[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Волк забежал в...
Волк забежал в...
Астильба ♀Дата: Четверг, 16.11.2017, 10:24 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волка поймали на улице в Тбилиси.

Сотрудники Агентства по мониторингу животных мэрии Тбилиси на улице Маро Макашвили поймали волка, сообщил Sputnik Грузия руководитель Агентства Темур Пхаладзе.

"Вчера ночью поступило сообщение о том, что жители заметили волка. Оперативно выехала группа мониторинга, волка удалось усыпить шприцем, после чего его перевезли в муниципальный приют", — сказал Пхаладзе.

По его словам, волка, пойманного в пригороде Тбилиси, обследовали и сделали вакцину.

"Волк здоров, мы вместе с министерством охраны окружающей среды выпустим его в природный ареал", — добавил он.

По его словам, хищников в Тбилиси замечали и раньше, в частности, на территории районов Дзвели Ведзиси, поселков Лило, Дидгори и на "Тбилисском море".

(источник - https://sputnik-georgia.ru/georgia....si.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 19.12.2017, 17:16 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
На окраине Чебоксар поселилась семья волков.

В Чебоксарах на окраине города поселилась семья волков. Горожане наблюдают за дикими животными на протяжении 1,5 недели. Появились фотографии.

Во вторник, 19 декабря, стало известно, что на окраине Чебоксар поселились волки. Жители микрорайона «Лента» наблюдают за ними через бинокль со своих балконов. Об этом в редакцию «Про Город» сообщают горожане.

- Волки поселились на окраине города, неподалеку от микрорайона «Лента», в стороне аэропорта. Их там три особи. Появляются волки только днем во время обеда. Живут там уже где-то полторы недели, - сообщает чебоксарец Владимир.

Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашии уточняют, что на территории Чебоксар ранее не было подобных случаев.

- По этому факту в целях безопасности горожан мы проведем проверку, - комментирует Николай Косулин, начальник отдела по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.

(источник - https://pg21.ru/news/46693) По ссылке фотографии волков.


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 17:54 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Ухтинка: "Моя дочь встретила стаю волков в городе".

Ухтинка Юлия Павлика рассказала о том, что вчера утром, 23 декабря, ее 13-летняя дочь увидела в городе волков.

Друзья! Осторожно! Дочь Алина вчера на "Вниигазе" встретила стаю волков! Все обошлось слава Богу! Но будьте осторожны!", – предупреждает женщина.

По словам Юлии, стая волков находилась в пяти метрах от ее дочери. Девочка была растеряна и не знала, как себя вести.

Она останавливала машины и даже никто не остановился. Все проезжали. Она в панике была", – поясняет мать школьницы.

Однако все разрешилось благополучно.

Сначала рядом с дочерью никого не было, но потом она встретила женщину, и они пошли в другую сторону", – подытожила ухтинка.

(источник - https://progoroduhta.ru/news/10167)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 13.01.2018, 19:49 | Сообщение # 4
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Жители Владикавказа встретили на улице одинокого волка.



Минувшей ночью во Владикавказе заметили волка. Хищный зверь был обнаружен в районе Архонского шоссе, сообщают очевидцы в соцсетях.

Волк находился в гордом одиночестве. Он явно был голоден и издавал протяжный вой.

Пользователи начали утверждать, что это – никакой не волк. По их мнению, животное больше похоже на пса, а именно – собаку породы хаски. Другие же заверили, что зверь, на самом деле, является волком.

Так это или нет – остается загадкой. К слову, в республике в настоящее время ведется отстрел волков. Так что, может хищник и вправду выбежал к людям, будучи загнанным.

(источник - http://news-r.ru/news/north_ossetia_alania/184190/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 01.03.2018, 18:29 | Сообщение # 5
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Стая волков бегает по городу в Югре.



Жители города Пыть-Ях в Ханты-Мансийском автономном округе сообщают о волках, по улицам бродят десятки хищников.

Волков заметили в районе поймы реки Большой Балык, которая находится между СНТ «Таежный» и лыжной трассой возле улицы Православной. Зверей замечают эпизодически с 25 февраля, пишет ИА «Ура.ру». По оценкам горожан, стая достаточно большая, по городу может бродить не один десяток волков.

В администрации Пыть-Яха напоминают, что при встрече с волком нельзя смотреть на него в упор. Животное можно напугать громкой речью, также стоит поднять руки, чтобы казаться выше.

Также стаю волков недавно заметили в деревне Филиппова Гора в Новгородской области. Местные жители жалуются, что хищники уже загрызли пять домашних собак.

(источник - https://iz.ru/714957/2018-03-01/staia-volkov-begaet-po-gorodu-v-iugre)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 05.03.2018, 13:57 | Сообщение # 6
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
Стая волков бегает по городу в Югре.

