[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Собаки и общественное питание
Собаки и общественное питание
Астильба ♀Дата: Вторник, 05.09.2017, 14:38 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В американском городе организовали гастрономические туры для собак.



В американском городе Кеннебанкпорт в штате Мэн предлагают гастрономические туры специально для собак. Об этом пишет издание The Independent.

Подобную услугу предоставляет турфирма Maine Foodie Tours. Ее гиды организуют экскурсии для четвероногих питомцев и их хозяев по местным ресторанам и магазинам, где продается еда для собак.

Во время таких прогулок псы смогут полакомиться печеньем с арахисовым маслом, а также со вкусом омара, сахарными костями, закусками из бобов, мороженым с беконом в кленовом сиропе и другими кушаньями. Владельцы собак получат шанс самим отведать различные блюда, к примеру, съесть крендель с горчицей, мюсли с кокосом и клюквой, выпить местного пива.

В Кеннебанкпорте также располагается гостиница The Captain Jefferds Inn, которая размещает постояльцев с собаками и предлагает различные угощения для животных. При желании туристы также смогут нанять человека, который присмотрит за их питомцем.

(источник - https://lenta.ru/news/2017/09/05/dog_food_tours/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 20.09.2017, 16:27 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В окрестностях Мадрида работает ресторан со специальным меню для собак.



В муниципалитете Торрехон-де-Ардос неподалеку от Мадрида работает первый в столичной автономии ресторан, где предлагают специальное собачье меню. "Если ты завоюешь симпатии животного, ты покоришь и хозяина", - считает Хавьер Гарсия, владелец заведения El Secreto del Soto. Здесь для гостей с питомцами оборудованы две террасы, которые работают в течение всего года.

Гарсия увидел в своей идее значительный потенциал. "Домашних животных здесь будто вручают вместе с ключами от жилья. В этом районе в одном доме спокойно могут держать двух-трех собак или двух кошек, и это не преувеличение", - поделился предприниматель. Своих питомцев у него нет, но он понял, что новая услуга может стать дополнительным путем развития. "Я рассматривал ее не как способ заработать, собачий корм особой прибыли не приносит. Это была просто возможность сделать ресторан процветающим", - отметил Гарсия. По его словам, нетипичное для своего региона место привлекает клиентов, которые в ином случае не зашли бы в него.

Бизнесмен признает, что с момента внедрения услуги, еще во времена экономического кризиса, проблем с животными не возникало ни разу. "Иногда на террасе одновременно присутствуют три-четыре собаки, но они никогда не дерутся и не оставляют после себя отходов жизнедеятельности", - говорит владелец ресторана.

Когда клиенты со своими питомцами усаживаются за стол, им приносят два отдельных меню. Обычное включает в себя более 140 позиций, в том числе паэлью, гамбургеры и другие блюда, в то время как в собачьем присутствуют четыре вида натуральных консервов – из курицы, курицы с печенью и овощами, рыбы с водорослями келп и тунца с сардинами. Стоимость банки составляет 3,30 евро. Обычно четвероногих гостей обслуживают в первую очередь: "Еда для них требует меньшего количества манипуляций, ее гораздо проще приготовить, и, кроме того, таким образом собаки меньше беспокоят своих хозяев", - заключил Гарсия.

(источник - http://noticia.ru/allnews....bak.htm)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 25.09.2017, 02:27 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Португалия: в ресторан - с собакой.

Партия «Люди-Животные-Природа» (PAN) представила законопроект.

Документ будет вынесен на обсуждение в парламенте уже в начале октября.

Основная его идея - разрешить вход в магазины и рестораны с домашними животными.

По мнению PAN, «животные все более и более становятся частью жизни португальских семей», и поэтому решение разрешить или нет пускать животных должно приниматься самими владельцами торговых заведений».

Отметим, что действующее законодательство запрещает вход с животными в закрытые помещения, которые осуществляют деятельность в сфере общественного питания, даже если владелец заведения разрешит. Единственным исключением являются собаки-поводыри.

«Предлагаемая мера, - отмечает депутат PAN Андре Силва, - освободит животных от необходимости ждать в дверях супермаркетов или внутри машины, в то время как хозяева находятся внутри торговых заведений».

«Мы хотим следовать примеру большинства стран ЕС. Это гарантирует свободу выбора для владельцев заведений, но также для клиентов, которые хотят, чтобы их сопровождали животные», - поясняет Андре Силва.

(источник - http://gazetaslovo.com/%D0%B3%....oj.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 12.01.2018, 22:53 | Сообщение # 4
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Новосибирске открылось первое в России песокафе.

