[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Спасли собаку
Спасли собаку
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 17:50 | Сообщение # 31
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Кисловодске спасатели достали застрявшую в заборе собаку.



22 декабря для работников Центра по чрезвычайным ситуация и гражданской обороне пришлось выезжать на четыре вызова. Сообщение об этом размещено на официальном ресурсе ведомства.

Во время одного из вызовов специалистам пришлось помогать животному. Собака застряла в заборе одного из домов на улице Кутузова. Самостоятельно выбраться псу не удалось. Прибывшие на место инцидента спасатели освободили питомца и отпустили его. Животное никак не пострадало, только испугалось.

(источник - https://vistanews.ru/incident/197463)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 13.03.2018, 09:52 | Сообщение # 32
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Чудесное спасение собаки с волчьим капканом на русско-латышской границе.
На юге области в Международный женский день хрупкие девушки-волонтеры вызволяли всем миром беззащитного пса, который угодил в дуговой капкан, 5 лет как запрещенный в России. К счастью, благодаря ловушкам раненый пес оказалась у ветеринаров.



В субботу, 10 марта, социальную сеть на юге Псковской области облетела радостная весть: «Пёс живой! Спасибо всем неравнодушным людям!». К сообщению прикладывались фотографии. Я не осталась равнодушной и захотела подробнее узнать о произошедшем. Первым делом обратилась в Великолукский приют для животных. Там меня направили к Ольге из Себежа.

- В 20 километрах от нашего города, на границе с Латвией, есть пропускной таможенный пункт " Бурачки", а в последней деревне Заситино, возле придорожного кафе, под ёлками, как раз и жили две милые бездомные собаки, которых подкармливали девушки-работницы и сердобольные посетители, - рассказала мне по телефону Ольга. – С одним из псов как раз и случилась беда, которая взбудоражила всю общественность.

Как мне удалось узнать, перед праздниками молодой пёс взвыл так, что услышала вся округа. Что случилось, поняли не сразу. Дружок почему-то перестал подходить к людям. Кто-то заметил, что на задней лапе у собаки то ли медвежий, то ли волчий здоровенный капкан. Медлить было нельзя. Большое количество крови говорило о приближающейся катастрофе.

- А вот где именно и кто поставил этот злополучный капкан, нам так и не сказали, - призналась собеседница. - Думаю, ребята и сами не знали. По данному факту ко мне обратилась неравнодушная женщина, она первой и начала работу.

Действовать нужно было оперативно, и собеседница вышла на первых защитников пса.

- Да, это мы с Наташей из Великолукского приюта откликнулись на информацию местных жителей, что в их округе бегает молодой пес с капканом, - рассказала мне по телефону 12 марта Лариса Р. - Надо было правильно организовать процесса отлова, и у нас опыт такой уже есть, даже ружьё со снотворным...

Со слов собеседницы, женщины-волонтеры и несколько мужчин приехали утром 8 марта в приграничье, где обитал пёс, разделились на группы и начали прочесывать местность. Само лежбище нашли в лесу.

- Потом заметили Дружка на выходе из-за деревьев, - вспомнила Лариса. - Пытались подманить, но после случившегося пёс очень боялся людей и убежал, прихрамывая, вместе с капканом. На это было страшно смотреть.

Волонтеры растянули на ночь сеть, сделав специальною ловушку для животных. А утром 9 марта позвонили местные жители и сообщили, что пёс попался.

- На место поехали наши девушки из приюта и забрали на лечение, - добавила Лариса.
Следо, я связалась с Натальей Л., которая также участвовала в спасательной акции.

- Вообще я кинолог, ездила в первый день с волонтерами Ларисой и Артёмом, - поделилась собеседница. - Они мне очень помогли. Мы поставили ловушку и на следующий день в половине седьмого утра Дружок попался. Местные волонтеры, прекрасная семья Олита и Андрей, ждали звонка от сотрудников приграничного кафе, возле которого и расставили сеть. Потом первыми прибежали к бедолаге. Я им накануне оставила шприц с наркозом. Андрей обмотал животное сеткой и сделал укол.

Они же сняли капкан и забрали собаку к себе в хлев.

- Я заменилась на работе и через два часа была у них с помощником Виталием, - сказала мне Наталья. - Новости пока оптимистичные. Но мы попробуем спасти Дружку лапку.

