[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » В Германии сбежала стая волков
В Германии сбежала стая волков
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 02:04 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Баварии сбежала стая волков.



В национальном парке Баварский лес (Bayerischer Wald), который расположен вблизи города Линдберг (Lindberg) в ночь на пятницу сбежали шестеро волков. В данный момент не известно каким образом животные преодолели высокий забор парка и удрали. Не исключен также человеческий фактор. В данный момент парк закрыт для посещений.

В окрестностях проводятся поиски сбежавших хищников. Животных попытаются привлечь наживкой или в крайнем случае применить транквилизаторы.

Позже стало известно, что одно животное погибло под колесами лесного поезда из местной приватной транспортной компании. Еще пятеро пока разгуливают на свободе.

Эксперты считают, что в настоящее время угрозы для населения нет. Тем не менее, не стоит пытаться накормить волков или приближается к ним - хищники непредсказуемы.

(источник - https://germania.one/2017/10/06/v-bavarii-sbezhala-staja-volkov/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 27.11.2018, 20:55 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Власти Германии дают зеленый свет на уничтожение волков.


Картина художника Николя Сверчкова. "Охота на волка". 1873

Популяция волков в Германии увеличилась и разделила мнение общественности: защитники окружающей среды и фермеры спорят о правильном обращении с дикими животными.

Спустя несколько месяцев после соглашения правительственной коалиции по этому вопросу, парламентская фракция «Христианско-демократического» и «Христианско-социального союза» требует облегчить отстрел волков.

Она заявила о необходимости «свободных от волков зон», где допускается стрельбы по ним на поражение. В частности, речь идет о дайках, где пасется скот для уплотнения земли.

Если волк приближается к населенному пункту, охотник может убить его, даже если животное не принесло какого-либо ущерба. В течение дня фракция представит меморандум по этому вопросу.

(источник - https://regnum.ru/news/2526692.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 25.01.2019, 13:46 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Несколько волков вырвались за пределы парка дикой природы.



В пятницу, 18.01.2019, с территории площадью 7 000 квадратных метров, принадлежащей парку дикой природы Кнюль (Knüll), из-за ограждения вырвались волки. В настоящее время в парке обитают десять волков. Одно животное было застрелено в пятницу «по соображениям безопасности», говорится в заявлении администрации парка дикой природы. Ещё одно животное убежало.

Несколько волков проникли за заборы и бродили по всему парку. К счастью, парк был закрыт, посетителей не было. Поздним вечером в субботу, 19.01.2019, появились первые сообщения: волк был замечен в Хомберге-Хюльза (Homberg-Hülsa), Хергетсфельде (Hergetsfeld) и Гребенхагене (Grebenhagen). Он все ещё бродит по округу Швальм-Эдер (Schwalm-Eder). Где именно находится сбежавший волк, в настоящее время неясно.

По словам руководства парка, непосредственной опасности для людей нет, но при определенных обстоятельствах волк может изменить своё поведение. При его появлении нужно отойти от животного. Собаки должны оставаться на поводке. Население призывают сообщать в парк дикой природы.

(источник - http://www.rusverlag.de/2019....BB.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 20.02.2019, 15:55 | Сообщение # 4
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Биологи обнаружили, что рост популяции волков в Германии произошел благодаря военным.
За последние столетия популяция волков по всей Европе, включая Германию XIX века, заметно снизилась, а в 1960-х их численность достигла рекордно низкого уровня, столкнувшись с угрозой исчезновения. Сейчас же наблюдается рост численности хищников — во многом из-за милитаризированных территорий.



В последнее время популяция волков в Германии постепенно восстанавливается, а новое исследование показало, что в этом им помогает, пусть и непреднамеренно, весьма неочевидный союзник — немецкие военные. Соответствующая статья опубликована в журнале Conservation Letters.

Фактически свою роль сыграли несколько факторов, поспособствовав росту популяции волков на 36 процентов в год, в том числе соблюдение законов в 1980-х и 1990-х годах о защите дикой природы наряду с медленным увеличением численности диких копытных в Европе, что привело к увеличению количества пищи для волков.

