[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Спасли собаку
Спасли собаку
Астильба ♀Дата: Суббота, 25.02.2017, 16:28 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Пожарные Сан-Франциско спасли собаку, которая едва не разбилась при падении с обрыва. Видео спецоперации опубликовано в официальном Twitter службы спасения.

Представитель городской пожарной службы Джонатан Бакстер рассказал, что пес бродил по краю утеса без поводка и мог сорваться с высоты 18 метров в прибрежном парке Форт Фанстон (Fort Funston) в Сан-Франциско.

Спасти животное пытались 16 человек, но быстрее всего добрался один. Он и попал на запись спецоперации. В результате инцидента собака отделалась испугом.

Видео вот - https://www.youtube.com/watch?v=8v2W37BdH5s

(источник - http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201702251525-segj.htm


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 25.03.2017, 11:53 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Работники МЧС спасли собаку, которая провалилась в колодец на юго-востоке Москвы.

В результате инцидента животное не пострадало.

Работники столичного управления МЧС спасли собаку, которая провалилась в колодец на юго-востоке Москвы. Инцидент произошел около владения №14 на Шоссейном проезде. В результате происшествия животное не пострадало.

Информацию о провалившейся собаке пришла в 7:15, а в 7:52 спасатели уже извлекли животное из колодца, пишет агентство городских новостей «Москва».

(источник - http://vm.ru/news/364588.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©


Сообщение отредактировал Астильба - Четверг, 30.03.2017, 13:20
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 30.03.2017, 13:21 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Ульяновске на дороге спасали пса.

С необычной просьбой обратился в службу 112 водитель из Ульяновска. Помощь нужна была собаке, застрявшей под его «Шевроле». Как оказалось, пес внезапно выскочил перед автомобилем на улице Пушкарева и попал под иномарку.

Собаку спасла реакция вовремя затормозившего водителя и опыт спасателей. Когда машину приподняли над асфальтом, дворняга смогла самостоятельно выползти и скрыться с места ДТП, так и не дав осмотреть себя ветеринарам.

(источник - http://kazan.mk.ru/article....sa.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 12.04.2017, 12:34 | Сообщение # 4
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Замерзающую собаку сняли со льдины на реке Иня новосибирские спасатели.
Когда ее доставили на берег, бедолагу забрал неравнодушный очевидец.

Новосибирские спасатели уберегли от гибели собаку, которая дрейфовала на льдине по реке Иня. Пса заметили очевидцы в Первомайском районе города и обратились в муниципальную аварийно-спасательную службу. Сотрудники МАСС тут же выехали на место происшествия.

- Через 15 минут они были уже на месте. Накачав лодку и надев гидрокостюмы, спасатели добрались до собаки. Она была очень напугана, вся дрожала, но никак не хотела заходить в лодку. После продолжительных уговоров все же поставила передние лапы на борт и шагнула в лодку, - рассказывают в пресс-службе МАСС.

На берегу для собаки нашли хозяина. Мужчина, который наблюдал за происходящим, решил забрать пса себе.

Видео - https://www.youtube.com/watch?v=wN4MHoEEg1A

(источник - http://www.nsk.kp.ru/online/news/2712431/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 17.04.2017, 13:26 | Сообщение # 5
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
На реке Обь охотники заметили собаку, которая находилась одна на отколовшейся льдине. Люди не бросили животное в беде и спасли собаку. Сообщение об этом появилось в группе АСТ-54.

Видео - https://vk.com/video195823732_456239157

(источник - http://novosib-room.ru/ohotniki-spasli-sobaku-na-ldine-65198)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 28.04.2017, 13:50 | Сообщение # 6
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Башкирии 6 часов спасали собаку, застрявшую в двигателе автомобиля.

В четверг утром жительница Стерлитамака Анна Чипсанова с мужем собралась ехать по делам.

- Сели в машину, и вдруг муж говорит, мол, что-то не то, - рассказывает Анна. - Заглянул под капот, а там собака!

Собачонка протиснулась между крылом и двигателем, а ее голова оказалась прижата к колесу генератора. Если бы завелся двигатель, от собаки остались бы рожки да ножки.

