[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о псовых » “Койoт на гриле” выжил в аварии
“Койoт на гриле” выжил в аварии
Астильба ♀Дата: Среда, 13.09.2017, 12:06 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
“Койoт на гриле” выжил в аварии.



“Койoт на гриле” – шутят журналисты по поводу выжившего в автомобильной аварии в Альберте животного.

Джорджи Нокс, сбившая койoта на дороге QEII (видео CTV), думала, что несчастный погиб и раздавлен колесами. Она ясно слышала треск и думала, что переехала его. Примерно через 30 км ей пришлось остановиться на красный сигнал светофора, и один из прохожих вдруг сказал, что на передка ее машины – волк.

“Я была в шоке”, – поведала водительница журналистам, признавшись, что была страшно напугана. Койoт моргал глазами, когда дама смотрела на него.

Нокс вызвала работников организации Alberta Fish and Wildlife, и те осторожно извлекли койoта из треснувшей пластиковой решетки в передней части “тойoты”. К удивлению специалистов, повреждения он получил буквально минимальные.

Койoта отвезли подальше в лес и выпустили. Сбившая его женщина следовала за егерями и сняла этот момент на видео в своей камере, а потом выложила ролик на сайте Facebook.

(источник - http://www.russianweek.ca/news/canada/koyot-na-grile/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 14.09.2017, 13:34 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Водитель Джорджи Нокс рассказала, что она почувствовала, что машину тряхнуло. Услышав хруст, она подумала, что сбила какое-то животное, проехав по нему колесами. об этом пишет New York Post.

Она продолжила ездить по рабочим делам, пока женщина на светофоре не указала на решетку ее радиатора. В ней торчало что-то пушистое.

Женщина сказала, что это, скорее всего, койот. Тогда Джорджи вышла из машины и обошла ее спереди. Она едва не расплакалась, когда увидела скукоженное тельце животного, которое смотрело на нее и моргало. Мисс Нокс сразу же вызвала службу охраны животных. Она прибыла на место происшествия и не выявила никаких серьезных повреждений у койота.

"Он был невредим, хотя проехал так около 30 километров! Видимо, у матушки-природы есть особые планы на этого парня", отметила девушка .

(источник - http://podrobnosti.ua/2198873....ra.html) По ссылке есть фотографии.


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 21.12.2019, 18:49 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Канадец сбил и подобрал собаку с дороги, но оказалось…это койот.

Эли Бродицкий ехал вечером на работу по узкой сельской дороге в провинции Манитоба. Вдруг из кустов выскочило какое-то животное, мужчина сбил его, и то отлетело в канаву на обочине.

Припарковавшись, водитель достал карманный фонарик и увидел раненую собаку.

“Я думал, это немецкая овчарка или хаски”, – вспоминает Эли.



Бродицкий не захотел оставлять ее лежащей на обочине дороги.

«Удивительно, насколько собака была послушная. Я гладил ее», – вспоминает он.

Поэтому, чтобы защитить животное от хищников ночью, он подобрал его и положил в салон машины.

Внешне у зверя не было серьёзных повреждений, так что мужчина отправился вместе с на свою работу на сырном заводе Bothwell. Там один из коллег, выслушав историю о бедной собачке, пошёл взглянуть на нее.

Вот тут и вскрылась неожиданная правда.

Сотрудник поведал Эли, что эта «собака» на самом деле молодая самка койота. Такая путаница могла бы закончиться крайне плохо для добродушного мужчины.

На тот момент койот провёл в автомобиле 11 часов, лёжа на заднем сиденье. После того, как смена Эли закончилась, он испугался садиться в машину, пока там было животное.

Мужчина позвонил в близлежащий центр реабилитации диких животных и рассказал о случившемся. Через несколько часов за койотом приехал офицер охраны природы.



«Дикие животные опасны, особенно когда они ранены и напуганы», – рассказывает Зоэ Наката, специалист из центра реабилитации диких животных Манитобы. «В этом случае водителю очень повезло, что все обошлось».

Сейчас животное восстанавливается в учреждении, а его сотрудники уверены, что через несколько недель койота можно будет выпускать обратно в естественную среду обитания. У него была травма головы и передней лапы, но с каждым днём он становится сильнее.

(источник - https://nashvancouver.com/kanadec....ot-foto)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 08.06.2022, 21:41 | Сообщение # 4
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Мексиканка решила приручить койота, приняв его за щенка.



В Мексике женщина ехала по своим делам и увидела, что кто-то сбил животное, похожее на собаку, и бросил его на дороге. Девушка остановилась, погрузила зверя в машину и отвезла его в ветеринарную клинку. Это спасло ему жизнь, сообщает британская газета The Mirror.

Жительница мексиканского города Сьюдад-Виктория по имени Андреа Эти ехала на автомобиле в магазин и увидела, как другая машина сбила животное, после чего водитель скрылся с места происшествия. Девушка остановилась, вышла из машины и попыталась успокоить зверя, которого она приняла за бездомную собаку.

Мексиканка не смогла самостоятельно переместить спасенное животное в автомобиль, чтобы отвезти его в больницу, поэтому обратилась за помощью к друзьям. Они приехали и вместе с Андреей довезли пострадавшего зверя до ветеринарной клиники. Медики оказали животному первую помощь, а также сообщили женщине, что это не собака, а дикий койот.

Мексиканка назвала его Панчо и решила после выздоровления оставить койота себе. Чуть позже она поняла, что это неправильно, так как дикие звери должны жить на свободе. «Он не проявлял агрессию и позволил мне погладить его, но все мы знаем, что это дикое животное, и оно не может жить с нами. Я хотела оставить Панчо себе, но это было бы не гуманно», – объяснила женщина.

Сейчас Панчо чувствует себя замечательно, и в ближайшее время его планируют отпустить на волю. Но девушка уверена, что эта встреча изменила ее жизнь. «Панчо пришел сюда, чтобы научить меня помогать тем, кто нуждается в этом. Небольшими действиями мы можем менять многое, и Панчо это доказал. Сейчас нам всем стоит помогать друг другу вне зависимости от того, кто есть кто», – заявила мексиканка.

(источник - https://vesty.spb.ru/2022....a-22918)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 14.08.2022, 13:43 | Сообщение # 5
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5220
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Слепой койот преподнёс спасателям сюрприз.

Команда спасатель нашла слепую самку койота, которая выжила, несмотря на падение с 10 метровой высоты, обезвоживание, отравление крысиным ядом, истощение и выстрел в голову. Когда животное подняли с земли, оно перестало дышать. Пришлось делать искусственное дыхание и везти к ветеринару.

Спасатели говорят, что это уникальный случай за 35 лет спасения диких животных. Они полагают, что самку койота подстрели, но она убежала и упала с обрыва в русло высохшей реки. Кто-то сообщил спасателям, и её нашли.

Но впереди был ещё один сюрприз. Через шесть недель во время уборки клетки койота смотритель обнаружил новорождённых щенков. «Несмотря на пережитые трудности, она лучшая мама, которую мы когда-либо видели. Она милая, добрая и заботливая», – сказал представитель спасателей.



Когда щенки вырастут, их выпустят в дикую природу. Маму-кайота отправят в приют для диких животных. «Мы считаем, что она заслуживает того, чтобы жить в безопасном месте», – сказал один из спасателей.

(источник - https://ntdtv.ru/119485-....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о псовых » “Койoт на гриле” выжил в аварии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011