[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Анубис  
Форум "Canids World" » Дискуссии » Животный мир » Хомячки
Хомячки
Ева ♀Дата: Суббота, 21.09.2013, 10:52 | Сообщение # 46
Южная северянка
Группа: Администратор
Сообщений: 1625
Регистрация: 06.09.2013
Статус: Не в сети
Репутация: 233
Ммм... Ну да, тогда я с тобой полностью согласна - не надо давать жизнь животным, для которых она будет мучение.

Признак, что вы нравитесь дракону: никто, кроме него, не имеет права шутить над вами безнаказанно!
 
Алира ♀Дата: Суббота, 21.09.2013, 10:56 | Сообщение # 47
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
Цитата (Ардео)
Про Братослава в магазине было написано, что полуангорский хомяк. Все эти "полу" доводят меня до усмешки. Мне вообще всё равно на подвиды хомяков, это ж хомяки. Не кошки и не собаки.

Такое чувство, что ты их всерьез толком не воспринимаешь из-за малого размера.
И ведь несмотря на то, что представители одного биологического вида мельче представителей другого, а последние, в свою очередь, мельче еще кого-то, все имею свои подвиды, разновидности и породы. Планету населяет великое множество живых организмов, каждый из которых относится к тому или иному биологическому виду, имеет свои особенности и черты, присущие не только виду, но и подвиду, например. Размер не важен, важна суть живого.
У меня ангорские хомяки были, про полуангорских не слышала никогда до этого.
Хомяков рекомендуется держать по одиночке, ибо однополые дерутся, а в разнополых парах не только происходит произвольное спаривание, но и самка забивает самца. Крысы в этом отношении проще - их можно держать однополыми парами и даже нужно.


Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Ардео ♀Дата: Суббота, 21.09.2013, 17:51 | Сообщение # 48
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Цитата (Алира)
Такое чувство, что ты их всерьез толком не воспринимаешь из-за малого размера.

Есть такое.
Цитата (Алира)
Размер не важен, важна суть живого.

Дело в том, что кошки, собаки всегда отличаются своим характером. И мне нравится познавать их характер. А у хомяка характер я не могу выследить. Для меня они все одинаковы, ну а как ты поймёшь его характер? Его можно взять на руки подержать, и это всё, что можно с ним делать. Мне нравятся хомяки, потому что они забавные, они поднимают настроение, но я как личность их не воспринимаю.


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Ева ♀Дата: Суббота, 21.09.2013, 21:09 | Сообщение # 49
Южная северянка
Группа: Администратор
Сообщений: 1625
Регистрация: 06.09.2013
Статус: Не в сети
Репутация: 233
Ардео, я очень долго общалась с хомяками и могу сказать, что каждый из них индивидуален.

Кира - моя первая хомячиха. Пару раз рожала. От каждого хомяка, которого ей приносили. К детям относилась нормально - кормила, ухаживала. Любила морковь, траву и кукурузу. Могла еще поесть яброко. Остальное категорически не ела. Запасы еды не делала. В людях не нуждалась - вообще не хотела идти на руки. В основном постоянно спала. Панически боялась всего нового, неизведанного и необычного. Любила учить молодых хомяков.

Герда - моя северная блондиночка)) Знала себе цену - не подпускала к себе ни одного хомяка. Потом остановила выбор на Кае, но тоже не сразу его подпустила. Потом требовала только его. К хомячатам относилась плохо - ей было не до детей. Очень любила клевер, мясо, рисовую кашу, яблоки, груши, арбуз (вообщем, в основном сочные сладкие фрукты). Сухой корм не ела. Очень любила, когда ее берут на руки. Была очень шустрой и все везде успевала. Но во фремя фотосессий вела себя как настоящая модель - сидела подолгу в различных позах перед фотоаппаратом. Ела только ту еду, которую я ей давала, шла только ко мне на руки. Когда я звала ее по имени, тут же выбегала из домика. Всегда сидела на столе, пока я делала уроки. Где бы она не бегала - всегда прибежит, если я еепозову.

Мики - дочь Герды и Кая. Походняа диваха. В клетке вечный бордак. В домике вообще вечно крышу сносит)) Фрукты есть не любит - восновном сама охотится на саранчу. Очень любит мясо и траву. Обажает хлеб. Вяжется со всеми хомяками. Мать отличная! В клетке сидеть не любит. Обажает бегать на улице и охотиться на все, что живое. Роет норы, вырывает сьедобные кони, толком не умывается. На имя не откликается. Не любит моего брата. Очень разговорчивая - целыми днями что-то бубнит себе под нос. Запасы делает на 5 лет вперед)))))))))) Так забивает домик, что сама спит на полу))) Фотографироваться не любит. К хомякам относится агресивно. На руках не очень любит находиться - сразу пытается убежать.

