[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Собаки со смешными...
Собаки со смешными...
Астильба ♀Дата: Понедельник, 01.01.2018, 15:23 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Фото собаки с пятном в виде логотипа корпорации Apple подняло настроение тысячам пользователей Интернета. Об этом сообщил Life.

Как отмечается, фото любимого четвероногого питомца выложил пользователь сервиса Reddit под ником DanceBattleNinja. Пользователи принялись активно обсуждать его.



«Надо предложить Apple новый дизайн iPhone — теперь мягкий и волосатый!» — написали в комментариях. «Это новый iDog», — поддержали другие пользователи. «Спасибо, настроение на весь день поднялось. Ее пятнышко делает ее еще милее», — отмечали другие пользователи.

Правда, были и те, кто усомнился в естественном происхождении пятна: «Сами накрасили? Сейчас это запросто».

(источник - https://24.kg/agent_0....nternet)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 27.06.2018, 13:28 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Бузова-собака: петь не поет и по углам гадит.

«Под звуки поцелуев» теперь и засыпают, и просыпаются хозяева трехмесячной чихуахуа по имени Бузова. Идея назвать собаку фамилией телезвезды пришла в голову жителю Балашихи Илье Сенаторову.

– Имя придумали коллеги, – говорит владелец собаки. – Показал им фотографию. Глянули фотку и говорят, что похожа на Бузову. Пришел домой, попробовал позвать ее, а она взяла и отозвалась. Так и осталась Бузовой.

Теперь чихуахуа звезда местной ветклиники.

– Недавно ездили с собакой на последние прививки, – рассказывает Илья. – В регистратуре нужно было заполнить полную карту, закрепиться на постоянку у ветеринара и зарегистрировать международный паспорт для зверя. Девушка спрашивает, как зовут собаку. Говорю: Бузова. Она сначала обомлела, потом смеяться начала. Поржали от души всей очередью. Зато нас сразу запомнили. Другую собаку увидели бы и забыли. А нас теперь долго будут вспоминать и по сменам друг другу рассказывать.

В отличие от Бузовой-телезвезды, Бузова-чихуахуа пока не поет. Хотя хозяева настроены решительно и занимаются с ней музыкой.

– У нас уже была в семье чихуахуа, – делится хозяин собаки. – Прям один в один как новый щенок. И старая псинка у нас петь любила под аккордеон или триолу, я тогда в музыкальной школе как раз учился. Только открывал кофр с аккордеоном, та сразу же ко мне. Вставала на колено и подвывала, как цирковая собачонка. Все гости хохотали, когда это видели. А Бузова пока молчит. Заводчики нам сразу сказали, что лаять она не будет вообще. Мама-собака такая же молчаливая. Но мы продолжаем попытки научить ее петь. Если получится, обязательно сообщим. Вдруг еще конкуренткой станет настоящей Бузовой?

А пока коллеги Ильи каждый день начинают с вопроса: «Ну что, куда сегодня Бузова нагадила: под кровать или прямо посреди комнаты?»

– Она еще осваивает новый дом и никак не привыкнет к гигиеническим салфеткам, – смеется хозяин. – Поэтому шутка про гадящую Бузову пришлась по душе коллегам. Новый рабочий день начинается с обсуждения туалета Бузовой.

(источник - https://mosregtoday.ru/soc/buzova-sobaka-pet-ne-poet-i-po-uglam-gadit/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 31.05.2020, 20:07 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В США родилась собака с ушами как закрученные палочки корицы. Как вы думаете, как ее назвали?

Сотрудники центра помощи животным Pit Sisters узнали о том, что в американском штате Джорджия на улице оказались несколько щенков, и отправились их спасать. Эту историю рассказал портал Dodo.com.

Однако они очень удивились, увидев одного из них: его уши были закручены внутрь, как палочки корицы. Имя собаке выбирали недолго.

«Я никогда не видела собаки с такими ушами, как у нее. Поверьте, в жизни она еще симпатичнее!» — рассказала директор центра Дженнифер Дин.

Сотрудники центра считают, что щенки, скорее всего, сбежали от хозяина, который не ухаживал за ними: в свои пять месяцев они были очень худыми и грязными.

В приюте их осмотрел ветеринар, который оказал щенкам необходимую помощь.

Через несколько недель пребывания в центре щенки уже стали ждать усыновления. Дин решила забрать себе брата Корицы, Зика.

А сама необычная собака отправилась в дом к семье, у которой уже есть три ее сородича.

«Она очень милая и хорошо ладит с другими собаками. Ее уши отлично соответствуют ее личности — причудливые и очень забавные», — рассказала Дин.

(источник - https://esquire.ru/topnews....1)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 09.08.2023, 20:51 | Сообщение # 4
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собаки с менее сложными отметинами на морде оказались выразительнее в общении с людьми.



Одомашнивание собак и их совместная эволюция с человеком привели к возникновению невероятно уникальных отношений с этими животными. Наши четвероногие друзья со временем хорошо адаптировались и научились понимать человеческие способы общения, как вербальные, так и невербальные. Однако исследователи из Университета Джорджа Вашингтона утверждают, что люди могли бы сделать больше, чтобы лучше понимать наших пушистых компаньонов, и одним из ключей к этому могут стать отметины на мордах собак.

В новой работе, опубликованной в журнале Animals, исследователи из Лаборатории геномики приматов Университета Джорджа Вашингтона обнаружили, что собаки с более простыми мордами — например, с мордой одного сплошного цвета или без каких-либо черт — делают больше мимики и движений при общении со своими спутниками, чем собаки с более сложными чертами — с разноцветными или узорчатыми мордами.

Исследование также показало, что люди в целом достаточно хорошо оценивают уровень выразительности своих собак, однако люди, имеющие собачьих компаньонов в возрасте от двух до семи лет, более точно оценивают уровень выразительности своих собак, если у собаки более простой намордник.

В исследовании приняли участие более 100 собак и их людей. Ученые попросили каждого участника исследования записать поведение своей собаки в четырех различных условиях. Затем группа исследователей использовала стандартизированную систему кодирования DogFACS для анализа поведения каждой собаки и создала новую систему шкалирования и оценки особенностей и узоров на морде собаки. Участникам исследования также было предложено заполнить анкету, содержащую различные демографические данные о собаках и оценку того, насколько хорошо участники оценили мимику своих собак.

По словам исследователей, эти результаты имеют реальное значение не только для любителей собак, но и для всех, кто взаимодействует с собаками-компаньонами, работает с ними или живет рядом с ними.

«Поскольку собаки все больше интегрируются в человеческое общество, нам важно понимать, как они взаимодействуют с нами и как мы можем лучше с ними общаться, — говорит Кортни Секстон, ведущий автор исследования. — Если мы подумаем об этом в контексте социальных условий, собак в приютах, служебных собак, общения с собаками по соседству или с людьми в собачьем парке, то понимание того, что собаки пытаются нам сказать и что они могут думать или чувствовать, может реально улучшить как их, так и наш опыт, когда мы находимся вместе».

(источник - https://yunostsibiri.ru/sobaki-....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Собаки со смешными...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011