[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Увидели волков и испугались
Увидели волков и испугались
Астильба ♀Дата: Суббота, 28.01.2017, 16:55 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Любопытные каспийские волки заставили понервничать моряков.


Экипаж судна на Каспийском море снял на видео стаю волков, пришедшую к кораблю.

На записи видно, как около семи-восьми волков пытаются подобраться поближе к кораблю. По мнению людей за кадром, хищники заинтересовались запахами с парохода.

Как называется судно и когда именно было сделано видео, не понятно, однако в комментарии к ролику на Youtube уточняется, что события происходят на северном побережье Каспийского моря. По-видимому, серые хищники попали на пленку возле нефтяного месторождения, пишет Спутник-Казахстан.

Видео с волками - https://www.youtube.com/watch?v=sYo6R9tHKPU

(источник)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 16:17 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волки и одичавшие собаки стали все чаще встречаться жителям гагаузской столицы - города Комрата. О встречах с хищниками сообщают сами горожане.

Как сообщил заместитель мэра Комрата Шерали Тургунов, особенно бдительными должны теперь быть пастухи и владельцы отар, а также жители частных домов.
"Будьте осторожны, особенно в темное время суток. Если заметили особей волчьей породы, или одичавших собак — обращайтесь в мэрию, чтобы мы могли своевременно принять меры", — заявил Тургунов гагаузским СМИ.

Ранее близ села Кошерница Флорештского района в одной из овчарен были обнаружены семь овец, чьи тела были растерзаны, и еще 40 овец, которых задушили. Основная версия следствия — нападение волков
Замдиректора Кишиневского зоопарка Евгений Матвеев считает, что это действительно могла быть мигрирующая стая волков, оказавшаяся на территории Молдовы.
Хотя, предполагает специалист, на овец могли напасть и одичавшие собаки, которые также собираются в стаи и, что известно, не боятся близко подходить к жилищам людей. "Еще можно предположить, что речь идет о шакалах — их также сейчас много в Молдове", — отметил Матвеев.

(источник - https://ru.sputnik.md/society/20170126/10969114/volki-komrat.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 15.02.2017, 13:20 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Жители белохолуницкого микрорайона выяснили, что привлекает волков в пригородные леса.

Одна из главных причин того, что хищники начали промышлять в пригородных лесах – это захламлённость территорий бытовым мусором, который некоторые граждане, не стесняясь, выкидывают в придорожную полосу по пути на работу, сообщают «Холуницкие зори» со ссылкой на слова участников общегородских субботников микрорайона Сосновка. «Централизованно ТБО по-прежнему не вывозятся, – говорится далее в сообщении. – В нашем микрорайоне его транспортировку изредка организует Сергей Ахлюстин, но и его резервы не бесконечны. А некоторые вообще предпочитают не ждать условленного дня, не скидываться на горючее, а выбросить свои отходы в ближайший лесок. Так что у нас два вопроса: когда, наконец, городская администрация займётся вывозом мусора из Сосновки? И когда у людей, живущих «на дармовщинку», проснётся совесть?».

(источник - http://tdt.info/news....ye-lesa)
-----------------------------

В начале февраля в Интернете появились сведения о том, что в Сосногорском районе по поселку ходит волк. Люди встревожены и призывают друг друга распространять эту новость.

5 февраля в поселке Войвож Сосногорского района был замечен волк. Взволнованные ситуацией граждане начали бить тревогу в социальных сетях, предупреждая об этом местных.

Ночью в стороне Троицко-Печорска был замечен волк, двинулся в сторону лыжного стадиона. Будьте аккуратнее!”, - такая информация содержится в сообщении в соцсети.

Страх жителей вызывает то, что волки вступают на людскую территорию. Животные пришли из лесу в поисках пропитания и этим пугают людей. Хищники неоднократно были замечены в разных частях поселка: кто-то с куропаткой в зубах, другие едят собак.

Говорят, что ходит волк-одиночка больших размеров, - делится читательница газеты.

В то же время кинолог Коми республиканского общества охотников и рыболовов Наталья Карху считает, что

Волки не представляют опасности, если нет людей, которые находятся на улице в 3 ночи. В несвоевременном вывозе бытового мусора и неправильной утилизации убойного скота виноваты сами поселенцы. Если нет отходов от туш, то они не будут держаться рядом с поселком”. Волки идут на запах туш,поэтому отходы необходимо утилизировать, чтобы не повышать риск появления волков.

