[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Собака выстрелила...
Собака выстрелила...
Астильба ♀Дата: Вторник, 03.10.2017, 18:11 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Канаде полицейская собака выстрелила из пистолета, преследуя преступника.



Инцидент произошел рядом с Калгари. Полицейских вызвали в местный магазин, у которого произошло нападение. Двое подозреваемых убежали с места происшествия, по их следу отправилась полицейская собака.

Четвероногий страж порядка забежал в кусты, вскоре после этого оттуда послышался выстрел. "Полицейская собака обнаружила пистолет в зарослях кустарника. Когда она пыталась его достать, пистолет выстрелил", — говорится в пресс-релизе полиции.

Ни собака, ни полицейские не пострадали. "С собакой все в порядке. Она была рада вернуться к работе", — сообщили стражи порядка.

(источник - https://ria.ru/world/20170930/1505928799.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 23.01.2018, 16:48 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Мужчина был доставлен в больницу, но скончался от полученного ранения в течение часа.

64-летний житель г. Красный Кут Саратовской области Сергей Терехов погиб от огнестрельного ранения.

Как сообщает областной информационный портал «Регион 64», мужчина и его двоюродный брат отправились на охоту с двумя собаками. Недалеко от села Дьяковка братья остановились и открыли багажник машины, чтобы выпустить собак. В это время ружье Терехова находилось у него на колене прикладом вниз и дулом по направлению в живот. Собаки резко выскочили из багажника, одна из них бросилась к хозяину и попала лапой на спусковой крючок ружья ТОЗ-34, после чего раздался выстрел.

- Все произошло на глазах у брата мужчины. Тот сразу же вызвал бригаду «скорой». Медики из села Дьяковка приехали достаточно быстро. Пострадавшего погрузили в машину, однако по пути в больницу он скончался, - рассказал подробности происшествия следователь межрайонного Новоузенского отдела СУ СК России Александр Галанин.

По информации следствия, произошедшее расценивается как несчастный случай.

Отмечается, что по данному инциденту продолжается проверка и возбуждено уголовное дело.

(источник - http://vm.ru/news/453899.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 12.11.2020, 21:16 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собака прострелила ногу хозяина из пистолета.



Собака в американском городе Плейно, штат Техас, случайно выстрелила из пистолета в бедро хозяина. Об этом сообщает GRM Daily.

Мужчина, у которого за пояс брюк был заправлен пистолет, хотел взять на руки свою собаку. Однако, когда он поднимал питомца, лапа животного зацепилась за курок, и пистолет выстрелил.

«Представьте, что у вас заправлен за пояс пистолет. Вы подбираете собаку, и ее лапа застревает на курке и стреляет. Пуля попадает вам в бедро. Так вот, это случилось здесь, в Плейно»,
— говорится в сообщении, опубликованном на странице местного отделения полиции в Facebook.

Сотрудники правоохранительных органов напомнили о необходимости ответственно относиться к хранению оружия и призвали его владельцев соблюдать меры безопасности.

Полицейский, который выезжал на место происшествия, рассказал: «К счастью, это был сквозной выстрел, который не задел главную артерию. Мужчина самостоятельно добрался до больницы, с ним все в порядке».

(источник - https://lenta.ru/news/2020/11/09/dog/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 04.09.2022, 15:10 | Сообщение # 4
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Под Петербургом собака застрелила охотника.
Сейчас следователи разбираются, каким образом пес смог нажать на спусковой крючок.



Необычная трагедия произошла в лесу в Тосненском районе Ленобласти. Двое друзей отправились туда на охоту. Но в какой-то момент один из них сам стал мишенью. По предварительной информации, все произошло, когда приятели сложили свое оружие в машину на заднее сиденье. Там крутилась собака, которая и привела в действие ружье.

- В машине были два ружья, одно из которых не было поставлено на предохранитель, и собака. По предварительным данным собака крутилась и нечаянно нажала на спусковой крючок, - сообщил источник "КП-Петербург".

