[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » ...объявились волки-курокрады
...объявились волки-курокрады
Астильба ♀Дата: Вторник, 28.02.2017, 16:33 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Пологовском районе объявились волки-курокрады.

На фото:здесь хозяйничали волки-курокрады

В субботу, 25 февраля, ориентировочно с трех до пяти утра в пологовское село Новофедоровку нагрянули два волка.

По информации портала rayonka, серые разбойники забрались во двор одного из домов по улице Молодежной и разорвали и унесли с собой 18 кур.

(источник - http://www.mig.com.ua/zaporoz....rokrady)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 09.03.2017, 13:34 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
По ссылке ещё фотографии бесчинств волков-курокрадов - https://www.obozrevatel.com/zp....oto.htm

«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 10.11.2018, 10:49 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
На это раз гусекрады. smile3

В один из поселков Югры — Малиновский в Советском районе — пришла стая волков. Уже есть погибшие. Правда, только среди гусей. Местные жители говорят, что такого никогда не было.

Жуткую историю встречи с волками рассказала жительница поселка порталу ugra-news.ru. По словам женщины, вечером в четверг, 8 ноября, она вышла к загону, где у нее жили 25 гусей. Сразу почуяла неладное — собака заливалась лаем, гавкала в сторону загона, но к нему не подходила. Посветила фонариком, и увидела, что за метровым забором стоит взрослый волк, почти метр ростом, и держит в зубах гуся.

Женщина сразу же разбудила мужа, вместе они вышли выгонять серого со двора, но тот сам сбежал, выломав часть забора. Малиновцы заметили, что за ночь к их подворью волки натоптали тропу, поэтому нападавший скорей всего был не один. 21 гусь погиб, еще двое — в критическом состоянии.

Подобные ситуации случаются в небольших поселках возле малонаселенных лесов, куда волки выходят, чтобы добыть еду. Особенно, зимой. Но в Малиновском таких случаев не было. По крайней мере, за последние восемь лет. Жители переживают, что волчья стая может вернуться — ведь нашли же чем полакомиться. А значит, сохраняется опасная обстановка и для животных, и для людей.

Администрация поселка заявляет, что все под контролем. Как сообщает ugra-news, отдел природного надзора Югры извещен о происшествии. Отстреливать волков или нет — решит ведомство.

(источник - https://muksun.fm/2018....i-volki)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 17.11.2018, 18:41 | Сообщение # 4
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
В один из поселков Югры — Малиновский в Советском районе — пришла стая волков. Уже есть погибшие. Правда, только среди гусей. Местные жители говорят, что такого никогда не было.


Волки утащили гусей у жительницы Советского района.

Волки, волки! Уже несколько дней об этом кричат социальные сети Югры. Даже некоторые федеральные телеканалы выпустили материалы, рассказывающие о стае хищников, взявшей в заложники жителей небольшого поселка Малиновский. Только вот сами малиновцы удивляются такому резонансу.

В половине пятого утра жительницу Малиновского Ольгу Багаеву разбудил собачий лай. Забеспокоился соседский пес. Он не переставая лаял на загон с гусями. Подойдя ближе к нему, Ольга увидела волка с птицей в зубах.

Ольга Багаева, жительница г.п. Малиновский: «Очень высокий, гуси не кричали, я не слышала, обычно гусаки очень громко кричат, а тут не успели».

Уже потом супруги Багаевы увидели пятна крови на снегу, перья и тушку гуся у забора. А вокруг загона были многочисленные следы лап, которые вели в лес. Семья проживает на окраине Малиновского, за их домом в низине речка и тропинка на межпоселковую дорогу. Видимо эта близость к лесу и стала причиной того, что волк забрался именно в их двор. Из 25 гусей хозяевам хищник оставил лишь трех и то изрядно потрепанных. Но в поселке не все верят разговорам о стае.

Наталья Киселева, глава г.п. Малиновский: «Мы, как администрация, отработали в полном объеме, сообщили. Мы связались со специалистами, мы держим на контроле, мы предупредили все учреждения, мы отработали. То, что факт это волки, у нас нет доказательств, и мы не можем убеждать людей в том, что это действительно стая волков».

По словам главы поселения, все необходимые меры уже предприняты, но разговоры о волчьей стае, якобы взявшей в оборот Малиновский, не утихают.