Вместе тем сотрудники нескольких немецких университетов заметили интересную корреляцию. Илка Рейнхардт (Ilka Reinhardt), биолог и эксперт по волкам в LUPUS — Немецком институте мониторинга и исследований волков, — заметила нечто странное в том, что эти хищники возвращаются в леса Германии. Все без исключения волки, перемещающиеся в новые районы, сначала поселились в районах военных учений (РВУ). После этого они перебрались на близлежащие территории, расположенные за пределами военной зоны. Однако, отходя на большое расстояние, они снова выбрали милитаризованные районы для создания первоначальных «поселений». Это казалось странным совпадением, тем более что специально отведенные охраняемые территории должны быть привлекательными для животных. Рейнхардт и ее команда занялись изучением этого явления и обнаружили, что в районах военных учений число волков, которых убивают люди, гораздо ниже. На милитаризированной территории меньше браконьеров, а от тех, кто все же пробирается туда, погибает значительно меньше волков, чем в обычных районах.

«Одним из ключевых отличий между милитаризированными территориями и другими местами, включая охраняемые районы, считаются условия охоты. В Германии охота на РВУ контролируется федеральными властями и управляется на больших территориях, тогда как остальные локации обычно делятся на частные охотничьи угодья с минимальным размером от 75 до 150 гектаров. Это может привести к ситуациям, когда волчья стая делит свою территорию более чем со 100 охотниками, что, в свою очередь, делает эти территории уязвимее для браконьерства», — пишут авторы.

В Германии популяция волков идет в гору. Согласно последним данным журнала Science, в стране насчитывается около 73 волчьих стай и 60 пар волков — это весьма значительный рост с 2001 года, когда было зарегистрировано первое рождение диких щенков с XIX века. И важную роль в этих результатах сыграли военные районы. По мнению ученых, это в очередной раз показывает, что при строгой защите дикой природы ее можно не только сохранить, но и восстановить.

(источник - https://naked-science.ru/article/biology/biologi-obnaruzhili-chto-rost)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 16.03.2019, 09:08 | Сообщение # 5
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
Биологи обнаружили, что рост популяции волков в Германии произошел благодаря военным.

Военная база США в Германии стала местом обитания волков.

Территория рядом с военной базой США Графенвер, расположенной в Германии, стала местом прибежища волков. Командование предупреждает солдат о том, что зверей стоит опасаться.

Известно, что по крайней мере одна пара животных - охраняемый вид согласно немецкому законодательству - живет в лесу, территория которого является частью базы.

Армия недавно выпустила предупреждение, в котором говорится о необходимости держаться подальше от волков, которых можно встретить на полигоне, особенно сейчас, во время сезона спаривания животных.

В предупреждении говорят, что исторически звери мирно делили эту область с людьми, но при этом просят местных жителей не оставлять на улице кошек или собак и не кормить волков.

По словам военных, первозданное состояние лесов вокруг базы, возможно, является причиной того, что волки выбрали этот район для жизни.

"То, что находящиеся под угрозой исчезновения волки выбрали нашу тренировочную базу в качестве среды обитания, является свидетельством того, насколько усердно мы работаем над защитой окружающей среды. Кроме того, мы постоянно и настойчиво информируем членов нашего сообщества о подтвержденных перемещениях хищников для того, чтобы обеспечить безопасность каждого,"- заявили представители командования базы.

Стефан Хертль, инженер, специалист по охране окружающей среды, говорит, что огромные пространства между полигонами дают волкам возможность бродить по лесу и охотиться.

"Волкам достаточно еды и места: и то и другое доступны в изобилии в тренировочной зоне Графенвер. Тысячи оленей, кабанов, зайцев и бобров - отличный источник пищи,"- сказал он.

Бывшие учебные базы стали прекрасным местом для восстановления популяции волков по всей Германии. Пара волков живет на территории базы с 2016 года. Сообщений о нападениях не поступало.

