[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Выставка и прочие мероприятия для… собак
Выставка и прочие мероприятия для… собак
Астильба ♀Дата: Четверг, 17.08.2017, 13:21 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Как в Нью-Йорке приобщают собак к искусству.



В Нижнем Манхеттене в Нью-Йорке проходит необычная художественная выставка для… собак. Да-да, это не работы, созданные «друзьями человека» и не произведения, посвящённые им. Десять экспонатов, объединённых под названием dOGUMENTA, расположены на уровне собачьих глаз. В картинах и скульптурах использованы преимущественно синие и жёлтые оттенки, которые легче всего различают четвероногие. Некоторые предметы издают запах, другие содержат полезные для животных компоненты.



Это художественное шоу может изменить и человеческую жизнь,утверждают организаторы необычной выставки.
Идея экспозиции принадлежит арт-критику Джессике Доусон, чью жизнь изменил щенок по имени Рокки. «Мы поговорили с художниками и выбрали тех, кто в первую очередь может думать и видеть с точки зрения собак», — говорит она. Это также означает, что собаки могут «естественным образом» принять участие в создании произведений.



«Одна из работ — это отсылка к „Окисляющимся картинам“ Энди Уорхола, которые в просторечии называются „Обмоченные картины“. Говорят, что художник мочился на полотна, — рассказывает Джессика Доусон. — Один из наших художников Пол Винет создал небольшие скульптурные объекты. Их поверхности обработаны пигментом, который меняет цвет и создаёт красивые узоры, когда собаки мочатся на них».

«Мы приветствуем такие метки, поскольку это способ общения и на собачьем языке это означает „Я бы это купил“. Эдакая собачья критика», — говорит организатор.

За всё это художественное обогащение собачий род должен быть благодарен щенку по имени Рокки, которого Джессика Доусон — автор публикаций Wall Street Journal и Village Voice — взяла к себе в 2013 году. «Я чувствовала, что моя голова перегружена пресс-релизами и другими голосами из мира искусства, и, откровенно говоря, мне приходилось видеть слишком много произведений», — вспоминает искусствовед.

(источник - http://ukraineartnews.com/news....kusstvu)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 19.09.2017, 11:53 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Италии начали пускать в музеи посетителей с собаками.

В Италии начали пускать в музеи посетителей с собаками. Обычно животным не разрешается вход во многие общественные места, включая музеи. Исключение распространяется только на собак-поводырей, которые обычно сопровождают незрячих. В коммуне Гуальдо Тадино решили снять запрет, сохранив некоторые ограничения. Так, собаки небольшого размера должны находиться в специальных сумках-переносках. Крупных псов хозяева должны держать на коротком поводке и, желательно, в наморднике. Примечательно, что собаки будут проходить по одному билету с хозяином.

Отметим, в последние годы в Италии власти стали гораздо более открыты и дружественны по отношению к домашним животным, с которыми все чаще путешествуют итальянцы. Многие гостиничные структуры открыли свои двери постояльцам с собаками и кошками. Собакам разрешили вход на пляжи Апеннин, оборудовав специальные зоны, где отдыхающие могут загорать рядом со своими питомцами. Несколько лет назад собак позволили провозить в поездах.

(источник - https://radiomayak.ru/news/article/id/678848)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 26.09.2017, 14:45 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Сингапуре пройдет художественная выставка только для домашних питомцев.



В Сингапуре пройдет первая интерактивная выставка современного искусства, адресованная собакам и кошкам.

Как пишет Mashable, выставка под названием Paw:sitive представит десять интерактивных инсталляций, которые гарантировано понравятся домашним питомцам.

Собак ждет большая стена с отверстиями для головы, за которой их ждет лакомство, а кошки смогут исследовать большого вязаного кота, внутри которого есть уютные каморки для пушистиков. Чтобы привлечь внимание четвероногих посетителей на выставке используют звук и запах.

Шесть инсталляций на выставке созданы специально для собак, четыре — для кошек. Ну а людям предлагают молча делать памятные фотографии. Для безопасности питомцев «кошачьи» зоны будут отделены от «собачьих». На осмотр экспозиции посетителям отводят полтора часа.

Выставка пройдет с 30 сентября по 8 октября в галерее Сингапурской школы искусств.

(источник - https://blog.rabota.ua/v-synha....tomtsev) По ссылке гифки, как выглядят инсталляции! ok


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 22.08.2019, 22:29 | Сообщение # 4
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Канадские служебные собаки прошли подготовку к службе — в нее входил просмотр мюзикла.
В этом году зрителями одного из показов мюзикла «Билли Эллиот» на Стратфордском театральном фестивале в Онтарио стали пудели, золотистые ретриверы и другие будущие служебные собаки. Это — часть подготовки, во время которой их учат вести себя спокойно даже в необычных условиях.



