[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о псовых » Псовые в зоопарке
Псовые в зоопарке
Ардео ♀Дата: Среда, 22.05.2013, 18:15 | Сообщение # 1
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
В красноярском «Роевом ручье» у снежных лисиц появилось потомство, сообщили 16 мая в пресс-службе парка флоры и фауны.

«Детёнышам исполнилось два месяца, сейчас они активно изучают окружающий мир, много играют друг с другом и с родителями — папой Персом и мамой Беляной».



Работники парка также напомнили горожанам, что с приближением лета потомство появляется не только у обитателей зоопарка, но и у диких животных. Красноярцев призвали не подбирать детёнышей и птенцов в лесу, поскольку они не нуждаются в чьей-либо помощи.

«Парк „Роев ручей" — это не питомник и не приют для животных. Коллекция здесь формируется не спонтанно, существуют нормы и правила, иногда подготовка к приобретению того или иного животного занимает очень продолжительное время. Практически ежедневно мы сталкиваемся с тем, что нам предлагают животных.

Отвечая на подобные звонки, в первую очередь, если животное здорово, мы советуем людям выпустить его на волю, в том месте, где оно было найдено», — заключили в пресс-службе.





Источник: newslab.ru


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 08.04.2018, 20:32 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Лисы из зоопарка Челябинска устроили необычное перетягивание каната.
Питомцы Челябинского зоопарка оказались не чужды здорового образа жизни и любительских спортивных состязаний. Сотрудники засняли, как сразу три черно-серебристые лисички устроили перетягивание каната.

Видео с играми пушистых красавиц сотрудники зоопарка выложили сегодня в официальной соцсети учреждения и снабдили следующим комментарием: «Наши черно-серебристые лисы решили выяснить, кто в доме хозяин. Ну, мы что? Дали им канат – пусть перетягивают».

Обычно соревнования по перетягиванию каната проходят один на один, ну, или хотя бы в командах с равным числом участников. Но у лисиц все не как у людей: возню за игрушку начали сразу три зверька. Несколько минут они, как в известной басне Крылова, тягали канат каждая в свою сторону. Победительницей стала самая упорная и терпеливая лиска, которая профессиональным приемом «Прыгай, пока другие не отпустят» освободила веревку из зубов своих соперников и утащила в домик.

Видео. Лисы перетягивают канат - https://www.youtube.com/watch?v=5UxEIboqui8

(источник - http://www.province.ru/chelyab....l#close)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 28.04.2018, 21:30 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Чертова дюжина лисят родилась в зоопарке Ростова.
Всем малышам дадут имена на букву «А».

Тринадцать лисят родилось на этой неделе в ростовском зоопарке. Счастливыми многодетными родителями стали две молодые пары. Все они переехали в донскую столицу из питомника Московской области. У пары огневок на свет появились семеро малышей, остальные – у лис сангло.

-Малыши очень активные, играют между собой, бегают, пытаются отобрать еду друг у друга. Сейчас дети с родителями находятся в уличных вольерах, где вы можете уже сегодня их увидеть, - сообщили в пресс-службе Ростовского зоопарка.

В зоопарке отметили, что такое количество лис содержать сложно, так что скорее всего животных отправят в другие зоопарки или поменяют на другое животное.

(источник - http://privet-rostov.ru/gorod....va.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 14.01.2020, 21:13 | Сообщение # 4
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Зубков рассказал, что в зоопарке «Тайгана» льва поцарапали … лисы.
Радиостанция «Эхо Москвы» вынуждена была взять комментарий у директора «Тайгана» под напором просьб сторонников крымских зоопарков.



В разговоре с «Эхо Москвы» ЗУБКОВ напомнил об одном из судебных разбирательств: «Во втором случае нас закрыли за то, что лисы поцарапали льва – гуляющие в саванне. … Это высшая глупость, потому что все львы и лисы, гуляющие в саванне, были привиты … физически невозможно найти лис, которые поцарапали кого-то» (цитаты по расшифровке разговора, приведенного на сайте радио).

Напомним, что в течение нескольких месяцев главного редактора «Эхо Москвы» во время его еженедельного прямого эфира просили защитить крымского предпринимателя Олега ЗУБКОВА от якобы давления со стороны властей Крыма. Редактор исполнил просьбу – попросил журналиста редакции поговорить с владельцем «Тайгана». Читатели расценили беседу как формальность – позже в комментариях появились удивленные реплики, что журналистка интересовалась не столько проблематикой, сколько историей создания зоопарков в Крыму.