В Войвоже это не первый случай, когда местные замечают хищников.

В прошлом году волков было полно в окрестностях. Отец видел следы и в конце декабря. Животные никуда не ушли”, - говорит жительница поселка Надежда Бахмач.

Для граждан это серьезная проблема, ведь волки приходят к людям, нарушая границы своей лесной и чужой людской жизни. О нападениях волков на людей пока неизвестно, тем не менее многие опасаются выходить на улицу.

(источник - http://progoroduhta.ru/news/5799)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 16.02.2017, 15:30 | Сообщение # 4
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
На окраине Волгодонска на свет автомобиля выбежали трое волков.

В ночь 13 февраля на рядом с Волгодонском были замечены трое волков. Животные выбежали на свет фар автомобиля, проезжающего по шоссе в районе станицы Романовская.

- Сегодня (13 февраля - «Блокнот») в 3 часа 20 минут выезжал из города со стороны ВОЭЗа, проезжая мимо Романовской увидел у обочины волка. Резко притормозил и посветил фарами, волков там было три особи, после они ломанулись в лесополосу. Что это может означать? Раньше ни когда не замечал так близко к Романовской волков, хотя я охотник со стажем. Единственно, не сообразил сделать фото волков, - пишет читатель «Блокнота» Игорь.

По словам директора волгодонского филиала Ростовской областная станция по борьбе с болезнями животных Олега Бакунца в темноте за волков вполне можно принять и обычных собак, но вероятность того, что волки могли так близко подобраться к городу он не исключает.

- Волк животное не городское, хотя в городских лесах на территории некоторых государств Европы волки живут свободно. Опасность волки представляют в первую очередь для домашних животных. В отличии от собак, волков не привлекают как источники пищи городские свалки, поэтому, скорее всего, волки просто шли мимо, - сообщил Бакунец.

Часто волки нападают и на домашних собак, но собаки инстинктивно боятся волков и сами навстречу им не выйдут, считает Бакунец.

Волк является достаточно обычным животным для районов востока области. В последние годы число волков в регионе, особенно в районах с большими массивами заброшенных земель, увеличивается. Охотникам выплачиваются и специальные премии за убитых волков. По данным Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области, вознаграждение за добытую взрослую волчицу составляет 5000 рублей, за взрослого волка-самца – 3000 рублей, волчата стоят 2000 рублей. В сезоне охоты 2015-2016 годов на территории Ростовской области подстрелили 130 особей волка.

Волки являются переносчиками бешенства, но зараженным животные в стаи не сбиваются. В феврале 2016 году в хуторе Ясырев Волгодонского района мужчина голыми руками задушил бешеного волка, напавшего на собаку на подворье хуторянина.

(источник - http://bloknot-volgodonsk.ru/news....-816952)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 17.02.2017, 13:17 | Сообщение # 5
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Южном микрорайоне запорожцы видели стаю волков.

Животных видели ночью возле жилых домов.

Общественная организация «Helper Запорожье» сообщила о появление волков в Запорожье. Согласно информации общественников, стаю из пяти волков видели в ночное время суток в 4-ом Южном микрорайоне возле жилых домов.

О данном инциденте уже сообщили в полицию.

(источник - http://zanoza-news.com/?p=81143)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 17:51 | Сообщение # 6
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
И.о. главы поселения в Забайкалье: Назревает нужда сопровождать детей в школу из-за волков.

Исполняющая обязанности главы сельского поселения Мало-Тонтойское Шелопугинского района Забайкалья Галина Пищулина заявила о назревающей необходимости сопровождать детей в школу от домов из-за волков, сообщалось в газете «Земля» от 14 февраля.

«Галина Пищулина всерьёз озабочена тем, что в селе Большой Тонтой назревает необходимость сопровождать детей в школу от домов, которые находятся на окраине села. По утрам волки были замечены у кромки леса, от которого до ближайших сельских усадеб несколько сот метров», — сообщает журналист издания.

Также он отметил, что животных замечают в дневное время на трассе: «Увидеть волков сейчас можно и средь бела дня, такие случаи теперь не редкость – поехав за сеном, за дровами или на трассе люди очень часто сталкиваются с хищниками, которые и не думают убегать от людей. Животные не реагируют на транспорт и словно чувствуют безоружного человека. Если не будут предприняты серьёзные меры по травле или отстрелу волков, вполне вероятно, что они станут нападать на человека».