Власти ХМАО разрешили отстрел стаи волков, чтобы обезопасить югорский Пыть-Ях.

Власти Ханты-Мансийского автономного округа выдали разрешение на отстрел волков, представляющих угрозу для города Пыть-Ях, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в региональном департаменте недропользования и природных ресурсов.

"В ближайшее время планируется изъять от семи до десяти хищников", - сказал представитель ведомства.

По его словам, специалисты уже приступили к поиску и отстрелу.

Ранее сообщалось, что жители Пыть-Яха в вечернее время 25 и 28 февраля заметили в городе от семи до десяти волков. По данным местной администрации, животные были замечены в районе поймы реки Большой Балык, между садоводческим некоммерческим товариществом "Таежный" и лыжной трассой, находящейся в районе улицы Православной.

(источник - http://www.interfax-russia.ru/Ural/news.asp?id=914021&sec=1671)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 09.03.2018, 21:44 | Сообщение # 7
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
Стая волков бегает по городу в Югре.

Цитата Астильба ()
Власти ХМАО разрешили отстрел стаи волков, чтобы обезопасить югорский Пыть-Ях.

Страх потеряли. Почему в Югре волки вышли к людям.



Стаю из 7-10 волков два раза видели в окрестностях Пыть-Яха, небольшого города в Ханты-Мансийском автономном округе. Что заставило зверей подобраться к людям и какую опасность они представляют, выяснял корреспондент АиФ-Югра.

Изъять – значит отстрелять.

Жители города увидели волков в пойме реки Большой Балык, между территорией садоводческого товарищества и лыжной трассой. Встречи произошли 25 и 28 февраля в вечернее время. Информация об этом и памятка о правилах поведения при встрече с волками появились 1 марта на сайте администрации Пыть-Яха. При этом фактов нападения на людей и животных не зарегистрировано, как и не были замечены признаки того, что животные больны бешенством. В этом случае зверь вообще не испытывает страха перед людьми, машет хвостом и даже может подойти приласкаться.

Следом за новостью в городском паблике выложили фотографии двух волков, якобы застреленных у церкви. Вот только официальной информации, подтверждающей факт отстрела, нет. И навряд ли появится, ведь охота на этих зверей сейчас запрещена. Напомним, что с 2012 года волка по всей России приравняли к пушнине, потому отныне его круглогодично добывать нельзя. Только в особенных случаях курирующие ведомства могут выдать разрешения на добычу волка. Департамент недропользования и природных ресурсов посчитал, что данный случай – именно такой и выдал на днях разрешение на отстрел пыть-яхской стаи. Хотя, как пояснили в ведомстве, это еще не значит, что звери будут убиты.

«Эти охотничьи угодья закреплены за определенным пользователем. В ближайшие несколько дней он должен отследить хищников, чтобы понять, представляют ли они угрозу для людей. Соответственно, будет принято решение – изымать их из среды обитания или нет», - сообщили в департаменте. При этом, если волков снова заметят вблизи жилых районов, решение будет не в пользу хищников.

Дать шанс уйти.

Югорчане привыкли к появлению медведей около своих дач, но визит волков – случай неординарный. Волки в Югре вообще – не самый распространенный вид животных. И, по мнению старшего научного сотрудника заповедника «Юганский» Владимира Переясловца, его скорее надо охранять, а не отстреливать.

«В нашем заповеднике обитает 5-6 волков, в лучшем случае при благоприятных обстоятельствах – до 10. Для волков у нас в регионе не очень благоприятные условия. Глухая тайга, мало пищи, им комфортнее в лесостепи. Волк ест зайца-беляка, копытных, может питаться и мышевидными грызунами, падалью. В таежных условиях добыть достаточное количество пищи ему трудно. А когда пищи не хватает, он идет к людям. Пытается утащить разных домашних животных, мелкую скотину – проникает в сараи, собак таскает с цепей – уважает собачатину. Но при этом у волка развитый инстинкт страха перед человеком, он поддерживается в связи с непрекращающейся охотой. Он сознательно идет на риск, чтобы выжить», - объясняет ученый.

Специалист напоминает также, что волк на людей нападает только в тяжелые периоды, массово такие факты встречались во время Отечественной войны, когда все охотники ушли воевать, и оголодавшие звери потеряли чувство страха. Но даже в таких условиях волки не нападали на людей в населенных пунктах, только на животных, человек мог стать их жертвой при встрече в лесу. Примечательно, что даже когда охотники находят логово и забирают волчат, волчицы не бросаются на обидчиков. Они могут следовать за человеком, чтобы проследить, куда денут их детенышей, сделать подкоп, чтобы их спасти.