Кай - очень спокойный и добрый хомяк. В основном всегда спал, запасы не делал. Любил лазать по крыше клетки кверхногами. Был в восторге от своей Герды. Дарил ей орешки)) Фотографироваться не любил вообще. На улице находится не любил. Обажал орешки. Траву не ел вообще. Гулять не любил. Очень медленно и гордо передвигался. После смерти Герды бился в истериках целую неделю , больше не подходил ни к одной хомячихе - нападал на них и все.

Еще я наблюдала за всеми многочисленными хомячатами, которые у меня рождались. Они все были разными по характеру. Хомяки - это не просто заводные игрушки. Каждый из них - личность! Индивидуальная и неповторимая. Просто надо научиться видеть ее в своем маленьком зверьке.


Признак, что вы нравитесь дракону: никто, кроме него, не имеет права шутить над вами безнаказанно!
 
Ардео ♀Дата: Суббота, 21.09.2013, 21:19 | Сообщение # 50
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Может, это зверь не для меня, и мне проще уделять внимание для животных другого плана. Может, я сделала не тот выбор. А может я не уделяю должного внимания, потому что нахожу другие вещи более важными. Но я говорю, как есть. Я эмоциональной связи с хомяком не чувствую. Со своим котом - чувствую, и очень крепкую. Это как с людьми, к одним непроизвольная симпатия, безпричинная совсем. А других не замечаешь, тоже непроизвольно.

Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Ева ♀Дата: Суббота, 21.09.2013, 21:27 | Сообщение # 51
Южная северянка
Группа: Администратор
Сообщений: 1625
Регистрация: 06.09.2013
Статус: Не в сети
Репутация: 233
Ну да, возможно)))) Тем более, хомяки ночные животные и, поэтому, многие их предпочитают не заводить, т.к. днем они постоянно спят.

У меня заказ на хомячат. Каак обьяснить директору магазина, что мне не с кем вязать мою хомячиху!!??... Надо что-то придумать...


Признак, что вы нравитесь дракону: никто, кроме него, не имеет права шутить над вами безнаказанно!
 
Ардео ♀Дата: Суббота, 21.09.2013, 21:31 | Сообщение # 52
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Цитата (Ева)
У меня заказ на хомячат. Каак обьяснить директору магазина, что мне не с кем вязать мою хомячиху!!??... Надо что-то придумать...

Ничего себе. Какие заказы!


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Ева ♀Дата: Суббота, 21.09.2013, 21:43 | Сообщение # 53
Южная северянка
Группа: Администратор
Сообщений: 1625
Регистрация: 06.09.2013
Статус: Не в сети
Репутация: 233
Нуу... Такие)) Я познакомилась с директором зоомагазина год назад. Она у меня начала покупать хомячат. 1 хомячонок - 30 рублей. Потом ровысила цену до 50 рублей, потому что я под заказ начала окрасы различные выводить. Если я ей сейчас откажу, она меня вычеркнет из поставщиков. Срочно нужен хомяк... Я влипла)))

Признак, что вы нравитесь дракону: никто, кроме него, не имеет права шутить над вами безнаказанно!
 
Ардео ♀Дата: Суббота, 21.09.2013, 21:44 | Сообщение # 54
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Хочешь купить хомяка или нет?

Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Ева ♀Дата: Суббота, 21.09.2013, 21:57 | Сообщение # 55
Южная северянка
Группа: Администратор
Сообщений: 1625
Регистрация: 06.09.2013
Статус: Не в сети
Репутация: 233
Нет. У меня клеток больше нету. Мне просто надо хомяка на вязку. А не у кого нету...

Распечатала табличку красивую "Нужен хомяк для вязки". Подхожу к папе:
Я: папа, повесь эту табличку у себя в отделе с дисками))
Папа: ........
Мама: (из другой комнаты) Гамлет, повесь в отделе табличку, что идет торг на шикарных британских котят! У тебя там клиентов много - и 30 000 заплатить могут))
(Тут тащится Ладик с банкой)
Ладик: папа, а у меня рыбка родила. У тебя на работе никто купить не хочет?
Папа: да что вы из моего отдела зверинец делаете? Давайте уж сразу зоомагазин открою!
Я: Чур я работать буду!
Папа: Вот иди и работай!
Я: Правда?))))
Папа: да. На птичем рынке)))
Я: ну пааап...)


