозговую травму, из-за чего у нее теперь периодически случаются приступы эпилепсии.

Ее служебный пес Кольт обучен правильно реагировать на опасную ситуацию. Как именно – владелица животного показала в своем видео. Вони сымитировала приступ эпилепсии, а пес в этот момент старается лечь под голову хозяйки, служа ей подушкой.

"На видео я не билась головой. Я просто изобразила приступ, чтобы убедиться в очередной раз, что Кольт сделает все правильно. Он регулярно оборачивается и проверяет, все ли со мной в порядке", - написала она.

Как видим, она может доверить четвероногому другу свою жизнь.

Видео. Service Dog protects my head during Seizure (read description training) - https://www.youtube.com/watch?v=ZskqSLnMDRQ

(источник - https://znaj.ua/node/214272


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 02.01.2018, 13:07 | Сообщение # 14
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Вологодская лайка спасла депутата от разъяренного кабана.



Лайка Север, привезенная щенком из Вологды, спасла жизнь депутату Саратовской областной Думы Александру Санинскому, защитив его от разъяренного кабана. Об этом сам депутат рассказал газете «Комсомольская правда - Саратов».

По словам Александра Санинского, Север - это западно-сибирская лайка. В Саратов ее привезли из далекой Вологды. И семья депутата ничуть не пожалела, что взяла вологодского щенка.

«И Север, и Пихта (еще одна собака депутата) не просто хорошие охотники, они не раз спасали жизнь мне и моим друзьям», - рассказал Александр Санинский «КП-Саратов».

Однажды на охоте на депутата и его друзей бросился здоровенный кабан. «Собаки, не дожидаясь команды, сразу поняли, что людей надо спасать, готовы были сами погибнуть, но нас спасти. Если бы не они, кто знает, что было бы», - вспоминает Александр Петрович.

У Санинских для всех собак (а их три) оборудованы вольеры, получается, у каждой есть свой дом. А в Новый год их ждет сюрприз: праздничное угощение.

«Собаки - охотники, а потому очень любят мясо. Не против угоститься сливочным сыром и колбасой, они у нас гурманы», - смеется депутат.

Но лучшая награда для всех собак - внимание хозяина. И Александр Петрович это понимает: несмотря на занятость, он всегда рад пообщаться со своими любимцами.

(источник - http://vologdaregion.ru/news....-kabana)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 11.04.2018, 14:36 | Сообщение # 15
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Удмуртии пес спас замерзающего в лесу мальчика.



11-летнего ребенка, пропавшего накануне вечером, спасли в Удмуртии. Как рассказали в МВД по Удмуртии, мальчика обнаружил пес по кличке Динар.

Как рассказали правоохранители, накануне вечером в полицию обратилась женщина с заявлением о пропаже сына. По словам матери, он уехал из школы в соседнем поселке, однако дома так и не появился.

По тревоге тут же был поднят весь состав Завьяловского районного отдела полиции, привлечены волонтеры. Мальчика искали даже с помощью спецтехники и беспилотников. Кроме того, на поиски вышли около 30 добровольцев и местных жителей, которые обследовали заброшенные строения и лесопосадки.

Уже поздно вечером, после двух часов поисков полицейскому кинологу Егору Волкову и его собаке по кличке Динар удалось обнаружить школьника. Пес взял след и нашел замерзающего ребенка.

Оказалось, что мальчик заблудился, и от холода уже засыпал в лесопосадке недалеко от своего поселка. Ребенка передали родителям, сейчас с семьей работают специалисты-психологи.

(источник - https://sm-news.ru/news....alchika)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Собака спасла человека
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011