«Окрестности Пыть-Яха – хорошее для них место обитания – там есть лесные дороги, трубопроводы, волки охотятся в этих открытых местах на зайцев и грызунов. На юге Сургутского района и около Пыть-Яха люди не держат домашних оленей, коров тоже практически нет, на которых они могли бы напасть. Если дикие звери не наносят вреда, то, может, не убивать их, а отпугнуть. Сейчас весна, у них скоро появится пища, и они сами уйдут. Отстрел – не единственное решение», - убежден Владимир Переясловец.

Кстати:

В этом году волки выходили к людям и нападали на собак в деревнях Свердловской, Новгородской областях, Башкирии, Пермском крае. Резкое увеличение численности хищников отмечено в республиках Тува, Карелия, Якутия, а также в Белоруссии.

(источник - http://www.ugra.aif.ru/society....lyudyam)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 19:45 | Сообщение # 8
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волк появился на окраине Сокола (в г. Вологде).



Жители Сокола встревожены тем, что регулярно пропадают домашние животные в районе Лесобазы.

Как пишут в группе «Сокольские сплетни» в социальной сети «ВКонтакте» - в пропаже животных виноват волк, который регулярно выходит на охоту за легкой добычей:



В комментариях сокольчане пишут,что животные пропадают уже достаточно длительное время - с зимы, и то, что никакие действия для уничтожения хищника администрацией не принимаются.

(источник - http://vologda-poisk.ru/news....-sokola)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 17.05.2018, 10:05 | Сообщение # 9
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
По Ростову-на-Дону гуляет волк: хищника видели в парке Чуковского и на Нариманова.



В социальных сетях Ростова-на-Дону обсуждают видео, которое опубликовал один из городских пабликов. В частности, там утверждается, что по улицам мегополиса спокойно прогуливается волк.

В начале хищника видели в парке Чуковского. Произошло это, судя по ролику, в дневное время. Серый спокойно гулял среди травы и деревьев в одиночестве. А на ночном видео видно, как волк облюбовал ростовскую иномарку. Он подошел поближе к людям, которые пытались его чем-то угостить.

Однако горожане поставили под сомнение то, что видео было снято в Ростове-на-Дону. Другие и вовсе говорят о том, что кто-то принял за волка обычную дворнягу.

Многие читатели усомнились, что это действительно волк: «Красная Шапочка не пробегала?», «Скорее поместь шакала и собаки, так называемая шабака», «Это не волк, возможно волкособ, но не волк...волк поворачивается всем корпусом», «фото не совсем качественное, поэтому шакал или волк трудно судить».

(источники - https://www.rostov.kp.ru/online/news/3116314/ и http://don24.ru/rubric....lk.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 22.05.2018, 17:55 | Сообщение # 10
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
По Ростову-на-Дону гуляет волк: хищника видели в парке Чуковского и на Нариманова.

Спасаться бегством от «дружелюбного» волка пришлось жителю частного сектора в Ростове.



Жители расположенного здесь частного сектора вынуждены складывать пакеты с отходами вдоль проезжей части, поскольку их улица не оснащена площадкой с мусорными контейнерами. С утра мешки с мусором забирает специальная машина. В ночь на 22 мая один из жильцов вышел из дома, чтобы оставить у дороги свой мусор, как неожиданно на него из кустов выбежал волк.

По словам ростовчанина, хищник не издавал никаких звуков и выглядел вполне миролюбиво, однако упрямо двигался на него. Перепуганный вусмерть горожанин опрометью бросился прочь от дикого зверя, перепрыгнул через соседский забор, где и спрятался от лесного животного.

Чуть позже Денис И. вместе с соседом внимательно просмотрели камеры наблюдения, установленные снаружи здания, тот факт, что на видео оказался запечатлен настоящий волк, не оставил у мужчин никаких сомнений.

- Показали кадры знакомым охотникам. Те однозначно заявили, что на видео - волк! Это видно по его вытянутой морде и длинным лапам. Да я и сам охотой увлекаюсь, у меня тоже не возникло сомнений по поводу происхождения ночного гостя, - рассказал участник ночных событий порталу 161.ru.

Видео. Серый волк гуляет по Ростову - https://www.youtube.com/watch?v=ZAu_pslDSMY

(источник - http://bloknot-rostov.ru/news....-975382)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 03.01.2019, 14:52 | Сообщение # 11
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волк проинспектировал дорожную пробку в Павловске.
Зверь вышел на проезжую часть в районе Павловского парка, намереваясь перейти дорогу.

В Пушкинском районе Петербурга автомобилисты заметили дикого волка. Зверь вышел на проезжую часть в районе Павловского парка, его засняли на видео и кадры опубликовали в Сети.

— Мы стояли в пробке перед переездом, он вышел на тротуар, хотел перейти дорогу. Но машины его спугнули, и он, немного постояв, ушёл обратно в лес. Я показал запись знакомым охотникам, и они подтвердили, что это был волк, — рассказал автор ролика Денис.

