[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Вместо волка застрелили...
Вместо волка застрелили...
Астильба ♀Дата: Пятница, 16.03.2018, 13:42 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Ярославский бизнесмен на охоте застрелил егеря.
Они вместе загоняли волков в Гаврилов-Ямском районе.

Накануне, 15 марта, вечером, около деревни Головино Гаврилов-Ямского района охотник - 50-летний бизнесмен из Ярославля - случайно застрелил 61-летнего егеря.

- Во время загона волков организованной группой 50-летний мужчина выстрелил из охотничьего ружья и ранил егеря в бедро, - сообщают в пресс-службе Следственного управления СК по Ярославской области. - Была повреждена бедренная артерия. Из-за сильной кровопотери пострадавший скончался на месте происшествия.

По факту происшествия начали доследственную проверку. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «причинение смерти по неосторожности».

(источник - https://www.yar.kp.ru/online/news/3052219/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 25.10.2018, 13:23 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Охотник из Карачаево-Черкесии застрелил человека, приняв его за волка.

В Карачаево-Черкесии местному жителю грозит уголовная ответственность за случайное убийство своего знакомого на охоте. Следственные органы возбудили уголовное дело за причинение смерти по неосторожности.

Фигурантом дела стал 37-летний житель Учкекена Малокарачаевского района. Вместе с друзьями они отправились на охоту в район Эшкаконского водохранилища. Мужчины сели на «Ниву» и прочесывали местность в поисках добычи. Подозреваемый взял на охоту ружье «Сайга-МК».

Темнело. Подозреваемый заметил в кустах движение и произвел выстрел. Оказалось, что это был не волк, а местный житель 30 лет, прогуливающийся вдоль реки. После попадания пули в голову он умер.

После этого охотники погрузили пострадавшего в машину и доставили его в медицинское учреждение. А сами явились с повинной в полицию.

- Проводятся допросы свидетелей, выясняются все обстоятельства происшествия, назначен ряд судебных экспертиз, - рассказали в пресс-службе СУ СК по Карачаево-Черкесии.

(источник - https://news-r.ru/news....desktop)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 16.08.2019, 21:57 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Ярославец убил на охоте другого охотника, приняв его за волка.



51-летний ярославец в марте прошлого года пошел на охоту в лес рядом с деревней Головино Гаврилов-Ямского района. Охота была разрешенная и проводилась с целью регуляции численности волков.

В какой-то момент мужчина заметил, что на поляну выбежало животное, похожее на волка. Он не до конца убедился в том, кто именно перед ним – животное или человек, и дважды выстрелил из охотничьего карабина. Третий выстрел оказался смертельным: охотник попал в другого охотника.

Тот получил пулевое ранение нижних конечностей с многооскольчатым переломом правой бедренной кости и скончался на месте.

Было возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности.

Немаловажно, что ярославец имеет большой охотничий стаж – более двадцати лет.

– Несмотря на непризнание вины подсудимым, государственным обвинителем приведены суду убедительные и неопровержимые доказательства виновности подсудимого в совершенном преступлении, – сообщили в прокуратуре Ярославской области.

Гаврилов-Ямский районный суд назначил обвиняемому наказание в виде 1 года 8 месяцев ограничения свободы.

(источник - https://www.yar.kp.ru/online/news/3571322/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 21.01.2020, 19:42 | Сообщение # 4
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Отец застрелил сына, перепутав с волком.



По информации следствия, вечером 11 января недалеко от поселка Солнечный Прикубанского района местными жителями проводилась облава на волков.

Мужчина, заслышав шорох в зарослях камыша, произвел выстрел из принадлежавшего ему нарезного карабина. Однако в 20-ти метрах от мужчины оказался не волк, а родной сын стрелявшего. От ранения грудной клетки 39-летний мужчина скончался на месте

(источник - https://www.mordovmedia.ru/news/crime/item/80767/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 23.08.2020, 21:43 | Сообщение # 5
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Охотник в Туве застрелил товарища, приняв его за волка.

51-летний житель Кызыла стал фигурантом уголовного дела после трагедии на охоте. Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Туве, дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности».

По данным следствия, утром 15 августа подозреваемый охотился в местечке Уттуг-Хая села Нарын Эрзинского района республики.

«Увидев через оптический прицел с тепловизором среди кустов силуэт, подумав, что там находится волк, произвёл один выстрел из охотничьего ружья марки ORSIS-120, где в это время находился другой охотник, который от полученной раны в голову скончался на месте»
, — отметили в следствии.

Как отмечается, следователи для установления всех обстоятельств происшествия проводят комплекс необходимых действий.

(источник - https://regnum.ru/news/3040065.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 18.12.2021, 18:11 | Сообщение # 6
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Ногайском районе Дагестана охотник, по неосторожности, застрелил напарника.



52-летний местный житель выстрелил из охотничьего карабина, и ранил в грудь 51-летнего мужчину, приняв его за волка.

Пострадавший скончался на месте.

Мужчина, позвонил участковому, рассказал о трагедии, и сам приехал в отдел полиции.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело.

(источник - https://rgvktv.ru/proissh....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 25.07.2022, 22:31 | Сообщение # 7
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Российские охотники подстрелили пожарных вместо волка.

