[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ардео  
Форум "Canids World" » Собаки в искусстве и истории » Собаки в кинематографе » Ко мне, Мухтар! (1964)
Ко мне, Мухтар! (1964)
Ардео ♀Дата: Четверг, 31.01.2013, 17:28 | Сообщение # 1
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339

Оригинальное название: Ко мне, Мухтар!
Год выпуска: 1964
Жанр: Драма
Выпущено: СССР, Мосфильм, ТО «Юность»
Режиссер: Семен Туманов, В. Тиунова
В ролях: Юрий Никулин, Владимир Емельянов, Леонид Кмит, Юрий Белов, Алла Ларионова, Федор Никитин, Николай Крючков, Сергей Голованов, Владимир Гуляев, Лев Дуров, Екатерина Савинова, Леонид Пархоменко, Вадим Захарченко, Юрий Медведев, Тамара Логинова, Ия Маркс, Лидия Савченко, Дмитрий Масанов

О фильме: По повести И.Меттера "Мухтар". Приказав своей собаке лежать, красивая женщина вышла из поезда. Напрасно ждал Мухтар, хозяйка не вернулась. Хорошо, что беднягу подобрал лейтенант милиции Глазычев, сделавший из Мухтара не только великолепную розыскную собаку, но и своего друга.


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Астильба ♀Дата: Среда, 21.09.2022, 19:44 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
История, произошедшая на съемках фильма «Ко мне, Мухтар!».



Съемки популярного советского фильма «Ко мне, Мухтар!» не обошлись без неприятного инцидента. Главная роль в картине отводилась собаке, из-за которой дело дошло до рукоприкладства.

Овчарка Дейк прекрасно справлялась со своей задачей, но, несмотря на это, ее дрессировщик Михаил Длигач всегда находился рядом. По сюжету главная героиня ленты, которую воплотила Алла Ларионова, продала пса сотрудникам милиции, а через год решила увидеться с четвероногим другом.

Собака же должна была наброситься на бывшую хозяйку. Ларионова не побоялась играть в сцене нападения без дублера, к тому же дрессировщик взял ответственность за ее жизнь и здоровье на себя. По этой причине Длигач портил дубль за дублем: как только после его команды овчарка набрасывалась на актрису, он вбегал в кадр, чтобы их разнять.

Собака же должна была наброситься на бывшую хозяйку. Ларионова не побоялась играть в сцене нападения без дублера, к тому же дрессировщик взял ответственность за ее жизнь и здоровье на себя. По этой причине Длигач портил дубль за дублем: как только после его команды овчарка набрасывалась на актрису, он вбегал в кадр, чтобы их разнять.

(источник - https://www.kinoafisha.info/article....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Собаки в искусстве и истории » Собаки в кинематографе » Ко мне, Мухтар! (1964)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011