Отыскать вход в песокафе в десятиэтажке на улице Советской в Новосибирске оказалось не так-то просто: вывеской оно еще не обзавелось, так что ориентиром для нас и еще парочки гостей стала сотрудница Dog House, которая с дворнягой на поводке спускалась на цокольный этаж.

- Выгуливаем мы собак трижды в день: перед открытием, в середине дня и после закрытия, - рассказывает Анна Бояркина, директор песокафе.
Заходим, и прямо перед нашим носом небольшой «заборчик» - это чтобы обувь и одежду постояльцев не погрызли четыре дворняги, которые сейчас обитают в кофейне. Вместо сапог посетителям выдают шлепки, и гости проходят к четверолапым питомцам.

К слову, про первое в России песокафе - это ничуть не преувеличение.

- Мы пробовали отыскать в интернете подобное заведение, но на данный момент аналогов в стране нет, - утверждает Аня. - Меня вдохновила идея котокафе, и я подумала: а почему бы не сделать то же самое с собаками?

Чтобы открыть песокафе, понадобилось около полумиллиона рублей: большая часть средств - это накопления, почти 100 тысяч рублей собрали в интернете. Люди с удовольствием откликнулись на просьбу девушек о помощи:

- В нашем песокафе все собаки - брошенные, бездомные. И каждый посетитель может приютить у себя полюбившегося пса. Кстати, одну собаку уже забрали.

В песокафе строго следят за судьбой всех питомцев: и не только проводят беседу с будущим владельцам, но и заключают с ним договор, по которому он обязан вернуть в кафе собаку, если они не уживутся.

И еще: все собаки в песокафе привиты и стерилизованы, так что забрать их домой можно без проблем.

Самая старшая из всех обитателей песокафе – это Долька: ей около пяти лет. В песокафе ее забрали из приюта.

- У Дольки нет части лапы: как она ее лишилась, никто не знает, - говорит Аня. – Она пока немного боится людей, но очень добрая. И когда остальные собаки сильно разыграются, она их «строит».

Собак именно с таким миролюбивым характером изначально и выбирали, чтобы они спокойно относились к посетителям.

- Правда, 1,5 месяца нам все же понадобилось на подготовку: с собаками работали кинологи, приучали их слушаться команд, не таскать еду со стола, - перечисляет все нехитрые задачи Аня.

А вот этот «любитель покера» – Ник: ему около двух лет. Хвостатый бедолага сидел на привязи в частном доме: его не кормили, и он сильно исхудал. Сердобольные сибиряки увидели его , обратились к волонтерам и они его забрали.

В итоге теперь он тоже живет в песокафе, и иногда любит поиграть с посетителями в настольные игры (именно их, книги и чай с печеньками предлагают в песокафе – ничего другого там заказхать нельзя).

Еще одна питомица - двухлетняя Рукс – любит книги не только «читать», но и пробовать на зуб. Также, как и обои.

- Но именно она – самая ласковая, дружелюбная, и больше всего любит играть с посетителями, - смеется Аня.

Забрали ее в песокафе тоже из приюта.

А самая младшая из всех – Белка: ей всего восемь месяцев. Неравнодушная девушка нашла ее вместе с еще одной собакой – Тигрой –, и обратилась за помощью в песокафе. В итоге эта девушка обратилась забрала Тигру к себе, а Белка осталась в песокафе.

- Несмотря на то, что она – младшая, но именно она – главная заводила, - смеется Аня. – С ней даже пол помыть спокойно нельзя!

С хвостатой четверкой можно поиграть: для этого в кафе есть и любимая резиновая собачья игрушка, и мячик.

Главное - соблюдать важное правило: нельзя кормить собак.

- У наших собачек специальное питание: они едят два раза в день, и подкармливать их не надо, - объясняет Аня. - Еще в зале для них стоят миски с водой.

А если кто-то из братьев наших меньших устанет, то они без проблем могут отдохнуть на лежанках в зале или в «комнате отдыха», которую оборудовали для животных. Вот такая «собачья работа» в комфортных условиях!

(источник - https://www.nsk.kp.ru/daily/26781.7/3814544/) Обязательно посмотрите по ссылке фотографии! smile3 Они того стоят! smile3


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 08.05.2019, 21:12 | Сообщение # 5
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
На юге Индии впервые открылось кафе для собак.

В этом кафе в индийском городе Мангалур рады не только людям, но и четвероногим гостям. Такое заведение, куда можно прийти с собакой, здесь открылось впервые.

[гостья кафе]: «Я очень рада, что такое место появилось в Мангалуре. Здесь собаки могут успокоиться. Я прихожу сюда поесть и провести время со своим питомцем».

