[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о псовых » Бешенство у псовых (профилактика, вспышки болезней)
Бешенство у псовых
Астильба ♀Дата: Суббота, 28.04.2018, 21:25 | Сообщение # 16
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Рассказовца покусала бешеная лиса.

В среду, 25 апреля, в районе Набережно-Бугрового переулка города Рассказово дикий зверь напал на человека. Мужчина рыбачил, когда вдруг почувствовал боль в ноге. Обернувшись, он увидел, как облезлая лиса с мутным взглядом вцепилась в его конечность. Расссказовец не растерялся и начал отбиваться от шипящего зверя удочкой. А после, найдя увесистую дубинку, надавал ему тумаков.

Рану промыли водой с хозяйственным мылом и отправились в отделение «Рассказовской ЦРБ». На сегодняшний день укушенному уже сделали несколько инъекций. За его состоянием будут наблюдать специалисты.

В районе появления животного были привиты все домашние питомцы. Тело рыжей плутовки находится в лаборатории.

(источник - https://tmb.news/news....ya_lisa)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 29.07.2018, 18:23 | Сообщение # 17
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Женщина задушила бешеную лисицу одной рукой.



Жительница американского города Питтсгроув, штат Нью-Джерси, задушила бешеную лису, которая покусала ее. Об этом сообщает Associated Press.

По словам 52-летней Тамми Дюбуа (Tammy DuBois), нападение произошло во дворе ее дома. Животное выскочило из кустов, вцепилось в ее ногу зубами и прокусило кожу. Женщина попыталась укрыться в доме, но лиса продолжала ее кусать.

Дюбуа решила, что нужно что-то делать. Она схватила животное за морду, не давая открыть пасть, а другой рукой сжала ему шею. Через несколько секунд лиса перестала подавать признаки жизни. «Мне больше ничего не оставалось, чтобы отцепить ее от себя, — объясняет женщина. — Мне не нравится кого-то убивать».

Она промыла и забинтовала рану, после чего муж отвез ее в больницу. Ей назначили двухнедельный курс прививок от бешенства.

(источник - https://lenta.ru/news/2018/07/27/fox/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 01.11.2018, 18:34 | Сообщение # 18
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Березовском районе лиса пыталась вломиться в частный дом.
В деревне Пески Березовского района лиса настойчиво пыталась попасть в частный дом. Подобное поведение животного может свидетельствовать о заболевании бешенством.

Видео. Лиса Пески Березовский район - https://www.youtube.com/watch?v=jeIrkfAxfQE

Лиса часто бывает переносчиком бешенства. Это связано с особенностями их образа жизни. Довольно часто эти животные становятся виновниками заражения человека. Даже если люди заражаются этой смертельной болезнью от кошки или собаки, то первичным источником инфекции нередко является лисица. Ведь домашние питомцы часто получают вирус при столкновении с дикими животными. Каждому человеку нужно знать о проявлениях этой болезни у лисиц. Особенно это необходимо тем людям, которые много времени проводят в лесу, занимаясь охотой или сбором грибов. Кроме этого, больные лисицы нередко наведываются в населенные пункты и могут близко подходить к человеку.

При буйной форме бешенства животное становится агрессивным. Лисица лает охрипшим голосом. В этом состоянии звери часто нападают на людей и на животных.

Однако не менее опасно, и когда заболевание протекает в тихой форме. В этом случае животное выглядит спокойным и несколько вялым. Оно может подойти к человеку, не подавая никаких признаков агрессии, и укусить.

Неестественная ласковость является одним из симптомов бешенства у лис, протекающего в тихой форме. Животное подходит к человеку и начинает лизать ему руки. За этим может последовать внезапный укус. Следует помнить, что лисица — это дикий зверь, и ласковое поведение является нехарактерным для такого животного.
Как вести себя при встрече с больной лисицей

Что делать, если вам пришлось столкнуться с больным животным? Необходимо вести себя крайне осторожно, чтобы не спровоцировать нападение и укус лисицы:


Нужно сразу же остановиться и не делать резких движений.