Главный тренер центра обучения K-9 Country Inn Working Service Dogs Лора Маккензи рассказала, что важно обучить собак помогать хозяину в любых условиях. «В театре собак могут подвергнуть разным воздействиям: свет, громкий шум и движения. Собаки должны оставаться спокойными, даже длительное время будучи в тесных помещениях», — пояснила она.

По словам представителя фестиваля Энн Свердфейгер, на показ пришли около двенадцати будущих служебных собак. «Они вошли, заняли свои места, потом встали и вышли во время антракта и вернулись», — рассказала она. Свердфейгер уточнила, что все зрители вели себя «очень хорошо».

Во время показа мюзикла тренеры имитировали то, что мог бы сделать хозяин служебной собаки, например, ходили через толпы людей по узким проходам. Собаки должны были помогать выполнить задачу, не отвлекаясь на свет, звуки, еду или других людей.

Показ, на котором были будущие помощники людей с ограниченными способностями, относится к «расслабленным» постановкам: на них используют более мягкий свет и приглушенные звуки. На такие спектакли могут ходить люди с расстройствами аутического спектра и родители с маленькими детьми.

(источник - https://rtvi.com/takoe2/good-boy-musical/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 27.04.2023, 16:22 | Сообщение # 5
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Зеленоградске подвели итоги единственного в мире лохматого "Оскара".

В курортном городе Зеленоградске Калининградской области подвели итоги уникального международного конкурса "Мой ласковый и нужный зверь". Его главными героями стали животные, совершившие героические поступки, а также неравнодушные зоозащитники и журналисты, спасшие четвероногих от тяжелой судьбы. Один из лохматых "Оскаров" улетел в Республику Беларусь - к президенту страны Александру Лукашенко.


Бордер-колли Торин — единственный официальный пес-спасатель в Башкирии. / Пресс-служба правительства Калининградской области.

В этом году география премии, которую часто называют лохматым "Оскаром", разрослась: на награды претендовали свыше 40 номинантов из более чем тридцати регионов России, а также из Белоруссии, Мексики и Великобритании. Впрочем, следует понимать, что за просто красивые глаза, пушистый хвост, длинные уши или количество подписчиков в соцсетях награды в Зеленоградске не раздавали. Каждый участник рассказал удивительную историю, которые никого не смогли оставить равнодушным.

Так, например, обладателем звания "Народный герой" стал пес Сармат из Республики Коми. Эта восточноевропейская овчарка была настоящим талисманом для российских бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции. Вместе со своим хозяином Андреем Мухиным из Сыктывкара Сармат отправился в Донбасс в числе первых мобилизованных. Пес лаем предупреждал российских солдат об обстрелах артиллерии и о приближающихся вражеских дронах, охранял позиции и помогал находить мины и растяжки. Именно на такой собака и подорвалась.

- За свою короткую жизнь Сармат спас десятки наших ребят в зоне СВО. Я хочу с гордостью сказать: в нашем отряде не было ни одного погибшего - все вернулись домой, - рассказал Андрей Мухин. - Почему именно такое имя? Я родом из Владикавказа. В переводе с осетинского Сармат означает "дурная голова", а с арабского - "ветер". Он был до безумия отважный и храбрый. Похоронили его как настоящего героя - с воинскими почестями.

У победителя главной номинации "Лохматого Оскара" бордер-колли Торина из Башкортостана судьба более счастливая, но не менее героическая. Вместе со своей хозяйкой Надеждой Отвесовой пес-спасатель искал людей под завалами после ужасного землетрясения в Турции. Торин - единственная собака в Республике Башкортостан, которая является сотрудником аварийно-спасательной службы госкомитета по ЧС. В феврале 2023 года в турецком городе Кахраманмараш он смог найти женщину и подростка под руинами, их удалось вытащить и спасти.

- Его имя - отдельная история. Оно должно было начинаться на букву "ж", поэтому сначала я хотела остановиться на Жуке. Однако затем вспомнила, что как корабль назовешь, так он и поплывет. Поэтому официально по документам Торин проходит как Живой Источник, - призналась Надежда Отвесова. - Кличка эта довольно длинная, поэтому нужно было найти более короткий вариант для дома. Поскольку я очень люблю произведения Толкиена, то решила назвать пса в честь одного из персонажей его книг. Тем более что в переводе с древнескандинавского Торин означает "смелый, отважный".

Торин - не единственный спасатель, который получил в тот день награду. Специального приза удостоился калининградский поисково-спасательный отряд "Запад", на службе которого находятся три замечательные собаки - Рич, Карби и Кали. Вместе со своими хозяевами и добровольцами отряда они отыскали 289 человек, которые потерялись в лесах Калининградской области.

