[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Собаки... и интернет
Собаки... и интернет
Астильба ♀Дата: Понедельник, 12.03.2018, 18:11 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Акита-ину сняли панорамы для Google Street View.



Три собаки породы акита-ину помогли снять панорамы для картографического сервиса Google Street View. Животные обошли японский город Одате в префектуре Акита с камерами на спине, сообщается в блоге Google.

Изображения для панорам Google Street View снимают с помощью панорамных камер с углом обзора 360 градусов по горизонтали и 290 — по вертикали. Большинство существующих на данный момент панорам сняты с помощью камер, закрепленных на автомобилях и других транспортных средствах. Самостоятельно фотографии могут делать пользователи: например, панорама с МКС, полностью снятая одним из бортинженеров летом прошлого года. Теперь в качестве «картографов» поработали и собаки.

Одате — туристических город на севере Японии, который больше всего известен как место рождения пса Хатико, который несколько лет ждал на одной из токийских станций своего скончавшегося на работе хозяина: в городе псу даже стоит памятник. Кроме того, префектура считается родиной породы акита-ину — именно поэтому японское подразделение Google решило привлечь трех собак этой породы к съемке панорам.

Три акита-ину — Ако, Асуко и Пууко — вместе со своими хозяевами обошли город и прилегающие к нему леса и горы. По мнению представителей компании, такая съемка — лучший способ познакомиться с городом. В будущем они также планируют пополнить «собачью» панораму съемками в летнее время года, а также добавить излюбленные жителями города места. Все снятые акита-ину места в городе доступны на карте.

Видео. “Dog View” from Akita-inu, home of Japan’s adorable Akita dogs - https://www.youtube.com/watch?v=FMf57MAgoS0

(источник - https://nplus1.ru/news/2018/03/12/pup-view)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 14.04.2018, 20:09 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Пес из Японии прославилcя, "испортив" фотографии в Google-картах.



В Японии собака попала на фотографии в Google-картах, побежав за машиной, делающей снимки.



Жители префектуры Кагосима заметили собаку на карте и поделились необычными снимками в соцсетях. Вероятно, пес преследовал машину длительное время.



(источник - https://ria.ru/world/20180414/1518659015.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 11.10.2020, 17:44 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Новая функция на Android сообщит пользователю, когда его собака лает.
Теперь телефоны Android могут уведомлять пользователя, когда они обнаруживают определенные звуки. Новая система поможет уведомлять глухих или слабослышащих людей о важных звуках поблизости, сообщает The Verge.



При включении функции «Звуковые уведомления», телефон на ПО Android может сообщать пользователю о некоторых звуках с помощью push-уведомлений, вспышках света камеры или вибрации телефона. Другие устройства также поддерживают звуковые уведомления, в том числе устройства Wear OS, которые могут отправлять звуковые уведомления с помощью текстовых уведомлений с вибрацией. По словам Google, они работают полностью офлайн.

В Google заявили, что программа может распознавать десять разных видов шума:

Дымовая и пожарная сигнализация
Вой сирены
Крики человека
Звуки от детей
Звонок в дверь
Стук
Собачий лай
Писк устройства
Включенная вода
Звонок стационарного телефона

Звуковые уведомления уже установлены на телефонах Pixel и, по словам Google, их можно включить в меню специальных возможностей в настройках. Вы также можете получить эту функцию, загрузив приложение Google Live Transcrib , которое может расшифровывать аудио, которое он «слышит» в режиме реального времени.

В августе Google добавила экспериментальную функцию, аналогичную звуковым уведомлениям, в Pixel Buds. Предупреждения о внимании Pixel Buds могут автоматически понижать громкость наушников, когда они обнаруживают звуки плача ребенка, лая собаки или сирены машины экстренной помощи.

(источник - https://hightech.fm/2020/10/09/new-sound-notifications)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 19.09.2021, 12:15 | Сообщение # 4
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Пропала собака - поможет "Гознак".
АО "Гоз­нак" за­пус­ти­ло он­лайн-сер­вис для ум­но­го поис­ка до­маш­них жи­вот­ных. Ме­хани­ка ра­боты сай­та строит­ся на рас­позна­вании и сов­ме­щении изоб­ра­жения жи­вот­но­го на фо­тог­ра­фиях из объ­яв­ле­ний о по­терян­ных и най­ден­ных пи­том­цах. Тех­но­логия циф­ро­вой иден­ти­фика­ции до­маш­них пи­том­цев раз­ра­бота­на "Гоз­на­ком" и по­ка не ком­мерциа­ли­зиро­вана. Эк­спер­ты го­ворят, что по­доб­ная тех­но­логия имеет вы­сокий по­тен­циал для ком­мерциа­ли­зации.



