[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анубис  
Форум "Canids World" » Волки в искусстве и истории » Волки в кинематографе » Фильмы о волках
Фильмы о волках
Ардео ♀Дата: Пятница, 29.04.2011, 18:03 | Сообщение # 1
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Художественные фильмы о волках

1. Весьегонская волчица
2. Волчонок среди людей
3. Волчье лето
4. Время волка / The Time of the Wolf (Германия-Канада, 2002)
5. Выжить с волками / Survivre avec les loups (2007)
6. Глаз волка
7. Глаз волка II
8. Девочка и Волк / Mein Freund der Wolf (Германия, 1999)
9. Девушка и волки / La jeune fille et les loups
10. Друг Тыманчи (СССР, 1960)
11. Легенда о Лобо / The Legend of Lobo (США, 1962)
12. Лесные братья: Волчата / Braskove (Чехия, 2003)
13. Лютый (Серый-Лютый, Кок-Серек) (СССР, 1973)
14. Миза Ми / Misa mi (Швеция, 2003)
15. Не кричи волки (Не зови волков) / Never cry wolf (США, 1983)
16. Недопесок Наполеон III (СССР, 1978)
17. Под северным сиянием (СССР, 1990)
18. Потерянный рай (2000)
19. Путешествие Натти Ганн / The Journey of Natty Gann (США, 1985)
20. Серебрянный волк / Silver Wolf [1999 г.]
21. Сероманец
22. Танцы с волками (Танцующий с волками) / Dances with Wolves (США, 1990)


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Ардео ♀Дата: Пятница, 29.04.2011, 18:04 | Сообщение # 2
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Документальные фильмы о волках

(Animal) Wolves At Our Door Canine Wolf
BBC Жизнь животных: Волк / BBC The Wildlife Specials: Wolf (Великобритания, 1997)
BBC: Поле битвы. Волки / Wolf Battlefield
Discovery: Жизнь с волками / Discovery: Living With Wolves
IMAX. Волки / Wolves
National Geographic. Возвращение волка
National Geographic. В стае волков / National Geographic. Wolf Pack
PBS Nature - White Falcon, White Wolf
Арктика. Белый сокол, белый волк
Волк-испанский изгнанник / Wolf: Return To The Wild
Волчий закон
Долина волков / Valley of the Wolves
Живая планета: Серые разбойники
Лесные братья. Волчата
На Волка
Царство Великого медведя
Человек-волк / The Wolfman
Эфиопский волк / The Ethiopian Wolf (Charles-Antoine de Rouvre) [2007 г.]


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Ардео ♀Дата: Пятница, 29.04.2011, 18:05 | Сообщение # 3
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Обсуждаем любимые фильмы о волках.

Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Алира ♀Дата: Пятница, 29.04.2011, 18:08 | Сообщение # 4
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
Мне понравился фильм "Весьегонская волчица".Несмотря на печальную концовку,фильм просто замечательный.Я мечтаю обзавестись собственным волком,как это сделал главный герой фильма.

Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Ардео ♀Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 14:34 | Сообщение # 5
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Из документальных мне больше всего нравится фильм "Волчий сезон" (Фильм "Волчий сезон"). Красивые виды, интересные кадры и без всяких ненужных слов. Из художественных фильмов "Танцующий с волками" очень глубокий, а самый трогательный, для меня, - "Серебряный волк".

Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Алекс ♀Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 14:48 | Сообщение # 6
Беглянка
Группа: Матёрые
Сообщений: 4145
Регистрация: 07.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 269
а мне понравилось больше всего это BBC Жизнь животных: Волк и еще мне понравился фильм Весьегонская волчица и вправду трогательная концовка. affliction

Стая сильна силой волка, а волк силой стаи селен.
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 12.12.2021, 20:00 | Сообщение # 7
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Большому зверю - большая роль: подмосковные волки стали героями фильма.
Они сыграли в новой российской драме о лётчике.