Нельзя поворачиваться спиной к животному и убегать. Иначе лисица отправится в погоню и нападет сзади.

Нельзя улыбаться зверю. Когда человек обнажает зубы, животные принимают это за оскал.

Не следует показывать животному, что вы испугались.

Нужно медленно уходить от лисицы спиной назад.

Если лисица проявляет агрессию и собирается напасть, то нужно защищать область горла.

Если есть возможность, то нужно спрятаться от зверя в каком-либо помещении или залезть на дерево.

Если лисице удалось сбить вас с ног, то нужно лечь на живот и не двигаться. Необходимо прикрывать руками шею, а лицо — локтями. Укусы в эти участки тела наиболее опасны.

При укусе как можно скорее нужно обратиться к врачам, потому что бешенство — смертельная болезнь.

(источник - https://1reg.by/2018....m-video)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 17.11.2018, 19:24 | Сообщение # 19
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Бешеная лиса кинулась на собаку и автомобиль в Приамурье.



Амурчане опубликовали в социальных сетях видеозапись с лисой, предположительно, зараженной бешенством. На кадрах видно, как хвостатая кидается на автомобиль с людьми, а после — бросается в погоню за домашней собакой. При этом заметно, что у дикого животного идет сильное слюноотделение — это один из признаков болезни. Сообщается, что инцидент произошел накануне днем в селе Поярково Михайловского района.

— Я согласен, поведение этой лисы ненормально. Но пока нельзя с уверенностью говорить, что это именно бешенство. Узнать это наверняка можно только доставив зверя на экспертизу, — сообщил начальник управления ветеринарии Амурской области Сергей Самохвалов.

К счастью, собака, на которую бросилась лиса, оказалась привита от бешенства. Сейчас ее доставили в ветклинику. Животное находится на карантине. При этом саму лисицу поймать не удалось. Местные жители вместо того, чтобы сообщить об инциденте в ЕДДС, принялись рассылать видео в социальных сетях и мессенджерах.

— Информация дошла до нас примерно через час после того, как лиса была снята на видео. К месту оперативно выехали специалисты, но животного там уже, конечно, не было. Судя по следам, зверь убежал из населенного пункта полями. Сейчас ветеринары проверяют домашних животных. К счастью, больше не выявлено ни одного случая бешенства и подозрения на него. Мы следим за эпидемиологической обстановкой, ситуация находится на контроле, — заверил глава Михайловского района Сергей Жуган.

Видео. Лиса - https://www.youtube.com/watch?v=Smxn30zZRVk

(источник - https://portamur.ru/news....riamure)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 02.03.2019, 19:00 | Сообщение # 20
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Полицейский встретил бешеную лису и получил пулю в грудь.



В американском населенном пункте Ваворсинг, штат Нью-Йорк, полицейский случайно выстрелил в себя, когда убегал от бешеной лисы. Об этом пишет Associated Press.

24-летний сотрудник полиции Гарольд Нануверо (Harold Nunuvero) прибыл в Ваворсинг, чтобы проверить сообщение о замеченной там бешеной лисе. Когда он нашел животное, лиса бросилась на него. Нануверо попытался скрыться от нее и прыгнул через ограду, но зацепился ногой и полетел вверх тормашками. При ударе о землю его пистолет самопроизвольно выстрелил.

Пуля попала в грудь полицейского, но бронежилет спас ему жизнь. В больнице Нануверо оказали первую помощь и отпустили. Лису застрелил его коллега.

(источник - https://lenta.ru/news/2019/03/01/fox/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 21.03.2020, 21:14 | Сообщение # 21
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Жителей брянского поселка Белые Берега переполошила странная лиса.

Очередную рыжую незваную гостью из леса заметили в поселке Белые Берега близ Брянска. Лисица исследовала содержимое мусорных баков и не испугалась света фар и шума подъехавшей к ней машины.

Такое странное поведение дикого животного, отличающегося своей осторожностью, насторожило очевидцев, опубликовавших видео лисы в сетевой группе общественности Белых Берегов.