Видео - https://vk.com/video-68471405_456249555

(источник - https://78.ru/news....vlovske)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 18.10.2019, 18:53 | Сообщение # 12
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Ставрополе на улице Ленина местные жители заметили волка, пишет «Ставропольская правда». Прохожий снял на видео хищника и опубликовал ролик в соцсетях. На зов мужчины животное не откликнулось, но агрессии не проявляло. Некоторые люди, посмотревшие запись, предположили, что это вовсе не волк, а обыкновенная собака.

Два дня назад другие жители города сообщили о волчице, бегающей по улице Ленина. Повадки и походка зверя заметно отличались от собачьих. Но зверь также не проявлял агрессии и был довольно ухожен.

Видео. В Ставрополе несколько дней по улицам бегает голодный волк - https://vk.com/video-28514668_456240340

(источник - https://www.stav.kp.ru/online....%2Fnews)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 03.12.2019, 21:48 | Сообщение # 13
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Волк разгуливает по улицам поселка под Шатурой.

В поселке Мишеронский (городской округ Шатура) заметили на улицах волка. Хищника сняли в тот момент, когда он гулял рядом с частными домами. Местные жители боятся не только за скот, но и за свои жизни.

Автор сообщения о хищнике Елена Чернецкая полагает, что зверь мог сбежать из единственного в России волчьего приюта «Чертог волка», который находится за поселком Мишеронский.

– Оттуда периодически сбегают волки, – говорит женщина. – Из людей пока никто не пострадал, но гусей таскают постоянно. Руководство приюта, конечно, отнекивается, но местные жители, которые раньше любили гулять по лесной дороге, ведущей в деревню Лемешино, перестали это делать. Был даже случай, когда волк преследовал велосипедистов.

Основатель приюта «Чертог волка» Анастасия Гайдук опровергла обвинения в адрес ее подопечных.

– Наши волки все на месте, – поясняет Гайдук. – На мой взгляд, это вообще не хищник. Если указанное животное окажется волком или волкособом, то мы готовы взять его под свою опеку после отлова.

В Министерстве экологии и природопользования Московской области напомнили о правилах поведения при встрече с дикими животными.

– В последнее время участились обращения жителей Подмосковья в Минэкологии по поводу активизации различных видов фауны, – отметили в ведомстве. – Экологов часто спрашивают, как вести себя в тех или иных случаях. При этом звери теряют обычную осторожность и проникают даже в города: сообщения об этом поступали из Лыткарино, городских округов Можайский и Клин. Экологи отмечают, что некоторые особи ведут себя необычно: контактируют с людьми, порой проявляют немотивированную агрессию. Дикие животные могут быть переносчиками заболеваний, в том числе бешенства. При встрече со зверем нельзя пытаться его подманить или провоцировать нападение и ни в коем случае не позволять укусить или оцарапать себя. Не следует также брать животных домой.

(источник - https://mosregtoday.ru/eco....haturoy)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 15.12.2019, 16:38 | Сообщение # 14
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Тольятти забрел серый волк.
Пользователи социальных сетей выложили фото дикого хищника, которого, по их словам, удалось сфотографировать на пересечении улиц Ларина и Новозаводской.



"Вот такого товарища увидели в 15.30 на перекрёстке Ларина-Новозаводская", - сообщают пользователи соцсети.

Напомним, появление волков в нашем регионе раньше фиксировалось достаточно редко. Так, последний раз официально было задокументировано, что в феврале 2019 года волк охотился на косулю в национальном парке "Самарская лука".

(источник - https://www.vkonline.ru/news....yj-volk)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 23.12.2019, 22:04 | Сообщение # 15
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Новокузнечанин рассказал о встрече с волком в городе.
Житель южной столицы Кузбасса снял на видео хищного визитера, который вышел из леса и подошел к нему на работе. Мужчина уверен, что встретил волка.

Накануне новокузнечанин, работающий на Запсибе, повстречал четвероногого хищника и не побоялся к нему подойти поближе, чтобы снять на видео. Автор опубликованного в соцсетях ролика уверен, что явившийся к нему зверь – это волк.

– Запсиб. Вот это гости! К нам на работу волк пришел, – сказал пользователь Сети.

Комментаторы пожалели животное, вспомнив, что в уходящем году в Сибири было много лесных пожаров, которые оставили обитателей тайги без пропитания. Также горожане поругали автора видео за неосторожность, ведь дикий хищник мог внезапно напасть, оказаться зараженным вирусом бешенства.

Нашлись и те, кто усомнился в видовой принадлежности животного на видео. Многие комментаторы заявили, что это обычная серая собака, однако интернет-эксперты настояли, что характерный хвост выдает в госте именно волка.

Видео. Волк на работе. Новокузнецк . Заводской район. - https://www.youtube.com/watch?v=ZLWthcEcjvw&feature=youtu.be


(источник - https://vse42.ru/news/31026470)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Волк забежал в...
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011