[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о псовых » Спасли зверя...
Спасли зверя...
Астильба ♀Дата: Среда, 26.12.2018, 16:53 | Сообщение # 16
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Хакасии рычащая лиса стала героем видео.



Абаканские фотограф и путешественник решили прогуляться на Подкунинских холмах и оказались спасителями для рыжей плутовки.

На прогулку приятели собрались спонтанно: хотели полюбоваться видами, сделать красивые снимки и отдохнуть от городской суеты. По пути путешественники встретили лису, попавшую в силки. "Рыжая билась с петлей на шее, рычала. Обгрызла всю акацию, испачкала кровью из раны ствол кустарника. Смогли откусить проволоку, пока плутовка грызла ботинок. Пару раз цапнула за руку, но не прокусила перчатку, и все же была спасена", - написал Николай Малунов на своей странице в социальной сети. Весь процесс молодые люди сняли на видео. Освобожденная плутовка времени терять не стала и тут же бросилась наутек.

Как рассказали путешественники, рядом они нашли еще 2 капкана и труп собаки в качестве приманки. Ловушки приятели обезвредили, как и еще одну, которая встретилась дальше по пути. "В прошлом году снял 4 петли, в одной был уже полусгнивший заяц. Вряд ли здесь идет речь об охоте для пропитания, скорее ради забавы", - говорит Николай Малунов.

Все свои путешествия и большие и маленькие Николай снимает на видео и выкладывает в сеть. Он создал свой канал на Youtube, где рассказывает своим подписчикам об интересных местах, делиться полезной информацией, своими мыслями и красивыми зарисовками природы.

Видео. Спасение лисы из силков браконьера - https://www.youtube.com/watch?v=yAAVZfPNvlg

(источник - http://gazeta19.ru/index.p....m-video)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 07.02.2019, 12:23 | Сообщение # 17
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Застрявшую на льдине на Москве-реке лисицу спасли.



Сейчас сотрудники МЧС ждут представителя департамента природопользования, чтобы специалист оценил состояние животного.

Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Инцидент произошёл возле Павелецкой набережной. Спасателям позвонила местная жительница и рассказала, что увидела на льдине посреди реки лису. Когда сотрудники МЧС прибыли на место, то выяснили, что у животного повреждена лапа. Лиса вела себя агрессивно.

(источник - https://govoritmoskva.ru/news/188006/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 08.02.2019, 14:28 | Сообщение # 18
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Лиса застряла головой в коробке, но мимо проходил человек и решил помочь.



Бегающую в панике лису Арни Густафсон заметил издалека. Животное нарезало круги по полю, не в силах сбросить с головы коробку.

Поймать испуганного зверя оказалось просто, ведь он ничего не видел. А вот снять плотно засевший на голове пакет было уже сложнее — лиса вряд ли бы справилась сама.

Немного усилий и перепуганный лис отпущен на свободу. В этот раз ему повезло, но распространение пластикового мусора на планете делает такие ситуации все более опасными.

Видео. Лиса засунула голову в коробку из под молока и застряла - https://www.youtube.com/watch?v=YBVFL6jWDE4

(источник - https://trendymen.ru/lifestyle/events/126132/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 25.04.2019, 22:41 | Сообщение # 19
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Из пожара на пилораме под Иркутском спасли двух лисят.



Пожарные, тушившие возгорание на пилораме в одном из посёлков под Иркутском, спасли новорождённых лисят. Мать-лиса устроила нору среди опилок и старых досок, а когда начался пожар, сбежала.

Пожар начался днём 24 апреля. С пламенем удалось справиться быстро совместными силами работников пилорамы и спасателей. А после того, как огонь был потушен, люди услышали слабый писк. Отправившись на звук, спасатели увидели груду досок, после разбора которой на свет достали двух перепачканных лисят, которые появились на свет недавно – у них ещё даже не открылись глаза.

Один из рабочих пилорамы забрал малышей и отвёз к ветеринару.

(источник - https://baikal.mk.ru/inciden....at.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 01.05.2019, 21:02 | Сообщение # 20
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Полицейские спасли заблудившегося на северо-востоке Москвы лисенка.

Московские полицейские спасли лисенка на оживленной дороге на северо‐востоке столицы. Полицейские несли службу по охране общественного порядка у храма-часовни на Осташковской улице в районе Северное Медведково, когда заметили на проезжей части маленькое животное.