По словам собеседницы, ветеринар при осмотре диагностировал перелом лапы, разрывы нескольких связок и сильное загноение тканей. Животному проведена обработка ран, зачищены осколки косточек. Так что теперь полуторагодовалый Дружок будет получать уколы и ежедневные перевязки.

- Хочется отблагодарить первых, кто забил тревогу и попросил помощи, это Оля из Себежа, семья Олиты и Андрея, - добавила Наталья. – А также всех же тех, кто помогал мне в эти дни - Артёма и Ларису Варфоломеевых, Виталия Матвеева. Все они лазали на ёлки, бегали по лесу и ещё умудрялись шутить. Отдельное спасибо доктору Ивану, который дал шанс сохранить Дружку лапу.

Но есть и проблемы. Руководитель Себежского приюта для животных Ольга написала следующее: «Вот вылечат его, а дальше что – клетка? Это если ещё возьмут в какой-то приют. Но в клетке можно очень долго ждать и не дождаться хозяев. Отпускать на прежнее место? Но это может вновь трагично закончиться. Ведь мы его спасали, чтобы он мог ЖИТЬ! Дружок не агрессивный, немного трусоват, потому что не доверяет людям. Боится, что его вновь обидят. Присмотритесь, может, кто подарит ему счастливый билетик. Так хочется, чтобы многострадальный пёс нашёл семью, где научится доверять людям. Он ведь так молод, всего около 1,5 года».

Для меня остается непонятным вопрос, что за «зверь» поставил этот капкан без троса и цепи — то ли на пса, то ли на волков, то ли хотел ещё кого хотел запугать в приграничье? К слову, с 8 февраля 2013 года в России введен запрет на использование стандартных ногозахватывающих удерживающих капканов со стальными дугами для отлова волка, енотовидной собаки, енота-полоскуна, рыси, барсука, лесной куницы, соболя, горностая, выдры, бобров и ондатры.

Но эти законы, видно, не всем указ. А жаль…

(источник - http://www.province.ru/pskov....ce.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 11.04.2018, 14:58 | Сообщение # 33
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Она спасена: тюменка рассказала о судьбе собаки из-под Моста влюбленных.

В соцсетях тюменцы просят прощения у собственника теплоходов, которые пришвартованы под Мостом влюбленных. Напомним, именно его Интернет-пользователи накануне обвинили в жестоком обращении с животными, а точнее, с собакой, которая якобы была прикована к будке, стоявшей на льду.

По мнению горожан, бедняжка могла утонуть во время потепления и вскрытия реки. Тревогу в тюменских пабликах первой забила женщина по имени Светлана. Внести ясность в ситуацию взялась другая тюменка, которую зовут Мария Бурцева.

- Были на том самом месте, - пишет она. - Собака из этой будки уже давно на земле, вот только будку, которая вводит в заблуждение людей, убрали со льда на землю только что. Встретились с собственником, хочется сказать ему огромное человеческое спасибо и просто извиниться. Мужчина не заслуживает стольких негативных отзывов. Виктор в этом году абсолютно бесплатно залил на Туре каток, проводил бесплатно соревнования на Туре, катает на теплоходах бесплатно за сезон до 2000 человек с ограниченными возможностями. Извините нас, людей, пожалуйста

К этим извинениями присоединились и другие жители областной столицы. Несколько комментариев мы решили опубликовать.

- Солидарен. Виктору спасибо. Простите людей за грубость, - пишет Денис М.

- Какие молодцы: съездили, проверили, не остались равнодушными. Как хорошо, что все выяснилось, - добавляет Дарья Р.

(источник - https://news.megatyumen.ru/news/happening/214697/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 25.04.2018, 17:08 | Сообщение # 34
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Саратове ветеринар на глазах у прохожих откачал собаку, которую отравили догхантеры.

В Саратове неизвестные догхантеры продолжают травить собак. В этот раз в областном центре пострадали животные, обитающие в поселке Комсомольский. Об этом ИА "Версия-Саратов" рассказал очевидец произошедшего.