Волки были уничтожены в Германии в 19 веке. Но в 1990-х годах новые европейские законы, защищающие дикую природу и среду обитания животных, заложили основу для восстановления популяции. Военные базы – как действующие, так и заброшенные - сыграли центральную роль в восстановлении среды обитания, говорится в докладе, опубликованном в феврале Немецким институтом мониторинга и исследований волков.

В документе говорится, что в семи из 16 федеральных земель Германии распространено 73 стаи волков, и их число растёт.

(источник - https://topwar.ru/155531-....ov.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 06.05.2019, 21:31 | Сообщение # 6
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Oxoтники бьют тpeвoгу: пoпуляция вoлкoв в Гepмaнии знaчитeльнo выpacтeт.

Фeдepaльнaя кaнцeляpия cepьeзнo зaнялacь пpoблeмoй вoлкoв в Гepмaнии, тaк кaк двa oтвeтcтвeнныx зa ee peшeниe миниcтepcтвa, a имeннo Фeдepaльнoe миниcтepcтвo экoлoгии (BMU) и Фeдepaльнoe миниcтepcтвo пpoдoвoльcтвия и ceльcкoгo xoзяйcтвa (BMEL), eщe c мapтa 2018 гoдa нe мoгут пpийти к eдинoму peшeнию o тoм, кaк жe oбpaщaтьcя c вoлкaми.

Глaвный вoпpoc нa ceйчac: oтcтpeливaть ли вoлкoв? BMU кaтeгopичecки пpoтив, a BMEL вcячecки пoддepживaeт oтcтpeл. Пpи этoм нeмeцкий coюз oxoтникoв (DJV) тpeбуeт юpидичecкoй бeзoпacнocти для oxoтникoв. Coюз DJV вмecтe c дpугими accoциaциями пpeдcтaвил пoлитикaм плaн, coглacнo кoтopoму нaxoждeниe вoлкoв в aльпийcкиx peгиoнax, вдoль дaмб и в гopoдax нeдoпуcтимo, oднaкo paзpeшeнo нa пoлигoнax и в зaпoвeдникax.

Teпepь пoлитики дoлжны пpoвepить мoжнo ли утвepдить плaн. Cдeлaть этo oни дoлжны кaк мoжнo cкopee, тaк кaк пoпуляция вoлкoв в ближaйшee вpeмя cильнo выpacтeт. «B ближaйшиe дни в Гepмaнии poдитcя нoвoe пoкoлeниe вoлкoв, тoгдa иx будeт бoльшe 1З00», cooбщaeт cпикep coюзa DJV.

Фaкт тoгo, чтo кaнцeляpия зaнялacь пpoблeмoй вoлкoв oбъяcняeтcя и тeм, чтo в этoм гoду пpoйдут выбopы в Eвpoпapлaмeнт, выбopы в нecкoлькo зeмeльныx пapлaмeнтoв и муниципaльныe выбopы.

Пpи этoм вo вcex oблacтяx AдГ aктивнo укpeпляeт cвoи пoзиции, пoэтoму тeпepь пoлитики aктивнo дeйcтвуют, чтoбы зacлужить дoвepиe избиpaтeлeй. Пpи этoм в пpaвитeльcтвe нeт eдинoгo мнeния: XДC xoчeт paзpeшить oтcтpeл живoтныx, зeлeныe увepeны, чтo чиcлeннocть пoпуляции вoлкoв дoлжнa peгулиpoвaтьcя пpиpoдным oбpaзoм, путeм oxoты нa ниx бoлee кpупныx живoтныx.

B Бpaндeнбуpгe, Caкcoнии и Tюpингии вecнoй дoлжны пpoйти пapлaмeнтcкиe выбopы. B этиx зeмляx вoлки нaнocят бoльшoй ущepб, ocoбeннo фepмepaм, пoэтoму пpoблeмa тoгo, кaк пocтупaть c этими живoтными здecь ocoбeннo aктуaльнa. Oт тoгo, кaк будут дeйcтвoвaть пoлитики, чacтичнo зaвиcит иcxoд выбopoв, вeдь в этиx зeмляx люди чувcтвуют peaльную угpoзу co cтopoны xищныx живoтныx.