11 января 2020 года главред «Эха» Алексей ВЕНЕДИКТОВ, наткнувшись между вопросами от слушателей о сбитом самолете в Иране и конфликте в Абхазии на вопрос «Что вы думаете о «Тайгане»? дал короткий ответ, что выслушана одна сторона конфликта и отправлен запрос другой.

(источник - https://an-crimea.ru/page/news/182718)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 15.02.2022, 22:41 | Сообщение # 5
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Вторые половинки братьев наших меньших: в нацпарке "Самарская Лука" рассказали "любовные истории" обитателей заповедника.



В День всех влюбленных, 14 февраля, в нацпарке "Самарская Лука" вспомнили необычные "любовные истории" местных обитателей. Оказалось, что животные, как и люди, испытывают симпатии и антипатии и придирчивы при выборе второй половинки.

Над вопросом, по каким критериям животные выбирают себе пару, до сих пор бьются специалисты, особенно те, которые занимаются разведением редких и краснокнижных представителей фауны. Кажется, чего проще: посади вместе самца и самку и жди потомства. Но нет. Животные могут не обращать друг на друга внимания и даже проявлять агрессию. Причина банальна: нет симпатии - нет любви. В этом случае зоопарки обмениваются животными.

И приверед таких немало, говорят специалисты нацпарка "Самарская Лука". В вольерном комплексе заповедника "Дом Айболита" можно было наблюдать несколько "любовных историй", которые закончились по-разному.

Настоящая драма разыгралась у лис. Самца Финика временно подселили к самке Лизе. Казалось бы, совет да любовь. Но время оказалось неподходящим: вне сезона размножения лисы живут поодиночке. Своенравная Лиза отказалась принимать ухаживания кавалера. Более того, она выживала его из вольера: отнимала пищу, гоняла из угла в угол, огрызалась. Стоит ли говорить о том, что, когда их расселили, лис Финик сразу повеселел и снова почувствовал радость жизни. Вот уж точно не сошлись характерами.

А вот совы восхитили своей романтикой. В "Дом Айболита" попала пара, пострадавшая от наезда автомобиля. Самка не могла летать из-за поврежденного крыла, зато ее избранник быстро оправился и буквально сбежал из вольера. Но сове не пришлось долго горевать: на следующие сутки он вернулся. Много ночей подряд прилетал, навещая раненую подругу. Позже к ней подселили еще одного товарища по несчастью. По свидетельству смотрителей, они образовали новую пару.

(источник - https://sova.info/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 09.09.2022, 15:21 | Сообщение # 6
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В зоопарке Ростова появилась пара фенеков — самых маленьких в мире лис.

В Ростовском-на-Дону зоопарке объявили о появлении новых обитателей — очаровательной пары фенеков, сообщение о подопечных опубликовала пресс-служба зоопарка.

Фенеки — это маленькие лисы родом из Северной Африки, размер которых не превышает 40 сантиметров в длину и 20 сантиметров в высоту при весе в 1,5 килограмма.

В пресс-службе рассказали, что Фокс и Феня пока адаптируются в своем новом доме, а потому настороженно ведут себя в присутствии посетителей. Сейчас они живут в экспозиции «Животных Африки», где раньше оставляли на зимовку сурикатов.

Видео. В зоопарке Ростова поселились фенеки Фокс и Феня - https://www.youtube.com/watch?v=mNSC1lLSnWM

(источник - https://rostovgazeta.ru/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 14.10.2022, 12:04 | Сообщение # 7
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Имя для трех красных волков подберут в нижегородском зоопарке «Лимпопо».



Конкурс по выбору имен для трех красных волков проведут в нижегородском зоопарке «Лимпопо», об этом сообщает его пресс-служба.

Красные волки появились в зоопарке в сентябре текущего года. Шестимесячных волков привезли из Минска и Новосибирска.

Имена для животных будут предлагать нижегородцы. Для этого нужно оставить записку с именем в специальном ящике в зоопарке.

(источник - https://nn.aif.ru/society....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 26.02.2023, 14:59 | Сообщение # 8
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Тверские биологи рассказали, как лисица зазывает лиса.