«Сколько лет здесь живу, а живу с рождения, ежегодно в наше поселение приходят волки, ежегодно у нас есть инциденты. Вот именно такого фактора, но такого резонанса у нас никогда не было. Так же может проникнуть к нам и медведь, и лиса, и волк. Мы живем в тайге, мы соседствуем с ними и прописать им правила о пересечении нашего поселения мы не можем», - рассказывает Наталья Киселева.

Специалистов, знакомых с поведением лесных животных, такое поведение волков не удивляет.

Александра Васина, и.о. заместителя директора по научной работе заповедника «Малая Сосьва»: «Особенно зимой, когда стая распадается, и волки начинают кочевать, и в тайге, и в лесах, и по дорогам, и по тропам звериным, конечно же, их привлекают населенные пункты, где есть домашние животные те же собаки, тот же домашний скот».

Поэтому поселковая администрация рекомендует жителям чуть внимательнее относиться к содержанию домашних животных, чтобы не провоцировать хищников.

Видео. Волки утащили гусей у жительницы Советского района - https://www.youtube.com/watch?v=xdcSU82R9UA

(источник - https://ugra-tv.ru/news...._rayona


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 06.01.2020, 20:55 | Сообщение # 5
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волки добрались до Нижнего Тагила.

Этой зимой поступало несколько сообщений о выходе диких животных к населенным пунктам. Постепенно хищники становятся смелее и добираются до городов покрупнее. На этот раз волки добрались до Нижнего Тагила, точнее, до поселка Горбуново, расположенного в черте города.
Жители поселка рассказывают, что дикие звери охотятся на домашний скот.

Так в одном из домов, что находится на границе с лесом, пострадал курятник. Серые разбойники бесчинствовали там всю ночь.
Также серые расхитители курятины пытались пробраться в крольчатник, но у них это не получилось. Рассказывают, что одними из жертв волков стали собаки из садов, расположенных в районе Горбуновского торфяника.

Со слов местного населения, волки уже порядка тридцати лет не подбирались так близко.

Одной из причин, почему хищники стали смелее, может быть малоснежная зима. Сейчас травоядные животные могут добывать себе достаточно пищи, из-за чего у них есть силы на уход от охотников. Специалисты отмечают, что этому также способствует человек: в лесах накапливается мусор на несанкционированных свалках.

Еще осенью и в декабре из разных уголков Свердловской области поступали сообщения о том, что дикие животные подобрались к домам. Медведь выходил к заводу в Екатеринбурге, там же один из районов испугался появления волков, которые уже обосновались недалеко от Серова, стая косолапых окружила Карпинск. В этом плане больше всего повезло Кировграду. В город зачастили лисы, а возле можно встретить кабанов.

(источник - https://tksmi.ru/hishhni....-tagila)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 12.04.2022, 20:31 | Сообщение # 6
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
В Пологовском районе объявились волки-курокрады.

Не курокрады, но определенно пытались объесть птичек. laugh

Семья волков искала сало в черте города в Кандалакше Мурманской области.



10 апреля северяне видели волка на улице Объездная в Кандалакше. Опасный хищник находился в лесополосе примерно в семь часов утра.

А сегодня, 11 апреля, отважный северянин пошел по следам, которые оставили волк, волчица и волчата. Предположительно серые жители заполярных лесов проверяли местную кормушку для птиц, в которой северяне регулярно оставляют сало синицам.

«Это самый крупный след волка. Всего насчитал четыре следа: волк, волчица и пара одногодков – след в четверо меньше этого на фото», – написал северянин в группе «Подслушано Кандалакша».

(источник - https://vmnews.ru/nov_22....alakshe)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 12.06.2023, 15:39 | Сообщение # 7
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Под Воронежем перегрызли шеи 80 гусям.

Более 80 гусей погибло в подворье села Девица Семилукского района Воронежской области. Какое животное загрызло стаю из почти сотни птиц, неизвестно. Владелец птичьего двора, говорит, что с такими зубами не мог быть, например, хорек, который охотится по ночам на домашних курочек.

– Люди, будьте осторожны. Село Девица. В ночь на 12 июня какое-то животное свернуло шеи восьмидесяти гусям, – говорит автор видео, снимая кровавое поле погибших пернатых.

Селяне говорят, что это может быть волк или лиса… Все эти хищники водятся в Воронежской области. Почти все из них могут съесть домашнюю птицу.