(источник - https://germania.one/ohotnik....yrastet)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 16.06.2019, 01:22 | Сообщение # 7
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Гессен выделяет больше денег на защиту от волков.



В деле защиты от волков Гессен оказывает финансовую поддержку владельцам овец и коз. Федеральная земля предоставит 500.000 евро в год на основании новой программы «Herdenschutzprämie Plus» для поддержания стабильных заборов. В последние месяцы возросло количество свидетельств о волках: волк в Гессене уже не является чем-то особенным.

В будущем федеральная земля будет вносить 31 евро на гектар, например, для создания полностью электрического забора высотой не менее 90 сантиметров. Земельное управление охраны природы, окружающей среды и геологии Гессена уже насчитывает девять свидетельств появления волков за этот год. В 2018 году, согласно информации, не было ни одного, а в 2017 году их было пять.

На федеральном уровне планы должны позволять отстрел волков, даже если неясно, какое именно животное напало на стадо овец. Таким образом, может случиться так, что отстрел волков в регионе будет проводиться до тех пор, пока нападения не прекратятся, даже если будет убита целая стая. Однако власти федеральных земель должны давать разрешение в каждом отдельном случае.

(источник - http://www.rusverlag.de/2019....82.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 03.12.2019, 21:40 | Сообщение # 8
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Сказка про Красную Шапочку может стать былью в Германии.



В Германии резко возросла популяция волков, заявила президент общества охраны природы профессор Беата Ессель, 2 декабря сообщается на сайте Федерального агентства охраны природы Германии BfN.

Она пояснила, что большинство волчьих стай живут в Бранденбурге, далее следуют Саксония и Нижняя Саксония. Стая обычно состоит из трех–одиннадцати животных. Но впервые присутствие волков стало наблюдаться и в других областях Германии.

Беата Ессель также отметила, что за последнее десятилетие к уже известным 105 стаям добавились 25 пар волков и 13 одиноких волков. Всего же за 2018 год учеными общества охраны природы было обнаружено 77 стай, 40 пар и 3 отдельных волка.

Рост популяции волков ученые связывают с принятием закона о запрете использования животных в лабораторных и учебных целях, что способствовало расширению кормовой базы хищников.

Напомним, период мониторинга за популяциями диких животных длится в Германии с 1 мая по 30 апреля.

18 марта 1986 года в Страсбурге была принята Европейская конвенция о защите позвоночных животных, используемых для экспериментов или в иных научных целях.

(источник - https://rossaprimavera.ru/news/56575255)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 12.05.2021, 10:11 | Сообщение # 9
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Германии нашли новые следы нападения волков на скот.

В двух регионах федеральной земли Гессен (Германия) нашли новые признаки нападения волков на нескольких сельхозживотных. Об этом сообщили в Государственном агентстве по охране природы федеральной земли в Висбадене.

Накануне следы хищника были обнаружены на трёх мёртвых овцах и ягнёнке недалеко от города Бад-Херсфельда (округ Херсфельд-Ротенбург). Позже их нашли на туше погибшего оленя в районе Кёльбе (округ Марбург-Биденкопф).

Сейчас специалисты проводят генетическое исследование трупов. Они хотят определить, какой из хищников нападал в каждом конкретном случае и были ли это один или несколько из них. По одной из версий, животных убила волчица, которая поселилась в округе Херсфельд-Ротенбург с января. По другой, это мог сделать волк, который появился в этой местности месяцем ранее.

(источник - https://rosng.ru/post....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 25.05.2021, 22:50 | Сообщение # 10
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Городские камеры Кёльна засняли волка, забредшего в город.