"Сегодня днем я проходил мимо дома № 49 на улице Тульской, это совсем рядом с конечной трамвая № 8. Неподалеку от меня гуляли две собаки — дворняжка и породистая овчарка. По всей видимости, обе они живут без хозяев. В какой-то момент обоим псам стало плохо — они упали на землю и стали биться в конвульсиях. К счастью, на помощь пришел случайный прохожий, оказавшийся ветеринаром. Он вызвал на место происшествия коллег, которые забрали дворняжку в лечебницу. Откачивать вторую принялся сам врач — прямо на улице он засунул в пасть животному девять ампул витамина B6”, - рассказал горожанин. По словам мужчины, "подобные мерзости случаются в Комсомольском постоянно и получается так, что все происходит на глазах у детей".

Отметим, что проблема бездомных животных входит в число наиболее острых проблем нашего города наряду с состоянием дорог и транспорта. В частности, на сегодняшнем заседании городской думы депутат Юрий Ерофеев рассказал о том, что к нему обращаются родители школьников, которые жалуются на то, что их дети не могут пройти в учебные заведения из-за стай агрессивных псов. По словам народного избранника, ситуация обострилась до того, что собаки стали забегать в детские садики и кусать находящихся там детей.

Видео. Травля собак в Заводском районе - https://www.youtube.com/watch?v=_j_A1FfLgzQ

(источник - https://nversia.ru/news....hantery)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 30.05.2018, 13:42 | Сообщение # 35
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Орле сотрудники МЧС спасли собаку.



В Орле сотрудники Центральной станции поисково-спасательной службы 29 мая спасли животное, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Сообщение о том, что в реке Оке в районе дома № 66 по набережной Дубровинского плавает собака и не может выбраться на сушу самостоятельно поступило на телефон службы спасения около половины седьмого вечера.

- К месту происшествия на мотолодке направились спасатели Центральной спасательной станции областной поисково-спасательной службы и вытащили животное на сушу, - рассказали в пресс-службе ведомства.

После этого собаку передали сотрудникам кинологической службы полиции.

(источник - http://newsorel.ru/fn_371773.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 03.08.2018, 13:59 | Сообщение # 36
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Пожарные выломали дверь в горящей квартире и спасли умирающую собаку.

Красноярские пожарные спасли из горящей квартиры собаку и реанимировали ее, рассказали в краевом управлении МЧС России.

Пожар произошел днем 22 июля 2018 года на ул. 52-й квартал, 12 (Ленинский район). На лестничной клетке в третьем подъезде произошло короткое замыкание в щитке и огонь перекинулся в квартиру. Соседи вызвали пожарных, которые прибыли через семь минут и сразу начали эвакуировать людей из задымленных помещений. Спасти удалось 8 человек.

В горящей квартире никого не было, поэтому пожарным пришлось выбить двери. На полу они нашли собаку, которая уже не подавала признаков жизни.

«Собаку вынесли на улицу. Один из пожарных дал ей кислород через специальную маску и животное задышало самостоятельно. Собаку напоили водой, а потом соседи отвезли ее в ветеринарную клинику», — рассказали в пресс-службе.

Пожар ликвидировали достаточно быстро на площади в 4 кв. метров. В происшествии никто не погиб и не травмировался.

Накануне хозяева животного прислали на имя начальника главного управления МЧС России по Красноярскому краю Евгения Вершинина благодарственное письмо.

(источник - http://newslab.ru/news/848350)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 24.08.2018, 14:09 | Сообщение # 37
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Самарский пристав спас собаку из загоревшегося автомобиля.

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов вовремя заметил возгорание внутри припаркованного автомобиля. Удалось спасти собаку, иномарку и предотвратить негативные последствия. Все произошло рядом с Арбитражным судом Самарской области.

Вчера, 22 августа, судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Николай Мартынов как обычно находился на своем рабочем месте. Он обеспечивал безопасность Арбитражного суда Самарской области. При обходе прилегающей территории он увидел, что стоящая на парковке рядом с судом иномарка задымилась. В салоне автомобиля находилась собака. Незамедлительно был установлен хозяин машины. При вскрытии транспорта стало понятно, что произошло замыкание проводов аккумулятора, в результате чего загорелись вещи в салоне.

На помощь коллеге поспели судебные приставы по ОУПДС. Им удалось предотвратить возгорание автомобиля и избежать последствия в виде взрыва транспортного средства при помощи противопожарного полотна. Однако главным в этой истории остается то, что приставы не только спасли имущество, но и жизнь домашнего питомца, сообщает сайт ведомства.