Судя по всему, лисенок прибежал из лесопарковой зоны, расположенной вблизи дороги. Заметив животное, полицейский остановил движение транспорта. Проезжавший мимо мотоциклист, который был в перчатках, помог перенести лисенка на тротуар, где его поместили в коробку.

До прибытия волонтеров из центра реабилитации диких животных найденыш успел полакомиться молоком, сообщает канал «360».

На кадрах видеозаписи видно, что животное дикое. Лисенок забился под боковой клапан коробки и, издавая характерные для лис звуки, демонстрировал готовность укусить человека.

Видео. Самые добрые полицейские рассказали как спасли лисёнка - сироту - https://www.youtube.com/watch?v=U_iTofA2lhU

(источник - https://nevnov.ru/666472-....lisenka)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 11.08.2019, 18:15 | Сообщение # 21
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
«Сохранили родной подбородок»: лисе, попавшей в капкан в Устьянском районе, сделали пластику челюсти.

Лисёнку, который попал в капкан в посёлке Октябрьский Устьянского района, накануне сделали в Архангельске пластическую операцию на челюсти. Деньги на лечение пожертвовали северяне, понадобилось около десяти тысяч рублей. Зверёк сейчас находится в центре помощи дикой фауне «Мата-Мата», за ним ухаживают волонтёры.

Операция прошла успешно, лисёнок быстро отошёл от наркоза и чувствует себя хорошо. В нижнюю челюсть поставили дренаж. Волонтёры обрабатывают полость рта специальными дезинфицирующими растворами и делают уколы. Они надеются, что со временем мордочка лисёнка будет выглядеть так, как у здоровой особи.

— Операция длилась примерно полтора часа. Но пришлось проводить пластическую операцию, то есть формировать новую челюсть из того, что там удалось сохранить. Проводил операцию Александр Чечулин — мне кажется, лучший хирург в Архангельске, который оперирует животных. Ему удалось сделать красиво очень — аккуратно сшить, сформировать челюсть из тех тканей, которые остались живыми. То есть у нее сохранился ее родной подбородочек. Ту часть челюсти, которая была отшиблена капканом, пришлось удалить. Кормить ее пока надо жидкой пищей, чтобы не разошлись швы. Она сейчас у нас находится, надо будет показаться еще врачу. Просто мы сами можем ухаживать за лисой, уколы ставить, поэтому мы сразу ее забрали после операции. Она в отдельном вольере сидит. Чувствует себя хорошо, активна, аппетит у нее хороший, — рассказала руководитель «Мата-Мата» Елена Фокина.

Лисёнок попал в капкан примерно месяц назад. По информации Елены Фокиной, жители Октябрьского прикормили животное, и через какое-то время звёрек вышел к людям с оторванной челюстью. Лису повезли к ветеринару в Шангалы, но там смогли только наложить швы на мягкие ткани. Понадобилась помощь архангельских специалистов. К тому времени начался процесс отмирания тканей. Архангельский хирург решил провести пластическую операцию: сформировать из здоровых тканей новую челюсть.

(источник - https://29.ru/text/gorod/66193351/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 21.08.2019, 21:30 | Сообщение # 22
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Калининградские волонтеры вылечили и выпустили на волю лису, сбитую машиной.

Калининградские волонтеры вылечили лису, которую сбила машина, и выпустили ее в дикую природу. Об этом сообщается в группе «Приют-передержка «Клюквенное». Малышка, которую назвали Шпулька, несколько месяцев жила у людей, но было принято решение отпустить ее после полного выздоровления.

- Выпускали далеко от Калининграда, там ей будет безопасно! Это обыкновенный лес, но он огромен, лучшего места для выпуска мы бы не нашли! Почти нет дорог, почти нет людей, а животных там не трогают, - рассказывают волонтеры из приюта. - Пока добрались до места, Шпульку укачало немного... Когда она увидела через решетку переноски лес и учуяла запах свободы, глаза ее загорелись. Вылетела из переноски пулей и прямиком понеслась в чащу.

Еще в начале лета малышку нашли на трассе работники-дорожники. У лисы был поврежден нос и глаз: очевидно, ее сбил автомобиль.

Кто-то из рабочих отвез ее знакомым, которые ее выходили и подлечили. Уже от этих добрых людей рыжая хищница попала в приют «Клюквенное». Опытные специалисты обратились к ветеринару, диагностировали чесоточного клеща, блох. Но, к счастью, не серьезные повреждения или переломы.