Дикий волк попал на камеры в нескольких кварталах немецкого города Кёльн в ночь на 23 мая, сообщает издание AgrarHeute.com

Местные жители после полуночи сообщили о бродящем волке в Государственное управление природы, окружающей среды и защиты прав потребителей (LANUV). На камерах видно как животное бродит по автостоянке.

Кроме того, в четверг 20 мая на северной окраине Кёльна обнаружены четыре мертвые овцы, задранные или волком или крупной собакой. Представитель LANUV заявил, что волки в городе наблюдаются редко. Возможно, это был молодой заблудившийся волк.

Напомним, численность волков в Германии с 2010 года выросла почти в 10 раз до тысячи особей. В 2019 году волки убили 2800 домашних животных.

В Германии идет противостояние защитников дикой природы и фермеров. Фермеры настаивают на своем праве защищать стада и отстреливать волков. Зоозащитники считают волков незаменимым элементом природы.

(источник - https://rossaprimavera.ru/news/8603f40b)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 06.08.2021, 23:04 | Сообщение # 11
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Германии стремительно растет популяция волков и связанные с этим затраты.



Стремительное увеличение популяции волков в Германии приводит ко всё большим затратам правительства на защиту фермерских хозяйств и выплату компенсаций скотоводам, чьи животные пострадали от нападения хищников. Об этом 3 августа сообщает немецкий новостной портал Agrarheute.

Например, в 2019 году общие профилактические выплаты выросли более чем в три раза по сравнению с предыдущим годом. На вершине роста затрат находится земля Шлезвиг-Гольштейн, где профилактические платежи в период с 2018 по 2019 год выросли более чем в 40 раз: с 41 тыс. до €1,7 млн.

Компенсационные выплаты за причиненный ущерб также быстро растут. По данным Федерального центра документации и консультаций (DBBW), в период с 2018 по 2019 год суммы выплат почти удвоились (2018 год — €232 000; 2019 год — €418 000).

За тот же период популяция волков в стране выросла примерно на 30%. Специалисты отмечают, что поскольку рост популяции волков в Германии продолжается, можно предположить, что сумма компенсации в 2020 году была значительно выше значения 2019 года. DBBW пока не представил конкретных цифр.

Эксперты подчеркивают, что каждый волк в 2019 году обошелся Германии в сумму от €7000 до €9000 (в зависимости от подхода к размеру стаи и, следовательно, от оценки общего количества животных). Нынешние темпы развития популяции волка настолько высоки, что, вероятно, обойдутся правительству еще дороже, считают специалисты.

(источник - https://rossaprimavera.ru/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 18.01.2022, 21:48 | Сообщение # 12
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Отстрел волков в Баварии разрешен, но чем это оправдано?



В Баварии активизировались волки. Хищники заходят в населённые пункты и нападают на домашних животных. Ввиду грозящей опасности для жителей региона правительство Верхней Баварии разрешило отстрел волков.

Волки строго охраняются в Европе и в Германии в частности. Однако власти Верхней Баварии своим постановлением сделали исключение для животных с кодом GW2425m. Отстрел волков здесь разрешили после того, как хищники начали представлять угрозу для людей и животных.

Известны случаи, что волки нападали на диких и домашних животных (коз, овец). В Химгау за несколько дней до Рождества хищники 13 раз напали или убили других животных. Волки не просто приближались к домам жителей на окраине населенных пунктов. В Бергене волк не побоялся прогулять по центральной улице города.

Такое поведение хищников заставило правительство впервые за последние 140 лет принять решение об «удалении» волков с кодом GW2425m.

Отстрел волков действует на территории районов Траунштайн, Розенхайм и Берхтесгаден. Это территория южнее автомагистрали А8 и на восток от автодороги А93. Но уничтожение хищников в национальном парке Берхтесгаден по-прежнему запрещается. Разрешение на «удаление» хищников действует до 31 марта 2022 года.

Охотники с лицензией имеют право стрелять волка на этой территории. После этого следует убедиться, что охотник убил правильное животное, то есть с кодом GW2425m. Сразу после отстрела необходимо провести генетический тест. До получения его результатов охотиться на хищников запрещается.