«Если лиса вас не боится и ведёт себя неестественно, нужно как можно быстрее от неё скрыться. Если она вас покусает, будете долго лежать в больнице», – предостерегают авторы видео об опасной встрече с рыжей гостьей.

Они считают, что лис в поселке привлекает возможность получить еду, которую стали оставлять им «как котам в мисках» некоторые сердобольные жительницы. Но лисы часто переносят бешенство – очень опасное заболевание, напоминают белобережцы. Они просят земляков быть осторожнее и помнить о безопасности прежде всего своих детей.

В последнее время Белые Берега стали местом нашествия лис. Из этого поселка поступает сообщений о появлении рыжих больше, чем откуда-либо.

(источник - https://www.bragazeta.ru/news....j-lisoj)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 27.07.2020, 15:30 | Сообщение # 22
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Бешеная лиса пробралась в дом и укусила лежавшую в кровати женщину.



Бешеная лиса в округе Гилфорд, штат Северная Каролина, США, напала на лежавшую в кровати женщину. Об этом сообщает сайт Big Country.

В ночь на воскресенье, 19 июля, Джули Лофлин (Julie Loflin) лежала в кровати и увидела, что в ее дом через дверцу для собаки вошла лиса.

Животное прошло по комнате и оказалось лицом к лицу с хозяйкой дома. Лиса запрыгнула на кровать, укусила американку за ногу и не отпускала до тех пор, пока женщине не удалось вырваться и вызвать экстренные службы.

Лофлин держала лису за шею больше 12 минут до приезда полиции и скорой помощи. «Я не знаю, что еще можно было сделать. Может быть, бросить в нее подушку или одеяло. Я молилась, чтобы выжить», — сказала она.

В среду, 22 июля, служба контроля за животными подтвердила, что лиса заражена бешенством. Лофлин сделали несколько уколов, в том числе вакцину от бешенства. Американка рада, что ее собака и питомцы соседей не пострадали. С тех пор она не оставляет дверь открытой.

Соседи в округе часто видели лис, которые подходили близко к человеческому жилью.

(источник - https://lenta.ru/news/2020/07/24/fox/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 26.11.2020, 22:27 | Сообщение # 23
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Лиса vs кошка. Борьба за приманку от бешенства.

Борьба лисы и кошки попала в объектив фото-ловушки Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы. Спойлер: ни одно животное не пострадало!

Животные соперничали за съедобную приманку, в которой была спрятана желатиновая капсула с вакциной от бешенства. Победила лиса, но кошка сражалась как лев. В итоге вакцины хватило всем. Кошка не пострадала и позже вернулась на это же место, живая и здоровая.

Сотрудники Департамента регулярно проводят плановую иммунизацию диких плотоядных животных. Это самый эффективный метод профилактики бешенства. В организме животного вырабатывается стойкий иммунитет, которого хватит как минимум на год.

Видео можно посмотреть по ссылке - https://vc.ru/mos.ecology/180728-lisa-vs-koshka-borba-za-primanku


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 26.03.2021, 17:53 | Сообщение # 24
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Котлеты с сюрпризом для лис. В Нижегородской области началась вакцинация диких животных против бешенства.

В регионе стартовал первый этап ежегодной вакцинации диких животных против бешенства. Как привить диких животных? Журналист Алена Карпова отправилась в леса Балахнинского района.



Совсем недавно здесь пробегала лиса. Следы еще свежие. Пробираясь лисьими тропами и проваливаясь в снег по колено, специалисты ветслужбы раскладывают вакцину от бешенства. Брикеты на основе мясного бульона своим специфическим запахом обязательно привлекут зверя. Внутри каждой такой замороженной котлетки начинка из жидкой вакцины.

- Она котлету прокусывает, вакцина попадает ей в ротовую полость, проглатывает. Почему в брикетах? Потому что удобно.


Даже если в организм животного попадет несколько таких доз вакцины, это не навредит его здоровью, говорят ветеринары. Сейчас в регионе проходит первый этап вакцинации. Здесь в лесах Балахнинского района нужно разложить 700 доз.

