[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Луна  
Форум "Canids World" » Волчий мир » Разговоры о волках » Рассуждения и выводы о волках
Рассуждения и выводы о волках
Алира ♀Дата: Четверг, 15.12.2011, 13:19 | Сообщение # 1
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
Делимся своими мыслями и рассуждениями о волках,также пишем,что мы замечаем особенное в этих животных и какие делаем выводы о них.

Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Алира ♀Дата: Четверг, 15.12.2011, 13:22 | Сообщение # 2
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
Сегодня я заметила характерные черты во внешнем виде,которые отличают собак от волков.У волка ноги гораздо длиннее,кроме того,голову он держит ниже,нежели собака.Еще у собак любой породы,как правило,грудь шире и передние лапы,соответственно,шире расставлены,у волка же передние лапы поставлены совсем близко друг к другу.Ну и конечно волчий хвост-полено.У некоторых собак такой же,но у волка эта черта ярче выражена.



По моим наблюдениям,голова(размеры и форма ушей,длина морды) у волков похожа на голову лаек.Небольшие треугольные уши,недлинная морда,круглая голова...








Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Алекс ♀Дата: Пятница, 16.12.2011, 13:21 | Сообщение # 3
Беглянка
Группа: Матёрые
Сообщений: 4145
Регистрация: 07.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 269
Я заметила, что волки когда ходят они голову как бы нагибают от чего то, а собаки почти всегда хотят с прямой шеей и головой.

Стая сильна силой волка, а волк силой стаи селен.
 
Алира ♀Дата: Пятница, 16.12.2011, 14:46 | Сообщение # 4
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
Да,я тоже об этом писала.Волки голову держат ниже,чем собаки...Хотя некоторые собаки на рыси тоже голову низко опускают.

Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Ардео ♀Дата: Суббота, 31.08.2013, 21:32 | Сообщение # 5
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Очень характерное отличие волка от собаки - это моногамность. Но почему они в этом отличны? Как так сложилось? Ведь в том, что касается воспроизводства, в остальном волки и собаки весьма похожи, даже могут давать нормальное потомство друг с другом. Собаки так же могут образовывать стаи, как волки. Но почему тогда собаки полигамны, а волки моногамны? Может это обусловлено тем, что волки более приспособлены к дикой жизни и имеют более низкую смертность своего потомства? Хотя этого факта я не могу утверждать, я только предполагаю.

Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Астильба ♀Дата: Пятница, 07.04.2017, 13:18 | Сообщение # 6
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Многие волки готовы стать собаками.

Согласно новому исследованию, популяции волков в разных странах мира готовы повторить путь, пройденный однажды их предками, и превратиться в домашних собак.

Эволюционный биолог Томас Ньюсом (Thomas Newsome) из Университета Дикин в Мельбурне изучают изменения, происходящие с крупными хищными млекопитающими, которые живут рядом с людьми. В частности в 2014 году они работали с динго в пустыне Танами, которые привыкли добывать пищу на предприятии по переработке отходов. Такой образ жизни сделал их не только более упитанными, но также снизил агрессивность. Они стали более склонными к спариванию с домашними собаками и почти перестали бояться людей. Более того, данная популяция сформировала генетический кластер, отличный от прочих динго, что говорит о начале генетической изоляции – важного фактора для формирования нового вида.

Подобные изменения происходят и с волками. По данным Ньюсома, по всему миру пища, получаемая от людей, составляет уже 32% рациона волков. Если до недавнего времени волки обитали преимущественно в удаленных и малонаселенных регионах, то теперь они все чаще начинают жить рядом с людьми. Основной пищей волков в Греции стали овцы, козы и свиньи, в Испании волки тоже питаются домашними животными, в Иране многие популяции волков едят исключительно домашних кур, коз и пищевые отходы с помоек. Поскольку считается, что волки, превратившиеся тысячи лет назад в домашних собак, тоже начали приближаться к человеку, кормясь отходами с его стола, Ньюсом полагает, что это может произойти снова. Он намерен проверить эту идею, изучая популяции волков в штате Вашингтон.

Не все коллеги принимают гипотезу Ньюсома. По словам эволюционного биолога и специалиста по генетике собак Роберта Уэйна (Robert Wayne) из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, питание пищевыми отходами скорее приведет к тому, что волков будут истреблять, чем к их новому одомашниванию. В отличие от ограниченной популяции динго, исследованной Ньюсомом, волки не теряют генетической связи с сородичами и распространены на обширных территориях. По мнению Уэйна, шансы на одомашнивание предпочтительнее у рысей, койотов и других животных, которые давно уже обитают бок о бок с человеком.

Работа Томаса Ньюсома опубликована в журнале Bioscience.

(источник - http://polit.ru/news/2017/04/06/ps_wolves/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Волчий мир » Разговоры о волках » Рассуждения и выводы о волках
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011