Зоозащитники выступили против решения правительства Верхней Баварии. Общество защиты волков, организации Bund Naturschutz BN и Landesbund für Vogelschutz LBV заявили, что будут в суде оспаривать решение об отстреле волков.

Организации по защите животных заявили, что решение правительства не отвечает плану региона по контролю за популяцией волков. Кроме того, зоозащитники уверяют, что ни один человек не пострадал от нападений хищников. Они подходят к жилым районам только потому, что там живут овцы и другие стадные животные. Хозяева якобы не позаботились оградить их изгородью под электрическим напряжением, которая отпугивает волков. Поэтому по словам защитников, волки и загрызли домашних животных. Однако, завидев человека, они якобы сразу убегали.

(источник - https://aussiedlerbote.de/2022....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 20.01.2022, 23:20 | Сообщение # 13
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Сколько волков ни охраняй, все равно беду найдут! Волчонок застрял.
Щенок дикого волка застрял в заборе в одном из районов Дрездена. Малыша удалось спасти общими усилиями. Биологи говорят, что, скорее всего, волчонок вернулся в свою среду обитания.



Заблудившегося волчонка обнаружили в удаленном районе города. Как удалось выяснить, он пытался спастись от людей, когда забрел в пределы частных владений. Когда щенок пытался выбраться из ограждающих сооружений, он застрял между железными прутьями. Об этом сообщает Государственное управление окружающей среды, сельского хозяйства и геологии Саксонии (LfULG). Охотники и полиция, а также ветеринар оказались на месте ЧП. Врач помог освободить волчонка из западни. Его оставили на месте. В 200 метрах от места приключения располагается пустошь, где предположительно и мог обитать щенок. Уже утром волчонок вернулся в привычную среду обитания.

Эксперты говорят, что волки по своей природе кочевые животные. Они огибают границы городов или проходят через улицы окрестностей и практически не проживают на одном месте.

Специалисты советуют всем, кто столкнется с одним из таких животных, вести себя спокойно и не загонять животное в угол. Любой, кто обнаружит волка на своей частной территории, должен предоставить животному путь к отступлению и, по возможности, не беспокоить его. Обычно волки разворачиваются и уходят, никогда не возвращаясь в опасное для них место.

Волки – редкие животные, поэтому охраняются немецким законодательством. Отстрел их разрешен только в исключительных случаях. Для этого необходимо специальное разрешение. Также стрелять можно в случае чрезвычайной ситуации. Тем, кто уничтожает волков, может грозить большой штраф или пребывание за решеткой.

Небезопасное поведение некоторых людей, которые пытаются приманивать диких волков, обычно ретирующихся при появлении человека, может вызвать трагедию. Волки – обучающиеся животные. Они вполне могут принимать беспечных «селфистов» за тех, кто обязан давать им еду. Что случится, если волк утащит провиант или человек рассердится по другому поводу на «серого»? Об этом редко кто задумывается. А следует помнить, что волк – хищник. И его главная задача — выжить в любой ситуации.

(источник - https://aussiedlerbote.de/2021/09/volchonok/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 02.02.2022, 21:50 | Сообщение # 14
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Зоопарк на улицах! Волки в городе будут обычным явлением?

Немецкие охотники сравнивают волков с кабанами и говорят, что дикие животные будут приходить в крупные города в поисках еды.

Волки не кабаны, хотя и эти дикие животные могут быть опасными. А хищники, разгуливающие по улицам, вызывают страх и оцепенение у прохожих. Однако Немецкая ассоциация охотников предупреждает, что волков в городах станет больше, и предлагает «находить с ними общий язык» или регулировать популяцию.

Не похоже на сказку


Волки в городах Германии – пока довольно редкое явление. Но эксперты уверены, что это ненадолго. Из-за экспоненциального роста популяции этих диких животных специалисты Немецкой ассоциации охотников прогнозируют увеличение количества волков в крупных городах страны.

