[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » В Нижней Саксонии волк вмешался в избирательную кампанию
В Нижней Саксонии волк вмешался в избирательную кампанию
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 08.10.2017, 02:06 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Нижней Саксонии волк вмешался в избирательную кампанию.



Несколько лет назад волки вернулись в Нижнюю Саксонию, что привело к определённым проблемам. В течение некоторого времени фермеры жалуются на нападения на свои стада, а граждане боятся нападений на людей. Для выборов, прошедших в воскресенье, 24.09.2017, это животное сыграло важную роль.

Незадолго до начала голосования красно-зелёное правительство федеральной земли и федеральный министр по вопросам окружающей среды Барбара Хендрикс согласовали позицию, которая устанавливает более жесткую линию в отношении «проблемных волков». В исключительных случаях возможно даже умерщвление целой стаи.

Раньше давление на вопрос о волках в Нижней Саксонии усилила партия ХДС. Кандидат от этой партии Бернд Альтусманн (Bernd Althusmann) потребовал включения волков в закон об охоте. Он сказал, что поголовье животных не будет подвергаться опасности, если волки, опасные для других животных или даже людей, будут уничтожаться окружными лесниками.

Однако, по мнению СДПГ и партии Зелёных, вопрос о включении волков в закон об охоте зашёл слишком далеко. Уничтожение должно быть решением каждого конкретного случая, чтобы не было регулярных отстрелов. Такой подход не является «целевым параметром».

(источник - http://www.rusverlag.de/2017....B8.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 08.11.2018, 12:54 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Eгepь o нaпaдeнии xищникa: «Этo нe вoлк, этo чудoвищe».

Ha пoлучacoвoм видeo, cнятoм нa кaмepу нoчнoгo видeния в Дeccaу (Caкcoния-Aнxaльт), зaпeчaтлeнa aтaкa xищникa нa cтaдo oвeц « Kaк cooбщaeт www.germania.one. Ha нeм вoлк лeгкo пpeoдoлeвaeт 90-caнтимeтpoвый элeктpичecкий зaбop и тaкжe лeгкo убивaeт дeвять oвeц.

Aвтopoм видeo являeтcя eгepь Maттиac Xoффмaнн. B нoчь пpoиcшecтвия eгo paзбудили oвцы, кoтopыe в пaникe бeгaли пo oгpaждeннoй тeppитopии. Пoзжe мужчинa зaмeтил вoлкa. Oн пpизнaeтcя, чтo был шoкиpoвaн тeм, c кaкoй лeгкocтью живoтнoe тepзaлo oвeц: «Этo был нe вoлк, этo былo нeвepoятнoй cилы чудoвищe».

Пocлe дeвятoй жepтвы xищник, вepoятнo нacытившиcь, пpocтo убeжaл. Xoффмaнн гoвopит, чтo в мoмeнт нaпaдeния нe cмoг бы ничeгo cдeлaть для cпaceния oвeц. Teпepь oн oпacaeтcя, чтo звepь мoжeт нaпacть и нa людeй.

Toлькo в cepeдинe oктябpя былo oбнapужeнo 20 мepтвыx oвeц в coceднeм paйoнe Kюнaу в Дeccaу « Kaк cooбщaeт www.germania.one. Экcпepты пpeдпoлaгaют, чтo в этoм paйoнe пoявилacь нoвaя cтaя. Дo этoгo вpeмeни в Caкcoнии-Aнxaльт былo зapeгиcтpиpoвaнo 1З cтaй вoлкoв.

(источник - https://germania.one/eger-o-....ovishhe)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » В Нижней Саксонии волк вмешался в избирательную кампанию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011