[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о псовых » Ученые нашли две разные породы собак динго в Австралии
Ученые нашли две разные породы собак динго в Австралии
Астильба ♀Дата: Четверг, 23.11.2017, 16:42 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Ученые нашли две разные породы собак динго в Австралии.
Ученые обнаружили две абсолютно разные генетические популяции собак динго в Австралии. По словам исследователей, это может указывать на миграцию в разное время.



Специалисты утверждают, что данные породы не пересекаются между собой. Они проживают в разных частях Австралии и никогда не встречались друг с другом. По словам ученых, порода, которая находится на юго-восточной части страны, на грани полного исчезновения. Это происходит из-за того, что динго часто скрещиваются с домашними собаками, а их ореол обитания постоянно меняется. В таких условиях животным очень трудно выжить. Вторая же популяция живет в северо-западной части Австралии, где активно развивается.

По словам исследователей, собаки динго могли мигрировать приблизительно 10 тысяч лет назад из Папуа – Новой Гвинеи по перешейку, который сейчас затоплен водой. Данное исследование показало, что с породами животных в Австралии необходимо работать по отдельности, так как это поможет изучить их вид более подробно.

(источник - http://actualnews.org/exclusi....ii.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о псовых » Ученые нашли две разные породы собак динго в Австралии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011