[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о псовых » Лиса - предсказательница из «Роева ручья» (пообещала красноярцам позднюю весну‍)
Лиса - предсказательница из «Роева ручья»
Астильба ♀Дата: Пятница, 03.02.2017, 14:34 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Лиса - предсказательница из «Роева ручья» пообещала красноярцам позднюю весну‍.

2 февраля, в День сурка, в Парке «Роев ручей» предсказали, когда же в Красноярск придет настоящая весна. Так как наши сурки крепко спят, то роль предсказательницы взяла на себя наша снежная лисица с символичным именем Весна.

Ранее лиса Весна не была замечена в экстрасенсорных способностях. В этом смысле более отличился белый медведь Феликс, который предсказал победу Дональда Трампа на последних выборах в США. Но у нашего мишки сейчас роман с медведицей Авророй и для него сейчас «важней всего погода в доме», а не погода в Красноярске. Тем не менее, мы верим, что лисица, с говорящим именем Весна, справится с этой важной миссией и ее прогнозу можно доверять.

Мы приготовили для лисы два ведерка, один с надписью «Поздняя весна», а другой с надписью «Ранняя весна», наполнили их продуктами, которые любит наша лисичка, а именно: перепелиными яичками, кусочками курочки, рыбкой и предложили сделать свой выбор.
Сначала Весна подбежала к ведерку с надписью «Ранняя весна», обнюхала его и решительно направилась к другому ведру. В считанные секунды лиса распотрошила ведро с надписью «Поздняя весна», после чего приступила к трапезе.

(источник - http://yarsk-info.ru/content....u-vesnu) По ссылке фотография лисички. smile3


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 27.03.2017, 16:20 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В красноярском зоопарке ручную лису поздравили с днем рождения специальными кексами.

Накануне лисе по имени Весна исполнилось 4 года. Ее и соседей по вольеру в честь праздника накормили специальными кексами.

Их сделали из печени, гречки, творога, моркови и перепелиных яиц.

Все эти продукты входят в рацион животных.

Кроме того, имениннице подарили мячик и косточку для собак.

( источник - http://stolitca24.ru/news....eksami-) По ссылке видео. smile3


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 03.02.2018, 22:39 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Снежная лиса из "Роева ручья" предсказала позднюю весну.

Сегодня отмечается День сурка. На севере США и в Канаде это почти народный праздник, во время которого по поведению сурка определяют, когда наступит весна. В Красноярском зоопарке тоже присоединились к этой традиции. Но вместо грызуна, который в наших широтах еще спит, погоду предсказывала лиса с символической кличкой Весна. Ей предложили два ведерка с кормом, на одном из которых было написано "Ранняя весна", на другом — "Поздняя". Именно его и опустошила хищница. Правда, следом была съедена и вторая порция лакомства, что все же оставляет надежду на скорое потепление.

КАТЕРИНА БЕЛЯНИНА, МЕТОДИСТ ПАРКА ФЛОРЫ И ФАУНЫ "РОЕВ РУЧЕЙ": "В прошлом году она побежала к "ранней весне", но решила погрызть "позднюю", может, со злости, чтобы ранняя сто процентов наступила. Это будет у нас в традиции, с каждым годом мы будем стараться говорить населению, какая все-таки будет погода".

Видео. Снежная лиса из "Роева ручья" предсказала позднюю весну - https://www.youtube.com/watch?v=rqsNtpy5wls

(источник - https://www.enisey.tv/news/post-8486/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 03.04.2018, 13:30 | Сообщение # 4
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Лиса Весна в «Роевом ручье» отметила пятилетие.
Лисичку угощали вкусным тортом.



Обитательница парка «Роев ручей» полярная лиса Весна отметила пятилетие, получив на праздник торт из творога и субпродуктов.

Полезное лакомство для животного было выложено в виде её имени, буквами ВЕСНА. В составе торта, который изготовили работники зоопарка, творог, ягоды, яйца и субпродукты. Как и положено, именинница поделилась угощением с гостями – своими соседями и своим братиком Кышем.

В парке вспоминают, какой Весна была в детстве. Её забрали у родителей в возрасте одного месяца. С этого времени лисичка привыкла к людям и всегда радостно их встречает. Веснушка знает команды «Сидеть», «Лежать», а также делает стоечку и даёт лапу.

А ещё умная лиса занимается предсказаниями прогноза погоды. В феврале она обещала красноярцам позднюю весну.

(источник - http://www.krsk.aif.ru/society....tiletie)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о псовых » Лиса - предсказательница из «Роева ручья» (пообещала красноярцам позднюю весну‍)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011