[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о псовых » Лисья проблема в Англии
Лисья проблема в Англии
Астильба ♀Дата: Вторник, 09.01.2018, 21:52 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Мэй заявила, что парламент не станет рассматривать вопрос о возвращении охоты на лис.



Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отошла от исполнения предвыборных обещаний тори о проведении голосования в парламенте о возможности возвращения права жителей королевства на традиционную охоту на лис с собаками. Свою позицию глава правительства изложила в интервью воскресной программе Би-би-си "Шоу Эндрю Марра".

"Если вспомнить те сигналы, которые поступили к нам [от избирателей] во время выборов, то один из них состоял в том, что существует несколько сфер, где люди были обеспокоены тем, что мы предлагали [во время избирательной кампании]. Поэтому как только мы посмотрим на проблемы, касающиеся финансирования школ, стоимости образования, жилищных вопросов, то увидим, что в них мы продвигаемся вперед. В отношении же охоты на лис я могу сказать, что голосования по этому вопросу в парламенте нынешнего созыва не состоится", - сообщила глава правительства. Тем самым она дала понять, что до 2022 года, когда истекают полномочия нынешнего состава Палаты общин, данный вопрос подниматься не будет.

При этом Мэй подчеркнула, что она никогда в такой охоте участия не принимала, и ее собственное отношение к этой английской забаве не изменилось. При этом она не стала напрямую заявлять, каково это отношение, правда, заметив с намеком, что работа премьер-министра состоит в том, чтобы принимать решения не на основании собственных воззрений, а с учетом мнения населения. В то же время известно, что во время прошлогодней избирательной кампании Мэй заявляла о том, что поддерживает возвращение в практику охоты на лис, за что подверглась беспощадной критике со стороны своего основного соперника, лидера лейбористов Джереми Корбина.

В сентябре 2004 года британский парламент, где тогда явное большинство принадлежало Лейбористской партии, которую в ту пору возглавлял премьер-министр Тони Блэр, ввел запрет на охоту с собаками на диких животных, включая лис, оленей, зайцев и норок. Этот закон вступил в силу в феврале 2005 года на территории Англии и Уэльса.

Отношение к охоте лис - существовавшей в Англии испокон веков жестокой забаве, во время которой собаки стаями загрызают диких животных, - является традиционным политическим водоразделом между евроориентированной и консервативной Великобританией. В рядах тори, в основном среди сторонников Brexit, есть множество поклонников такой охоты, в то время как почти все лейбористы считают ее варварством. С учетом выбора нынешним правительством нового вектора в сторону уже не "жесткого", как было до неудачных для тори всеобщих выборов июня 2016 года, а "мягкого" Brexit нынешнее заявление Терезы Мэй можно воспринимать, как косвенный удар по позициям самых рьяных противников евроинтеграции.

(источник - http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4859806)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 25.04.2018, 17:14 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Британии зафиксирован случай незаконной охоты на лис.



В Сети появилось видео, на котором гончие преследуют лису, а после и разрывают животное в клочья. Это произошло в Кенте, что в Британии. Охотиться на лис с собаками здесь запрещено уже 12 лет.

Организовано нападение на животное было обществом Ashford Valley Tickham Hunt. Когда это произошло, некий мужчина с трудом отобрал изуродованную лису у собак, едва не получив травмы при этом. Однако в местной полиции заявили, что доказательств нарушения недостаточно.

Правоохранители, изучив предоставленное видео и опросив свидетелей, пришли к выводу, что гончие не собирались нападать на лису. Животное просто выбежало им наперерез, потому они и не сдержали свои инстинкты. Однако активисты их местного общества защиты животных считают, что доказательств вины охотников из общества Ashford Valley Tickham Hunt достаточно. Они провели раскадровку имеющегося видео, заявляя, что там точно видно – собаки преследовали лису намеренно.

(источник - https://vistanews.ru/incident/233063)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 25.04.2018, 17:15 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
У нас сердобольные граждане прикармливают уличных котов и собак. В Англии радиоведущий прикормил лиса.