Вынуть псину оказалось непросто: пробовали тянуть за лапы - рычала и норовила укусить, пытались протолкнуть вперед - упиралась лапами, выманивали сосиской – ни в какую!

Вызволили узницу лишь к трем часам дня: машину поддомкратили, открутили колесо, сняли защиту. Спасенная псина сначала нырнула под соседнюю машину, а как только хозяева открыли дверь, тотчас юркнула в салон.

- Пряталась за педали, вжималась в сиденья – видно, что домашняя. Так и сидит до сих пор в машине, - смеется Анна.- Очень бы хотелось найти ей хозяина.

(источник - http://www.ufa.kp.ru/online/news/2730297/) По ссылке фотографии собаки.


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 03.05.2017, 13:39 | Сообщение # 7
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Братские спасатели вызволили собаку из котлована.

Прохожие заметили собаку в котловане на охраняемой территории в Братске. Животное не смогла выбраться самостоятельно, и пришлось вызывать специалистов.

Спасатели использовали лестницу, чтобы подобраться к четвероногому. Пес реагировал на происходящее спокойно и даже позволил себя погладить.

Собаку вытащили из котлована и отпустили на свободу. Неизвестно, сколько времени она провела в западне, пишет «Братская студия телевидения».

(источник - http://www.kolmovo.ru/news/322599)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 05.05.2017, 14:33 | Сообщение # 8
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Кисловодске спасателей вызвали на помощь псу, застрявшему в заборе.
Животное не могло выбраться самостоятельно.

В Кисловодске спасателям пришлось выезжать на помощь собаке. Как сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в ГО и ЧС города-курорта, животное застряло между прутьями забора и не смогло самостоятельно выбраться.

Бедный пес полностью выбился из сил пока пытался выбраться из ловушки. Прохожие пожалели животное и вызвали спасателей. Пассовцы приехали на улицу Калинина, раздвинули прутья и отпустили собаку на волю. Обошлось без травм.

(источник - http://www.stav.kp.ru/online/news/2736762/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 06.05.2017, 13:51 | Сообщение # 9
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Жители Владикавказа спасли четвероного друга и стали героями Интернета.
Мужчины полезли в ледяную воду за собакой.

Инцидент произошел прохладным днем 2 мая во Владикаказе. Очевидцы толпились на мосту и снимали на видео кадры спасения собаки. Пес каким то образом попал на небольшой островок в середине реки. И печально глядел по сторонам. Назад на берег он вернуться не мог.

И тут один мужчина решил помочь бедолаге. Он разулся и пошел вброд (река обмелела и в некоторых местах было не очень глубоко). К нему присоединились еще двое молодых людей, не побоявшихся залезть в ледяную воду.
В итоге собака была спасена и переправлена на берег.

Видео - https://www.youtube.com/watch?v=3eHZ7XFlXg0

(источник - http://alania.news-r.ru/news/society/101443/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 09.05.2017, 11:12 | Сообщение # 10
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Провалившуюся в могилу собаку выручили из беды кунгурские спасатели.



В свежевырытую могилу провалилась собака и чуть не отдала там концы, если б не заметил случайный утренний прохожий и не сообщил об этом в единую дежурно-диспетчерскую службу.

Как рассказали «Звезде» в Кунгурской городской службе спасения Пермского края, информация о ЧП в районе местного кладбища поступила на пульт 3 мая 2017-го - около 09:00. Упавшее в яму четвероногое пыталось выскочить из нее, но безуспешно. Выручали животное сотрудники группы оперативного реагирования №1.

Прибыв на место, они применили инструмент извечных оппонентов бродячих «друзей человека» - петлю для отлова. Набросив снасть на пёсика и затянув, люди вытащили его на поверхность земли и отпустили. Наградой были виляние хвостом и благодарное потявкивание.

(источник - http://zwezda.perm.ru/news/?pub=4772)

------------------------------------

На улице Большая Разночинная в Петербурге ночью горел шестиэтажный дом. Пожарные спасли собаку.



В ночь на 8 мая в доме 9 по Большой Разночинной улице произошел пожар. Как сообщили в ГУ МЧС по Петербургу, горели второй, третий, четвертый и пятый этажи шестиэтажного нежилого здания.

