[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о псовых » Бешенство у псовых (профилактика, вспышки болезней)
Бешенство у псовых
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 20:02 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Житель Погарского района снял шкуру с бешеной лисы.

Схватка с лисой обернулась для жителя Погарского района длительным лечением от бешенства.

Как сообщили в региональном управлении ветеринарии, 5 февраля во двор частного дома по улице Новой в селе Гринево забежала лиса и напала на домашнюю птицу. Услышав шум, хозяин выбежал из дома и попытался оттащить лису, схватив ее за хвост. В этот момент лиса укусила его за ногу.

Мужчина убил животное и поместил труп в мешок. На следующий день он сообщил о случившемся в ветеринарную службу.

Специалисты ветеринарной службы, которые приехали, чтобы отобрать материал для исследования на бешенство, обнаружили, что с лисы снята шкура. Поскольку установить местонахождение шкуры не удалось, представители Погарской райветстанции обратились в отделение полиции с заявлением о ее розыске.

Спустя сутки был получен положительный результат на бешенство. При допросе жителя села Гринево полицейские выяснили, где находится шкура, после чего утилизировали ее.

Мужчина проходит курс лечебно-профилактической иммунизации. В Гринево ввели двухмесячный карантин.

(источник - http://go32.ru/news....sy.html)

Брянская полиция разыскала шкуру бешеной лисы - https://www.bragazeta.ru/news....oy-lisy


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 30.03.2017, 13:18 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Ростовской области сотрудники ветеринарного контроля взялись за здоровье диких животных.

Первый этап вакцинации хищников от бешенства дали закончился на этой неделе. На протяжении нескольких недель ветеринары раскладывали приманки с капсулами вакцины на местах обитания диких животных, также добровольцы из числа специалистов обошли пустыри и свалки. В общей сложности на вакцинацию хищников уже было потрачено более 100 тысяч доз препарата.

- Приманка представляет собой мясной или рыбный брикет со специфическим запахом для привлечения диких плотоядных животных. Внутри брикета находится контейнер с вакциной, когда зверь надкусывает лакомство, контейнер лопается, препарат попадает внутрь, а у животного происходит формирование иммунитета к бешенству не менее чем на 12 месяцев, - отметил директор Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных Владимир Жилин.

Как отмечают специалисты, такие хищники как лисы, волки и шакалы не отказываются от подобного угощения, так что в эффективности такого метода сомнений нет.

Вторым этапом борьбы с опасными вирусами будет регулирование численности диких популяций. Первыми под удар попадают шакалы, даже не смотря на то, что волки этой осенью доставили не мало хлопот местным фермерам.

(источник - http://bloknot-taganrog.ru/news....no-prik)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 10:37 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Костромской области выявили десятый случай бешенства, и снова переносчиком опасного заболевания стала лиса, сообщает ГТРК «Кострома».

Больное животное обнаружили на Козловых горах в Костромском районе.

Первой хищницу заметила сторожевая собака. Лиса забрела на одно из подворий, где пес вцепился в нее и задушил. Когда хозяева обнаружили труп животного, сразу обратились к специалистам, которые и сообщили, что лиса была переносчиком бешенства.

К счастью, собака была привита, так что, скорее всего, все обойдется для нее благополучно. Тем не менее, сейчас она находится под наблюдением. Ей сделали повторную прививку.

Теперь в Мин­ском сель­ском по­селе­нии на 2 ме­сяца вве­ден ка­ран­тин по бе­шенс­тву.

(источник - http://k1news.ru/news....yu-lisu)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 12.04.2017, 12:22 | Сообщение # 4
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Кусинском районе лиса покусала овец.

В Кусинском районе лиса покусала домашний скот и заставила серьезно понервничать владельцев овец, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал".

В этом небольшом стаде домашних животных больше всего досталось одной из овец. Возможно, она защищала от хищницы своих детенышей – малышам еще нет и двух недель. Жители Медведевки в шоке: дикие лисы здесь крайне редкие гости, несмотря на близость леса. Больше всего сегодня опасаются, что незваный лесной гость может быть бешеным.

