[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ардео  
Форум "Canids World" » Собаки в искусстве и истории » Собаки в кинематографе » Собаки от А до Я (Dogs from A to Z)
Собаки от А до Я
Ардео ♀Дата: Среда, 20.07.2011, 13:49 | Сообщение # 1
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339

Название: Собаки от А до Я
Оригинальное название: Dogs from A to Z
Год выпуска: 1998-2002
Жанр: Документальный, семейный
Выпущено: Running TV international / Pubblicom (Италия)
Режиссер: Тарчисио Бассо, Марко Леонарди

Описание: Знаете ли вы свою собаку? Действительно ли вы умеете обращаться с ней и понимаете, что такое умная и последовательная дрессировка? Возможно, посмотрев пару серий этого уникального итальянского сериала, зрители усомнятся в полноте своих знаний и узнают много действительно нового и полезного из программы.
Ведь уход за собакой с короткой шерстью совсем не то же самое, что уход за стриженой собакой, а дрессировка собаки для выработки общих навыков послушания кардинально отличается от дрессировки для защиты. Собственно, то, чему учат в этой скрупулезной энциклопедии четвероногих, лучше назвать воспитанием собаки. И, параллельно, воспитанием терпимости у их хозяев. Собаки достойны внимания и уважения. Нет неспособных собак, есть не слишком умелые, зато чересчур раздражительные хозяева.
Вот главная идея этого сериала. И если вы хотите действительно воспитать своего пса, вам непременно стоит прислушаться к полезным и проверенным на опыте советам этой программы. Сериал уже стал бестселлером в таких странах, как Франция, Италия, Испания, Япония.

В сериале 62 серии, включающие в себя серии о породах собак и отдельно о разных видах дрессировки и службы собак.


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Ардео ♀Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 14:13 | Сообщение # 2
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Всякий документальный сериал должен обладать одним весомым качеством - информативностью. Только тогда его можно назвать замечательным сериалом, что я и скажу про сериал "Собаки от А до Я". Порода в каждой серии разбирается "от и до", указываются человеческие предрассудки, относящие к данной породе, что весьма порадовало. Например, весьма хорошо говорится о том, что наличие дисплазии только у НО - предрассудок, и этому подвержены все крупные породы. Далее приводятся причины этого предрассудка. Всё обоснованно и чётко. Очень хорошо, что упоминаются и недостатки некоторых пород, которые зачастую поселяют в них сами хозяева. То есть этот сериал - не реклама пород, а наоборот - памятка о том, как грамотно нужно подходить к выбору собаки. Операторская работа целиком удовлетворила. В музыкальной стороне сериала чего-то не хватает, но, с другой стороны, это документальный сериал и музыка здесь совершенно не важна.
Выставлю свои оценки данному сериалу:
Информативность - 10/10
Композиция - 10/10
Музыка - 9/10


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Форум "Canids World" » Собаки в искусстве и истории » Собаки в кинематографе » Собаки от А до Я (Dogs from A to Z)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011