[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ева  
Форум "Canids World" » Собаки в нашей жизни » Содержание собаки » Поводок (Выбор поводка для собаки)
Поводок
Ардео ♀Дата: Понедельник, 02.01.2012, 18:33 | Сообщение # 1
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
При выборе такой простой, казалось бы, вещи, как поводок, всё же следует обратить внимание на нюансы. Начнем с того, что для занятий и прогулок потребуется два поводка разной длины:
- короткий поводок (около двух метров);
- длинный поводок (порядка восьми метров).
Материалами для поводка могут служить брезент, синтетическая стропа, кожа. Есть в продаже поводки-цепочки, применять которые абсолютно нецелесообразно. Управлять собакой, используя такой поводок-цепочку, практически невозможно. Кожаные поводки — больше декоративный предмет, чем средство контроля над собакой. За ними требуется уход, так как при многократном намокании и высыхании кожа трескается и рвётся. Кожаные поводки круглого сечения состоят из сердечника и оплётки. Со временем оплётка растягивается и начинает ездить вдоль сердечника, что сильно осложняет процесс управления. Намокая, такой поводок становится скользким.
При выборе брезентового поводка обратите внимание на его ширину. Оптимальной можно считать ширину около двадцати миллиметров (2 см.) К минусам брезентовой тесьмы можно отнести то, что вовремя дождя она намокает и становится тяжёлой и неприятной на ощупь. Зимой, по этой же причине, брезентовый поводок может оледенеть.
Разумным вариантом будет приобретение поводка из плоской синтетической стропы.
Такой поводок не мокнет, он легок, очень прочен и долговечен. Не покупайте жёсткий поводок. Им можно обжечь руки. Выбирайте толстую двойную мягкую стропу.
Ну и, конечно, любой хороший поводок должен быть прошит у кольца и петли. Хорошо, если, в дополнение, в этих местах он будет ещё и проклёпан. Кольцо должно быть проварено в месте стыка, а карабин с вертлюжком не позволит поводку скручиваться на прогулке.

Рулетка:
Отдельно хочется рассказать про использование поводка-рулетки. У профессиональных кинологов этот предмет вызывает неоднозначные суждения. Противники утверждают, что применение рулетки приучает собаку тянуть поводок, что, естественно, плохо сказывается на её послушании. Сторонники указывают на то, что при правильном обращении рулетка может быть очень полезна. Например, в период течки, или при выгуле собаки в ограниченном пространстве, или если собака пока плохо выдрессирована подходу к хозяину по команде.
Действительно, к минусам такой конструкции поводка можно отнести, например то, что за тонкий шнур рулетки трудно ухватиться рукой. Если собака в этот момент дёрнет, ожёг кожи на ладони практически обеспечен.
Хочу предложить вам небольшое усовершенствование. К концу шнура рулетки следует прикрепить небольшой карабин. К нему, за петлю, пристегивается двухметровый, лёгкий синтетический поводок, речь о котором шла выше. Что мы получаем? Ведя до места выгула своего питомца, по команде «рядом», мы пользуемся нашим усовершенствованием как обычным поводком, держа рулетку в правой руке, контролируя его длину левой (собака всегда слева от вас). Рулетка при этом смотана и находится в положении «стоп». Добравшись до места выгула, можно отпустить собаку командой «гуляй», предварительно сняв рулетку со стопора. Такая конструкция хороша для прогулок, однако она не может заменить длинного поводка, используемого для занятий.
Рулетки бывают различной длины и выбираются в зависимости от веса собаки.

Источник: www.cleverdog.ru


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 08.08.2017, 19:09 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Разработан смарт-поводок.



Владельцы собак знают, как важно иметь тот самый поводок, который и собачий пыл сдержит, и дорогу подсветит, и даже путь, если это нужно, укажет. Похоже, что такой поводок наконец-то создали.

Проект победитель премии Red Dot Design Award, разработанный компанией Petkit, умный поводок способен значительно улучшить качество выгула собаки. Более того, в поводок встроен GPS трекер, который сможет найти собаку, если она была случайно выпущена хозяином, а также при помощи трекера можно просто отслеживать свое местоположение и пройденный путь.

Для любителей ночных прогулок в таком смарт-поводке есть подсветка и фонарик, интенсивность света которых можно менять.



Кроме всего прочего умный поводок может также принимать на себя уведомления со смартфона, оповещая владельца собаки вибрацией, если это необходимо.

(источник - http://www.fainaidea.com/izobret....03.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 30.04.2019, 21:58 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Длинный поводок при прогулках с собакой позволяет избежать болей в спине.
Известный ортопед-хирург Райнхард Шнайдерхан из Германии высказался в пользу использования длинного поводка при прогулках с собаками. По мнению специалиста, это поможет избежать болей в спине.