"За последние шесть лет это второй случай, – рассказывает Нина Вотинова, житель села Медведевка. – Года три назад из леса прибегала, но ее убили. Она была бешеная. И сейчас забежала и покусала овечку".

Лесная чаща начинается за забором. Хозяева говорят, животный мир они видят из окна: бобры, ондатры, лоси и пернатые всех мастей. Вот только лисы, зараженные бешенством, приносят серьезные неприятности. Сейчас всем домашним животным двора, куда забежала лисица, включая кошек и собак, ветеринары сделали срочную вакцинацию. Это сведет риск заболевания к минимуму. Главное в таком случае – как можно скорее вызвать ветеринара.

"Решать все быстро надо. В течение нескольких часов вирус может поразить головной мозг. Еще зависит от того, куда укусила. В нашем случае укусили как раз в область головы, – отмечает Ольга Комарова, ветеринарный врач. – Меры профилактики мы проводим. Лесникам раздаются специальные вакцины, они раскладывают эти приманки в лесах. Но пока считается неблагополучной зоной по этому заболеванию".

Была ли бешеной та лиса, можно узнать только спустя время. По состоянию пострадавшего от нее животного или же в случае, если удастся ликвидировать саму хищницу и провести лабораторный анализ. В этом году в Кусинском районе случай укуса дикой лисы – первый. Однако ветеринары говорят: бдительность никогда не будет лишней. Жителям городов и сел советуют избегать встреч с подозрительными дикими животными. И обращать внимание на поведение своих домашних питомцев. Обязательно вовремя ставить им прививки.

Видео - https://www.youtube.com/watch?v=eDilgPBHmY0

(источник - http://www.cheltv.ru/V_Kusinskom_rayone_lisa_pokusala_ovec)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 13.04.2017, 10:23 | Сообщение # 5
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Больная бешенством лиса укусила жительницу Костромской области за ногу.
Теперь женщине предстоит долгое и мучительное лечение

В Костромской области выявлен еще один случай заболевания бешенством. Об этом 12 апреля корреспонденту портала Провинция. ру рассказал главный специальный эксперт управления ветеринарии Костромской области Денис ГРИБОВ.

Жительница деревни Гилево в Нерехтском районе 6 апреля стала жертвой нападения больной лисы. Животное укусило женщину в область стопы, когда та пыталась выгнать лису из своего двора. Защищаясь, женщина нанесла лисе несколько ударов, отчего животное скончалось. Потерпевшая была направлена в ОГБУЗ «Нерехтская районная ЦРБ» для оказания антирабической помощи.

По результатам лабораторного исследования патологического материала от лисы был получен положительный результат на бешенство. Создана специальная комиссия для проведения эпизоотологического обследования места обнаружения больного животного, определения границ эпизоотического очага, неблагополучного пункта, угрожаемой зоны по бешенству животных.

- В настоящее время специалистами государственной ветеринарной службы проводятся специальные мероприятия по ликвидации заболевания, - уточнил Денис ГРИБОВ.

(источник - http://www.province.ru/kostrom....gu.html)

Бешеную лису словили в Лысковском районе.

Карантин по бешенству установлен в Лысковском районе из-за обнаружения там больной лисы, сообщается в указе губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. Очагом появления является территория личного подсобного хозяйства. На территории личного подсобного хозяйства отыскали лису, которая не шла на контакт с людьми. Пробы, взятые у животного, дали хороший результат. Как говорится в указе, подписанном губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым, карантин в селе установлен до 9 июня 2017 г.

В число рискованных зон также вошли деревня Владимировка, село Саурово, село Белозериха, поселок Красновидово, поселок Крестьянка и деревня Коноплянка.

(источник - http://gursesintour.com/aktualn....1)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 21.04.2017, 13:34 | Сообщение # 6
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Холмском районе выявлено бешенство у енотовидной собаки.



По информации Управления Роспотребнадзора, на территории Новгородской области ежегодно регистрируются единичные случаи бешенства среди животных. Так, в 2016 году на территории области было выявлено 9 очагов бешенства среди диких (енотовидная собака – 6, лиса – 1) и домашних (собака – 2) животных: Новгородский район (2), Демянский район (1), Волотовский (2), Крестецкий (1), Маревский (1), Окуловский (1), Старорусский (1).