В реабилитационном центре "Ромашка", расположенном в Тверской области, местный житель – старый лис почувствовал приближение весны и стал зазывать лисичек. И его призыв услышали. Биологи центра "Ромашка" Яна и Алексей Мурашовы опубликовали в соцсети видео, на котором слышен крик лисицы.

"Не только у рысей начались свадебные игры, лисы тоже от них не отстают. И наш совсем старенький Лис туда же, что он рыжий что ли?
На его призыв пришла и лисичка. На территорию Центра правда зайти она не может, потому и перекликаются они на расстоянии.
И издалека крики лисицы вполне можно спутать с рысиными, только кричат лисицы заметно тише", - написали биологи в соцсети.

Видео.Крики лисицы

(источник - https://tvernews.ru/news/296109/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 21.06.2023, 22:00 | Сообщение # 9
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Шестеро щенят родилось у кустарниковых собак в Московском зоопарке.

У кустарниковых собак родилось шестеро щенков, об этом рассказали в пресс-службе Московского зоопарка 20 июня.

Детеныши появились на свет в начале мая. Самец Вицли-Пуцли и самка Фрея стали родителями уже в четвертый раз. В зоопарке подчеркнули, что процесс родов и выхаживание проводятся естественным путем, так как это обеспечивает здоровое развитие потомства.

«Сейчас щенки питаются материнским молоком. <…> Кустарниковые собаки — стайные животные, они всё время общаются, перекликаются и всё делают вместе. Старшие щенки заботятся о маме и контролируют территорию — ходят по периметру вольера и следят за ситуацией вокруг», — говорится в сообщении зоопарка в Telegram-канале.

Кустарниковые собаки занесены в Международную Красную книгу как вид, «близкий к уязвимому положению». Они обитают в тропических лесах и саванне Латинской Америки. Численность этих хищников падает в связи с уничтожением их естественной среды обитания и обеднением кормовой базы. Всего насчитывается не более 18 тыс. особей.

На сайте мэра Москвы Сергея Собянина уточнили, что из-под опеки стаи щенки освободятся через год — тогда же они смогут обзавестись собственным потомством.

(источник - https://iz.ru/1531655....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 17.11.2023, 23:38 | Сообщение # 10
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Калининградском зоопарке рассказали о судьбе енотовидной «собаки-гуляки».

Сотрудники Калининградского зоопарка поймали енотовидную «собаку-гуляку», пробравшуюся на территорию зоосада.

«Несколько бессонных ночей наших самоотверженных коллег и охраны, три вида клеток-ловушек и вуа-ля: ночной гость пойман. Региональное Минприроды прислало инспектора, который благополучно вывез енотовидную собаку к заливу, где в камышах суетится масса мелкой, но очень питательной пищи».

В зоопарке рассказали, что на этой неделе неоднократно слышали предложения оставить животное себе. Однако напомним, что изъятие дикого животного из природы — уголовно наказуемое деяние. И сотрудники учреждения это знают. Оставить енотовидную собаку в зоопарке не представляется возможным по ряду причин.

«Во-первых, енотовидная собака — дикое животное. Все дикое в нашей стране находится в федеральном ведении. Изъятие дикого животного из природы — уголовно наказуемое деяние. Во-вторых, современные зоопарки не изымают животных из дикой природы. Это противоречит их функциям и задачам в части сохранения биоразнообразия и редких видов животных. Попасть в зоопарк дикое животное может только, если оно ранено и ему грозит гибель без помощи человек», — рассказали в пресс-службе зоосада.

(источники - https://www.mk-kaliningrad.ru/social....text%3D и https://vesti-kaliningrad.ru/enotovi....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 23.02.2024, 16:07 | Сообщение # 11
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
«Вынюхивает весну»: Московский зоопарк показал любопытного красного волка.



Пресс-служба Московского зоопарка в четверг, 22 февраля, поделилась кадрами с красным волком.

— Красный волк идет на потепление и вынюхивает весну. Близко, уже близко, — следует из подписи к публикации в Telegram-канале столичного зоосада.

На кадрах видно, как хищник осторожно выходит из своего домика, после чего, наклонившись к земле, внимательно обнюхивает снег.

Видео с красным волком


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о псовых » Псовые в зоопарке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011