[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ева  
Форум "Canids World" » Кинология » Соревнования » Всероссийские соревнования специалистов-кинологов в Туле
Всероссийские соревнования специалистов-кинологов в Туле
Ардео ♀Дата: Среда, 19.09.2012, 07:29 | Сообщение # 1
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
В Туле завершились Всероссийские соревнования среди специалистов-кинологов. В них приняли участие 84 команды и 252 сотрудника со своими питомцами. Команда волгоградских полицейских была представлена тремя кинологами со служебными собаками.

В ходе соревнований участники демонстрировали, как их четвероногие помощники освоили курс общей дрессировки, как проходят полосу препятствий, ищут взрывчатые вещества, наркотики, боеприпасы. В итоге, второе место в общерозыскном профиле занял старший инспектор кинолог Лежнев Роман со своим воспитанником, немецкой овчаркой Омаром. Галина Корбелева со своим питомцем овчаркой Нордой заняли девяток место в личном зачете среди команд по поиску взрывчатых веществ. Старший лейтенант полиции Шипилова Иола и её собака Шелли отличились в поиске наркотических средств, завоевав 20 место из 84-х. По итогам соревнований команда ГУ МВД России по Волгоградской области заняла второе место в общем зачете.

Не случайной назвал эту победу начальник ЗЦКС ГУ МВД России по Волгоградской области, подполковник полиции Олег Чернобровкин. По его словам, в настоящее время кинологическая служба региона является одной из ведущих служб в системе подразделений МВД России и одной из крупнейших в ЮФО.

«Всего кинологическая служба регионального Главного Управления МВД насчитывает более 300 единиц служебных собак и около 350 сотрудников, работающих во всех сферах деятельности применения служебных собак. На протяжении последних лет уже не раз наши специалисты неоднократно занимали призовые места, а нынешнее почетное второе место еще раз доказывает высокий профессионализм волгоградцев. Помимо заслуженных наград, кубка и диплома Министерства внутренних дел Российской федерации, команда получила ценный опыт участия в крупных соревнованиях», - подчеркнул Олег Чернобровкин.

По данным пресс-службы ведомства, ежедневно на патрулирование улиц г. Волгограда и обеспечение общественной безопасности выходят более 40 полицейских–кинологов со служебными собаками. Таким нарядам поручаются самые ответственные и криминогенные участки районов города.

Кроме того, специалисты–кинологи со служебными собаками постоянно используются в проведении профилактических мероприятиях, рейдах, осмотрах нежилых и жилых помещений, в выявлении притонов и лиц, занимающихся сбытом и распространением наркотических веществ. Ежегодно сотрудниками кинологической службы с применением служебно-розыскных собак раскрывается более полутора тысяч преступлений совершенных на территории г. Волгограда и Волгоградской области.

Источник: krivoe-zerkalo.ru


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Форум "Canids World" » Кинология » Соревнования » Всероссийские соревнования специалистов-кинологов в Туле
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011