[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ева  
Форум "Canids World" » Собаки в искусстве и истории » Собаки в художестве и на изделиях » Собаки из валяной шерсти
Собаки из валяной шерсти
Астильба ♀Дата: Понедельник, Вчера, 14:44 | Сообщение # 16
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5267
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Совсем как настоящие: кинолог из Южноуральска делает миниатюрные копии собак по фотографиям.

Собаководы называют Екатерину Каменко настоящей волшебницей. Пару лет назад своими руками она начала создавать точные копии собак в миниатюре и открыла мастерскую. Работы вызвали такой ажиотаж, что заказы пришлось принимать на месяцы вперед. За два года девушка успела сделать больше 100 мохнатых фигурок. Теперь они радуют владельцев собак по всей стране.

На оригинальное занятие Екатерину вдохновили работы зарубежного мастера. Девушка решила освоить эту необычную технику самостоятельно и не прогадала. С выбором тематики тоже определилась сразу. На это кинолога по образованию вдохновили собственные собаки. У девушки их две: бордер-колли Бейли и хаски Алиса. Кстати, фигурки именно этих двух пород заказывают у мастера чаще всего. А с этого года к ним добавилась и своего рода экзотика – акита-ину, аусси, чихуахуа и даже цвергшнауцер.
Для создания точной копии питомца, Екатерине достаточно нескольких фотографий. Это очень удобно, поэтому снимки четвероногих шлют мастеру буквально со всей страны.

– По фото всегда делать сложно, так как нужно не только нанести точный окрас, но и передать характер питомца! Чтобы сделать похожую собачку, нужно скинуть как можно больше снимков в разных ракурсах. Я даже пяточки стараюсь сделать такие же как у живой собачки, поэтому перед началом всегда прошу прислать фото даже лапок, – рассказывает Екатерина Каменко.

На изготовление одной пушистой фигурки в виде шара у девушки в среднем уходит до семи дней. Каркасные животные отнимают гораздо больше времени, но именно их Екатерина хотела бы делать чаще. Миниатюры девушка создает из искусственных материалов. Мордочку и лапки лепит из полимерной глины, глаза с эффектом «слежения» – из стекла, шерсть животных из искусственного мягкого меха:

– Крашу красками на водной основе специальным аэрографом, чтобы мех от краски не склеивался, а был такой же пушистый! Закрепляю краску лаком – так она не выцветает со временем. Материалы конечно меняются, постоянно ищу новые, более качественные, за два года сменила сухую пастель для покраски полимерной глины, очень ей сейчас довольна, зверьки стали более живые и реалистичные, – рассказывает мастер.

Миниатюрных животных пока покупают только в России, хотя спрос на них есть и за рубежом. Однако принимать заказы оттуда мастер не торопится. Посылки с пушистыми зверьками из мастерской особенно полюбились южноуральцам, жителям Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

(источник - https://www.chel.kp.ru/daily....text%3D)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Собаки в искусстве и истории » Собаки в художестве и на изделиях » Собаки из валяной шерсти
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011