Информация о пожаре поступила в 00:31. Спустя почти 4 часа открытое горение ликвидировали. Пожар тушили 40 человек. Из горящего дома спасли собаку, о пострадавших не сообщается.

По словам очевидцев, дом горит не первый раз. Местные жители говорят, что в здании иногда греются бездомные и собаки.

(источник - http://paperpaper.ru/papernews/2017/05/08/raznochinnaya/) По ссылке больше фотографий.


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 10.05.2017, 14:02 | Сообщение # 11
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Жители Кусы спасли собаку с городской свалки.

Откуда пришла на городскую свалку собака с грустными глазами и робкой, извиняющейся улыбкой? Сама она рассказать, к сожалению, не может, а ее новой хозяйке Елене Неёловой, забравшей Улыбаку с улицы к себе домой, остается только догадываться о прошлом этого большого, пушистого создания. Известно только, что жизнь ее была не столь уж сладкой – добрые хозяева не оставляют шрамов от удавки на шеях своих питомцев, не рвут им пасть, отчего животное оскаливается неестественной улыбкой Гуинплена. А еще – не вывозят на свалку, как пакет с ненужным мусором. Живую, теплую, незлобивую. Недоумевающая, потерянная, она целыми днями не сдвигалось с места, словно боясь, что пропустит нужную машину – ту, в которой ее сюда привезли. Ведь не может же быть, что ее так и оставили здесь навсегда? Может, непутевый хозяин все же опомнится и вернется за своим верным, добрым другом?

Жизнь шла своей чередом, Улыбака хорошо усвоила, когда Елена заглядывает к ней «в гости», и в положенный час терпеливо ждала ее у дороги. Но однажды собака пропала на несколько дней, а после вышла уже откуда-то из леса, все так же подергивая щечками, словно пытаясь улыбнуться через стеснение. Она была уже другой – исхудавшей, по-особенному счастливой. По всем признакам было понятно — Улыбака стала матерью. По сигналу машины она выходила из леса за угощением, но вести за собой «хвост» назад не торопилась. Умное животное ждало, пока люди уедут, и только потом возвращалось к своему убежищу. Так Улыбака оберегала детенышей от посторонних, боясь доверить им самое ценное, что у нее есть.

Однако оставлять щенков в лесу было плохой затеей. Одичавшим собакам практически невозможно найти новый дом, а в условиях улицы весь выводок, несмотря на заботы матери, скорее всего, был бы обречен на смерть. Так что щенят было необходимо спасать. Но как? Елена неоднократно пыталась подкараулить молодую мамашу и проследить за ее передвижением, однако она каждый раз обнаруживала слежку и ловко уходила от преследования. В какой-то момент собаку все-таки удалось перехитрить, и люди добрались до ее тайного логова.

И тут их ждало нечто необычное. Многие животные подыскивают безопасное местечко для своего потомства. Но чтобы домашняя собака вырывала для них нору, как дикий зверь, — это что-то из ряда вон выходящее! Очевидно, страх и отчаяние обострили животные инстинкты Улыбаки, а природная сообразительность подсказали ей нестандартное решение – выкопать нору, как это делают ее далекие сородичи – волки.

Свое логово собака расположила «по всем правилам» — на пригорке, чтобы предотвратить затекание воды, к тому же вход в нору был завешен травой и со стороны был абсолютно незаметен. В теплой и сухой норе сидел ее «секрет» — восемь очаровательных щенков. Собака не на шутку волновалась, когда Елена и ее супруг пытались взять малышей в руки. Порыкивала, беспокойно кружила рядом, отталкивала их носом от норы – мол, идите откуда пришли! Потребовалось еще какое-то время, чтобы втереться в доверие и дать понять, что щенкам ничего не угрожает.