Лису умышленно держали в вольере и не приучали к рукам, а заодно обучали самостоятельно питаться. И вот, приняли решение выпустить на волю.

(источник - https://www.kaliningrad.kp.ru/online/news/3578886/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 21.10.2019, 20:28 | Сообщение # 23
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Карелии раненая енотовидная собака сама пришла за помощью к людям.

Волонтеры на юге Карелии спасают раненую енотовидную собаку. Хищник со сломанной лапой, похоже, сам вышел за помощью к людям. Дорожные рабочие нашли его в придорожной канаве.

Первым тревогу забил работник ВАД по имени Максим: "Нашли енота (собаку) со сломаной лапой неподалеку от зоопарка «Черные камни». Никто не берет его, ни зоопарк, ни ветеринарка в Сортавала. Третий день уже бедолага лежит там, люди подкармливают, но к себе зверь уже не подпускает, а в первый день его вообще как кота перетаскивал!"

Отправленное по социальной сети сообщение вызвало отклик у жительницы Лахденпохья Любови. Раненое животное в тот же день было доставлено в Лахденпохья. Как оказалось, у него переломана задняя лапа, она безжизненно повисла. Ходить зверь не может.

Енотовидную собаку приютила знакомая Любови. По ее словам, зверь лежит в коробке, голову поднимает, положение тела меняет, но взять себя в руки не даёт, рычит. Видно, что сломанная лапа доставляет ему боль.

Ясно, что без помощи специалистов здесь не обойтись. Сегодня девушка покажет раненого зверя ветеринарам. Завтра местный предприниматель Александр Овсянников вызвался доставить животное в Ленинградскую область в карантинный Центр помощи диким животным «Велес», у которого есть опыт выхаживания попавших в беду хищников.

Так благодаря людскому неравнодушию раненый зверь нашел дорогу к своему спасению.

(источник - https://www.karelia.news/news....k-ludam)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 01.12.2019, 18:56 | Сообщение # 24
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Финляндии на стройке спасли застрявшего в трубе лиса.
Из-за дождей труба была с водой, и несчастное животное было бы обречено, если бы не наблюдательность местного работника Лассе Лаппалайнена.

В финском городе Турку строители спасли лиса, который застрял в скользкой металлической трубе и не мог выбраться самостоятельно. Операцию сняли на видео, которое опубликовал ресурс Yle.fi.

Лис был настолько деморализован происходящим, что не сразу понял, что освобожден: строителям пришлось выпроводить его с площадки.

(источник - http://abcnews.com.ua/ru....sa-foto)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 05.12.2019, 22:46 | Сообщение # 25
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Кого подозревает спасенный лис?
Лис, которого сердобольные жители привезли в Центр реабилитации диких животных «Велес» несколько месяцев назад, поправился и переселился в вольер к здоровым сородичам. Однако его взгляд на фотографии, опубликованной в соцсети, показался пользователем интернета чересчур подозрительным.

«Очень на Лису Патрикеевну похож. У нее тоже был такой глубокий взгляд, исподлобья немного», – прокомментировала Ириша Гордеева.

«Лисяка-подозревака!»
– придумал кличку животному посетитель группы, сам подписавшийся как «Хитрый Лис».

«Я бы на его месте продолжала подозревать всех!», – пошутила Маргарита Маслова.

Шутки шутками, а история этого совсем еще молодого лиса (ему нет еще и года) началась весьма печально.

В августе жители одного из садоводств Ленобласти нашли на своем дачном участке израненное животное – у лисенка был открытый перелом передней левой лапы, а на правой зияла страшная рана. Сначала беднягу привезли в городскую ветклинику, где ему сделали рентген, а затем – в Центр реабилитации диких животных «Велес». Несколько месяцев сотрудники этого учреждения, расположенного в деревне Рапполово Всеволожского района, боролись за жизнь и здоровье своего пациента, и усилия не пропали даром – раны зажили, кости срослись. И вот на днях животное перевели в другой вольер – к здоровым лисицам.