Прогноз охотников подтверждают свидетельства жителей разных регионов Германии. В Нижней Саксонии, например, земельное Министерство окружающей среды заявляло о возможном «визите» волков в городской парк Ганновера. В мае жители Кёльна заметили волка на одной из улиц города. А недавно появилось подтверждение, что волки осели и в столице. Примерно в 30 километрах от центра Берлина, в Доберитцер Хайде, обитает целая стая волков.

«Далее такие случаи будут происходить всё чаще», – уверен уполномоченный по вопросу популяции волков Гельмут Дамманн-Тамке. В интервью изданию Neue Osnabrücker Zeitung эксперт объяснил, что никто не заставит волков сидеть только в лесу. Хищникам необходимо питаться. А если их слишком много, то на всех еды не хватает. И они отправляются на поиски питания к людям.

«Это не похоже на сказки братьев Гримм, где волки бродят только по темным лесам»
,- поясняет Дамманн-Тамке.

Умные и опасные животные

Эксперт сравнивает поведение волков с повадками диких кабанов. Кабаны сейчас часто приходят, например, в Берлин, даже среди белого дня. Кабаны – умные животные. Они поняли, что люди им не угрожают, поэтому позволяют себе такие вылазки. Волки также известны своим умом, поэтому последовали примеру кабанов. Жителям городов необходимо задуматься, смогут ли они терпеть присутствие волков на своих улицах, как кабанов.

Гельмут Дамманн-Тамке поясняет, что никто не гарантирует, что волки не будут представлять опасность для людей в городе. Вполне возможно, что и собаки пострадают от нападения хищников, и другие животные. В Северном Рейне-Вестфалии, к примеру, волк в 2018 году загрыз пони.

Но, если люди не готовы встречать волков на улицах, придётся ограничивать их популяцию искусственно, несмотря на политические дискуссии и протесты зоозащитников.

«В федеральных землях с большой популяцией волков мы не можем избежать целевого регулирования популяции. Это единственный способ решить проблему», — резюмирует эксперт.

(источник - https://aussiedlerbote.de/2021....vleniem)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 05.05.2022, 20:04 | Сообщение # 15
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Численность волков в области Гессена за последние несколько лет значительно увеличилась.



Популяция волков в Гессене демонстрирует ежегодный рост. Об этом заявило гессенское государственное агентство по охране природы, окружающей среды и геологии.

Центром по охране природы проводились наблюдения за стаями волков в Гессене на протяжении нескольких лет. Благодаря полученным генетическим материалам, сотрудники центра смогли определить, что как минимум 10 особей вели оседлый образ жизни в области последние годы.

В 2020 году было установлено, что в Гессене поселилась первая волчица. Это событие послужило дальнейшему медленному, но уверенному росту популяции.

В агентство по охране природы отмечают, несмотря на увеличения количества волков, число нападений на домашний скот за 2 года значительно сократилось. Специалисты центра предполагают, что волки практически всегда предпочитают охотиться в лесах на дичь, чем приближаться к населенным пунктам.

За прошедший период наблюдения 2021–2022 годы (с 1 мая по 30 апреля) в 18 случаях было получено подтверждение на генетическом уровне, что животное было убито волком. Среди этих происшествий всего два случая нападения на домашний скот.

Как сообщают в центре исследования, всего было убито четыре овцы, еще пять считаются пропавшими без вести. В Гессене за этот период наблюдения было установлено семь волчьих территорий, на одной из них возле Рюдесхайма была обнаружена стая с минимум тремя щенками.

Помимо волков, проживающих постоянно в регионе, есть подтверждения о периодическом появлении мигрирующих животных. За прошедший год наблюдений эксперты получили этому доказательство.

Всего за год насчитывается 620 различных отчетов, включая визуальные наблюдения, фото, видео и сбор генетических данных у убитых животных. Более 240 из этих документов связаны с волками, что гораздо больше, чем несколько лет назад.

(источник - https://aussiedlerbote.de/2022....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » В Германии сбежала стая волков
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011