Райнхард Шнайдерхан отмечает, что при всех своих преимуществах, выгул собак может иметь, по крайней мере, один главный недостаток здоровья - проблемы со спиной. С одной стороны, четвероногий друг гарантирует, что его владелец имеет достаточную двигательную активность. Это помогает укрепить поясницу. С другой стороны, нетерпеливые питомцы способны тянуть поводок настолько сильно, что может привести к перенапряжению и травмированию спины. Вот почему важно, чтобы привязываемый к ошейнику ремень был достаточно длинным.

«Для тех, у кого уже есть проблемы со спиной, важно, чтобы домашний любимец находился рядом, а не мчался вперед. Если это не работает, профессиональная подготовка может помочь. Хозяин собаки может даже добавить упражнения на растяжку и укрепление спины во время прогулки, такие как выпады или быстрые отжимания на скамейке в парке», - отметил эксперт.

Если речь идет о других домашних животных, к примеру, кошках, которые выгуливаются также на поводке, то рекомендации вышеуказанного плана сохраняются. Ортопед-хирург не исключает уличные игры с питомцами в пределах разумного.

(источник - https://actualnews.org/exclusi....ne.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 29.12.2022, 22:10 | Сообщение # 4
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Поводок собаке друг.



IPQuorum пообщался с основателем марки собачей амуниции Bender&Frai Сергеем Лапенком, чья компания вот уже шесть лет выпускает ошейники, поводки, перестежки, адресники и прочие красивые и удобные аксессуары для наших четвероногих друзей. Для особо вертких в их арсенале имеются шлейка «Гудини» и ошейник «мартингейл».

⎯ В чем трудность жизни собаки в большом городе?

⎯ Город ⎯ это всегда стресс, как для человека, так и для животного. Но собакам в чем-то даже сложнее. Во-первых, они нуждаются в своей среде обитания, а в мегаполисе их сильно ограничивают. Опять же, здесь очень много опасного: машины, соль, огромное количество разных звуков, многие из которых звучат угрожающе, как, например, тот же салют. К тому же собака ⎯ существо активное, ей необходимо сбрасывать энергию, а в городе это сложно. Далеко не у всех владельцев есть рядом обустроенные площадки или парк в шаговой доступности, где собака может вволю порезвиться. Да и со временем у людей туго. Большинство всю неделю работает. Понятно, что собака привыкает жить в ритме хозяина, но это не значит, что ей комфортно.

⎯ Как получилось, что вы начали заниматься амуницией для собак?


⎯ Наша компания появилась в 2016 году. 17 декабря мы как раз отметили шестилетие. Но началось все, как ни банально, с того, что у меня появилась собака и ей понадобилась амуниция. Ассортимент на рынке был довольно скудным: либо простенькие, но китайские, либо хорошие, но европейские и дорогие. Оригинальные изделия и вовсе можно было найти только в частных мастерских через социальные сети. Тогда мне и моей коллеге пришла в голову идея сделать что-то классное для своих собак и дать это другим. Что сложного ⎯ купить материал и сшить? Показали то, что вышло, друзьям, знакомым, подписчикам наших собак в социальных сетях. Стали поступать первые заказы, в основном от знакомых и друзей. Первые модели были тканые. Делали их из готовых материалов, вдохновляясь опытом зарубежных коллег. Затем мы добавили свои наработки, опыт, идеи и выпустили первую коллекцию ошейников с собственными принтами. Получилось необычно. Не сказать, что мы ворвались на рынок и всех «порвали», но среди наших знакомых-собачников и сложившегося комьюнити это вызвало резонанс. Постепенно у нас стали появляться клиенты, и дело пошло. Мы стали развиваться. Нам хотелось сделать изделия, которые будут носиться, чтобы получилось функционально и самобытно. Удалось не с первого раза, но со временем мы научились делать вещи, которые отвечают требованиям безопасности и износостойкости и при этом еще и хорошо смотрятся. Когда меня спрашивают, чего мы добились за эти годы, я всегда говорю так: главное, нам удалось доказать, что у собаки может быть красивая, радующая глаз, качественная амуниция, которая служит по нескольку лет. Плюс мы смогли внедрить несколько принципиально новых для России моделей.

⎯ Например?

⎯ Мы первыми запустили у нас в стране массовое производство ошейников «мартингейл». В чем его преимущества? Во-первых, конструкция очень надежна и не позволяет собаке вырваться. Во-вторых, в отличие от ошейника-удавки или полуудавки, он позволяет зафиксировать собаку, не причиняя ей никакого вреда. В расслабленном состоянии «мартингейл» просто висит на шее, но при натяжении плотно затягивается. При этом нагрузка равномерно распределяется по всей окружности шеи, что не создает эффекта удушения. Ну и в-третьих, у этого ошейника нет застежки (он состоит из двух частей, где одна подтягивает другую). А если нет застежки, то и ломаться нечему. Единственная возможность его испортить ⎯ сгрызть. Такое у наших лохматых клиентов случается.