вызвал нарекания своих соседей, недовольных тем, что к их дому приходит дикое животное.

Как говорит Зеб Зоанес, который работает диктором на «Радио 4», он не стремился приручить животное – он просто хотел ему помочь.

Об этом пишет dailymail.

Своему четвероногому приятелю Зеб Зоанес дал имя – Гаспар. А прикармливать животное он начал после того, как увидел, что у лиса ранена лапа.

Гаспар ждет своего «кормильца» у его дома в Ислингтоне (это северный Лондон) и, пусть с осторожностью, но заходит в его дом. Соседи этим очень недовольны – они видят в лисах угрозу (разносчики заболеваний и мусора, могут убивать кроликов и котят) и нарушителей спокойствия (издают ночью пронзительные крики в брачный сезон).

Зеб Зоанес говорит, что прекратит подкармливать Гаспара, как только тот окончательно выздоровеет. «Я в очень хороших отношениях с моими соседями. Это маленькая, дружелюбная улица, и я не хотел бы их чем-либо расстраивать», — говорит радиоведущий.

Опасения соседей вполне можно понять – в Лондоне неоднократно регистрировались случаи нападения лис на маленьких детей.




(источник - http://inshe.tv/kurezy/2017-03-19/213330/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 25.04.2018, 17:15 | Сообщение # 4
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Наглая лиса пробралась в дом и захватила кошачью лежанку.

Мелони Брайз, живущая на окраине Лондона (Англия), частенько видит лис, но до этого ни один из этих зверьков не отваживался посягнуть на её частную собственность.



Как-то утром 47-летняя женщина, выйдя на кухню, с изумлением увидела торчащие из кошачьей лежанки уши, которые были слишком большими, да и вообще не напоминали уши её кота Джорджа.



Оказалось, что хитрая лиса, решившая погреться, воспользовалась тем, окно было приоткрыто. Животное проникло в дом и с комфортом расположилось на чужой постели. Когда же с прогулки явился законный хозяин лежанки, он попытался нашипеть на захватчицу, но та не обратила на его злобу никакого внимания.

Мелони пришлось раскрыть окно пошире и мягко вытряхнуть лису из постели на улицу, чему та, конечно же, не обрадовалась.

(источник - http://120.su/2017....A%D1%83)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 14.08.2018, 22:00 | Сообщение # 5
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Лиса пробралась в дом и напала на спящую 4-летнюю девочку.



37-летний Джордж Купер, проживающий в юго-восточной части Лондона, нередко сталкивался с лисами, но он не ожидал, что увидит одну из них в своём доме. После тяжелого дня, он почитал сказку своей дочери и оставил её одну в спальне. После этого мужчина решил посмотреть телевизор вместе со своей женой. А для того, чтобы дома не было сильно жарко, он оставил входную дверь открытой.

Но Джордж не знал, что в их дом прокралась лиса, которая незаметно прошла мимо родителей 4-летней Хайди. В это время девочка тихо спала в своей комнате, как неожиданно её кто-то укусил. Проснувшись, ребёнок начал кричать и звать на помощь. Напуганный Джордж забежал в спальню дочери и увидел, что лиса напала на Хайди. Мужчина ударил животное ногой, после чего оно поспешило убежать из дома. Девочка была в крови, но серьезных травм лиса нанести ей не успела.

Родители обеспокоены: не было ли животное больно бешенством. Причины, по которым лиса внезапно напала на спящего ребёнка – неизвестны.

(источник - https://versiya.info/v-mire/80301)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 08.09.2018, 18:55 | Сообщение # 6
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
У нас сердобольные граждане прикармливают уличных котов и собак. В Англии радиоведущий прикормил лиса.

Как лис Гаспар подружился с журналистом Би-би-си и стал героем книги.



Однажды ведущий BBC Radio 4 Зеб Сонс увидел рядом со своим домом хромого лиса и сразу решил, что он - самый красивый лис в Лондоне.