(источник - http://www.niasam.ru/Proissh....63.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 22.10.2018, 13:03 | Сообщение # 38
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Девочка в Исакогорском округе Архангельска отстояла у волков свою собаку.



Такого слышать, пожалуй, ещё не доводилось – юная жительница Исакогорки отогнала стаю серых хищников, спасая своего питомца.

Восточно-европейская овчарка жила в конуре на улице. Её хозяйка вдруг услышала, как собака на улице громко скулит. Выбежав из дома, девочка увидела, что собака визжит в будке, к которой подступают волки. Хозяйка подняла шум, и серые ушли.

Собака оказалась сильно-покусана волками – её осмотрели ветеринары. Видимо, только конура на время задержала стаю, до прихода помощи.

Волки снова начали подступать к жилью – кушать в лесу нечего, звери голодают. Охотятся они по ночам, поэтому собак необходимо на это время запускать в хлева, сараи, гаражи или в дом.

(источник - https://arh.mk.ru/inciden....ku.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 25.10.2018, 13:45 | Сообщение # 39
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Семья футболиста Беляева нашла в Туле пропавшую собаку. Милая история.



Защитник тульского "Арсенала"​ Максим Беляев спустя несколько дней смог найти бездомного пса, которого решил взять себе. 14 октября животное сбежало из машины игрока. Два дня назад игрок в Инстаграме обратился за помощью к жителям Тулы.

"Жители Тулы и болельщики "Арсенала", просим вас о помощи! Помогите, пожалуйста, найти эту бездомную собаку. Это мальчик. Мы не смогли пройти мимо бездонных грустных глаз этого пса... Нашли его в Белоусовском парке 14 октября, хотели взять себе, посадили в машину, но когда надевали ошейник, он очень его испугался и выскочил в панике из машины. Максим с тремя болельщиками долго преследовали его, но он был очень испуган и так и не дался в руки. Убежал в Пролетарский район Тулы. Очень добрый, дает лапу. Ищем уже больше недели, многие люди по нашим объявлениям пишут, что видели его и даже знают этого пса, но пока поиски безрезультатны – приезжаем на место, где его видели, а его там уже нет. Малыш ослаблен, вялый, возможно, нуждается в медицинской помощи.

Его видели возле ТЦ Демидовский, в Пролетарском районе, а также очень много людей пишут, что видели в Белоусовском парке, в районе улицы Фридриха Энгельса, в районе Кремля и на стадионе Арсенал. Он хромает, отказывается от корма! Возможно, имеет куцый хвост.

​Давайте вместе сделаем доброе дело, мы очень хотим подарить этому бедолаге счастье и дом! Если вы увидите его, постарайтесь как-то остановить, покормить и сразу пишите нам в инстаграм! Тому, кто поможет нам в этом – майка от Максима и денежное вознаграждение",
– написал Беляев два дня назад.

Сегодя защитник объявил, что нашедшему будут вручены 20 тысяч рублей и игровая майка Беляева с автографами игроков.

"Вознаграждение – 20 тысяч рублей плюс игровая майка Максима Беляева с автографами всех игроков Арсенала при передаче пса на руки. Пёс бездомный, мальчик. Особая примета – застывшая стойкая грязь на правой лапе. Возможно, хромой. Возможно, куцый хвост. Очень добрый, даёт лапу. Последний раз его точно видели 22 октября на улице Токарева. Многие люди видели его в этом районе, в том числе, возле пиццерии "24 часа" на этой же улице", – написал Беляев.

Спустя 4 часа футболист объявил, что пес был найден Татьяной и Валерием. После этого животное доставили к ветеринару.

"Громадное спасибище всем, кто помогал нам в поисках, писал о предполагаемом местонахождении, присылал фото, видео, делал репосты, молился с нами, просто даже поддерживал и верил! Так радостно на душе, что столько неравнодушных людей к бездомным животным в Туле! Мы вместе сделали огромное доброе дело! Одним бездомным псом в Туле меньше! Он с нами! Слава Богу! Вот эти два прекрасных неравнодушных человека – Татьяна и Валерий – помогли нам и нашли бедолагу. Он очень ослаблен, на ногах еле стоит, выглядит ещё хуже, чем 10 дней назад. Мы у ветеринара. Ясно одно – жить будет долго и очень счастливо! Потом напишем подробности", – написал Беляев.