"Гознак" объявил об официальном запуске онлайн-сервиса для умного поиска потерявшихся домашних животных "Хвост удачи". Консультантом и инфопартнером проекта выступает Российская кинологическая федерация (РКФ). Сервис позволяет найти потерявшихся кошек и собак. В его основу легла новая технология идентификации животных по фотографии, разработанная специалистами компании. По оценкам создателей, аудитория сервиса может составить более 1,8 млн человек.

Уникальность сервиса, по сообщению пресс-службы "Гознака", заключается в том, что он способен автоматически находить среди сотен тысяч объявлений нужного вам питомца. Механика работы сайта строится на распознавании и совмещении изображения животного на фотографиях из объявлений о потерянных и найденных питомцах. Пользователь размещает на сайте объявление с фотографией животного, указывает дату и место его обнаружения или пропажи. При этом искусственный интеллект автоматически просматривает базу объявлений, и, если изображение пропавшего животного совпадет с изображением найденного, система уведомит пользователя об этом. Точность распознавания, которую на сегодня демонстрирует сервис, составляет более 97% для собак и более 96,5% для кошек.

Технология цифровой идентификации домашних питомцев разработана "Гознаком" еще в начале этого года и презентована широкой общественности 15 апреля на конференции "Технологии и доверие: защита подлинности и идентификация". За прошедшее с тех пор время технология распознавания существенно улучшена, что позволило создать подобный сервис для широкой аудитории. В процессе также обеспечена возможность идентификации кошек. Сервис "Хвост удачи" является первым и единственным на сегодня сервисом умного поиска домашних животных на российском рынке. На сегодняшний день онлайн-сервис предоставляется бесплатно. Подать заявление о пропавшем или найденном питомце может любой желающий.

Пока технология анализирует только объявления, поданные на сайте "Хвост удачи". При этом у проекта нет цели сформировать базу фотографий животных. После того как пропавший питомец успешно найден, связанные с ним объявления будут убраны со всеобщего обозрения. В ближайшем будущем планируется запустить мобильное приложение, интегрированное с сервисом "Хвост удачи". Дальнейшее развитие проекта планируется осуществлять уже на базе мобильной версии.

(источник - https://www.comnews.ru/content....-goznak)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:20 | Сообщение # 5
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
У собак появятся свои гаджеты.



Учёные из Университета Глазго представили результаты тестирования прототипа телефона для собак DogPhone, по которому питомцы могут совершать видеозвонки своим хозяевам. С научным сообщением, опубликованным на сайте университета, читателей знакомит информационное агентство РИА Новости.

Исследования прототипа DogPhone проводились вместе с коллегами из Финляндии. Главным участником эксперимент был 10-летний лабрадор по кличке Зак. DogPhone – мягкий мяч, на котором установлен акселерометр. Когда собака поднимает и трясёт мяч, акселерометр регистрирует движение и инициирует видеозвонок на компьютер, который находится в гостиной, позволяя Заку видеть хозяйку, когда он этого захочет.

В течение трёх месяцев эксперты провели около 60 экспериментов. В ходе первой фазы, которая длилась два дня, Зак сделал 18 звонков, половина из которых были случайными, когда он спал на мяче. Тем не менее, как утверждают создатели аппарата, во время нескольких звонков, когда Зак не спал, он показывал своей хозяйке некоторые игрушки, с которыми они обычно играют, и подходил к экрану.

Пока учёные не могут точно сказать, насколько осознанны были звонки, которые совершала собака, однако в некоторых случаях Зак определённо точно демонстрировал заинтересованность и вёл себя так, как он ведет себя, когда физически находится рядом с хозяйкой.

Создатели DogPhone считают, что аппарат может пригодиться, когда закончится пандемия, потому что животные, которые уже привыкли к постоянному присутствию людей в доме, будут скучать, оставшись одни.

(источник - https://www.meteovesti.ru/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 03.01.2023, 18:09 | Сообщение # 6
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Гонконгская компания разработала собачьи видеоигры.