Исполняющий обязанности начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Виктор Соколов на итоговом совещании минприроды края 17 февраля заявил, что численность волков в Забайкалье в 2016 году по сравнению с 2015 годом выросла на 21% — с 1,5 тысячи особей до 1,8 тысячи, а число задавленных сельхозживотных выросло на 23%. По мнению Соколова происходит это из-за отсутствия финансирования на регулирование численности волков в 2015 и 2016 годах, тогда как в 2014 году на это перечислили 6 миллионов рублей.

(источник - https://www.chita.ru/news/98206/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 24.02.2017, 13:34 | Сообщение # 7
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Отсутствие кормовой базы вынуждает волков заходить в поселки.

Другие представители фауны - волки, сегодня тоже под пристальным наблюдением ученых. В Казахстане по некоторым данным, обитают около 16-ти тысяч особей, но это далеко не точные сведения. Исследованиями этих животных на протяжении многих лет не занимались, а в некоторых регионах страны хищников уже и не встретить.

Дамир Абуов выяснял, бояться ли нам волков или волкам опасаться людей.

Ежедневно каждый волк в карагандинском зоопарке съедает по 3 килограмма мяса. После очередной трапезы от говяжьих ребрышек ни остается ровным счетом ничего.

Серик Рыспек, заведующий отделом хищников Карагандинского государственного зоопарка:
- С волками очень тяжело, потому что когда маленького держишь, и то они гавкают, рычат там, характер показывают. На воле волки живут не так привольно. Хищники в суровую зиму голодают. Оттого и приближаются к людям. Некоторые подходят уж совсем близко.

Сергей Леонтьев, охотовед:
- Их частенько ловили и убивали в кошарах, где-то волки ловили овец, телят, собак. Похожий случай недавно произошел в России. Огромный «оборотень», так его прозвали местные жители, разорвал пополам алабая и загрыз десяток свиней в Ростовской области. Охотникам удалось найти след и наказать хищника. Звери таких размеров есть и у нас.

Сергей Леонтьев, охотовед:
- У нас по одним литературным данным обитают 4 подвида, по другим 2 подвида. Работа по изучению волка долгое время не велась. До сих пор неизвестно точное количество особей, обитающих в нашей страны.

Алена Кошкина, координатор проектов по изучению волка :
- Мы мало что знаем о том, какие расстояния в день он может преодолеть, какие территории занимает стая. Это все очень интересно и очень нужно для мониторинга. Для этого ученные закупают специальные ошейники. Стоимость одного - до двух тысяч евро.

Альберт Салемгареев, ведущий специалист ассоциации сохранения биоразнообразия:
- Мы задаем время, через 2,5 года он сам сбрасывается. Отстегивается от животного, и мы потом забираем после этого. Полученные данные помогут зоологам более точно определить популяцию волка, которая с каждым охотничьим выстрелом уменьшается. В Северо-Казахстанской области уже не встретишь волка, в соседней Костанайской…

Аян Айдыналиев, охотник:
- Так как сейчас истребляют, я считаю это не охота, это просто тотальное истребление. Они ведь, я не побоюсь этого, 100% по пути не только в волка стреляют. И в кабанов, и в косуль, то есть под замес попадает все что движется. По словам любителей охоты, за отстрел волка сегодня и платить не надо. Достаточно одного охотничьего удостоверения.

Дамир Абуов, корреспондент:
- Волк не такой легкий объект для охоты и добыть его считается престижно. Вот только сделать это без скоростных вездеходов, а что называется по старинке – из засидки по силам разве что опытным стрелкам. Используя такой метод, важно все до мелочей – направление ветра, выбранное место, расстояние и часы, а то и сутки ожидания. Я думаю для тех, кто убивает волка для забавы, это будет честное противостояние.

(источник - http://khabar.kz/ru....poselki)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 01.03.2017, 11:24 | Сообщение # 8
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Жалко серого.

На обратном пути в Коряжму, на границе Котласского и Вилегодского районов, под колёса нашей машины кинулся… волк. Он пересёк оживлённую трассу и остановился у обочины. Водитель притормозил, чтобы лучше разглядеть зверя. Вид у четвероногого был жалкий: хвост поджат, глаза испуганные. Показалось, это вовсе не хищник, а заплутавшая собака.

Попутчики заверили: «Настоящий серый волк! А взгляд – голодный. Нынче еды в лесу мало, поэтому волки выходят к жилью, задирают собак». И тут же посыпались истории, как матёрые попадали зимой под колёса лесовозов, а водители потом хвастали шкурами размером с кабину. Тем временем волк повернул в сторону ближайшей деревни.