Но на деле все оказалось немного по-другому.

История невероятной дружбы журналиста и дикого лиса - в видео Русской службы Би-би-си - https://www.bbc.com/russian/av/media-45276656


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 26.10.2018, 13:47 | Сообщение # 7
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Не такая и хитрая! Лису пришлось спасать британским пожарным.
Лисе понадобилась помощь спасателей, когда она застряла в заборе, пытаясь пробраться в сад. Инцидент произошёл в городе Борнмут в графстве Дорсет в Великобритании.



Пожарно-спасательная служба получила сообщение о застрявшей лисе и выехала на место, взяв с собой экспертов по работе с животными. В итоге смогли освободить лису через час, пишет The Daily Mail. На место также прибыл ветеринар, он контролировал процесс спасения лисы.

Как только рыжая оказалась на свободе, сразу убежала. Никаких видимых повреждений эксперты у неё не заметили.

В пожарно-спасательной службе добавили, что вызов поступил в 6.45 утра. Сначала отправили одного сотрудника, но вскоре стало ясно, что здесь нужна целая спасательная команда, умеющая работать с дикими животными и обладающая необходимым оборудованием.

В 7.45 утра лиса уже была на свободе и вернулась в привычную среду.

(источник - https://ont.by/news....zharnym)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 29.10.2018, 19:05 | Сообщение # 8
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Лиса решила, что она кошка. Теперь она знаменита.



На крыше одного из домов на северо-западе Лондона местные жители обнаружили лису. Лису, которая решила, что она кошка, и теперь может гулять сама по себе.

По словам местных жителей, несмотря на то что лиса выглядела здоровой, бегала по крыше и «радовалась жизни», они все же решили вызвать зоозащитников из организации RSPCA.

Сотрудники RSPCA, после того как увидели лису, решили, что пока ее нет смысла ловить, т.к. ей приносят пищу и воду, и в помощи она не нуждается: «В данном случае лучше дать возможность лисе самостоятельно спуститься с крыши. Если мы вмешаемся, то у животного может быть стресс. Мы будем спасать ее, если поймем, что ее жизни что-то угрожает».

Лиса до сих пор гуляет по крыше, а жильцы дома шутят, что уже привыкли к такому соседству.



(источник - https://pets.mail.ru/news....menitoj)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 31.12.2018, 18:26 | Сообщение # 9
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Лиса забралась в дом и уснула на микроволновке.

Семья из Лондона обнаружила в своём доме лису, которая мирно спала на микроволновой печи. Хозяйка дома Ким Фрайер (Kim Fryer) рассказала, что животное обнаружила её дочь, когда пришла на кухню позавтракать:

"Моя дочка увидела её в 7 утра и позвонила мне. Я спустилась и увидела эту маленькую лисичку, которая свернулась клубочком на микроволновке."

Женщина позвонила в общество защиты животных, по вызову приехал инспектор RSPCA Фил Норман (Phil Norman), забрал лису и отправил её в клинику для проверки здоровья.

"К счастью, лисица оказалась абсолютно здоровой обладательницей красивой пушистой шерсти, поэтому после проверки мы отпустили её в том же районе, где она была найдена, и пожелали ей удачи," — рассказали ветеринары.

Семья Фрайеров предположила, что лиса забралась в дом, желая согреться, нашла самое тёплое место и уснула: «У нас пять кошек и собака, так что скорее всего лиса попала в дом через кошачью дверцу», — добавила Ким.

(источник - https://www.ridus.ru/news/290327)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 13.04.2019, 18:59 | Сообщение # 10
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Англичанка Дора Найтингейл начала снимать фильмы о диких животных, после того подружилась с лисами, прибегающими в ее сад.