(источник - http://www.sport-express.ru/footbal....1471527)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 04.01.2019, 14:49 | Сообщение # 40
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Сети появилось видео спасения собаки из-под завалов в Магнитогорске.

Первый заместитель главы МЧС России Александр Чуприян объявил о завершении поисково-спасательной операции в Магнитогорске. Однако, спасение животных на месте взрыва продолжается.

На видео запечатлен рабочий момент, где хорошо видно, как домашнее животное спасают из-под обломков дома, в котором в результате подрыва газа обвалился подъезд.

Видео. Спасение собаки во время поисково-спасательной операции в Магнитогорске - https://www.youtube.com/watch?v=0rNFBWh0LVg

(источник - https://obzor74.ru/v-seti-....ogorske)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 25.01.2019, 12:54 | Сообщение # 41
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Пухлую собачку почти час доставали из-под ванны в Москве.
Четырехмесячную собаку породы лабрадор-ретривер что-то привлекло под ванной.



Четырехмесячную собаку породы лабрадор-ретривер по кличке Шираз что-то привлекло под ванной.

Когда хозяйка Юлия поняла, что питомец застрял, а похудения ждать долго, сразу обратилась в спецслужбы.

Отмечается, что сначала она позвонила в ЖЭК, где ей посоветовали попросить помощи у спасателей службы 112. В итоге звонок Юлии перенаправили поисково-спасательному отряду "СпасРезерв".

Прибывшие на место сотрудники службы решили попытаться вызволить Шираз, не демонтируя ванну. Вся операция заняла около 40 минут.

В итоге и Шираз осталась здорова, и ванна не пострадала.

(источник - http://www.amic.ru/news/432510/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 14:03 | Сообщение # 42
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Иркутске МЧС спасло собаку, плывущую на льдине по Ангаре.



Сотрудники ГИМС МЧС России спасли собаку, которая оказалась на льдине, плывущей по Ангаре в Иркутске.

Звонки о происшествии стали поступать на пульт около 11 часов утра. Спасатели связались с председателем водно-моторной станции «Маратовская», где находится дежурное маломерное судно. Внештатные сотрудники ГИМС на судне прижали льдину с собакой к берегу в районе улицы Ангарской, и собака перебралась на сушу. Однако лишь только спасатели уехали, как пес забрался обратно на льдину и поплыл дальше.

Очевидцы сообщили, что льдину с животным прибило к опоре Иннокентьевского моста на мелководье. Собака спрыгнула в воду и самостоятельно доплыла до берега.

(источник - https://baikal.mk.ru/inciden....re.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 16.03.2019, 10:31 | Сообщение # 43
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Полицейский спас запутавшуюся в шторе собаку.

Чили жители вызвали полицию, обеспокоенные тем, что на соседнем участке жалобно воет собака. На вызов приехал комиссар Джованни Домке (Giovanni Domke).

"Соседи объяснили, что владельцев уже несколько дней нет дома. Когда собака начала выть, они заглянули за забор и увидели, что она запуталась в шторе и не может освободиться. Я взял нож и пошёл на помощь," — рассказал полицейский.

Операция по спасению животного была снята на видео. Пёс был очень напуган и, по всей видимости, страдал. Когда Джованни начал резать штору, зверь попытался его укусить. Но полицейский не отступил, и когда он освободил собаку, её благодарность была такой умилительной, что заслужила тысячи лайков интернет-пользователей.

Трогательное видео под названием «Мы там, где мы нужнее всего» собрало 560 миллионов просмотров, а спаситель удостоился восхищения.

Посмотреть видео можно тут - https://www.ridus.ru/news/294969


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 31.03.2019, 14:08 | Сообщение # 44
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Соцсети умилило спасение зажатой между льдин финского залива собаки.

Историю счастливого спасения рыжей собаки, зажатой между льдин в Финском заливе, вовсю обсуждают в соцсетах Санкт-Петербурга. Герои-спасители — 13-летний Глеб и его мама, которые не прошли мимо, когда увидели, как пес молча борется за жизнь среди торосов.



