[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » У жителя города Нежин живут два волка
У жителя города Нежин живут два волка
Ардео ♀Дата: Понедельник, 04.07.2011, 19:50 | Сообщение # 1
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339

«Вожаком стаи» стал житель города Нежин Анатолий Походня. У него дома живут два диких волка. На то, чтобы найти общий язык с волками, житель Черниговской области потратил три года.

Главарем серых депутат местного совета называет себя с гордостью. Два волка-самца действительно слушаются и любят своего хозяина.

Анатолий Походня, главарь волков: » Вот таким образом у нас проходило воспитание. Он на меня рычал, а я на него».

Два волка – это уже стая, объясняет хозяин серых. Единственная возможность по-настоящему обуздать этих зверей – показать, кто главный. Три года назад маленьких и беззащитных слепых волчат нашли в лесу охотники. Двух из них отдали Анатолию. С тех пор они не разлей вода. Что такое цепь, эти хищники никогда не знали. Ведь для диких животных это страшное унижение. Прозвищ у волков также нет. Зовут их волк большой и волк маленький.

Раз в неделю мужчина выгуливает своих волков подальше от людей в лесу или на поле. Говорит, главное, чтобы случайно не встретить скот. Потому что потом зверей не остановишь.

Волки от своего предводителя далеко не отходят. Тем более, когда гуляют ночью. Хозяин говорит, гулять с волками после захода солнца – одно удовольствие.

Анатолий Походня, главарь волков: «Сразу чувствуешь себя диким зверем. Стараешься ровно дышать и не наступить на ветки. Весь налет цивилизации слетает в один момент».

Пообщаться с этими красавцами решаются единицы. Пес Граммофон один из смельчаков. С хищниками он рос бок о бок, как Маугли. Поэтому и нахватался волчьих привычек. Даже нору себе вырыл возле будки, рассказывает товарищ хозяина серых, Владимир Куровский. Ему так же удалось стать другом волков.

Владимир Куровский, нашел общий язык с волками: «Первый конфликт возник и я доказал, что я могу им сопротивляться. Без волнения, без страха. С тех пор расстояние между нами стало сокращаться».

Бабушка Мария Коваленко из-за соседских волков не досчиталась двух цыплят. Но зла на серых не держит. Говорит, за свои годы и не такое видела.

Чтобы волки вели себя культурнее, должны быть сыты. Своих «большого и меньшего» Анатолий Походня кормит раз в три-четыре дня. Ведь в природе звери тоже не каждый день едят. Дает только мясо. Точнее, всякий мясной неликвид, который покупает на местном базаре по 6 гривен за кило.

Волки умнее собак, говорит мужчина. Чтобы это понять, достаточно посмотреть в их бездонные глаза. Не раз Походне предлагали за его серых большие деньги. Но мужчина отказывает. Говорит, братьями не торгую.

(Источник: http://wolfnews.ru )


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Алира ♀Дата: Вторник, 05.07.2011, 06:45 | Сообщение # 2
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
Нельзя кормить одним мясом,потому что в природе волк первым делом поедает содержимое желудка своей добычи,а именно,продукты растительного происхождения.Поэтому нужно хоть немного давать волками вареные злаковые продукты.

Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волках » У жителя города Нежин живут два волка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011