Каждую ночь дикая лиса приходит к дому Доры Найтингейл. Началась дружба три года назад: лисенок забежал в сад, а в следующую ночь привел сестру. Женщина подкармливает их и лечит. Дружба с диким животным вдохновила женщину. Она снимает фильмы о лисах и борется за их права

Видео. Англичанка дружит с дикими лисами и борется за их права - https://www.youtube.com/watch?v=Cg9XY8o9i48

(источник - https://sputnik-abkhazia.ru/video....is.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 28.05.2019, 17:47 | Сообщение # 11
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Астильба ()
Англичанка Дора Найтингейл начала снимать фильмы о диких животных, после того подружилась с лисами, прибегающими в ее сад.

Видео о лисятах, которые тайком веселятся на детской площадке.

55-летняя Дора Найтингейл очень любит лис, поэтому, когда она обнаружила, что к ней часто наведываются дикие лисята, была только рада. На территории загородного дома, где живет Дора, в Уортинге (Западный Суссекс) расположены камеры видеонаблюдения, на которые и попались незваные гости.

На первых кадрах ролика два лисенка тайком пробрались во двор и, обнаружив детский батут, стали прыгать и играть на нем. Животные были так увлечены игрой, словно малыши на детской площадке.

Дора стала все чаще пересматривать видео с камер и обнаружила, что лисята приходят не только ночью, но и в дневное время. На следующих кадрах видно, как лисята играют в мяч и резвятся с шариками из сухого бассейна.

Видео можно посмотреть по ссылке - https://letidor.ru/otdyh....dke.htm


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 18.06.2019, 21:38 | Сообщение # 12
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Лиса спряталась за коробками внутри магазина в Лондоне.

Житель столицы Великобритании стал свидетелем необычного ограбления одного из лондонских магазинов, которое он запечатлел на видео. На опубликованных кадрах можно увидеть озорную лисицу, которая проникла в супермаркет и разжевывала многие коробки с товаром.

Руперт де Рензи-Мартин снял соответствующий видеоролик возле дисконтного магазина Poundstretcher, расположенного в районе Вуд-Грин. Лисе удалось как-то пробраться в закрытый магазин, рабочее время которого еще не началось.

На размещенном видео видно, как лиса жует коробки с товарами, стоящими на витрине магазина.

«Магазин вскоре должен открыться, поэтому, у меня нет сомнений насчет того, что эта лиса очень скоро освободится, поэтому можете не переживать за ее судьбу», – отметил де Рензи-Мартин.

Видео. Лиса в лондонском магазине перепробовала все несъедобные товары - https://www.youtube.com/watch?v=p15jEVfmcUw

(источник - https://discover24.ru/2019....londone)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 04.11.2019, 20:07 | Сообщение # 13
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Дикая лиса пробралась в дом и покусала спящую британку за лицо.
Жительница Лондона пострадала от нападения агрессивной лисы, которая пробралась к ней в дом. Лиса стала кусать спящую женщину за лицо. А потом сбежала в сторону кладбища.

Инцидент произошел в воскресенье, 27 октября, в районе Уиллесден на северо-западе Лондона, сообщает Metro. 53-летняя британка по имени Джилл проснулась в пять утра от жгучей боли в губах. Сначала она увидела тёмное пятно прямо перед лицом, потом в шоке разобрала, что ее кусает лиса.

Лиса накрепко впилась в нижнюю губу женщины. Джилл смогла раздвинуть зверю челюсть и высвободиться, но хищник изловчился и укусил ее за правое ухо. Джилл вскочила и с криками выбежала из комнаты, а лиса сбежала через открытое окно в направлении кладбища.

Пострадавшую госпитализировали, в больнице наложили швы, сделали прививку от столбняка и дали антибиотики.

– В воскресенье я осталась в доме матери, – рассказала Джилл. – Ее спальня находится на первом этаже. Мне всегда очень жарко в той комнате, поэтому она открыла для меня окно. Если бы на моем месте оказалась моя 82-летняя мать или младенец в люльке, они бы не смогли постоять за себя. Лиса бы загрызла их.

Джилл добавила, что на следующую ночь ее мать пришла в эту комнату, и увидела, что за окном сидит большая лиса и смотри внутрь. Мать боится, что лиса «почувствовала вкус крови и будет возвращаться».