Мужчины решили сделать «звонок другу» – сообщили коллеге, живущему поблизости, куда направился зверь, чтобы охотник мог его выследить и ликвидировать. По решению областных властей второй год за волчью шкуру выплачивают премию в 10 тысяч рублей. И всё же, жалко серого…

(источник - http://pravdasevera.ru/-3z5o8x5d)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 10.03.2017, 22:30 | Сообщение # 9
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
"Ходить страшно!"

Об этом уже не раз осенью прошлого года говорили люди, напуганные появлением волков в окрестностях деревень Рукавец, Студенец, Никониха, что в Усть-Долысской волости.

И вот уже в феврале среди жителей Новохованска, Клястица, Больших Кулиг и Литвиново прошли разговоры о том, что ночью в эти деревни захотят волки. Одновременно такие сигналы стали поступать и от проживающих в деревнях Лехово и Фролово. Люди жаловались, что в их населенных пунктах было несколько случаев нападения волков на домашних собак.

Так, по информации главы СП "Туричинская волость" Г.Д.Дубковой только за 2016 год волки съели в указанных деревнях 28 собак. А глава СП "Артемовская волость" Т.Ю.Кость сообщила, что за последние пять месяцев на этой территории произошло 14 нападений на собак, а недавно вечером видели волков недалеко от Леховской школы.

Страх людей перед серым хищником понятен. В связи со сложившейся ситуацией администрация района обратилась в Государственный комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды с просьбой "решить вопросы по регулированию численности волка на территории Невельского района в целях недопущения возникновения угрозы нанесения ущерба здоровью граждан и предотвращению нанесения ущерба объектам животного мира".

В этом письме также говорится: " в течение 2016 года неоднократно обращались для решения вышеуказанной проблемы в Государственное казенное учреждение Псковской области "Невельское лесничество", по информации которого ситуация по волкам в Невельском районе находится постоянно под контролем, ведется наблюдение за численностью и состоянием болезни животных.

Периодически проводится отстрел волков. В течение 2016 года убито 15 волков, в текущем году - 2 волка. В соответствии с разработанным положением из районного бюджета выплачивается материальное вознаграждение за добычу волка: самки в размере 5 тыс. рублей, самца – 3 тыс. рублей".

Вот что по этому поводу сказал ведущий охотовед КУ "Невельское лесничество" А.А.Петров: -О сложившейся ситуации с волками мы знакомы и с конца августа 2016 года держим все тревожные сигналы и обращения жителей района на контроле. Сразу же после каждого сообщения выезжаем на место для обследовании территории происшествия. Большинство случаев пребывания волков оказываются неверными, т.е. на месте эти факты не подтверждаются. По многолетним наблюдениям численность волков в Невельском районе не увеличивается, она находится на одном и том же уровне, и не создает угрозы населению.

Однако следует заметить, что в последнее время поведение серого хищника уходит от традиционного: у волков пропадает боязнь населенных пунктов, в настоящее время в их среде распространена болезнь стригущий лишай.

В Невельском районе охотпользователи организовали два оклада с помощью флажков, но волки свободно прошли через них, что также свидетельствует о переменах в их традиционном поведении. Тем не менее, борьба с волком продолжается. Охотпользователям и охотоведам на 2017 год выданы разрешения с целью регулирования численности волка. Самым эффективным способом отстрела в настоящее время считается из засады на искусственно выложенных привадах. Так, волк, который напал на собаку в деревне Лехово, 24 февраля был уничтожен охотоведами С.В.Савченко и А.А.Жабко.

(источник - http://moyaokruga.ru/nevelskivestnik/Articles.aspx?articleId=93445)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 18.03.2017, 11:19 | Сообщение # 10
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Работников понтонного моста в Коми пугают волки.

Ситуация обострилась из-за того, что у рабочего объекта уже месяц нет электричества

17 марта стало известно, что работников понтонного моста в Коми пугают волки. Как оказалось, ситуация обострилась из-за того, что у рабочего объекта уже месяц нет электричества. По словам местных жителей, местные власти с ситуацией не борются. Об этом сообщает паблик «Жесть Коми».

В Сыктывдинском районе, на понтонном мосте между селом Ыб и селом Яснег, уже около месяца есть острая проблема с освещением. По словам работников моста, электричества попросту нет. Главной проблемой стали волки, которые в темноте подходят близко к людям.