Также мы наладили производство шлеек «Гудини». У этой модели есть дополнительный фиксирующий ремень, что не дает вывернуться даже самой шустрой собаке, даже когда она испугана и очень хочет сбежать. Ремень съемный (если необходимость в нем отпадет, его запросто можно отстегнуть).

⎯ Из чего сделаны ваши изделия?

⎯ Мы искали материал, который был бы износостойким и при этом подходил для печати принтов. Это одна из наших фишек. На сегодняшний день у нас огромное количество самых разных паттернов. Любой владелец найдет для себя что-то интересное. В итоге остановились на синтетическом материале с резиновой пропиткой. Он хорошо держит форму и не стирается, не поддается усыханию и влиянию перепадов температур.

Для шлеек используем полиэстеровую стропу. Причем нам и здесь есть чем гордиться. До недавнего времени мы привозили стропу из США, так как качественных аналогов ей не было. Но после очередного пакета санкций это стало проблематично. Мы объездили множество различных производств. Поиск продлился с мая по октябрь, но в итоге нам удалось найти компанию, которая согласилась ради эксперимента выпустить необходимый материал. Изначально производство было запущено специально под нас. Состав для России уникальный. По некоторым параметрам материал даже превосходит американский. И тут сразу три повода радоваться. Первое ⎯ теперь все наши изделия полностью российские, и мы создали себе возможности для дальнейшей работы, второе ⎯ в России появился новый высококачественный материал, ну и в-третьих ⎯ деньги не утекают за границу.

⎯ Давайте теперь о принтах. Как они разрабатываются?

⎯ Сначала была глобальная бизнес-задача ⎯ создать достаточное количество принтов, удовлетворяющее запросу рынка. Тут важно было учитывать цвета, которые связаны с текущей модой, и окрас самых популярных пород собак. Затем мы стали брать во внимание так называемую медиамоду, то есть все то, с чем люди сталкиваются в медиапространстве. Например, так появились коллекции, посвященные «Гарри Поттеру» и супергероям. Конечно, есть и определенная сезонность. Весной лучше воспринимают веселые расцветки, зимой ⎯ менее яркие и маркие. К зиме 2023 года выпустили четыре новых паттерна: «Полярный мишка», «Рождественская звезда», «Сказочная лисичка» и «Шерегеш».

⎯ С первыми тремя более-менее понятно, а что такое «Шерегеш»?

⎯ Это благотворительный паттерн. Шерегеш ⎯ это горный курорт в Кемеровской области, его любят лыжники и сноубордисты со всей России. Именно там в хаски-парке под патронажем волонтеров находят приют бездомные собаки. Сотрудники курорта помогают им обрести сначала временное, а потом и постоянное жилье. Когда они обратились к нам, то мы решили не просто дать им нашу продукцию, но и сделать отдельный принт, передающий характер Шерегеша. Изначально мы не планировали запускать его в продажу, но, когда фото попали в сеть, мы поняли, что он востребован, а значит, может принести пользу бездомным хвостикам. 10% от продаж амуниции с этим принтом мы перечисляем в Шерегеш. Мне кажется, это здорово, когда, приобретая ошейник или поводок для своей собаки, можно одновременно помочь тем, кто еще ищет свой дом и своего человека.

⎯ Это скорее даже не новогодняя, а рождественская история. Но если я правильно понимаю, хаски ⎯ ваша личная история?


⎯ Да. У каждого человека есть своя порода. Моя ⎯ хаски. Почему? Сложно ответить. Мне кажется, что это лучшая порода. Это отличная собака-компаньон, при этом они достаточно независимы, что мне нравится. Плюс их темперамент схож с моим. Между хозяином и собакой должно быть определенное соответствие характеров, чтобы им гармонично жилось вместе.

⎯ А вы верите в то, что собаки похожи на своих владельцев?

⎯ Конечно. Плюс при воспитании собаки человек эмоционально и ментально перекладывает свой характер на собаку. А собака воздействует на человека.

⎯ В названии Bender&Frai тоже закодировано имя вашего питомца?

⎯ Нет. Мой Остин работает только моделью нашего бренда. В названии ⎯ имена папы и дяди моей собаки. Мы начинали бизнес вместе с моей партнершей, у которой живут эти два пса. Нам нравилось, как звучит сочетание имен, и мы сделали это нашим товарным знаком.

(источник - https://trmzk.ru/20221229-povodok-sobake-drug.dzen)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Собаки в нашей жизни » Содержание собаки » Поводок (Выбор поводка для собаки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011