47-летний охотник в этот момент находился рядом с авто. Мужчина курил, когда дробь пробило дверь машины и попала прямо в него. Приятель пострадавшего тут же вызвал скорую помощь. Но они находились в глубине леса. Из-за чего врачи долго их искали.

Мужчина, предварительно, умер от кровопотери. Сейчас в истории разбираются следователи и полиция. Мог ли выстрел совершить другой охотник, а вину сложить на собаку, силовики пока не уточняют.

(источник - https://www.spb.kp.ru/daily....desktop)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 01.12.2022, 15:42 | Сообщение # 5
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собака застрелила из дробовика охотника.
Мужчина уже возвращался домой, но произошёл трагический случай.



В Турции собака случайно убила собственного хозяина. Как пишет Daily Mail, это произошло на охоте: 32-летний Озгур Геврекоглу уже готовился возвращаться домой и положил заряженный дробовик в багажник своего автомобиля, когда его собака прыгнула внутрь и спустила курок своей лапой.

К несчастью, ствол оружия в этот момент был направлен прямо на Озгура. Прогремел выстрел, и мужчина умер почти сразу.

Фотографии Озгура в социальных сетях показывают, что он действительно любил собак и охоту: на одной фотографии он держит в руке несколько убитых птиц, а другой рукой гладит собаку. На другом фото он улыбается и держит за шею другого пса. Неизвестно, является ли одна из этих собак его невольным убийцей.

В полиции и прокуратуре расследуют этот несчастный случай: по их словам, причин подозревать неладное нет. Однако как минимум одно местное издание предположило, что версия о собаке-убийце может быть попыткой замести следы после заказного убийства.

Местные СМИ также сообщают, что Озгур стал отцом всего за десять дней до своей смерти.

(источник - https://sevastopol.su/news/sobaka-zastrelila-iz-drobovika-ohotnika)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 28.01.2023, 13:37 | Сообщение # 6
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В США собака убила хозяина во время поездки на автомобиле.



В американском штате Канзас местный житель был убит в собственном автомобиле. Примечательно, что смертельный выстрел произвела его собственная собака из его же ружья, сообщает издание Mirror.

Как стало известно, 30-летний Джозеф Смит собирался отправится на охоту. Он заранее подготовил охотничье снаряжение, в том числе винтовку, после чего положил все на заднее сиденье автомобиля. Затем он посадил туда же свою собаку, а сам уселся за руль.

В какой то момент винтовка выстрелила, пуля попала молодому человеку в спину. Выяснилось, что на спусковой крючок случайно нажал четвероногий друг Джозефа. Экстренные службы прибыли на место происшествия в течение нескольких минут после звонка в 911. Однако все их усилия оказались тщетны - мужчина скончался на месте.

Офис шерифа округа Самнер подтвердил, что оружие сработало по вине животного. «Собака, принадлежащая владельцу пикапа, наступила на винтовку, в результате чего оружие выстрелило. Выпущенный снаряд поразил пассажира, который скончался от полученных травм на месте происшествия», - сообщили законники.

Американские пользователи Сети после смерти Смита начали высмеивать его. Они увидели в нелепой гибели молодого человека нечто забавное. Тогда на защиту Джозефа встали его родные и знакомые, они резко раскритиковали «диванных юмористов»:

"Всем присутствующим здесь комикам и экспертам по оружию - этот парень был моим другом, мы были лучшими друзьями более 20 лет”.

«Эти комментарии полны ненависти».

«Я очень хорошо знаю эту семью и не могу передать вам, как сильно болят их сердца прямо сейчас. Как вам не стыдно».


Бывший босс Джозефа Крис Браун также отдал дань уважения своему сотруднику, написав: «Джо - абсолютно самый уникальный человек, с которым я имел удовольствие встречаться. Его любили люди из всех слоев общества и любили одинаково».

(источник - https://bloknot.ru/v-mire....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Собака выстрелила...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011