Некоторые вспомнили про мифическую чупакабру, которая наводила ужас на жителей Лискинского района прошлые годы. Животное с магическим шокирующим названием душило несчастных кур. Кстати саму чупакабру никто так и не видел.

(источник - https://vrn.mk.ru/inciden....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 19.06.2023, 22:26 | Сообщение # 8
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Сибиряки в панике: канадские черные волки перегрызли куриц и гусей в деревне.
Жители Сузунского района Новосибирской области жалуются на бродячих канадских черных волков.



Экзотические дикие животные появились в районе не сами по себе. Сибиряки утверждают, что их содержит местный житель.

Иногда волки убегают от него, нападают на домашних птиц и собак, пугают людей, пишет vn.ru. Хозяин животных утверждает — его волки всегда взаперти, а нападают на всех подряд бродячие сородичи, которые неизвестно откуда взялись.

Черный волк является подвидом серого волка. Он обитает на Аляске и севере Канады. Является одним из самых крупных волков Северной Америки. Они большую часть своей жизни живут рядом с сородичами, охотятся стаей.

Всего на территории замечена стая из пяти волков. Также ранее, по словам местных жителей, мужчина держал анаконд, крокодилов, обезьян.

(источник - https://altapress.ru/proissh....-326696)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 24.06.2023, 15:54 | Сообщение # 9
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
Сибиряки в панике: канадские черные волки перегрызли куриц и гусей в деревне.
Жители Сузунского района Новосибирской области жалуются на бродячих канадских черных волков.

Жительница Новосибирской области рассказала о волках, которые поселились в поселке Сузун Новосибирской области и терроризируют местное население.

Вот что она рассказала в паблике «Инцидент Новосибирск»: «В поселке Сузун обитают канадские черные волки, уже были зафиксированы случаи нападения на домашних животных. Волки периодически дерут кур, гусей, дерутся с собаками и совершенно не боятся людей».

Утверждается, что один из местных жителей держит этих волков в районе местной пилорамы. Он же заявляет, что волки не его, но жители часто приезжают к нему на территорию и наблюдают, что днем количество волков одно, ночью — другое. Примерно насчитали 5 штук. Также известно, что ранее хозяин держал анаконд, крокодилов, обезьян.

На голосовом сообщении слышен разговор девушки с этим местным жителем. Мужчина, предположительно в пьяном состоянии, говорит, что волки уже нападали на него, у него 68 швов. Также он утверждает, что у него была комиссия, которая установила, что это не его волки. Но местные жители в это не верят, потому что волки часто ночуют на пилораме.

Местные жители всерьёз беспокоятся о своей безопасности, поскольку волки уже были замечены в местах, где ходят люди, в том числе дети. Администрация, по словам местных жителей, игнорирует все претензии и ничего не предпринимает.

(источник - https://newsib.net/novosti....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 30.06.2023, 22:38 | Сообщение # 10
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Соломбальском округе Архангельска орудуют волки.



В город Архангельск из леса пришли оголодавшие волки, которые не испугались частного сектора.

Шляющихся волков жители города фотографировали и рассылали в полицию и иные службы. Один из жителей частного сектора недосчитался куриц в своем хозяйстве.

Власти города просят жителей не спускать с поводка домашних собак, а также не оставлять без присмотра на улицах детей и пожилых людей, сообщает «МК в Архангельске».

(источники - https://www.ohotniki.ru/hunting....text%3D и https://arh.mk.ru/social....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 02.07.2023, 18:39 | Сообщение # 11
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
Сибиряки в панике: канадские черные волки перегрызли куриц и гусей в деревне.
Жители Сузунского района Новосибирской области жалуются на бродячих канадских черных волков

Новосибирская волонтер отловила канадских волков, стращавших сельчан.
Пятерых проказников отправили в Новосибирский зоопарк.

Волонтер из Новосибирска отловила пятерых канадских волков — полуручные животные пугали местных, задирали гусей и кур. О своей поездке КП-Новосибирск рассказала Стася из «ГБР_ZOO_НСК».

— Мы узнали о том, что канадских волков содержат в ненадлежащих условиях, еще зимой. Остались неравнодушными и решили помочь. У меня получилось приехать в Сузун, — рассказывает Стася.

По словам женщины, канадских волков держал «не совсем адекватный хозяин» — в текущих условиях оставлять зверей было нельзя.