Одна из игр построена аналогично известной игре «Хлопни крота»: пушистый геймер должен с помощью носа нажать на появляющееся в разных местах монитора изображение зверька. Другая предлагает псам определять, на какой стороне экрана располагается больше окружностей.



Каждый успешный ход сулит собаке поощрение в виде лакомства. Ошейник собак-игроков оборудован трекером, который позволяет вести мониторинг их состояния в процессе игры.

Постепенно дозировка лакомства, нанесенного прямо на консоль, уменьшалась, но у собак уже было выработано понимание того, что нужно делать в игре.

По словам совладельца компании Дерсимы Авдара, его вдохновил на разработку игр собственный питомец. Тот нередко оставался один дома, а хозяин волновался, не скучно ли псу.

Также Авдар убежден, что его продукт поможет собакам избежать развития возрастной деменции, а также разнообразить жизнь животных, содержащихся в приютах.

(источник - https://www.gismeteo.ru/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 08.02.2023, 20:22 | Сообщение # 7
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Система распознавания морд. Нейросеть будет бороться с бродячими собаками.



С помощью нейросети планируют решать проблему с бродячими собаками в Подмосковье, сообщил РИА Новости курирующий министерство сельского хозяйства и продовольствия заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов.

Нейросеть будет работать на базе камер системы «Безопасный регион»: анализировать полученные изображения и фиксировать животных, подпадающих под критерии, объяснил Филимонов.

«Собаки будут определяться нейросетью по силуэту, а затем по критериям будет оцениваться категория животного — домашнее оно или безнадзорное. К основным критериям визуальной оценки животного элементами ИИ относятся: наличие рядом с собакой хозяина, наличие у собаки поводка, намордника, перемещение животного в стае», — рассказал он.

Данные передадут специалистам по отлову. Таких животных отправят в приюты и там чипируют. Проект запустят в июле.

Сейчас жители могут пожаловаться на наличие бродячих собак в свою управляющую компанию или администрацию населенного пункта. На портале «Госуслуги» есть даже специальный раздел.

Бродячую собаку ловят, стерилизуют и вакцинируют, а затем отпускают в естественную среду обитания. К уху такой особи крепится бирка — отличительный признак того, что собака вакцинирована и не будет размножаться.

Важно помнить: если такая собака свободно гуляет по улице и ведет себя спокойно, значит, ее выпустили из приюта в соответствии с законом. Такую особь не заберут просто потому, что она живет рядом, — это противоречит федеральному закону № 498 ФЗ «Об ответственном обращении с животными».

(источник - https://aif.ru/society....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 22.02.2023, 21:12 | Сообщение # 8
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Исследования показали: собака на фотографии вашего профиля увеличивает ваши шансы на сайтах знакомств.
Согласно недавнему опросу, самыми привлекательными пользователями сайтов знакомств и социальных сетей являются те, кто позирует со своим питомцем на фото профиля.


Это то, что недавно показало исследование некоммерческой организации «Собака-поводырь» , которое показало, что одинокие люди, которые фотографировались с собаками, получали лучший отклик от потенциальных партнеров, чем те, чей профиль был селфи.

Согласно этому опросу, две трети респондентов считают, что им больше понравится человек, на аватарке которого изображена собака, главным образом потому, что они считают, что владельцы собак «охотнее успокаиваются и больше посвящают себя своему партнеру в романтических отношениях».

Точно так же большинство пользователей считали себя более открытыми, общительными, активными и чуткими, а преимущества владения собакой оказались настолько эффективными, что половина респондентов заявила, что они сами думали о том, чтобы одолжить на время собаку у кого-нибудь из знакомых с целью создания аватарки.

«Интересно видеть, что качества, которые мы связываем с нашими любимыми четвероногими друзьями, такие как сочувствие, терпение и надежность, также являются теми качествами, которые люди находят привлекательными и желанными в романтических отношениях», — сказал Пол Мартин, представитель организации «Собаки-поводыри».

«Благодаря безусловной любви, которую они дарят, собаки могут обеспечить прекрасное эмоциональное благополучие, а также могут быть отличным товарищем и утешением, когда мы строим новые связи и отношения», — добавил он.

(источник - https://mixnews.lv/men....akomstv)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о собаках » Собаки... и интернет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011