27 марта днем Ксения с сыном Глебом прогуливались в парке Александрия, фотографировали весенние красоты. В какой-то момент Ксения увидела шевеление на льду, и они с сыном побежали на помощь, точно даже не зная, кого надо вытаскивать - животное или человека... «МК» связался с семьёй и узнал подробности спасения.

«Мы спустились в парк и как раз повернули, чтобы идти вдоль берега, - рассказывает Ксения. – Я увидела что-то рыжеватое на льду, какое-то движение. В ту секунду даже не поняла, кто это - человек или животное, просто крикнула: «Глеб, побежали!»

- А много людей находилось вокруг? Неужели видели и ничего не сделали?

- Я не подсчитывала, толпы не было, но люди были, прогуливалась еще Евгения с дочерью, они помогли нам вытаскивать собаку. Я точно помню, что по пути стоял ещё мужчина и смотрел. Возможно, он не видел пса, но ,по-моему, не заметить было сложно. Хотя собака не шумела – она, знаете, как-то очень тихо барахталась, не подавая звуков – возможно, побитое жизнью животное, или просто характер у неё такой.

- Как далеко от берега все происходило?

- Сын смеётся... Говорит, судя по новостям, мы чуть ли не на середине залива собаку спасали. На самом деле, там всего метра два с половиной от берега, животное зажало между льдинами. Летом в этом месте вода, но залив же мелкий, сейчас Глеб даже ноги не намочил. Но собака выбраться не могла, видимо, настолько ослабевшее было животное. Естественно, я как мама понимала, что там, куда мы идём, для нас опасности не было. Собака тяжёлая, Глеб один не смог бы её вытащить, помогла как раз Евгения, которая гуляла тут же с дочерью. Потом Глеб снял ремень с джинсов, чтобы прикрепить его к ошейнику и не дать собаке убежать, потому что она порвалась. Потом ещё укрыл её от холода своей курткой. У неё кровила лапа, мы позвонили в ветклинику, Евгения помогла доставить её туда.

- Может, придумали ей кличку?

- Глеб сейчас читает «Пятнадцатилетнего капитана», говорит, что хотел бы назвать собаку Динго. Мы живём недалеко от ветклиники, можем ходить ее проведывать.

В ветклинике «МК» сообщили, что делегация с Динго из Александрии прибыла в среду в районе 14:30 дня.

- Сколько лет собаке? – поинтересовались мы у Александры Демченко, работающей в ветклинике.

- Точно сказать сложно, но животное в годах, ближе к пожилому. Думаю, ей лет восемь.

- Уже появились люди, которые хотели бы стать новыми хозяевами? Или, может, старые нашлись?

- Нет, новые хозяева ещё не объявились, а на старых я и не надеюсь. Видно, что собака долго не знала любви и ласки.

Сейчас животное чипируют, приведут в порядок, и тогда Динго из Петергофа будет готова к новой жизни с новыми хозяевами. Если они найдутся, конечно.

(источник - https://www.mk.ru/social....ki.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 16.04.2019, 21:46 | Сообщение # 45
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Чудесное спасение: собаку вытащили из открытого моря в 217 километрах от берега.



Работники нефтяной буровой платформы, расположенной в 217 километрах от ближайшего берега в территориальных водах Таиланда в Сиамском заливе, своим глазам не поверили, когда увидели в воде плывущую собаку. Животное, конечно, очень устало, но держалось на воде. Как пес оказался так далеко от берега –совершенно непонятно. Нефтяники смогли поднять пса на платформу при помощи тросов, а через двое суток передали собаку на корабль, который доставил беднягу в ветеринарную клинику в городе Сонгкхлу на юге Таиланда. С кораблем – нефтяным танкером – специально связались по рации, и он завернул к платформе, чтобы принять на борт четвероногого пассажира.

Беспородного пса коричневого с белым окраса назвали Бунрод. На вид ему от 3 до 5 лет. За двое суток на буровой он полностью оклемался после своего путешествия, и ветеринары заключили, что Бунрод совершенно здоров. Один из работников нефтяной платформы по имени Хон Витисак уже заявил, что с радостью заберет собаку себе, если не найдутся ее прежние владельцы. Об этом 15 апреля сообщает Daily Mail.

На фото – спасенная собака. Фото - Daily Mail

(источник - https://www.province.ru/news/chudesnoe-spasenie-sobaku-vyta.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Спасли собаку
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011