Совместно с ветеринарами, инспекторами и сотрудниками Росприроднадзора, волонтер отловила волков и поместила в клетки. Сначала животных передали отделу полиции, а позже доставили в Новосибирский зоопарк имени Шило.

(источник - https://www.nsk.kp.ru/online....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 07.07.2023, 13:47 | Сообщение # 12
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
Новосибирская волонтер отловила канадских волков, стращавших сельчан.

«Кидались, в кровь разбивая пасти»: канадские волки на свободном выгуле держали в страхе жителей Сузуна под Новосибирском.



К каким последствиям привело разведение опасных животных и как удалось их спасти из непригодных условий, «МК в Новосибирске» рассказала зоозащитница Стася.

По словам волонтёра, хозяин хищников хотел создать в Сузуне зоопарк на территории заброшенного завода, но у него не хватило средств на благоустройство территории.

«Я не знаю, где он купил канадских волков и питона, их достаточно сложно найти. При этом, что примечательно, мы не нашли у мужчины документов на животных. То есть определить породу и принадлежность теперь сложно. Местные поделились, что ранее у сибиряка видели страусов и крокодила. Последний умер, где остальные - неизвестно», - поделилась Стася.

О животных ей рассказали в Росприроднадзоре, куда обратились жители Сузуна, которые уверяли, что боятся выходить на улицу и, особенно, выпускать детей, так как волки на свободном выгуле и могут наброситься на любого.

«Это, действительно, оказалось, так. Мужчина просто отпускал животных из вольеров, так как у него не было денег на корм. Бедные волки проникали на чужие участки, давили кур ради пропитания. Но людей боялись, случаев нападения не было», - отметила зоозащитница.

На место Стася отправилась одна. В Сузуне к ней присоединились местные ветеринары, которые помогли погрузить волков в транспорт.

«Питон оказался просто разминкой. Потом дошли до вольеров с волками. Я думала, там 5 детёнышей, а оказалось – взрослые уже. Причём непривыкшие к людям. Они сразу же стали защищаться. Одного волка пытались погрузить около часа. Попросили хозяина помочь – сначала он ругался с нами, требовал прекратить забирать его имущество. Потом выяснилось, что он сам боится хищников», - отметила волонтёр.

По словам зоозащитницы, волки не нападали первыми, но пытались защищаться – разрывали петли, прятались.

«Это всё нужно было видеть! Волки кидались, в кровь разбивая пасти. У них очень умные глаза и огромные клыки, они изучали нас и знали каждый шаг наперёд. Взяла четвёртую волчицу руками, пятый трижды рвал петлю и укусил меня за руку на память», - пояснила Стася.

По её словам, работать пришлось до ночи. Домой волонтёр вернулась в первом часу ночи.
Животных же передали в зоопарк на временное содержание.

«Я думаю, канадских волков как редкий вид, захотят оставить в зоологическом парке. Но есть одна проблема – документов нет, чтобы установить породу нужно пройти 7 кругов Ада. Это сложная и длительная процедура, но я надеюсь, что всё получится и животные обретут новый дом», - уверяет Стася.

За ситуацией следит Росприроднадзор. Зооволонтёр добавила, что она редко занимается столь сложными случаями, поэтому вопросы их содержания и установления породы передала профессионалам.

Волонтёр выразила благодарность нераводушным жителям – ветеринарам и полицейским – из Сузуна, которые помогли справиться с опасными животными, погрузить их в транспорт и увезти в зоопарк.

(источник - https://novos.mk.ru/social....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 21.01.2024, 16:58 | Сообщение # 13
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
На Кубани волк поймал курицу и убежал с ней. Инцидент произошел в Кореновском районе.



В Кореновском районе волк поймал курицу и убежал, держа ее в зубах. Об этом сообщает Telegram-канал «ЧП Краснодар».

Инцидент произошел в поселке Песчаный в Новоберезагском сельском поселении. Местные жители заметили волка, который вышел домам. В какой-то момент хищник поймал курицу. Держа птицу в зубах, волк убежал.

– Теперь сельчане боятся выходить из дома, вдруг «серому» курятинка надоест? – говорится в сообщении.

В комментариях жителям предложили обратиться к охотникам.

(источник - https://sochistream.ru/novosti....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » ...объявились волки-курокрады
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011