Денис Медведев - Сотрудник МБУ "Балахнинское охотничье-рыболовное хозяйство: " Примерная численность лис у нас известна, мы даем данные в ветслужбу и они уже от этого отталкиваясь готовят, сколько вакцин надо."

Василий Клочков - Начальник ГБУ НО "Госветуправление Балахнинского района: " Учитывая, что бешенство передается при укусе, контакт сейчас будет однозначно. Тут населенный пункт рядом, все они стараются идти к населенным пунктам, мы на всех путях будем раскладывать эту вакцину. "

Бешенство опасно как для животного, так и для человека. Заболевание способно поражать центральную нервную систему и может привести к летальному исходу. Поэтому средства на приобретение вакцины выделяются из федерального бюджета. Всего на территории 144 охотхозяйств региона в планах разместить более 74 тысяч доз вакцины.

Василий Клочков - Начальник ГБУ НО "Госветуправление Балахнинского района: " 16 числа у нас лиса забежала в частное подворье, была в контакте с собакой, собака ее задавила. Мы выехали на место. Ее изъяли, провели дезинфекцию места, анализ подтвердил бешенство. Сейчас проводим мероприятия по ликвидации заболевания. "

Источником вируса бешенства могут быть не только дикие животные. Собаки, кошки, лошади, мелкий и крупный рогатый скот тоже могут стать переносчиком смертельно опасного заболевания.

Видео можно посмотреть по ссылке - https://vestinn.ru/news/society/173254/


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 16.12.2021, 21:19 | Сообщение # 25
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Бешеная лиса покусала трёх женщин и принесла карантин.



Жителям Волгоградской области следует опасаться бешеных лис. Заболевшие животные ведут себя крайне агрессивно и совсем лишены инстинкта самосохранения. Примером тому стал случай, произошедший в поселке Горьковский города-героя Волгограда.

Здесь трёх женщин покусала бешеная лиса. Затем дикий зверь попытался скрыться, но погиб под колёсами автомашины. Труп лисы был оперативно отправлен на исследование. Специалисты выявили болезнь: бешенство. Пострадавшим женщинам была оказана медицинская помощь, но теперь им всем предстоит пройти курс уколов для профилактики бешенства.

«В посёлке Горьковский объявлен карантин по бешенству из-за нападения лисы», — официально сообщили в комитете ветеринарии администрации Волгоградской области.

(источник - https://infokam.su/beshena....in.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©


Сообщение отредактировал Астильба - Четверг, 16.12.2021, 21:19
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 20.12.2021, 12:56 | Сообщение # 26
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Сердобске Пензенской области после снегопадов ожидают прихода бешеных лис.



В Сердобске напомнили о необходимости отстрела лисиц. Сообщение появилось в Instagram-аккаунте города.

Власти обратили внимание граждан на критическую ситуацию с бешенством в районе из-за увеличившейся популяции лис. Уже зафиксирован случай нападения зараженного животного на человека. Ветеринары в срочном порядке прививают собак и кошек.

«8 декабря в селе Пригородном на улице Ново-Большой на женщину напала лиса и укусила ее за щеку. Потерпевшей была оказана медицинская помощь. Без сомнения, лиса была заражена бешенством, так как здоровые особи обходят населенные пункты стороной
», - говорится в посте.

Специалисты предполагают, что после снегопадов больные лисы из-за нехватки пропитания будут заходить в Сердобск. От них инфекция может перейти домашним животным, а затем - людям.

Районная станция по борьбе с болезнями животных напомнила о приказе министерства сельского хозяйства области. Согласно документу, охотники, добывшие лису, получат денежное вознаграждение: 600 рублей за каждую убитую особь.

(источник - https://www.penzainform.ru/news....is.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 18.01.2022, 22:04 | Сообщение # 27
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Кировской области агрессивные лисы напали на домашних собак.



В Вятскополянском районе в деревне Матвеево, а также в самом городе Вятские Поляны местные жители заметили агрессивных лис. Хищницы бегали по населенным пунктам и нападали на домашних собак.

Специалисты Вятскополянской районной станции по борьбе с болезнями животных просят жителей соблюдать меры безопасности.