«За январь – март 2017 года на территории Новгородской области выявлен 1 очаг бешенства среди диких животных (енотовидная собака) в Холмском районе. За антирабической помощью за 3 месяца текущего года обратились 302 покусанных животными человека (3 месяца 2016 года - 339)», - уточнили в Роспотребнадзоре.
Последний случай заболевания бешенством среди населения Новгородской области был зарегистрирован в 1959 году.

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области напоминает, что бешенство – острое вирусное инфекционное заболевание, общее для человека и животных, которым болеют все млекопитающие. Активизация очагов бешенства в дикой природе приводит к вовлечению в процесс домашних и сельскохозяйственных животных, что, в свою очередь, повышает риск инфицирования людей.

(источник - http://www.velikiynovgorod.ru/news...._sobaki)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 02.05.2017, 13:19 | Сообщение # 7
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243


В Нижегородской области продолжается вакцинация лис против бешенства. В настоящий момент завершен первый этап кампании, с 5 мая стартует второй этап. Об этом сообщает региональный комитет госветнадзора.

На сегодняшний день на территории охотхозяйств разложено 38 тысяч доз антирабической вакцины, планируется разложить еще 29,86 тысячи доз.

В области зарегистрировано семь случаев заражения бешенством в 2017 году. Последний раз вирус был выявлен у лисицы, забежавшей в деревню Полупочинки в Дивеевском районе.

Отмечается, что в прошлом году за тот же период было зафиксировано 20 случаев.

(источник - http://www.vgoroden.ru/?id=424723)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 04.05.2017, 12:54 | Сообщение # 8
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Игрока в гольф покусала бешеная лиса.

Бешеная лиса напала на посетителя прямо во время игры в одном из американских гольф-клубов. Гольфисту удалось оглушить животное клюшкой, однако она успела укусить мужчину за ногу.

Инцидент произошел на территории гольф-клуба "Уиннапог" в штате Род-Айленд утром 28 апреля. Игрок находился рядом с одной из лунок, когда его атаковала выбежавшая из близлежащего леса лисица, сообщает Westerly Sun.

Животное сперва вцепилось мужчине в штанину. Гольфист попытался отогнать лису клюшкой, но та с не меньшей агрессивностью набросилась на него снова и на этот раз укусила его за ногу. Лишь после этого игроку удалось оглушить агрессора ударом по голове.

К моменту прибытия на поле для гольфа представителей властей лиса уже была мертва. По результатам анализов выяснилось, что животное действительно было бешеным. Мужчине теперь предстоит пройти курс лечения.

(источник - http://www.vesti.ru/doc.html?id=2884659)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 25.05.2017, 14:35 | Сообщение # 9
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Дворовые псы спасли селян от нападения бешеной лисы в Матвеево- Курганском районе.

Ветеринары уже приступили к вакцинации всех животных, контактирующих с бешеной лисой.

Инцидент произошел накануне в селе Екатериновка Матвеево-Курганского района. Бешеная лисица забежала в село со стороны лесополосы. Попав в один из дворов животное столкнулось с дворовым псом, который погнал лисицу дальше. Во втором дворе ее также встретил пес, заступившийся за свои владения. На лай и шум выбежал хозяин дворняги, который быстро сориентировался и схватив палку начал избивать животное.

От полученных травм лисица скончалась на месте. Приехавшие по вызову ветеринары взяли у животного образцы, а тушку сожгли. Сейчас первостепенной задачей специалистов стоит вакцинация всех собак, кошек, коров и коз.

Собак, оказавших сопротивление бешеному животному, изолировали от людей и остальной живности. Случай бешенства в Матвеево-Курганском районе стал восьмым, выявленным в Ростовской области с начала 2017 года.

(источник - http://bloknot-taganrog.ru/news....shenoy-)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 15.06.2017, 21:05 | Сообщение # 10
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Оричевском районе поймали бешеную енотовидную собаку.