Серые и голодные... Двух слов достаточно, чтобы каждый понял, о ком идёт речь. Волки. Однако возможен взгляд с другого ракурса. Умные и талантливые - как вам? Съемочная группа фильма "Лётчик" рискнула и вместо собак, которые часто в кино заменяют лесных обитателей, взяла настоящих волков. И ни разу не пожалела, поскольку ей достались актёры из каширской зоостудии "Ковчег". Троица волков и их верный товарищ полукровка снялись в нескольких эпизодах, развенчав все мифы о необучаемости этих диких зверей и подарив фильму необыкновенную атмосферу. А в чем секрет воспитания хвостатых актёров, нам рассказала их хозяйка Анна Пономарёва.



Питомцы зоостудии «Ковчег» из Каширы неоднократно снимались в различных фильмах, клипах и рекламных роликах и уже считаются профи. Это говорящий ворон, бык, северный олень и многие другие. А в военной драме «Летчик», которая вышла на экраны кинотеатров, снялись три волка: Шакира, Юкки и Драго, а также влчак ( волчья собака) Саркус. Как рассказала их хозяйка Анна, такие большие роли у этих животных встречаются очень редко.

— Я рада, что в этом фильме, снятом на Валдае, у волков случилась такая большая работа. Было много сложных кадров: и нападение на человека, и длинные большие пробежки, и подход к яме, и оскалы, – рассказала дрессировщица.

Фильм "Лётчик" рассказывает о событиях 1941 года. Летчик Николай Комлев успешно выполняет приказ и уничтожает немецкую танковую колонну, движущуюся к Москве. Но его самолет подбит вражескими истребителями, и летчик чудом сажает свой Ил-2 на глухую лесную поляну. Испытания только начинаются: раненому Комлеву предстоит проделать немыслимый путь, превозмогая мороз, боль и голод, спасаясь от волков и спецотряда нацистов.

Считается, что волки не поддаются дрессировке и не выступают в цирке. Да, редко когда артисту цирка удаётся сделать с ними номер. Но не потому, что они бестолковые. Всё дело в том, что у выходца из дикой природы две фобии: каждый волк боится всего нового (неофобия) и боится человека (антрофобия).

— Если бы этих фобий не было, то волки повсеместно нападали бы на людей. А этого не происходит, - продолжает Анна. - Чтобы волки могли сниматься в кино, с ними надо работать с самого рождения. Создавать зону комфорта, в которой есть место человеку. Тогда страха перед людьми будет меньше.

Полнометражный фильм - это не клип, где "серому и ужасному" часто нужно просто появиться в кадре. Четвероногий должен выполнить много задач. Для этого приходится идти на хитрость. Где-то спрятать кусок мяса, где-то привлечь внимание хлопком, куда-то приманить голосом. Так и делала Анна вместе с друзьями на протяжении месяца съемок съемок.

Анна признается, что не всё удавалось с первого раза. А что-то не удавалось вообще. Были настолько сложные сцены, что перед ними робели даже матерые Драго, Юкки и Шакира. Кто же выручал? Влчак Саркус.

— Каждый день приносил сложности. То ветер у озера был настолько сильным, что сносил наши голоса, и волки не слышали команд, - рассказывает Анна. - То Драга испугался и не пошёл в нападение на человека. За него в итоге снялась волчица. И оскалы делала тоже она. А прыжок в яму выполнил Саркус. С волками мы так и не смогли договориться.

Саркус - ещё один питомец Анны. Это представитель гибридной породы, которая получилась в результате скрещивания карпатского волка и чехословацкой овчарки.

— А ещё нам как-то понадобилась собака, которая скажет волку "ррр", чтобы он в ответ тоже порычал, и с этой задачей великолепно справился старенький алабай, которого нашли для нас на Валдае, - добавила Анна. - У нас на съёмках, когда мы сказали, что нужна собака, идея взять этого алабая пришла в голову режиссёру фильма Ренату Давлетьярову.

Кстати, в зоостудию "Ковчег" первая пара волков попала 15 лет назад. Это были будущие родители Шакиры, Юки и Драго. Самцу было 9 месяцев, самке 6. Старые хозяева признались, что не справляются с ними и отдали Анне Пономаревой.

(источник - https://www.mk.ru/mosobl....ma.html)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Волки в искусстве и истории » Волки в кинематографе » Фильмы о волках
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011