«Лис почти уже здоров, – сообщила «Вестям» ветеринарный врач «Велеса» Наталья Бондаренко. – Его привезли к нам летом – со старым, не первого дня, переломом и раной. Все показания были к ампутации конечности, но мы постарались спасти лапу, и у наших специалистов это получилось. Месяцы лечения принесли хороший результат. И хотя сейчас травмированная лапа значительно короче остальных, по крайней мере она срослась и функционирует. Еще некоторое время нужно будет ее обрабатывать. Животному предстоит пройти курс реабилитации».

По словам Натальи Бондаренко, лис останется жить в Центре «Велес», так как с укороченной лапой в природе ему будет очень тяжело. Сейчас его поместили в вольер к таким же «невыпускным» постояльцам, которые уже выздоровели, но вынуждены будут остаться в Центре.

Судя по русским сказкам, лисица – животное хитрое и смышленое. Знатоки утверждают, что так и есть на самом деле. Поэтому и взгляд выздоровевшего в «Велесе» лиса сейчас такой подозрительный. Да и перенес он за последнее время немало – травму, лечение, стресс. Как тут не подозревать всех и во всем?

Между тем пользователи соцсети «ВКонтакте» поздравляют лиса со вторым рождением.

«С днем рождения тебя, милый! – написала Екатерина Коржова. – Слава Богу! Теперь остается повзрослеть и всеми командовать!»

«Какая хорошая новость!», – отметила Таня Смирнова.

«Волшебники!», – так назвала сотрудников Центра помощи животным Мария Джалилова.

Аля Рябинина разоткровенничалась: «Я так за тебя рада, милый подозревака, только вчера думала о тебе и хотела спросить о твоем состоянии, а ты уже переехал и выздоровел! Ты – замечательный лис!»

(источник - http://vesty.spb.ru/kogo-podozrevayet-spasennyy-lis/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 08.03.2020, 16:19 | Сообщение # 26
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Рыбаки подплыли к льдине и увидели животное: посреди океана на айсберге сидел песец.

Арктические рыбаки очень часто видят разных животных на дрейфующих льдинах. Так было и на этот раз – дозорный увидел силуэт наверху небольшого айсберга и подумал, что видит тюленя. Капитан стало любопытно, он решил рассмотреть обитателя айсберга поближе и направил шхуну на к льдине. Когда судно поравнялось с льдиной то стало понятно, на ней сидит песец.



Арктическая лиса видимо искала еду, когда льдина откололась от шельфа и поплыла в открытое море.

В этих краях весной много дрейфующих льдин, но лис на них рыбаки еще не встречали. Недолго думая, они решили помочь песцу. Они приблизились к льдине и решили перенести лиса на свой корабль.

Дрейфующие льдины очень хрупки, поэтому причаливание выполняли предельно аккуратно. Наконец, шхуну зафиксировали и двое рыбаков сошли на льдину.

Песец суды по всему провел на льдине много времени – но к людям он все равно отнесся с недоверием. Рыбаки решили использовать большой рыболовный сачок – у него длинная рукоятка и можно без риска подхватить животное. Несмотря на видимую простоту, операция заняла почти полдня.

В конечном счете лиса аккуратно перенесли на палубу шхуны, где оборудовали небольшой вольер.



Путь к Большой Земле занял 2 дня – льдина с арктическим лисом уплыла от шельфа очень далеко. Впрочем, сам лис уже был в безопасности – ему дали воду и еду, он стал быстро набираться сил.

Как только рыбаки ступили на берег, неподалеку от своей стоянки оборудовали песцу небольшую временную будку. Лис все еще нуждался в уходе и еде.



Через несколько дней он, наконец, набрался сил и решил уйти. Словно на прощанье, он в последний раз посмотрел в сторону рыбаков и растворился в пребрежных валунах и кустарнике.

(источник - https://trendymen.ru/lifestyle/events/128821)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 18.06.2020, 00:09 | Сообщение # 27
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Семья спасла крошечного лисёнка, который решил, что их собака — это его мама.
Обычно детёныши ведут себя осторожнее, но этот оказался довольно храбрым, хотя был одиноким и маленьким.

Семья Кабальеро из города Темпе, Аризона, США, отправилась на прогулку со своей собакой Оливкой, когда произошла неожиданная встреча. За терьером вдруг увязался серый комочек, который бежал за ним, не отставая, по всему району. Это был маленький, не более 20 см, лисёнок — он смог бы даже уместиться в ладонях. И, видимо, он принял питомца за свою маму.