На территорию деревни Залесье Оричевского района зашла енотовидная собака. 13 июня у неё был установлен диагноз «бешенство», сообщили в Управлении ветеринарии по Кировской области.

– На текущий момент в регионе зарегистрировано 43 случая бешенства у 21 лисицы, 8 енотовидных собак, 3 кошек и 11 собак, – добавили в управлении.

(источник - http://1istochnik.ru/news/34462)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 24.08.2017, 19:53 | Сообщение # 11
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Рязанец убил сковородой бешеную лису.



Житель деревни Протасово Рязанского района Александр Красин убил сковородой лису, которая напала на него во дворе его дома, сообщает сайт издательства «Пресса».

Вечером 13 августа во двор к рязанцу забежала лиса. Хозяин, услышав собачий лай и заметив незваную гостью, явно решившую поохотиться на его кур, вышел ее спугнуть. После этого животное набросилось на мужчину.

– Кинулась мне в ноги. Ну, что делать? Не перепрыгнешь же через нее. А лиса вцепилась, – рассказывает Александр, показывая следы зубов на щиколотке. – И прямо вгрызаться начала! Не оторвать! Я придушить попробовал. Да где там! У нее шея как пружина.

Под рукой у мужчины оказалась тяжелая чугунная сковорода. Ей он и ударил зверя. Как выяснилось позже удар оказался для лисы смертельным.

Сразу после нападения Александр Красин обратился к медикам. Те, решив не рисковать, оставили его на ночь в больнице и назначили уколы, которые положены всем укушенным бешеными животными.

– Никто на лис не охотится, вот они и обнаглели, – рассуждает рязанец. – Я как-то вышел, смотрю – прямо тут стоит и смотрит на меня. Я косой греметь и шуметь начал, собака с цепи рвется, а лисе – хоть бы что! У соседей десяток гусят уже подрощенных эти рыжие бестии перетаскали со двора. А мне еще некоторые говорят, жалко, мол, лисичку. Да, а если бы она не на меня, а на ребенка накинулась?

Результатом всех этих событий стало введение карантина по бешенству. 21 августа соответствующее распоряжение главы региона опубликовано на сайте правительства Рязанской области. Согласно постановлению, карантин во дворе Александра Красина продлится до 16 октября. Протасово объявлено угрожаемой зоной, на которой запрещена торговля домашними животными, а также вывоз собак и кошек за ее пределы.

– Был у меня знакомый, которого змея укусила. Так мы его прозвали Змеиные Объедки. Ну а я теперь Огрызок Лисы, – сообщил укушенный рязанец.

(источник - https://ya62.ru/news....yu_lisu)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 23.09.2017, 03:15 | Сообщение # 12
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
На северной окраине Пинска введен карантин из-за бешеной лисы.

В северо-восточном районе Пинска введен карантин из-за бешеной лисы, сообщил корреспонденту БЕЛТА руководитель городской ветеринарной станции Сергей Костечко.

Дикое животное поймано на окраине города, на территории гаражного кооператива №21. Его усыпили, биологический материал отправили на исследование в Брестскую областную ветеринарную лабораторию. Подозрения подтвердились - лиса была больна бешенством. В связи с этим Пинский горисполком своим решением ввел с 18 сентября месячный карантин на территории гаражного кооператива, а также в районе, ограниченном улицами Интернациональная (дома №67, 69, 73, 77) и Клещева (дома №1, 3, 5).

Согласно плану оперативных мероприятий, в ближайшие две недели коммунальные службы города в этой зоне должны зарегистрировать и поставить на учет всех кошек и собак, сельскохозяйственных животных. Будет производиться их вакцинация, а также отлов бродячих животных, уборка свалок, вестись разъяснительная работа среди населения. "Если в течение месяца никаких экстраординарных событий не произойдет, карантин снимут. Насколько мне известно, никаких контактов с больным животным ни у кого не было. Во всяком случае, официально к нам никто не обращался", - сказал руководитель городской ветстанции.

Последний раз карантин в Пинске вводился в августе прошлого года. Тогда в микрорайоне Жилгородок бешеная лиса забежала в частный сектор и подавила кур на одном из подворий.

