[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ева  
Форум "Canids World" » Собаки в нашей жизни » Содержание собаки » Где вы гуляете со своей собакой?
Где вы гуляете со своей собакой?
Ардео ♀Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 16:19 | Сообщение # 1
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
В каких местах вы регулярно гуляете со своей собакой?

Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Алира ♀Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 17:12 | Сообщение # 2
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
В парке, стараюсь каждый день на речку. Вообще гуляю там, где собаку можно отпустить, и чтобы местность была хорошо просматриваемой и ухоженной.

Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Алекс ♀Дата: Понедельник, 05.08.2013, 05:55 | Сообщение # 3
Беглянка
Группа: Матёрые
Сообщений: 4145
Регистрация: 07.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 269
Гуляем на бывшем футбольном поле, которое уже как лет 5 заросло травой и теперь там, хорошо и собакам и людям, постоянно гуляем там с Тильдой, там и другие собаки гуляют, а еще за школами гуляем гуляю, по алле хожу. D

Стая сильна силой волка, а волк силой стаи селен.
 
Алира ♀Дата: Понедельник, 05.08.2013, 11:28 | Сообщение # 4
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
Я люблю разнообразие даже на прогулке с собакой. Просто приятно побродить по таким местам, где не каждый день бываешь..А если собаку требуется по-быстрому выгулять, то очень удобно, если неподалеку есть пустыри, но у нас вот их нет.

Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Алекс ♀Дата: Понедельник, 05.08.2013, 12:06 | Сообщение # 5
Беглянка
Группа: Матёрые
Сообщений: 4145
Регистрация: 07.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 269
Алира, ну у тебя то большие собаки, а у меня малютка, да леса у нас рядом нет** а та бы я ее бы конечно брала!

Стая сильна силой волка, а волк силой стаи селен.
 
Ева ♀Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 21:57 | Сообщение # 6
Южная северянка
Группа: Администратор
Сообщений: 1625
Регистрация: 06.09.2013
Статус: Не в сети
Репутация: 233
Я толком со своей и не гуляю)) Дверь открыла - она нагулялась, набегалась)) Потом устала - сама пошла к себе в вальеру и лежит спит)))

Признак, что вы нравитесь дракону: никто, кроме него, не имеет права шутить над вами безнаказанно!
 
Лунная_Фантазия ♀Дата: Среда, 18.06.2014, 18:00 | Сообщение # 7
Группа: Член стаи
Сообщений: 34
Регистрация: 18.06.2014
Статус: Не в сети
Репутация: 10
А у нас есть старое футбольное поле,аллея,Футбольная площадка с воротами(не футбольными а окружающими площадку),травка.... Он у меня пекинес) blush2

Желаю во всём быть 1-ым, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть
3-им лишним, иметь свои 4 уголка, что бы всё в жизни было на 5, иметь
6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 30.12.2023, 20:36 | Сообщение # 8
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Где собакам полезнее гулять — в лесу или в городе?
Многие хозяева стараются при первой возможности вывезти питомца в парк, лес или поле, чтобы он там вдоволь побегал. Действительно ли гулять среди домов и дорог так плохо? Разбираемся с учеными.



Чтобы собака была здоровой как физически, так и психологически, ей необходимы прогулки. Причем не важно, какого размера ваш питомец. Обучать шпица или мальтипу ходить дома на пеленку совсем не лучшая идея. Когда собака гуляет, то у нее максимально задействованы главные органы восприятия мира: нос, уши и подушечки лап. Через них животное получает новую информацию, развивает мозг, помогает своей психике быть крепче.

Некоторые люди уверены, что собака должна гулять на природе: чем чаще ее вывозишь за город, тем лучше. Ведь предок животного — волк, который жил в лесу много веков. Однако наши питомцы генетически уже сильно отличаются от волков, они не умеют охотиться и жить без человека (рядом с людьми собакам комфортнее). Следовательно, их требования нельзя сравнивать с требованиями предка-хищника.

Ученые США решили провести исследование с целью выяснить, какое значение для собаки имеет ее место выгула. Эксперимент продолжался 12 недель.

Каждая собака гуляла в течение тридцати минут или в привычной городской среде (поводок был ослаблен), или на природе — в лесу, на пляже, в поле, на лугу, где пес мог заниматься всем, чем захочет: бегать, копать, обнюхивать кусты, играть в воде.

Чтобы получить точные данные, ученые решили измерять уровень кортизола — гормона стресса — в моче у животных. Здесь уже хозяевам пришлось проявить фантазию и хитрость, чтобы собрать биологический материал во время прогулки и отправить в лабораторию.

После анализа ученые пришли к выводу: по сути, собакам все равно, где гулять. Уровень гормона стресса что в городе, что на природе фактически не отличался. Получается, хозяину необязательно при первой возможности увозить собаку из города, чтобы она нагулялась с пользой.

Безусловно, в лесу или на поляне есть свои плюсы: там можно спустить животное с поводка, оно вдоволь побегает. Однако если вы будете ходить с собакой в городе по новым местам, а на специальных площадках давать ей свободу, то питомец будет так же доволен прогулкой, как если бы он носился по полям.

(источник - https://doctorpiter.ru/obraz-z....1301415)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Собаки в нашей жизни » Содержание собаки » Где вы гуляете со своей собакой?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011