[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о псовых » Койоты атакуют...
Койоты атакуют...
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 10:53 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Нью-Йорк атакуют койоты.



Несколько атак койотов произошло за последнее время в Westchester County, штат Нью-Йорк.

Домовладельцу из Yonkers удалось заснять одного из животных, бродившего в окрестностях, и, как рассказывают ABC7 местные жители, опасные встречи участились.

Эйлин Монталто не раз наблюдала, как койот бродил по ее двору. «Бегал туда-обратно, во двор и со двора», - рассказала она. Скорее всего, животное бродило в поисках пищи, но Эйлин беспокоится за свою собаку Саманту, да и за других собачек в округе.

«Как-то я наблюдала противостояние койота и двух кошек, которые защищали котят, и койот тогда потерпел поражение», - добавила она.

На Лорейн МакКуэн койот напал, когда она гуляла с собакой, к счастью, потом дикое животное убежало.

В декабре прошлого года полиция застрелила койота рядом с городом Ossining. Он неделями терроризировал окрестности и покусал нескольких жителей. Как выяснилось, у него было бешенство. «Я, конечно, думаю, что нам тут нужна помощь», - сказала Эйлин Монталто.

(источник - https://usa.one/2017/08/nyu-jork-atakuyut-kojoty/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 14.08.2022, 13:31 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Койоты в Коннектикуте съели домашних павлинов телеведущей Марты Стюарт.



Американская телеведущая и писательница Марта Стюарт оплакивает шесть павлинов, которые были убиты койотами в ее доме. Об этом пишет New York Post.

«RIP прекрасный BlueBoy. Койоты пришли средь бела дня и сожрали его и пять других [павлинов], включая великолепного Белого мальчика», — написала Стюарт в Instagram (компания-владелец Meta признана экстремистской организацией).

Департамент энергетики и охраны окружающей среды штата Коннектикут предупредил, что сейчас койоты в большом количестве встречаются по всему региону, поэтому посоветовал жителям быть аккуратнее при контакте с хищным млекопитающим. Для минимизации контактов с койотами местным рекомендовали не выпускать домашних животных на самовыгул, особенно по ночам.

«Как избавиться от шести крупных и агрессивных койотов, у которых изысканный вкус, когда дело касается съедения домашней птицы? Мы больше не выпускаем домашнюю птицу со двора. Теперь мы огораживаем верхнюю часть их большого загона проволочной изгородью и т.д.», — сообщила Марта Стюарт.

(источник - https://www.gazeta.ru/style....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 12.10.2022, 16:31 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
Нью-Йорк атакуют койоты.

В Нью-Йорке койотам не приходится полагаться на человеческие отходы.



В Нью-Йорке койоты стали привычной частью городской фауны: они живут, размножаются и умирают в пределах города. Ранее исследователи полагали, что львиную долю рациона этих животных составляет мусор, оставляемый людьми. Теперь, изучив состав их фекалий, стало очевидно, что городские койоты даже в непривычной среде остаются охотниками.

Койоты отлично адаптируются к новым условиям и гибко меняют рацион в зависимости от того, какая еда сейчас доступна. Наравне с лисицами и белками они стали обычной частью американской городской фауны, заселив такие крупные города, как Чикаго, Лос-Анджелес и Нью-Йорк.

Ранее ученые полагали, что в городе койоты в основном рассчитывают найти что-нибудь съестное в мусорных бачках и на свалках, тогда как мелкими животными питаются «от случая к случаю». Чтобы точно выяснить их рацион, исследователи собрали образцы фекалий койотов в Нью-Йорке и проанализировали их состав.

Оказалось, в городе койоты вовсе не так ленивы, как мы думали, и, время от времени подъедая за людьми прокисшие бургеры или банановую кожуру, они в основном рассчитывают на собственные силы. Судя по составу ДНК в фекалиях, койоты стали главными хищниками городской экосистемы, включив в свой рацион разнообразных грызунов, енотов, птиц, кроликов, насекомых и даже оленей.

Сравнив рацион городских койотов с рационом их собратьев, обитающих к северу от Нью-Йорка, ученые обнаружили значительное сходство их питания. Выяснилось, что «загородные» койоты больше охотились на енотов и оленей, но обе группы одинаково часто питались человеческими отходами (примерно две трети фекалий содержали хотя бы один продукт антропогенного происхождения), а рацион нью-йоркских койотов был более разнообразен и включал, к примеру, мясо цесарок и коз.

Присутствие койотов в городе может положительно влиять на стабильность всей экосистемы: к примеру, поскольку у енотов в городе нет естественных врагов, койоты сдерживают рост их популяции и предотвращают вспышки переносимых енотами болезней, в частности бешенства. Таким образом, городским властям стоит позаботиться о расширении зеленых насаждений (именно в них в основном промышляют койоты), что позволит поддержать здоровую городскую экосистему.

(источник - https://naked-science.ru/article/biology/urban-coyotes)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о псовых » Койоты атакуют...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011