[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о псовых » Собак динго хотят пустить к людям
Собак динго хотят пустить к людям
Астильба ♀Дата: Вторник, 06.03.2018, 11:55 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собак динго хотят пустить к людям.



Это самый длинный забор в мире. Он протянулся в Австралии на 5000 километров и более столетия отделяет скот от диких собак динго.

Но теперь некоторые учёные считают, что это не самая лучшая защита для сельского хозяйства и окружающей среды.

[Кори Брэдшоу, эксперт из Университета Флиндерса]:
«Будут те, кто выиграет, и те, кто, возможно, проиграет. Но в целом для Австралии будет лучше и с экономической, и с природозащитной точек зрения, если динго позволят заходить на территории к югу от забора».

Динго называют суперхищниками. То есть, в природе у них нет врагов, а в их функцию входит контролировать численность других животных. Звучит удивительно, но благодаря таким хищникам жизнь, наоборот, процветает, а не увядает.

Более того, для местных животных несколько динго лучше, чем десятки лисиц и кошек.

[Дэвид Патон, доцент в Университете Аделаиды]:
«Динго не любят кошек и лисиц. А если последних станет меньше, то они перестанут истреблять более мелких млекопитающих, которые исчезли на большей части материковой Австралии».

И положительные примеры уже есть. В Йеллоустонский национальный парк в США вернули волков. Это принесло поразительные результаты.

Учёные говорят, что возвращение динго принесёт экономическую выгоду фермерам даже несмотря на то, что дикие собаки неизбежно будут нападать на скот.

[Кори Брэдшоу, эксперт из Университета Флиндерса]:
«Если вы впустите динго, то они убьют большинство кенгуру ну или сократят их численность. Это приведёт к тому, что будет больше травы, её будет есть скот, будет быстрее расти, и можно будет больше продать».

Эксперты также говорят, что овцы будут более уязвимы. Но для их охраны они советуют тренировать домашних собак.

(источник - https://ntdtv.ru/68266-sobak-dingo-hotyat-pustit-k-lyudyam)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о псовых » Собак динго хотят пустить к людям
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011