Окно дома на северо-западе Лондона, через которое лиса забралась внутрь. Фото Metro.co.uk

Представитель местного совета сказал: «Нам очень жаль слышать об этом инциденте. У нас нет законных полномочий для борьбы с лисами, которые классифицируются как охраняемые виды. К счастью, атаки лис очень редки, и животные обычно становятся агрессивными только тогда, когда оказываются в ловушке».

Справка «ВБ»:

Лисы в окраинных районах Лондона – обычное дело. Они довольно часто встречаются на улицах, в основном вечерами и ночами, заходят во дворы. Люди спокойно к ним относятся и даже оставляют им еду у заднего входа.

(источник - https://bobruisk.ru/news....za-lico)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 26.11.2019, 21:49 | Сообщение # 14
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Рабочие из Галифакса (Западный Йоркшир, Англия), обнаружившие лису на дне резервуара для воды, сообразили, что зверьку нужна помощь.





К счастью, самой воды в резервуаре не было, так что пленница не утонула, однако выбраться самостоятельно она не могла и сидела на дне резервуара в грязи.

Прибывшие на место сотрудники Королевского общества защиты животных пошли самым простым путем и спустили на дно лестницу.

Как сообщается, зверек тут же сообразил, что от него требуется, лиса резво вскарабкалась наверх и вскоре исчезла в близлежащем подлеске.

(источник - https://golos.ua/i/715450)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 03.12.2019, 22:05 | Сообщение # 15
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Раненый лис отблагодарил объятиями человека, который его спас.

Прохожие заметили лиса, которого потом назовут Василием*, когда тот, хромая, бродил неподалеку от человеческих жилищ. На помощь позвали зоозащитника Дэна Мартина, который на счастье оказался неподалеку.

Вооружившись мягким полотенцем, Мартин быстро нашел Василия и увидел, что тот отчаянно нуждался в помощи. Мартин подошел к зверю очень медленно, пытаясь завоевать его доверие. Понадобилось 20 минут, чтобы Василий подпустил человека к себе.

«Я несколько раз указал на его лапу, чтобы он знал, зачем я здесь, — пишет Мартин на своей странице в Facebook. — После краткого обсуждения с ним дальнейшего плана действий (ну, говорил, конечно, только я) я осторожно завернул лиса в полотенце и поднял его без каких-либо проблем».

Оказалось, что к ветеринару нельзя было попасть до следующего утра. Поэтому Мартин взял больного лиса домой на ночь, чтобы тот находился в безопасности перед тем, как его осмотрит врач. Зоозащитник оказал животному первую помощь, накормил и предоставил теплое место для сна.

Наутро Василий проснулся в очень хорошем настроении и даже полез обниматься к хозяину пристанища. «Он стал удивительно дружелюбным. Я могу только предположить, что так он выражал благодарность за помощь и все те лакомства, которые ему были предоставлены», — говорит Мартин в комментарии The Dodo.

Затем лис и человек поехали к ветеринару и сидели в очереди в обнимку. Врач сказал, что Василий, вероятно, был подстрелен из дробовика. К сожалению, лапу пришлось ампутировать.

Ветеринар также высказал подозрение, что Василий, вероятно, был выращен в неволе, судя по тому как он общался с людьми.

Несмотря на то что Мартин, по сути, сделал свою работу, он решил не бросать нового друга. Мартин побыл с Василием во время операции, держал его, когда лис спал на операционном столе.

Василий был передан в английский специальный приют для лис. Сейчас он восстанавливается после операции и отдыхает, пока его спасатели разрабатывают для него долгосрочный план. Мартин продолжает следить за Василием. Он говорит, что никогда не забудет тех объятий, которые подарил ему благодарный лис.

*Василий — вольный перевод на русский английской клички лиса Basil.

(источник - https://moya-planeta.ru/news....s_28813)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о псовых » Лисья проблема в Англии
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011