По словам специалистов, то, что лесные звери заходят в населенные пункты, означает, что хищники болеют бешенством.

"Настоятельно рекомендуется вакцинировать питомцев против бешенства. Делать это нужно каждые полгода. Нельзя допустить ухудшения эпизоотической обстановки," — рассказали специалисты станции.

(источник - https://progorod43.ru/news....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 28.01.2022, 13:43 | Сообщение # 28
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Рязанской области лиса залезла в конуру и покусала собаку.



27 января жительница Сараев увидела в окно, как в будку к ее псу залезает другая собака. Но приглядевшись, поняла, что это лиса.

Женщина рассказала «ИД Пресса», что через мгновенье в будке началась драка. Непонятно было, кто кого грызет. Выйдя на улицу, пенсионерка громко крикнула в сторону будки, решив таким образом отпугнуть лису. Та выскочила и помчалась прочь. А пес вылез наружу окровавленный, с разорванной нижней губой.

Ветеринары Сараевской районной ветстанции приехали сразу же и сделали собаке прививку от бешенства.

– Экстренно введенная вакцина спасает животное от заболевания бешенством и его гибели, так как лиса, возможно, была инфицирована, – сказал Алексей Новиков, начальник районной ветстанции. – Этот пес теперь у нас на контроле, мы будем следить за его состоянием в течение определенного периода.

(источник - https://rv-ryazan.ru/v-ryaza....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 06.02.2022, 16:04 | Сообщение # 29
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Охотовед предупредил об опасности диких лис зимой.



В феврале у многих представителей дикой фауны, обитающих в окрестностях Петербурга и Ленинградской области, начинается брачный сезон. В их число входят и лисы. Между тем эти звери только кажутся безобидными и милыми созданиями, заявил охотовед Валерий Кузенков.

Среди обитателей лесов есть бешеные лисы, которые могут напасть в любую минуту. Таких животных можно отличить по замутнённым глазам и стекающей из пасти слюне.

«От бешеных зверей никуда не деться – лопатой отбиваться, и всё. Если бешеные лисы появляются в населённом пункте, их сразу надо убивать всеми возможными средствами, кроме огнестрельного оружия, потому что стрелять в населённых пунктах нельзя. Можно также бежать и прыгать в сторону, но лучше прибить лису чем-то и отвезти к ветеринару. Прикасаться к ней нельзя», – объяснил охотовед «Невским новостям».

Укус лисы чреват смертью: если слюна бешеного зверя попадает в кровь, то у человека есть буквально двое суток, чтобы обратиться за медицинской помощью.

«Бешенство сегодня просто свирепствует, но почему-то все молчат. Лисы могут передавать бешенство медведям, лосям, были такие случаи. Выходил лось, начинал нападать на машины. Когда его отстреляли, он оказался бешеным. Бешеный зверь теряет страх перед любым человеком, перед любым животным, он неадекватный», – рассказал Кузенков.

Лучшее средство от бешенства – прививка. Охотовед советует пройти вакцинацию всем гражданам, часто бывающим на природе по работе или ради отдыха. Необходимо также привить домашних питомцев.

(источник - https://radio1.news/article....s-zimoy)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 10.04.2022, 15:22 | Сообщение # 30
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5249
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Бешеная лиса покусала американского конгрессмена прямо у Капитолия.



Член Палаты представителей Ами Бера, демократ из Калифорнии, сообщивший до этого, что животное укусило его возле Капитолия, прошел курс лечения и чувствует себя здоровым.

Химена Бустильо, репортер Politico по политике в области пищевых продуктов и сельского хозяйства, также была укушена, однако сообщается, что до публичного объявления о бешенстве лисы с Хименой никто не связывался и не предупреждал о необходимости пройти курс вакцинации.

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, лечение бешенства, которое может привести к летальному исходу, следует начинать «как можно скорее после заражения».

Детеныши лисицы также были обнаружены у Капитолия, они оказались здоровы, и теперь чиновники решают, что с ними делать.

(источник - https://www.gismeteo.ru/news....itoliya)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о псовых » Бешенство у псовых (профилактика, вспышки болезней)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011