[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ева  
Форум "Canids World" » Собаки в нашей жизни » Содержание собаки » Ошейник (Выбор ошейника для собаки)
Ошейник
Ардео ♀Дата: Понедельник, 02.01.2012, 18:26 | Сообщение # 1
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Самые дешёвые варианты кожаных ошейников зачастую сделаны неаккуратно. Грубые, плохо обработанные края будут портить шерсть на шее. Это же касается и металлических тяжелых ошейников. Хорошим выбором будет кожаный трёхслойный ошейник с надёжной пряжкой и заваренным кольцом. Он достаточно прочный и хорошо подходит для повседневного использования.
Если кольцо для крепления поводка расположено в середине ошейника (так называемая «европейская» конструкция), то стоит выбрать его, так как пряжка в этом случае будет находиться внизу и исключит ненужное проворачивание ошейника вокруг шеи.
Не стоит покупать широкие ошейники. Они служат для привязывания, а так же для очень крупных собак. Кожа на шее собаки может сопреть, поэтому они не подходят для повседневного применения.
Никогда не покупайте ошейники с металлическими украшениям (заклёпками, люверсами, шипами)! Во время игры такой ошейник может принести много вреда другим собакам и вам лично. По этой же причине не стоит отпускать своего питомца играть с собакой, находящейся в таком ошейнике или цепочке.
Рывковые цепочки применяют для дрессировки и обучения собак.

Внимание!
Человек, не обученный обращению с удавкой, рывковой цепочкой или парфорсом, причинит много вреда психике и здоровью своего питомца. Не используйте такое снаряжение самостоятельно!

Закрепите на ошейнике адресник или жетон, в котором будет указан телефон владельца, кличка собаки, информация о сделанных прививках.
Застёгивают ошейник не туго, чтобы под него легко проходило два пальца. В то же время надо исключить возможность самостоятельно освободиться от него. Обычно это происходит, когда собака пятится.
Маленьким собакам и щенкам вместо ошейника лучше подойдёт шлейка.

Источник: www.cleverdog.ru


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 20.07.2017, 10:10 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Обзор собачьего GPS-ошейника Mishiko с трекером активности. - https://www.iphones.ru/iNotes/725392

«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 05.12.2021, 22:44 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Через трекеры собак можно украсть информацию со смартфонов их хозяев.



Российские ученые выяснили, что датчики активности собак работают не только со сведениями о животных, но и с личными данными их владельцев на смартфонах. Поэтому данные владельцев могут быть перехвачены киберпреступниками. Результаты исследования предлагают разработчикам трекеров набор рекомендаций по выявлению уязвимостей. Статья опубликована в журнале International Journal of Computer Science.

Сегодня GPS-трекеры активно используются владельцами собак для постоянного контроля за питомцами. Как правило, такой прибор выглядит как ошейник с датчиком, который дает возможность узнать местонахождение животного и отследить его физиологические характеристики. При этом датчики обмениваются информацией с гаджетами владельцев, на которых содержится личная информация. Ученые из СПбГЭТУ «ЛЭТИ» решили исследовать угрозы для персональных данных в этих системах.

«Мы проводили анализ уязвимостей трекеров к кибератакам по сторонним каналам. Данный вид атак собирает и использует информацию, полученную из физических компонентов системы, например, скорость вычислений, электромагнитный сигнал, акустический сигнал и многое другое. В текущем исследовании мы моделировали кибератаки с помощью электромагнитного сигнала», — объясняет соавтор исследования Алла Левина.

Ученые выяснили, что производители трекеров для собак не уделяют должного внимания информационной безопасности приборов. Из-за этого у атакующих есть возможность получить любые конфиденциальные данные, которые когда-либо поступали на трекер со смартфона хозяина. Кроме того, преступники имеют возможность подключиться к телефону владельца собаки через такой трекер.

Объем информации, который можно получить с трекера через электромагнитный сигнал, зависит от принципа работы прибора: некоторые из трекеров могут запрашивать информацию, содержащую большое количество персональных данных владельца. По результатам исследования ученые предложили разработчикам трекеров набор конкретных рекомендаций в зависимости от выявленных уязвимостей и указали слабые места, которые могут использовать злоумышленники для получения информации. В дальнейшем исследователи планируют изучить другие виды угроз, которым могут быть подвержены владельцы собак, использующие трекеры.

(источник - https://inscience.news/ru....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Собаки в нашей жизни » Содержание собаки » Ошейник (Выбор ошейника для собаки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011