[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ардео  
Форум "Canids World" » Жители форума » Участники форума » Астильба
Астильба
Ева ♀Дата: Понедельник, 09.01.2017, 20:25 | Сообщение # 16
Южная северянка
Группа: Администратор
Сообщений: 1625
Регистрация: 06.09.2013
Статус: Не в сети
Репутация: 233
Цитата Астильба ()
Просто я люблю астильбы

Мне они тоже нравятся))) Мама хотела в саду выращивать, но прочла, что эти чудесные растения любят тень и влажность, а у нас летом ооочень сухо и солнечно, поэтому, к сожалению, любоваться на них воочию возможности нет.

Цитата Астильба ()
Книги, цветоводство, дивьи люди (эльфы), беспородные собаки

ok

Цитата Астильба ()
"Гордость и предубеждение" (1995 с Колином Фертом)

Цитата Астильба ()
"Джен Эйр" (1983 с Тимоти Далтоном)

Цитата Астильба ()
"Эскадрон гусар летучих"

Классные фильмы)) Периодически пересматриваем)))))))

Цитата Астильба ()
"характер нордический, беспощаден к врагам Рейха"

laugh

Цитата Ардео ()
у Евы как-то пропадали сообщения

О дааа...


Признак, что вы нравитесь дракону: никто, кроме него, не имеет права шутить над вами безнаказанно!
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 10.01.2017, 13:46 | Сообщение # 17
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5296
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Ардео ()
Нет, всё нормально, темы немного весят, места у нас предостаточно. Тем можно создавать сколько угодно. А картинки, действительно, весили бы много, поэтому нас отключена функция их загрузки прямо на форум.
По поводу пропажи сообщений - да, это укоз глючит бывает, у Евы как-то пропадали сообщения. Я надеюсь, они решат эту проблему.

Спасибо. smile3

Цитата Ева ()
Классные фильмы)) Периодически пересматриваем)))))))

А о таком фильме знаете? smile3

«Мой нежно любимый детектив» — художественный фильм. «Феминизированная» версия приключений знаменитого Шерлока Холмса.
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/3962/titr


«Чаи горячие гоняю
Шуршу конфеткою с утра
Запасы на день пополняю
Добра.»©
 
Ева ♀Дата: Четверг, 12.01.2017, 16:29 | Сообщение # 18
Южная северянка
Группа: Администратор
Сообщений: 1625
Регистрация: 06.09.2013
Статус: Не в сети
Репутация: 233
Цитата Астильба ()
А о таком фильме знаете?

Неа, о таком, до сего момента, не слышала)) Надо будет как-нибудь посмотреть wink


Признак, что вы нравитесь дракону: никто, кроме него, не имеет права шутить над вами безнаказанно!
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 14.01.2017, 15:30 | Сообщение # 19
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5296
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Ева ()
Неа, о таком, до сего момента, не слышала)) Надо будет как-нибудь посмотреть

Посмотрите, не пожалеете. smile3 Фильм добрый, ненапряжный, веселый, а местами просто хулиганистый. smile3

Вот ещё вспомнилось о моё везении на всяко-разно ситуации, создающие определенные трудности. smile3
Это история из моих школьных времён. smile3

Учительница русского языка в школе объяснила, что те, у которых проблемы с постановкой запятых, должны внимательно слушать как она диктует. Перед запятыми бывает интонационная пауза. С нашей учительницей диктанты мы писали прилично. Но как-то она заболела, а пришел проверочный диктант из районного отдела народного образования.