Крошка даже последовал за Оливкой домой. Он был измотан и обезвожен и стал жадно пить воду из включенных во дворе разбрызгивателей. Отметив, что к тому же малыш оказался далеко от дома и мамы, Кабальеро решили связаться с местным центром охраны дикой природы. Они аккуратно заманили лисёнка в коробку, не дотрагиваясь до него, и дождались специалистов.



Пушистику было всего шесть недель, и первое время его кормили с помощью шприца, пока он не стал самостоятельно есть из миски. Сотрудники центра надеются, что малыша в скором времени удастся вернуть в дикую природу, присоединив к ранее найденным серым лисам, пишет Boredpanda. По мнению экспертов, детёныши лис обычно не так смелы, когда приближаются к людям. Но этот потеряшка почему-то оказался бесстрашным, и ему повезло, что он встретил добрых людей.

(источник - https://life.ru/p/1327112)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 30.08.2020, 22:55 | Сообщение # 28
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Воронежские зоозащитники устроили фотосессию лисенку, пережившему 4 операции

Воронежский Центр охраны животных «Наша природа» опубликовал фотосессию идущего на поправку лисенка Майлза – малыша сбила машина. В ближайшее время Майлзу снимут пластины.

Как рассказали в Центре, деньги на лечение собрали при помощи пожертвований. Средств хватило, даже осталось на корм. Активисты поблагодарили всех, кто не остался равнодушным.

У лисенка диагностировали перелом двух лап. Четырехмесячному зверьку сделали уже две операции по остеосинтезу. Сейчас он хорошо себя чувствует.

– Послеоперационный уход и карантин он проводил в домашнем стационаре, а в остальное время живет в вольере. Выпуск в природу ему противопоказан по двум причинам: у нас в области слишком большое количество лис, периодически их численность подлежит регуляции. Из-за перенесенных травм и своего характера он бы первый попал под эти меры. Поэтому Майлз будет всю жизнь жить рядом с подходящим человеком, – рассказали в Центре.

(источник - https://riavrn.ru/news....eratsii)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 03.09.2020, 18:05 | Сообщение # 29
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Чёрная кошка приютила и воспитала осиротевшего детёныша, а самое главное заключается в том, что он даже не был котёнком.

Иногда мы можем стать свидетелями самых невероятных событий, главными героями которых являются животные. Известно много случаев, когда кошка воспитывает осиротевших котят или собака принимает чужих щенков. В нашей истории домашнее животное приютило и воспитало представителя отличного от себя вида.

События, описанные ниже, разворачивались в Международном приюте спасения приматов в Южной Африке, на территории которого жил чёрный кот по имении Уильям. Однажды в приют привезли крошечного щенка миниатюрной лисицы, обитающей в пустыне. Маленький фенек сразу же признал в коте друга и защитника, а Уильям не возражал и стал оберегать лисенка. Малышу дали имя Руперт.

Фенек вырос вместе с Уильямом и даже приобрёл некоторые кошачьи повадки. Животные стали верными друзьями.


Однажды их пришлось на время разлучить. А когда они вновь встретились, волонтёры запечатлели момент воссоединения на видео. На кадрах видно, как лис рад снова увидеть своего друга. Он виляет хвостом и жмётся поближе к коту, выражаясь любовь и уважение. Уильям более сдержан, но заметно, что тоже счастлив видеть Руперта.

Глядя на эту парочку, возникает уверенность, что их дружба продлится долго, возможно, что до конца жизни.

(источник - https://moscow-oblast.sm-news.ru/chyorna....m-59033)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 12.11.2020, 21:09 | Сообщение # 30
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
"Завернули в одеялко и отвезли в ветклинику": в Калининграде спасатели помогли травмированной лисе.

В Калининграде представители поисково-спасательной службы помогли травмированной лисе. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации в Facebook во вторник, 10 ноября.

"Кто-то из калининградцев позвонил в службу "112" и сообщил, что по адресу ул. И. Сусанина, 37 находится травмированное животное. Лису аккуратно завернули в одеялко и отвезли в ветклинику. Там лису прокапали и накормили, она была сильно обезвожена и истощена", — говорится в сообщении.

После получения результатов анализов врачи назначат лечение. Когда лиса поправится, её привьют от бешенства и выпустят "в привычную среду обитания".

(источник - https://klops.ru/news....oy-lise)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о псовых » Спасли зверя...
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011