А дальше было просто — Елена Неёлова перевезла все собачье семейство домой. На этом удивительную историю умной собаки Улыбаки можно считать законченной. Во всяком случае, самую страшную ее «уличную» главу. Когда щенки подросли, каждому нашелся новый дом. А Улыбака осталась жить у Елены. Первое время хозяйка не уставала поражаться интеллекту своей новой питомицы. Собака с первого же дня проявила высокие охранные качества, и было невозможно отделаться от ощущения, что она прекрасно понимает каждое обращенное к ней слово. После нее к Елене попадало еще немало всевозможных четвероногих «потеряшек». Улыбака, которая с первого дня взяла на себя руководство «службой охраны», смело бросалась защищать территорию от чужаков. Но достаточно было присесть к ней рядом на корточки и попросить не обижать нового постояльца. И умная охранница принимала очередного подобрыша как доброго гостя. А еще неуловимыми сигналами – взглядом ли, тихим рыком или своей неповторимой мимикой — давала понять это всем остальным обитателям двора.

Ее беззаветная любовь и преданность, как солнце, согревает тех, кто рядом. Помимо большого шрама на шее и порванного рта, у Улыбаки есть еще один дефект – отсутствует половина ступни одной из задних лап. Да, этому красивому, смелому, мудрому животному пришлось немало пережить, прежде чем обрести свое собачье счастье. И поражает, что несмотря на всю жестокость и боль, которые ей причинил человек, Улыбака не растеряла свои лучшие качества – верность, ум и доброту.

(источник - http://zhiznrajona.ru/zhiteli-kusy-spasli-sobaku-s-gorodskoj-svalki/) По ссылке фотографии собаки и щенков.


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 11.05.2017, 13:13 | Сообщение # 12
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Северодвинске пёс-бродяжка едва не утонул.



Сегодня утром собака провалилась под лёд в районе рефулёрного озера в конце пр. Ленина, недалеко от авторынка. Испуганного тонущего пса, который начал выть от безысходности среди обломков льдин, услышал северодвинец Владимир Кириллов, он прогуливался со своей собакой.

Мужчина позвонил в службу спасения Северодвинска, и спустя считанные минуты группа спасателей уже была на месте. Они отвлекли пса ото льдин и подозвали к месту, где можно было выплыть. Бедолага сообразил и доплыл до берега, а после зарылся в траву, чтобы высохнуть.

Видео - https://www.youtube.com/watch?v=-aDcUOYAGs8

(источник - http://vdvsn.ru/novosti...._utonul)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 25.05.2017, 14:32 | Сообщение # 13
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Поздно вечером кемеровчанин возвращался с работы и услышал детский плач. Пойдя на звук, увидел маленького щенка, который застрял между двух гаражей. Мужчина попытался его вытащить, но не смог дотянуться, вызвал подмогу. Доставать бедолагу службе спасения пришлось с помощью пневмо подушки. Собаку пригрели и напоили молоком. Кемеровчанин, который нашёл пленника, решил подарить его своей младшей дочке.

Видео - https://www.youtube.com/watch?v=_1VRtM4nA94

(источник - http://vesti42.ru/news/society/00037032/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 26.05.2017, 10:31 | Сообщение # 14
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Из-за паводка на Ставрополье целый район в селе Левокумка оказался под водой. На видео несколько мужчин вытягивают с помощью каната резиновую лодку, в которой сидят спасатели с перепуганным животным на руках. «Собачка умнее людей, от помощи не отказывается!» — заметил один из спасителей.

Видео - https://www.youtube.com/watch?v=69jrhe0CEw4


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 30.05.2017, 13:28 | Сообщение # 15
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Эстонские спасатели вызволили из моря щенка таксы, которого атаковали чайки.

Спасатели помогли владельцу маленькой таксы вызволить из беды его питомца, оказавшегося в море на камне в 200 метрах от берега.

Вечером в понедельник, 29 мая, в Пыхьяский спасательный центр поступило сообщение, что в столичном районе Пыхья-Таллинн на Пальяссааре теэ попал в беду щенок таксы.

Собака сидела на камне в море на расстоянии около 200 метров от берега. Щенок не мог выбраться на берег, а владелец не мог ему помочь. В довершение всех бед щенка атаковали чайки.

Спасатели доставили собаку на берег и передали хозяину.

(источник - http://rus.err.ee/598959....-chajki)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Спасли собаку
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011