В лесу под городом Тулун в Иркутской области охотники случайно подстрелили пожарных, которые также приехали поохотиться. Как сообщает Telegram-канал Babr Mash, предприниматели во время охоты перепутали в тепловизоре вездеход с волком и открыли огонь в его сторону.

По информации издания, семеро мужчин, среди которых гендиректор компании «Присаянье» Александр Фоменко и его заместитель Николай Буленков, «затянули» с застольем и вышли на охоту лишь на закате, вооружившись карабинами.

В чаще они заметили на дороге волчьи следы. Предприниматель Андрей Кальченко стал искать хищника с помощью тепловизора. Когда ему показалось, что он разглядел животное, мужчина дважды выстрелил в его сторону. После этого все побежали за добычей, однако обнаружили лишь троих пожарных, которые приехали на охоту на вездеходе.

Двое пожарных попали в больницу с огнестрельными ранениями.

(источник - https://news.rambler.ru/inciden....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 12.10.2022, 15:06 | Сообщение # 8
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Сельчанин отправился охотиться на волка, а застрелил марала.



36-летний житель Шебалинского района подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота). Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Предварительно установлено, что подозреваемый, у которого была лицензия на добычу волка, отправился на охоту на гору Стая, расположенную в окрестностях села Черга.

В лесу мужчина увидел марала и застрелил его из зарегистрированного огнестрельного оружия.

Подозреваемый в ходе разбирательства признал свою вину, так как понимал, что лицензии на добычу марала у него нет, и его действия являются незаконными. Марала он добыл с целью употребить мясо в пищу.

По факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело.

(источник - https://www.gorno-altaisk.info/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 30.03.2023, 11:17 | Сообщение # 9
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Тыве охотника на волков осудят за случайно застреленного человека.



В Тыве на скамье подсудимых окажется 44-летний жителя посёлка городского типа Каа-Хем, который случайно на охоте застрелил человека. В этой связи в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности", максимальная санкция которой предусматривает до 2 лет лишения свободы.

Как выяснилось, в феврале текущего года ночью фигурант, у которого имелись все разрешительные документы, находился в местечке «Хондей» Эрзинского района, где охотился на волков. Во время охоты, используя тепловизионный прицел, на расстоянии около 100 метров, приняв излучающий тепло объект небольшого размера за животное, выстрели в него из карабина.

В это же время в естественном овраге верхом на лошади ехал 38-летний местный житель. Получив ранение в голову, мужчина скончался на месте происшествия.

"В ходе следствия обвиняемый вину признал и возместил моральный и материальный вред на общую сумму 3 млн рублей. Уголовное дело направлено в Эрзинский районный суд для рассмотрения по существу"
, - сообщает пресс-служба прокуратуры Тывы.

(источник - https://zapad24.ru/news....ka.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 25.07.2023, 21:51 | Сообщение # 10
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Таштыпском районе вынесли приговор мужчине, который перепутал человека с волком и застрелил его.



Таштыпский районный суд вынес приговор 46-летнему охотнику, сообщает республиканская прокуратура. 12 декабря 2022 года он находился в лесу в районе села Матур Таштыпского района. Проявив преступную небрежность, он не убедился в отсутствии людей и выстрелил в сторону, где, как ему казалось, находился волк.

Выстрел попал в 32-летнего мужчину, получившего сквозное ранение. По дороге в больницу пострадавший скончался.

С учетом смягчающих обстоятельств и состояния здоровья осужденного, а также признания вины и раскаяния, суд назначил ему за причинение смерти по неосторожности наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Помимо этого, охотник должен выплатить вдове погибшего 2 миллиона рублей. Адвокат осужденного посчитал такой размер компенсации неразумным и попросил уменьшить сумму требований, но суд оставил жалобу в силе.

(источник - https://newkhakasiya.online/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 16.08.2023, 15:54 | Сообщение # 11
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
О, наконец-то зашевелились и решили что-то сделать. mad

В России готовят новые правила экипировки охотников.



Новые правила от министерства касаются исключительно обмундирования российского охотника во время охоты на волка, шакала, лисицу, енотовидную собаку.

Так, в дневное время на охотнике обязательно должны присутствовать яркие элементы красного, желтого или оранжевого цвета, которые позволят охотникам определять друга на расстоянии и не причинять случайного вреда.

В темное же время суток (промежуток времени, начинающийся за час до заката солнца и заканчивающийся через час после восхода солнца) необходимо будет носить специальную сигнальную одежду – в условиях плохой видимости человека будет возможно распознать по световому шлейфу, который будет излучать одежда при его движении.

В России происходит немало несчастных и трагических случаев на охоте, когда человек принимает другого человека за зверя. Минприроды РФ информирует, что в прошлом году были зафиксированы 46 случаев нарушения техники безопасности во время охоты, которые привели к смерти 22 человек. Годом ранее таких инцидентов было 49, тогда погиб 31 охотник.

Точных дат относительно введения обязательной одежды пока не озвучено, будем следить за информацией официальных лиц.

(источник - https://www.ohotniki.ru/hunting....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » Вместо волка застрелили...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011