[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Мореплаватели и собаки
Мореплаватели и собаки
Астильба ♀Дата: Понедельник, 30.10.2017, 13:24 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Двое в лодке не считая двух собак — спасены после полугода дрейфа в океане.



Тайваньские рыбаки обнаружили двух девушек, которые вместе со своими собаками почти полгода дрейфовали в Тихом океане на парусной лодке со сломанным двигателем.

В мае бесстрашные мореплавательницы из Гонолулу (а учитывая отсутствие опыта управления парусником, повод для страха у них был) вместе с двумя собаками вышли от родных гавайских берегов в сторону Таити, но судьба решила отправить их в совершенно другом направлении.

Через несколько дней беззаботного путешествия они попали в шторм, который вывел двигатель из строя. Безуспешные попытки использовать парус только усугубили положение, и лодку вынесло в открытый океан.

Женщины утверждают, что отправляли сигналы бедствия каждый день, но они так и не были услышаны.

Не умереть от голода искателям приключений помогла их же запасливость — на борту зачем-то оказался годовой запас макарон, риса, овсянки и реагентов для опреснителя воды.

На рыболовецкое судно из Тайваня горе-яхтсменки наткнулись только спустя 5 месяцев — в 900 километрах к юго-востоку от Японии. Рыбаки сообщили о своей находке береговой охране США, но долгожданного спасения пришлось ждать еще сутки.

На помощь девушкам был отправлен американский военный корабль Ashland, который благополучно принял на борт счастливых Дженнифер Аппель и Ташу Фуйаба, а также изрядно похудевших на овсянке и макаронах животных.

Видео. U.S. Navy Sailors Rescue Two Stranded Mariners, Dogs - https://www.youtube.com/watch?v=NrHBPsr9cRk

(источник - https://itboat.com/news....-okeane)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 01.01.2021, 15:53 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Австралии мужчина выпал из лодки и несколько часов пробыл посреди океана. Его собака уплыла дальше.



В Австралии спасли моряка, который несколько часов пытался удержаться на плаву в Тихом океане, цепляясь за маяк. Об этом сообщает CNN.

64-летний Дэвид Симпсон выпал из рыболовецкой лодки, когда сильная волна обрушилась на судно недалеко от Калаундры. Его лодка с собакой на борту уплыла дальше, и ему ничего не оставалось, кроме как проплыть еще почти километр к маяку и зацепиться за его лестницу.

Позже другой моряк обнаружил судно со все еще работающим мотором и собакой на борту и сразу же сообщил об этом властям.

Симпсон рассказал, что пытался привлечь внимание любым способом и даже снял шорты, чтобы помахать ими. «Может быть, никто не остановился, потому что я был голым», — пошутил он.

Мужчину обнаружили спустя три часа после того, как была поднята тревога. Его заметили с вертолета в 2,5 километрах от судна.

Собаку Симпсона, стаффордширского бультерьера по кличке Митч, спасла бригада спасателей-серфингистов. А судно, севшее на мель, пытаются вернуть в воду.

(источник - https://daily.afisha.ru/news....-dalshe)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 21.03.2023, 21:21 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собака вместе с хозяином отправилась в плавание между Сахалином и Курилами.

Помощника капитана, известный в сети как блогер ChizhikPH, показал подписчикам своего питомца — йоркширского терьера Геннадия. Вместе с хозяином собака курсирует от Сахалина до Курил. Примечательно, что у маленького пса даже есть своя форма морехода.

«Собака друг человека? Я вам скажу, что это не только друг человека, но и член экипажа. Йоркширский терьер Геннадий в форме 3ПКМ приехал к нам с инспекцией под чутким руководством капитана. Проверяет вахтенную службу в готовности к рейсу. Это он с виду милое создание, но спуску на судне он никому не дает», — рассказал своим подписчикам блогер.

Из комментариев к новости стало известно, что Геннадий научен манерам и не собирается гадить на борту, потому что чтит порядок и традиции. Некоторые подписчики даже пророчат терьеру в скором времени дослужиться до звания капитана и приобрести новую форму. Тем временем фотография с Геннадием продолжает набирать положительные реакции.

(источник - https://sakh.online/news....-362400)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 17.07.2023, 14:19 | Сообщение # 4
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Моряка с собакой в лодке спасли после трех месяцев дрейфа в Тихом океане.



Австралийца Тима Шеддока и его собаку Беллу нашли живыми, после того как они три месяца провели в лодке посреди моря. Спасенного мужчину сравнили с героем фильма «Изгой», но, в отличие от персонажа Тома Хэнкса, рядом с Шеддоком было живое существо.

Житель Австралии со своей собакой попал в затруднительное положение, после того как на его лодку обрушилась непогода. Он отплыл из Мексики в начале апреля и планировал добраться до Французской Полинезии, но спустя несколько недель путешествия попал в шторм, который повредил электронику.

Вместе со своей собакой Тим все это время питался дождевой водой и сырой рыбой. Позже он признался в интервью, что прошел через очень тяжелые испытания в море.

«Мне просто нужен отдых и хорошая еда, потому что я долгое время был один в море. В остальном у меня очень хорошее здоровье. У меня очень хорошие лекарства, и обо мне очень хорошо заботятся», – сказал австралиец.

Когда его спасли, мужчина был сильно обросшим, с длинной бородой. Собака приветствовала своих спасателей виляющим хвостом, пишет The Mirror.

(источник - https://mir24.tv/news....-okeane)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Мореплаватели и собаки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011