[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Собаки могут продлить жизнь хозяев
Собаки могут продлить жизнь хозяев
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 17:32 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Ученые выяснили, как собаки могут продлить жизнь хозяев.
Исследователи из Швеции выяснили, что присутствие в доме собаки может серьезно снизить риск развития болезней сердца.



Свой анализ шведские ученые основывали на данных о здоровье 3 млн 432 тыс. 153 шведов в возрасте от 40 до 80 лет. Наблюдения длились 12 лет, в самом начале у участников не было диагностированных сердечно-сосудистых заболеваний.

Из общего числа участников собак держали 13%. Их средний возраст составил 52 года, у остальных - 58 лет. Как передает naked-science.ru, лучше всего наличие собаки сказалось на здоровье одиноких людей. У них риск развития болезней снижался на 11%, риск смерти от сердечно-сосудистой патологии - на 33%. Наиболее показательно в этом плане наличие терьеров и ретриверов.

У собачников после стрессовых событий быстрее восстанавливаются нормальные значения артериального давления. Ученые предполагают: дело лишь в том, что владельцы собак могут в среднем больше времени проводить в движении на свежем воздухе. Свою роль играет и то, что патологии сердца могут развиваться из-за ощущения одиночества и изолированности. Еще одна возможная причина оздоровительного эффекта - влияние разнообразия микроорганизмов на иммунитет человека.

Животные, которые лечат людей

На первое место в списке животных, которые способны лечить человека, ученые отнесли кошек. Пушистики якобы помогают своим хозяевам справляться с неврозами, депрессиями, стрессами и умственными расстройствами. А 20 минут общения с питомцем нормализуют артериальное давление и сердцебиение человека. Кроме того, кошки могут помочь при алкоголизме, астме и даже переломах, а также болезнях репродуктивной системы.

Лечат людей и лошади - они помогут страдающим аутизмом и психическими расстройствами, а также в избавлении от алкогольной и наркотической зависимости.

В список помощников добавляют пчел и змей, продукты жизнедеятельности которых используют для массажа и лечения суставов. А детям с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП назначают общение с дельфинами.

(источник - http://www.newsler.ru/science....xozyaev)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 25.06.2020, 03:00 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собака как фитнес-тренер: кинологи сообщили, как любимец поможет похудеть.
Пока спортивные залы закрыты, любители собак могут заняться спортом вместе со своим питомцем

Для многих россиян результатом жизни в режиме самоизоляции стали лишние килограммы. Из-за пандемии мы стали меньше двигаться, а фитнес-залы уже долгое время закрыты для посещения. В этот момент все владельцы собак могут совместить прогулки со своим любимцем и занятия спортом. Советы, как это правильно сделать, дает Российская кинологическая федерация.

Существует довольно много способов занятия физической активностью с собакой. Одним из рекомендованных кинологами является дог-фрисби. Для собак игра с тарелочкой включает в себя элементы игры и акробатики. А для человека бросание фрисби будет неплохой разминкой.



Существует и такая вещь как дог-йога. Она отличается от обычной йоги тем, что собака здесь играет важную роль: большие питомцы могут служить опорой для своего хозяина в некоторых позициях или исполнять роль утяжелителей для рук и ног. Занятие совместными упражнениями помогут как животному, так и человеку, улучшить кровобращение, снизить нагрузку на позвоночник, а также укрепить мышцы и связки.

Некоторые люди любят бегать по утрам. Собака может стать отличным напарников в этом! Такая практика называется каникросс. Собака пристегивается к поясу хозяина при помощи шлейки. Именно животное будет бежать впереди, а задача человека – пытаться держать темп. Применять каникросс можно не только при беге, но и при велопрогулке.

Если вы не хотите заниматься активностью вне дома, кинологи предлагают вам немного потанцевать. Вместе со своим любимцем, разумеется. Танцы помогут улучшить осанку и растяжку, а также потерять лишние калории.

Помимо предложенных видов активности, можно просто активно погулять с собакой, поиграть с ней в мяч.

(источник - https://1tulatv.ru/novosti/139825-sobaka-kak-fitnes-trener.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 03.01.2023, 18:30 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Почему полезно держать собаку в доме с ребёнком. Животные влияют на состав бактерий в организме человека.
Учёные выяснили, что владение собакой снижает риск экземы у детей. Экзема — это незаразное заболевание кожи, сопровождающееся высыпаниями. Как оказалось, животные могут защищать ребёнка от этого.



Американские эксперты отследили заболеваемость экземой почти у 800 детей в возрасте до двух лет. Исследователи также фиксировали, держали ли родители собаку в помещении во время беременности или в первый год рождения.

Результаты показали, что дети, матери которых во время беременности контактировали собака, а сами они жили в доме с животным в первый год, имели значительно меньший риск развития заболевания к двум годам.

«Поскольку содержание домашних животных влияет на микробный состав кишечника младенцев, более низкая частота экземы у детей, живших с собакой, может быть связана с изменениями в развитии иммунитета в раннем возрасте, вызванным воздействием микробов», — пояснили исследователи.

(источник - https://www.ferra.ru/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Собаки могут продлить жизнь хозяев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011