- Доберман Карби, например, помог спасти в июне прошлого года потерявшегося в Светлогорске пенсионера. Бельгийская овчарка Кали в канун Нового года, 31 декабря, тоже нашла заблудившегося и замерзающего 86-летнего пенсионера - уже под Зеленоградском. Рич искал людей в августе 2022 года в Ереване под завалами рухнувшего от пожара торгово-развлекательного центра, - пояснила заместитель полномочного представителя президента РФ в СЗФО Любовь Совершаева, вручившая спецприз поисковикам. - Только вдумайтесь: волонтерам из "Запада" удалось спасти почти триста человек. Это возможно лишь в том случае, когда кинолог и его подопечный понимают друг друга с полуслова и действуют сообща.

Не обошлось на премии и без сюрпризов. Один "Лохматый Оскар" организаторы отправили прямиком президенту Белоруссии Александру Лукашенко, который своим волевым решением помог спасти кудрявого пса Одди. История, произошедшая в Витебске в 2022 году, всколыхнула интернет. На шокирующих кадрах жительница одной из городских многоэтажек нещадно избивала свою собаку. Ролик попал на глаза президенту Белоруссии, который поручил разобраться с проблемой.

Полиция задержала хозяйку пса, которая ранее была неоднократно судима за хулиганство и уклонение от исполнения наказания. От своего питомца она моментально отказалась, и бедолагу пришлось отправить в приют. Однако с подачи Александра Лукашенко псу нашли нового хозяина. Им стал главный тренер хоккейной команды президента республики Дмитрий Басков.

(источник - https://rg.ru/2023....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 03.09.2023, 00:04 | Сообщение # 6
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собака сбежала из дома и нашлась на концерте Metallica.



Собака по кличке Шторм пришла на шоу Metallica в Калифорнии. Четвероногий друг сбежал из дома, который был расположен недалеко от стадиона SoFi в Инглвуде. Шторм пробрался к зрителям и послушал весь концерт из 16 песен.

Историей необычного фаната группа поделилась в своих соцсетях, сообщает NME.

«Шторм благополучно воссоединился со своей семьей на следующий день», — написали рокеры.

Metallica также пошутили, что можно переименовать отдельные композиции для четвероногих фанатов: Barx Æterna, Master of Puppies и The Mailman.

(источник - https://go.zvuk.com/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 01.10.2023, 21:56 | Сообщение # 7
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Жители города Губкинское Ямало-Ненецкого АО привели своих кошек и собак на концерт насладиться музыкой.

В Губкинском артисты детской школы искусств имени Свиридова устроили концерт «На равных», на который пригласили северян с их домашними питомцами. Об этом 1 октября рассказали в пресс-службе администрации города.

Ямальцы со своими любимцами уютно разместились на зрительских местах в обновленном молодежном центре «Современник» и слушали музыку — современную, классическую, джаз.

На мероприятии присутствовали 69 зрителей, из которых 31 — животные. Все — и гости, и организаторы, остались довольны, отметили представители власти.

(источник - https://www.mk-yamal.ru/culture....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 14.01.2024, 22:30 | Сообщение # 8
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Теперь собаки могут сыграть на пианино, а накормит их робошарик.
В Лас-Вегасе завершилась CES 2024 – международная выставка технологий и электроники для обычных пользователей. Metro выбрало самые интересные разработки.

Пианино для собак.

Считаете, что ваш питомец создан для того, чтобы стать звездой эстрады? Тогда присмотритесь к пианино TheButter, разработанному гонконгским стартапом Zoo Gears. Оно представляет собой устройство с четырьмя клавишами, которые собака нажимает лапами. Хозяин может настраивать, какую именно песню будет играть пёс, – пианино автоматически меняет ноты, воспроизводимые после нажатия.

Есть две версии пианино: одна простая, состоящая лишь из клавиш, другая – с кормушкой, которая автоматически насыпает "хвостику" корм после каждого сыгранного шедевра. Обычная версия пианино стоит 99 долларов (около 8900 рублей), с кормушкой – 299 долларов (26 900 рублей). Приобрести инструмент можно на сайте производителя.

Растить пушистых Бетховенов стало легче!

Домашний робошар.

Ну и, конечно, какая выставка технологий без роботов! Особенно тех, что помогают человеку по дому. Такого металлического персонального помощника, работающего на нейросетях, показала компания Samsung.
Зовут жестяную милашку Ballie (почти как "ВАЛЛ-И"), он может следить за домом и развлекать домашних питомцев, показывая им мультфильмы с птичками и кормя их. Правда, на этом возможности робота-малыша заканчиваются, за что посетители выставки раскритиковали изобретение. Компания не анонсирует выпуск робота на рынок – возможно, хочет его доработать.

Робошар развлекает питомца.

(источник - https://www.gazetametro.ru/article....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Выставка и прочие мероприятия для… собак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011