[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » В Финляндии отказались от налога на собак
В Финляндии отказались от налога на собак
Астильба ♀Дата: Пятница, 17.11.2017, 13:35 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Финляндии отказались от налога на собак как от пережитка прошлого.



Последние два муниципалитета Финляндии отказались взимать налог с владельцев собак, который был введён в стране в 19-м веке как средство борьбы с распространением бешенства. Об этом сообщает телекомпания Yle.

Финские муниципалитеты с 1991 года получили возможность самостоятельно решать о введении налога на «уши и хвосты». Большинство муниципалитетов отказалось от налога, потому что расходы на его сборы зачастую превышали доходы от полученных выплат. К тому же, многие владельцы сознательно уклонялись от уплаты налога.

Хельсинки и Тампере оставались последними городами, где этот налог еще взимался. На городском совете решили от него отказаться. Мэр Хельсинки Ян Вапаавуори назвал «собачий налог» пережитком прошлого, вызывающим сомнения и не приносящим существенного дохода.

В настоящее время в Хельсинки насчитывается порядка 30 тыс. собак. В прошлом году лишь каждый четвертый владелец собаки заплатил налог за своего домашнего любимца. Размер налога составляет 50 евро в год.

(источник - http://flashnord.com/news....oshlogo)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » В Финляндии отказались от налога на собак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011