Диктант стала читать другая учительница. Паузы она делала после каждого слова, мы изумлялись, но старательно заканчивали каждое слово запятой. smile3 Некоторые не поняли, где кончается каждое предложение в диктанте. Их диктанты выглядели особенно весело: первое слово диктанта с большой буквы, а дальше все слова с маленькой буквы и через запятую. smile3

Диктант пришлось переписывать. smile3


«Чаи горячие гоняю
Шуршу конфеткою с утра
Запасы на день пополняю
Добра.»©
 
Ева ♀Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 23:08 | Сообщение # 20
Южная северянка
Группа: Администратор
Сообщений: 1625
Регистрация: 06.09.2013
Статус: Не в сети
Репутация: 233
Цитата Астильба ()
Посмотрите, не пожалеете.

wink

Цитата Астильба ()
первое слово диктанта с большой буквы, а дальше все слова с маленькой буквы и через запятую.

laugh Представляю лица тех, кто проверял ><))))


Признак, что вы нравитесь дракону: никто, кроме него, не имеет права шутить над вами безнаказанно!
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 19.01.2017, 18:48 | Сообщение # 21
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5296
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Ева ()
Представляю лица тех, кто проверял ><))))


Насколько я помню, завуч была очень сердита. Но влетело не нам, а учительнице прочитавшей диктант.

Народ, у меня вопрос по поводу спойлера. Как им пользоваться? blush2
Можно ли под него убрать картинку, если хочется её привести, а она очень большая?


«Чаи горячие гоняю
Шуршу конфеткою с утра
Запасы на день пополняю
Добра.»©
 
Ардео ♀Дата: Пятница, 20.01.2017, 10:00 | Сообщение # 22
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Цитата Астильба ()
Можно ли под него убрать картинку, если хочется её привести, а она очень большая?

Можно залить картинку на любой хостинг (например, http://itmages.ru ) и привести её "BB код эскиз". На форуме будет отображаться небольшой эскиз, который при нажатии на него будет открывать большую картинку.


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 21.01.2017, 21:50 | Сообщение # 23
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5296
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Ардео ()
Можно залить картинку на любой хостинг (например, http://itmages.ru ) и привести её "BB код эскиз". На форуме будет отображаться небольшой эскиз, который при нажатии на него будет открывать большую картинку.

Спасибо. smile3


«Чаи горячие гоняю
Шуршу конфеткою с утра
Запасы на день пополняю
Добра.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 17.08.2017, 13:31 | Сообщение # 24
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5296
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Вот ещё одна история из моей жизни. smile3

Как-то в детстве посмотрела подряд несколько фильмов, где главными отрицательными героями были драконы. Очень страшные и невероятно злобные драконы. Впечатлилась настолько, что ночью побоялась слезть с кровати и отправится в одно крайне нужное место, поскольку под кроватью, по моему мнению, засел злой дракон. Пришлось терпеть до рассвета, днём дракон под кроватью точно не водился (во выверт детской психики smile3 ).

Некомфортное ожидание на кровати мне не понравилось настолько, что на следующую ночь я взяла в кровать палку, которой родители мешали белье при кипячении. Когда мне ночью понадобилось встать, я просто несколько раз с силой ткнула палкой под кровать и пошла по своим делам. По дороге досталось бабушкиной меховой шапке, которая мирно лежала на швейной машинке, поскольку я приняла её за чрезвычайно опасную черную пантеру.

Утром мне влетело от родителей (за шапку), но всё палку я всё равно некоторое время брала с собой в кровать. С ней было спокойнее. smile3


«Чаи горячие гоняю
Шуршу конфеткою с утра
Запасы на день пополняю
Добра.»©
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 13.10.2017, 20:44 | Сообщение # 25
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5296
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Вспомнила, со времен своего обучения в университете. smile3

У студентов, будущих учителей биологии и химии, практические занятия проходили в маленькой анатомичке при кафедре анатомии. Первое занятие некоторых очень впечатлило: кто-то побледнел, а некоторые (по слухам) в обморок падали. Один юноша с нашего курса не выдержал и после перерыва на вторую половину занятия не пришел. Остался в коридоре и играл на дудочке очень грустную музыку. Преподаватель прислушался к звукам, доносящимся из коридора, и сказал очень недобрым голосом: «Пастушок».
Юноше за его уход не влетело. Он смог взять себя в руки и ходил потом на занятия.

