[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Анубис  
Форум "Canids World" » Собачий мир » Породы собак » Немецкая овчарка (Собака номер 1 во всех видах служб и в спорте!)
Немецкая овчарка
vavastik ♂Дата: Среда, 29.08.2012, 14:07 | Сообщение # 16
Группа: Член стаи
Сообщений: 140
Регистрация: 08.08.2012
Статус: Не в сети
Репутация: 16
Quote (Алира)
Американцы совсем сдурели.Вот,что они сделали с немецкой овчаркой.

Это они на гинетическом уровне вывели , или это от дрессировки она так стоит?


Бойся людей , а не собак!!!
 
Ардео ♀Дата: Среда, 29.08.2012, 20:24 | Сообщение # 17
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Quote (vavastik)
Это они на гинетическом уровне вывели , или это от дрессировки она так стоит?

На генетическом уровне.


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Алира ♀Дата: Пятница, 28.12.2012, 09:15 | Сообщение # 18
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
Цитата (Ардео)
А кто их признал как отдельную породу? МКФ что ли?

Да,они самые.Предварительная работа над этим уже проводилась давно.


Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
03razan03 ♂Дата: Вторник, 29.09.2015, 01:00 | Сообщение # 19
Группа: Обитатель
Сообщений: 1
Регистрация: 29.09.2015
Статус: Не в сети
Репутация: 0
Немецкая овчарка – настоящий защитник. Это весьма универсальная, умная, физически сильная собака, поэтому ее возможности достаточно сложно переоценить!

подробней

Добавлено (29.09.2015, 01:00)
---------------------------------------------
http://dogcatfan.com/81-german-shepherd-dog.html

 
sunny_dogs ♂Дата: Пятница, 10.03.2017, 17:43 | Сообщение # 20
Группа: Обитатель
Сообщений: 7
Регистрация: 10.03.2017
Статус: Не в сети
Репутация: 0
обожаю немецких
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 16.08.2022, 15:24 | Сообщение # 21
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5296
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Немецкая овчарка стала ездовой собакой у иркутского школьника.



Можно ли сделать из служебной немецкой овчарки ездовую собаку? Ответ на этот вопрос знает герой нашего следующего сюжета. Девятилетний Макар Андреев с раннего детства занимается с четвероногими. Своё исследование он проводил для школьного конкурса, после чего его работу подали на всероссийский смотр. О том как подружиться с животным расскажем в следующем сюжете.

После уроков этот жизнерадостный мальчик с нетерпением бежит на остров. Где уже в свои девять бегает по кругу вместе с собакой. Макар Андреев сейчас тренируется с хаски, хотя общий язык школьник находит с разными породами. Сам Макар - хозяин джек-рассел-терьера, а исследование проводил и вовсе по теме немецкой овчарки. Второклассник сам разработал подход к новому другу.

Макар АНДРЕЕВ, ШКОЛЬНИК:
"Я сначала выучил все породы ездовых собак. Потом я начал изучать все команды для ездового спорта. Потом я начал с ней ходить, чтобы она ко мне адаптировалась. Прошло два месяца и всё-таки у меня получилось превратить немецкую овчарку в ездовую собаку."

А вот в школе комиссия не сочла тему Макара интересной. Он получил только сертификат участника научно-практической конференции. И всё-таки наш герой решил попробовать свои силы на всероссийском уровне. И не прогадал. Там Макар занял первое место. Помог давний опыт дружбы и занятий с собаками. С ними он проводит много свободного времени ещё с четырёх лет. А сейчас после школы Макар вместе с тренером проходит трассу и бегает с четвероногим другом. Через несколько тренировок он уже готов отправиться на соревнования по каникроссу. Там школьник тоже добивался успехов.

Дарья АНДРЕЕВА, МАМА МАКАРА АНДРЕЕВА:
"В четыре года всё у него получилось. Уже через пару месяцев Макар уже участвовал в соревнованиях. Это было первенство города Иркутска по бесснежным ездовым видам спорта. Дисциплина "каникросс", то есть они были от 4 лет, деточки совем маленькие. Главное, что уже тогда начало было положено. Я считаю, что ездовой спорт - это уникальный спорт. Потому что здесь в паре с тобой работает собака, которую ты чувствуешь и должен понимать. И она тебя должна понимать. Это очень круто!"

Макар мечтает стать кинологом и уже идёт к своей цели. Благо необходимыми качествами добрый мальчик уже обладает. Собаки его слушаются и доверяют во время пробежек и подготовки к тренировкам.

Елена ПЕШКОВА, ТРЕНЕР:
"У ребёнка должна быть доброта и стремление к тому, чтобы работать с животным. Независимо от того, какая у тебя это собака - маленькая или большая. Они с ними гуляют, они их кормят, они их чешут, они им доверяют. Главное - это доверие. Для собаки - это развлечение. У собаки контакт с ребёнком, с человеком. Она же не может постоянно жить в изоляции. Она же не может жить из клетки в клетку. То есть для собаки - это контакт прежде всего."

А в планах Макара ещё увереннее освоить каникросс и овладеть ски-кроссом. Ведь такие навыки однозначно помогут исполнить мечту.

Видео - https://www.youtube.com/watch?v=pMend9p8uBU


(источник - https://aisttv.ru/page....text%3D)


«Чаи горячие гоняю
Шуршу конфеткою с утра
Запасы на день пополняю
Добра.»©
 
Форум "Canids World" » Собачий мир » Породы собак » Немецкая овчарка (Собака номер 1 во всех видах служб и в спорте!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011