Волки гуляют совсем рядом с людьми. Пока никто из животных на рабочих не нападал, однако сотрудники все равно переживают по этому поводу.

(источник - http://pg11.ru/news/51813)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 21.03.2017, 13:35 | Сообщение # 11
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
На трассе в Мурманской области автолюбители заметили волка.

В интернете появилось изображение бегущего по трассе волка. Gif-изображение появилось в апатитской группе, было размещено от имени администраторов. Кроме одного испуганного животного наблюдательные подписчики рассмотрели вдалеке еще несколько хищников.

Вместе с тем пользователи высказали неуверненность в том, что инцидент произошел под Апатитами.

В Охотнадзоре по Мурманской области СеверПост не смогли прокомментировать ситуацию. «Для начала нам самим надо посмотреть видео. Мы не можем сказать точно, что это был волк», - заявил собеседник агентства.

(источник - http://severpost.ru/read/52351/) По ссылке можно посмотреть Gif- изображение.


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 28.03.2017, 11:12 | Сообщение # 12
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Около одного из поселков Марий Эл гуляют волки.

Их видели неделю назад

Около одного из поселков Марий Эл гуляют волки. Об этом рассказала читательница портала pg12.ru Елена Сыщук. Жители микрорайона Сосны, который находится около поселка Руэм Медведевского района, рассказали, что видели двух волков.

- Сыновья соседки в прошлые выходные видели двух волков, которые расхаживали на окраине микрорайона, они очень испугались и быстро пошли домой. А с 27 на 28 марта всю ночь соседские собаки лаяли, а около леса был слышен вой, - рассказала Елена.

Между тем, Елена добавила, что несколько лет назад когда были фермы, волков часто видели, особенно весной.

(источник - http://pg12.ru/news/28984)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 30.03.2017, 12:58 | Сообщение # 13
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Специалисты Минлесхоза Марий Эл: "На волков начнется охота".

Жители обеспокоены их появлению.

Специалисты взяли на контроль территорию поселка, в котором видели волков. Ответили в Министерстве лесного и охотничьего хозяйства по Марий Эл.

Напомним, жители микрорайона Сосны, который находится в поселке Руэм Медведевского района, рассказали, что видели двух волков.

Специалисты Минлесхоза рассказали, что от жителей данного микрорайона 28 марта поступило два звонка:

- Специалист после сообщений выехал на место и пока не обнаружил волчьих следов. Жителям поселка можно выразить благодарность, что своевременно сообщили об увиденном. Пока не спадет снежный покров, этот участок будет на контроле.

Между тем, специалисты отметили, что отстрел животных в населенных пунктах запрещен, поэтому животных будут отслеживать и отстреливать в охотничьих угодьях.

(источник - http://pg12.ru/news/28992)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 04.04.2017, 13:16 | Сообщение # 14
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Попытка нападения волка на человека на днях произошла в районе Краснозатонского моста, рассказал БНК другой сыктывкарец. По словам мужчины, у него четыре дворняги и он с их помощью каждое утро добирается от города до максаковских дач туда и обратно.

- Тащат четыре собаки меня на приличной скорости, я привык, - рассказывает мужчина. – А тут моих как подменили, заскулили и рванули. Я боковым зрением увидел, что собака какая-то рядом бежит, потом по хвосту понял, что волк.

Раньше волки были крупнее, этот размером со среднюю собаку. Но наглый, знал, что делать, на ходу пытался собаку выхватить. От страха собаки помчались, и я упал на скорости. Ни фига волк собак не боится, он моих криков в итоге испугался, я приподнялся и стал собак звать. И так кричал, что он постоял, посмотрел на меня и ушел, - рассказал встретивший хищника сыктывкарец.

(источник - https://www.bnkomi.ru/data/news/61209/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 08.04.2017, 13:38 | Сообщение # 15
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Видеофакт: В пригороде Якутска появились волки.

Как сообщают читатели, приславшие в редакцию РИГ SAKHAPRESS.RU это видео, сегодня днем в пригороде Якутска Магане видели волков. Серые хищники рыскали недалеко от населенного пункта.

Что заставило животных подойти так близко к селу? Скорее всего, волки пришли сюда в поисках пищи.

Жителям Магана стоит быть осторожными. Хищники при встрече с людьми шутить не будут.

Видео - https://www.youtube.com/watch?v=YGPIR13bxfE

(источник - http://sakhapress.ru/archives/222019 )


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Увидели волков и испугались
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011