[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анубис  
Форум "Canids World" » Другие псовые » Псовые в искусстве » Рисунки на перьях с псовыми
Рисунки на перьях с псовыми
Ардео ♀Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 07:55 | Сообщение # 1
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
И снова интересный и своеобразный жанр рисования - рисунки на птичьих перьях. На этот раз с псовыми.



Есди у кого-то есть ещё, смело выкладывайте.


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Алекс ♀Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 09:29 | Сообщение # 2
Беглянка
Группа: Матёрые
Сообщений: 4145
Регистрация: 07.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 269
Мне по середине с лисичками нравятся!

Стая сильна силой волка, а волк силой стаи селен.
 
Алира ♀Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 09:59 | Сообщение # 3
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
А мне последнее нравится!Превосходно!

Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 24.02.2024, 21:50 | Сообщение # 4
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Маслом по лебяжьему перу: руководитель «Заповедного Крыма» создает необычные картины.

Артур Мурзаханов, руководитель ФГБУ «Заповедный Крым», художник, который превращает обычные перья в произведения искусства.

Рисовать он начал больше десяти лет тому назад, когда потребовалось срочно переключить свое внимание на что-то вдохновляющее и мотивирующее. Вспомнил школьные «пятерки» по рисованию и вооружился карандашами и красками.

Брал уроки рисования, творил сначала на бумаге, холсте, но стало скучно и перешел на бересту.


«Мышкующая лиса». Фото: Артур Мурзаханов/Vk.

Совершенству, как и фантазии человеческой, предела нет. И вот, дебютная работа – рыжая Патрикеевна на черном перышке!

- Одна из первых моих работ – «Мышкующая лиса». Тогда я и предположить не мог, что хобби может перерасти в серьезную работу. И картины на перьях будут иметь успех, - поделился художник.

Для изобразительного искусства нужен не только талант, важно еще подобрать соответствующие инструменты и материалы.

- Использую перья сов, коршунов, глухарей, орлов, лебедей и других птиц. Пишу в основном масляными красками. Пробовал акрилом, но, как мне кажется, не хватает сочности. Кисточки обыкновенные, иногда для проработки мелких деталей беру тоненькие кисточки для макияжа. Размер готовых произведений - от 10 до 30 см. Картины я оформляют в рамку, - рассказал КП-Крым Артур Мурзаханов.

Ощипывать, или упаси Господь, убивать, никого не приходится – в ход, как правило, идут перья после линьки. Коллеги и друзья отлично знают его хобби, поэтому и в «холстах» нет дефицита.

На одну картину уходит, как правило, не меньше двух дней.

Когда Артур Мурзаханов жил в Сибири, то фотографировал и рисовал местное зверье, среди которых особое место занимал соболь.



Переехал на полуостров и «моделями» стали косули, благородные олени, куницы и дельфины.

- В моей коллекции картин на пере появился и морской пейзаж. Привык фотографировать, писать таежных животных, теперь буду изучать Крым. Здесь я надолго, - подчеркнул и.о. директора ФГБУ «Заповедный Крым» Артур Мурзаханов.



(источник - https://www.crimea.kp.ru/daily/27560/4884923/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Другие псовые » Псовые в искусстве » Рисунки на перьях с псовыми
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011