А у некоторых занятия по анатомии служили предметом веселья. У нашего преподавателя как-то случилась накладка в расписании и параллельно с нашей подгруппой оказалась подгруппа спортивного факультета (будущие учителя физкультуры). Мы занимались одновременно, в двух смежных аудиториях, и было прекрасно слышно, что происходит у «спортсменов». Наш преподаватель поручил одному студенту- физкультурнику диктовать, а остальным за ним записывали. Студент диктует: «Преддверно» (хохот в соседней аудитории), «Улитковый» (хохот усилился). Наконец студент читает все вместе: «Преддверно-улитковый нерв» (судя по звуку, народ в соседней аудитории с хохотом попадал со стульев). Преподавателю пришлось выйти в соседнюю аудиторию утихомиривать расшалившихся студентов. smile3

Кстати, для занятий спортивному факультету выдали пластмассовый скелет, изготовленный в советские годы в Одессе. Глядя на этот перекособоченый скелет, народ проникался мыслью, что да, в Одессе действительно живут очень веселые люди. smile3


«Чаи горячие гоняю
Шуршу конфеткою с утра
Запасы на день пополняю
Добра.»©
 
Луна ♀Дата: Пятница, 13.10.2017, 21:05 | Сообщение # 26
Чайный маньяк
Группа: Администратор
Сообщений: 2643
Регистрация: 25.01.2012
Статус: Не в сети
Репутация: 623
Цитата Астильба ()
Студент диктует: «Преддверно» (хохот в соседней аудитории), «Улитковый» (хохот усилился). Наконец студент читает все вместе: «Преддверно-улитковый нерв»

Биологи вообще очень веселые люди, особенно когда слышат, как об их предмете говорят не-биологи D
Цитата Астильба ()
Кстати, для занятий спортивному факультету выдали пластмассовый скелет, изготовленный в советские годы в Одессе. Глядя на этот перекособоченый скелет, народ проникался мыслью, что да, в Одессе действительно живут очень веселые люди.

А что такое было со скелетом?)


Август, колесо - полная Луна. Снится, я бегу по лесу одна...
Впереди туман, позади туман, тишина вокруг, тьма и белизна...
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 14.10.2017, 19:03 | Сообщение # 27
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5296
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Цитата Луна ()
А что такое было со скелетом?)

Обычно у скелета конечности печально свисают вниз, а у одесского скелета они были в полусогнутом состоянии, как будто скелет присел, согнул руки, пытаясь прыгнуть. smile3 При этом и ребра малость вбок перекосились... так что скелет, похоже прыгнул бы куда-то вбок smile3

Между прочим, иногда костей бояться.
Когда я ещё в школе училась, у нас в классе мальчишки взяли у одной девочки ластик и положили его под лапку скелетика курицы в кабинете биологии. Девочка со слезами пыталась его оттуда достать линейкой, до скелетика она дотронуться явно боялась. Я ей этот ластик вынула, а потом мне пришлось его вымыть, поскольку девочка взять ластик в руки не могла...

У нас на факультете учился разный народ. Девушка из нашей подгруппы, с которой мы вместе делали лабораторные работы, боялась насекомых. Когда мы изучали эту тему на зоологии, ей приходилось помогать, поскольку она сидела «со стеклянными глазами» (приняла успокаивающие лекарства) и держалась руками за стул. А вот ботаника ей нравилось, и у неё были прекрасные работы по ней.


«Чаи горячие гоняю
Шуршу конфеткою с утра
Запасы на день пополняю
Добра.»©
 
Астильба ♀Дата: Воскресенье, 01.05.2022, 15:39 | Сообщение # 28
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5296
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Очень душевная непридуманная история про человека на своем месте, про вязание и шитье.
И хотя я никогда не работала продавцом, вот это резюме автора прямо ко мне относится:

"Там я была действительно полезной и как специалист, да и просто иногда поговорить с людьми было очень ценно.©"

Статья на Яндекс Дзене - Как я в магазине с пряжей работала


«Чаи горячие гоняю
Шуршу конфеткою с утра
Запасы на день пополняю
Добра.»©
 
Форум "Canids World" » Жители форума » Участники форума » Астильба
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011