Признак, что вы нравитесь дракону: никто, кроме него, не имеет права шутить над вами безнаказанно!
 
Алира ♀Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 00:02 | Сообщение # 56
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
Цитата (Ардео)
Дело в том, что кошки, собаки всегда отличаются своим характером. И мне нравится познавать их характер. А у хомяка характер я не могу выследить. Для меня они все одинаковы, ну а как ты поймёшь его характер? Его можно взять на руки подержать, и это всё, что можно с ним делать. Мне нравятся хомяки, потому что они забавные, они поднимают настроение, но я как личность их не воспринимаю.

Я воспринимаю. Еще в детстве каждого хомяка я знала по характеру и темпераменту, а уж о поведенческих особенностях, присущих той или иной породе, молчу.
Цитата (Ардео)
Я эмоциональной связи с хомяком не чувствую. Со своим котом - чувствую, и очень крепкую.

А я вот с кошками не чувствую, как ни странно. Из животных - только с собаками, больше ни с кем.


Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Ардео ♀Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:00 | Сообщение # 57
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Итак, я решила присмотреться. Братослава любит делать запасы, умеет пить из поилки, не любит спать в домике, не пользуется лесенками, то есть забирается наверх по прутьям клетки, а спускается обычным падением, раньше пищала, когда брали на руки, сейчас нет, на Мерлина не реагирует, вне клетки всегда гиперактивная, любит сухой корм, помимо запасов ещё и по клетке еду разбрасывает.
Цитата (Алира)
Хомяков рекомендуется держать по одиночке, ибо однополые дерутся, а в разнополых парах не только происходит произвольное спаривание, но и самка забивает самца.

В зоомагазине у нас все хомяки в одном стеклянном шкафу сидят, да ещё в маленьком. Всей толпой.

Родичи придумали называть Братославу - Братюня. laugh


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Ева ♀Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 18:55 | Сообщение # 58
Южная северянка
Группа: Администратор
Сообщений: 1625
Регистрация: 06.09.2013
Статус: Не в сети
Репутация: 233
Цитата (Ардео)
Родичи придумали называть Братославу - Братюня.

А у меня мама когда услышала имя Братослав, долго сидела думала, а потом задаёт мне вопрос: А коротко как? Братан? D

Добавлено (22.09.2013, 18:55)
---------------------------------------------
Решила загрузить фотки всех хомяков, которые у меня когда-либо были)) Буду загружать по очереди)))

1. Кира (Окрас - жёлтая с белым поясом; пол - самка)



2. Кай (Окрас - золотистый; пол - самец)



3. Герда (Окрас - белый с тёмными ушами (ангора); пол - самка)



4. Мики (Окрас - светло-серый; пол - самка; дочь Кая и Герды)



5. Ричард (Окрас - чёрный; пол - самец; сын Кая и Мики)



6. Александра (Окрас - золотистый (ангора); пол- бывший самец =) )



Признак, что вы нравитесь дракону: никто, кроме него, не имеет права шутить над вами безнаказанно!

Сообщение отредактировал Ева - Воскресенье, 22.09.2013, 21:14
 
Ардео ♀Дата: Среда, 25.09.2013, 22:31 | Сообщение # 59
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Каких у тебя только не было! Ричард интересный, я б его за хомяка не приняла, скорее за мышь, если б не знала, что он хомяк. Кай - копия моей Матильды (давно у меня жила). Ещё у меня был рыже-белый пушистый Витязь, рыже-белый гладкошёрстный Ефим (сын Матильды и Витязя), чёрная г/ш Марго (дочь Матильды и Витязя) и рыжий не помню кто, даже странно, что я забыла его имя, но он недолго у меня прожил, т.к. мне его взрослым отдали.
Ева, гляди как совпало, у нас с тобой было по 6 хомяков. Только фотографий моих хомяков нет, у меня не было тогда фотоаппарата, это было в детстве.


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Ева ♀Дата: Среда, 25.09.2013, 23:21 | Сообщение # 60
Южная северянка
Группа: Администратор
Сообщений: 1625
Регистрация: 06.09.2013
Статус: Не в сети
Репутация: 233
Ардео, да)) Совпадение впечатляет)))) И особенно тот факт, что последние хомяки были пацанами, а потом стали девчонками)))))

Да, он похож на мышку, с коротким хвостиком)))) У него есть сестра близнец)))) Она у моей одноклассницы сейчас живет))) Дейма))


Признак, что вы нравитесь дракону: никто, кроме него, не имеет права шутить над вами безнаказанно!
 
Форум "Canids World" » Дискуссии » Животный мир » Хомячки
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011