(источник - http://www.belta.by/inciden....16-2017)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 16.11.2017, 10:43 | Сообщение # 13
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Нападение лисы на людей в Мозыре: 9 человек в больнице.

Лисица набросилась на прохожих в Мозыре, медики госпитализировали девять пострадавших, сообщили в Гомельском областном управлении по чрезвычайным ситуациям.

По предварительной информации, лиса, которая покусала прохожих, была заражена бешенством.

"Информация в УЧС о данном происшествии поступила от медиков, которые госпитализировали девять человек, в том числе троих детей. Все были покусаны лисой", — сообщили Sputnik в понедельник спасатели.

Собеседники агентства отметили, что, скорее всего, животное было бешеным. Медики оказали пострадавшим необходимую помощь. По их информации, тяжело пострадавших нет.

Как отметили специалисты, основным источником рабической инфекции в Беларуси являются красношерстные лисы, волки и енотовидные собаки – все они в связи с этим отнесены к разряду вредных животных.

Как пояснили ветеринары, больные бешенством лисы при встрече с человеком обычно не убегают, а наоборот, смело заходят во дворы и дома. По их словам, кроме бешенства лисица опасна и как носитель чесотки.
Больше всего лисиц в Витебской и Гродненской областях

Количество лисиц на территории республики непостоянно, раз в пять лет бывают всплески роста численности рыжей хищницы. В среднем ее количество колеблется от 25 тысяч до 28 тысяч особей.

Лисица ведет одиночный образ жизни, пик активности у нее обычно случается рано утром и поздно вечером, смелее всего лисы в пасмурную погоду, рассказали ветеринары.

Говоря о рационе лисицы, собеседники Sputnik сообщили, что больше всего она любит мышевидных грызунов, которые составляют практически 80% ее меню, не брезгуют лисы и падалью. "Это блюдо на втором месте в рационе лисиц (почти 9%), а зайцы занимают чуть более двух процентов рациона рыжих хищниц", — сказали ветеринары.

(источник - https://sputnik.by/inciden....ce.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 27.02.2018, 22:00 | Сообщение # 14
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Бешеную лису под Костромой задушили собаки.



Первый случай бешенства в этом году выявлен на территории Судиславского района. Во дворе одного из домов деревни Глебово хозяева обнаружили мертвую лису. Ее задушили домашние собаки.

Как сообщает ГТРК «Кострома», специалисты лабораторно подтвердили первый в этом году случай бешенства в Костромской области - у лисы. Собакам, имевшим контакт с больным животным, сделали повторные прививки. Сейчас специалисты обходят дворы деревни Глебово и делают прививки всем домашним животным.

За собаками ежедневный контроль ведут ветеринары. Питомцы пока находятся в вольере. Их отправили в карантин на 60 дней.

(источник - http://kostroma.mk.ru/article....ki.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 21.03.2018, 13:58 | Сообщение # 15
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Селянка с лопатой спасла мужа от бешеной лисы.

Случай произошел в деревне Бочкаревка Кыштовского района. Лиса забежала в сарай, стала кусать свиней, успела укусить и мужчину, попытавшегося отбиться от яростной атаки животного. Но тут на помощь подоспела супруга укушенного мужчины, женщина не растерялась, схватила лопату и убила лису.

Пострадавший от укуса муж селянки обратился в Центральную районную больницу, где ему поставили прививку. Сотрудники охотнадзора по Кыштовскому району оповестили ЕДДС, оттуда сообщение поступило в управление ветеринарии. Специалисты выехали для выяснения ситуации, взяли труп для постановки диагноза. Произвели дезинфекцию и вакцинацию животных в двух подворьях.

Как выяснилось по результатам анализа, полученного кыштовским управлением ветеринарии, диагноз бешенство у лисы подтвердился. Ветеринары срочно вакцинировали свиней на подворье, подвергшемся нападению. А на следующий день массово делали прививки кошкам и собакам в Бочкаревке и в соседних Колбасе и Тынгизе.

(источник - https://vn.ru/news-selyanka-s-lopatoy-spasla-muzha-ot-beshenoy-lisy/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о псовых » Бешенство у псовых (профилактика, вспышки болезней)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011