Гости могут заказать еду и для себя, и для лохматого спутника.

[Картхик Шетти, владелец кафе]:«У нас есть специальные диетические блюда для домашних животных. Если вы встречаетесь у нас с семьёй, то можете оставить животных в другом помещении».

В кафе оборудована игровая комната для собак, есть огороженный дворик. Также для четвероногих питомцев работают спа-салон и парикмахерская. Кроме того, есть школа дрессировки.

(источник - https://ntdtv.ru/78815-na-yuge-indii-vpervye-otkrylos-kafe-dlya-sobak)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 22.05.2021, 01:02 | Сообщение # 6
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Завод по производству виски нанял на работу собаку.



Завод по производству виски Grant's Whisky в Шотландии нанял кокер-спаниеля ко кличке Рокко в качестве инспектора по бочкам. Его работа будет заключаться в том, чтобы по запаху определять качество древесины и то, насколько она пригодна для хранения спиртного. Об этом сообщает издание Express.

Кроме того, в обязанности Рокко входит обход всего завода. Если годовалый пес почует странный запах, он даст об этом знать сотрудникам и в частности бренд-директору Крису Вуффу. «Дерево — это природный материал, а дистилляция виски — это органический процесс, поэтому наша работа — убедиться, что все идеально, поскольку виски настаивается в дубовых бочках», — пояснил Вуфф необходимость такого сотрудника.

Он добавил, что обоняние собаки в 40 раз сильнее человеческого. В настоящее время, как рассказал бренд-директор, многие винодельни используют механические «носы» на производстве. Однако Grant's Whisky решили сохранить традиции, задействовав для контроля качества природное обоняние собаки.

Отмечается, что Рокко полгода учился у эксперта Стюарта Филлипса в Уэльсе, оттачивая свои врожденные навыки. Филлипс использовал несколько бочек с завода, чтобы построить настоящий тренировочный полигон для пса.

Сотрудники производства оборудовали для животного питомник. Псом занимается лично руководитель группы Лиэнн Ноубл: она составляет для Рокко график, кормит его и тренирует.

(источник - https://lenta.ru/news/2021/05/20/spaniel/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 19.09.2021, 11:41 | Сообщение # 7
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собаки и торты оказались популярнее климатического кризиса.



В 2020 году на британском телевидении слова «торт» и «собака» оказались популярнее терминов, которые описывают климатический кризис. Об этом говорится в отчете экологической организации Albert, которая стремится побудить телеиндустрию сократить отходы, сообщает The Guardian.

Эксперты проанализировали, сколько раз в 2020 году разные словосочетания упоминались в 400 тысячах программ, без учета выпуска новостей, на таких каналах, как BBC, Sky, ITV, Channel 4, Channel 5 и UKTV. Слово «собака» упоминали более 286,6 тысячи раз, «торт» — 133,4 тысячи раз, а «птицы» — около 98 тысяч раз. При этом выражению «изменение климата» досталось 12,7 тысячи упоминаний, а «биоразнообразию» — менее 1,7 тысячи.

Снижение числа упоминаний эксперты объяснили пандемией коронавируса, тема которой доминировала в СМИ. Телеканалы также часто включали повторы телепрограмм, так как не могли снимать новые из-за ограничений. Специалисты подчеркнули необходимость освещать вопрос изменений окружающей среды на телевидении.

«Телевизионная индустрия имеет решающее значение для борьбы с изменением климата. Каждый жанр и каждая программа могут сыграть свою роль. Это настолько важно, что, даже если просто упомянуть термин в мыльной опере, это будет иметь эффект», — заявила директор Albert Кэрис Тейлор.

(источник - https://lenta.ru/news/2021/09/15/cake_climate/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 03.07.2022, 17:10 | Сообщение # 8
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Нью-Йорке открылось первое кафе, где можно спускать собак с поводка.

Заведениями общепита, куда пускают с собаками, в Нью-Йорке уже никого не удивишь. Но недавно здесь впервые открылось кафе, где питомцев можно спускать с поводка. Сюда приходят поработать или просто перекусить. Еда есть и для четвероногих гостей.

[Кристина Хэнфорд, гостья кафе]:
«Раньше мы ходили в другие кафе. Там приходилось сидеть снаружи, и пёс просто лежал на земле. Но здесь ему весело, он получает заряд энергии и знакомится с другими собаками».

[Ава Зволинская, гостья кафе]:
«Я живу рядом и прихожу сюда поработать с Арчи. Если оставить его дома, он будет скучать, а вечером выплеснет на меня всю энергию. А так он выплёскивает её здесь».

Кафе открыли два брата – Николас и Кристоффер. Хотели сделать это раньше, но помешала пандемия.

[Кристоффер Пауэрс, владелец кафе]:
«Мы не сторонники того, чтобы привязывать собаку на улице, особенно в Нью-Йорке. Поэтому мы решили, что в нашем районе должно быть место, куда можно прийти с собакой, поесть самому и накормить питомца».

Ещё до пандемии братья начали делать свежие корма для собак. Вдохновило их на это желание давать здоровую пищу своей питомице.

[Кристоффер Пауэрс, владелец кафе]:
«Мы перепробовали десятки рецептов, поговорили с ветеринарами и диетологами и разработали рецепт самого лучшего корма. Собаке понравилось, и мы подумали, что другие люди тоже захотят покупать питомцам такую еду».

В кафе два отдельных входа, а внутри стеклянная перегородка. Она отделяет зал для гостей от места, где продают еду и напитки. Это санитарное требование для подобных заведений.

Сюда приходят и те, у кого собак нет, но кто не прочь побыть в обществе лохматых питомцев.

По ссылка видео - https://ntdtv.ru/118976-....povodka


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 24.09.2023, 18:42 | Сообщение # 9
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В аргентинском кафе собака составляет компанию посетителям.
Очень трогательно видеть, как пёс вливается в коллектив и общается с людьми.


Пёс Корчито живёт в кафе «Диккенс» в аргентинской провинции Буэнос-Айрес. Многим посетителям он составляет приятную компанию.

Когда этот очаровательный пёс чувствует, что кому-то одиноко, он тут же подходит и садится рядом. Он неравнодушен к пожилым людям, как, например, к недавно овдовевшему джентльмену, который приходит провести вечер в компании Корчито.

Кафе «Диккенс» уже много лет существует в аргентинском городе Чивилькой. 41-летняя Камила Галланд начала работать в нём 17 лет назад. Позже её семья приобрела этот бизнес, и теперь она является владелицей этого небольшого уютного заведения, которое обслуживает в основном семьи и пожилых людей. Кафе работает с семи часов утра до часа ночи, и у него много постоянных посетителей.

За годы работы трудолюбивая Галланд и её команда помогли многим брошенным собакам, сотрудничая с местным приютом для животных.

«Многие из них прошли через кафе и сегодня живут в домах, — рассказала Галланд в интервью The Epoch Times. — Другие остались, как Корчито, Пуччини, Мануэль, Уго и Капуцина».

Корчито, самый дружелюбный из них, появился в их жизни семь лет назад.

«Однажды солнечным днём он впервые вошел в кафе и больше не выходил оттуда», — сказала Камила.

Со временем сотрудники «Диккенса» выяснили, что собака принадлежала семье, которая переехала, оставив Корчито на улице.

По оценкам Галланд, на тот момент ему было около 6 лет. Он подошёл к ним так, как будто они знали друг друга всю жизнь.

«До него были и другие щенки, но он — самый “харизматичный”», — сказала она.

Корчито (пробковый), «Корки» по-английски, был назван так потому, что, когда он только появился в доме, семья делала композицию из бутылочных пробок, а собака устроила забавную игру, мешая их работе.

«Похоже, он сам выбрал себе имя», — сказала Галланд.

С самого первого дня Корчито проявлял явный интерес к людям, приходя посидеть с ними за столиком.

«Он предпочитает общаться со старыми, одинокими людьми. Многие клиенты специально приходят посидеть с ним, чтобы скрасить своё одиночество. Корчито любят все, независимо от возраста. Дети его обожают. Очень трогательно видеть, как он вливается в коллектив и общается с людьми», — сказала Камила.

У Корчито несколько любимых клиентов. Кроме мужчины, потерявшего жену, навестить любимого пса приходит пенсионер, живущий в доме престарелых.

«Таких историй много», — сказала Галланд.

Первую собаку, нашедшую приют в «Диккенсе», звали Пуччини. Он прожил здесь 18 лет и умер в ноябре прошлого года. В кафе на стенах висят его портреты и установлена мемориальная доска.

Идя по стопам легендарного Пуччини, Корчито тоже стал звездой. Благодаря своему необычайно спокойному характеру собака, которая когда-то была брошена, пользуется всеобщим вниманием.

«Многие люди приезжают просто посмотреть на него, даже из-за границы», — сказала Камила.

Описывая Корчито словами «спокойный, тихий, понимающий», Галланд сказала:

«Он хороший друг и компаньон. Он радуется, когда приезжаем мы или кто-то из близких, и хорошо относится к другим животным».

(источник - https://www.epochtimes.ru/vdohnov....-186005) По ссылке много фотографий этого милого пса smile3


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Собаки и общественное питание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011