[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ардео  
Форум "Canids World" » Форум » Архив тем » "Волчий закон" (Форумная ролевая игра)
"Волчий закон"
Алекс ♀Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 14:58 | Сообщение # 91
Беглянка
Группа: Матёрые
Сообщений: 4145
Регистрация: 07.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 269
Аллу была в недоумении. Как вот Кода щас так и уйдет? Он потеряется в горах, и если он бешено бежал с горы значит была опасность.
- Эска, он шел за нами... за мной. Он может нам помочь, заметь допустим волчья стая Юстариуса больше нашей и мы не выдержим их натиск или нас могут отковать бешеные волки. Кода может помочь нам!
Аллу резко замолчала, она поняла, что Эска ее не слушает, но она продолжила.
- Когда я шла я видела, что Кода убегал от чего то возможно там была большая опасность.


Стая сильна силой волка, а волк силой стаи селен.
 
Алира ♀Дата: Вторник, 05.03.2013, 19:05 | Сообщение # 92
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
Айлин вздрогнула.Ксазакс,понимая ее шаткое положение в этой жизни и риск скорой погибели в неизвестных местах,резко воскликнул:
-Но ты не можешь так поступить..Эска,она погибнет,она ранена.Я прошу тебя ,разреши ей дойти с нами до Юстариуса!
Ксазакс перевел дух,а волчица тем временем опустила голову и тихо прошептала:
-Не надо,Ксазакс,я пойду...не хочу быть вам обузой.Спасибо,что помогли пережить Великий Холод.
Она обернулась на щенка.Их взгляды-грустный и другой,переполненный болью-встретились.Собачье сердце бешено забилось.
-Или я пойду с ней.Пусть мы погибнем,но зато она не умрет в одиночестве от голода и усталости.
Эти слова он произнес с мольбой,надеясь,что Эска все же разрешит Айлин добраться до дома.


Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Ардео ♀Дата: Среда, 06.03.2013, 16:00 | Сообщение # 93
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Шемин что-то прошептала Эске на ухо, и они отошли в сторону, чтобы поговорить наедине. Это длилось не очень долго, и, когда они вернулись, на лице Эски можно было прочитать некое удовлетворение, а Шемин выглядела спокойно, но в то же время растерянно, будто она чего-то добилась, но не в таком виде, каком хотела.
- Можете идти с нами, - сказал Эска и выдержал паузу, а затем продолжил. – Если я почую, что кто-то замыслил дурное против моей семьи, загрызу на месте. Без предупреждений. Без права на оправдания. Если кто-то повернёт назад, тоже испытает моих клыков. Вы сами захотели идти со мной, сами и страдайте теперь. Я никого так просто уже не отпущу. Не надо испытывать моё доверие.
Не дожидаясь реакции или возражений, вожак сразу же двинулся дальше, не оглядываясь на стаю, как будто ничего и не было.
- Пока я рядом с ним, с вами ничего не случится, - пообещала Шемин и ринулась за Эской.

***
В течение часа путь был бесконечно однообразен, слева тянулся Кряж, справа – белое безмолвное поле. Эска каждые десять минут останавливался, чтобы повыть. Лес всё ещё был недалеко, приграничные стаи должны были его услышать и откликнуться, тогда вожак рассчитывал бы отыскать подкрепление и свежие силы для своего похода. Эска никак не ожидал, что Мато так скоро их покинет, а ведь его главная надежда была именно на этого волка, слывшего одним из самых сильных, на Тамаску он особо не надеялся. И каждый раз внутри Эски поднималась волна раздражения от того, что Мато уже не суждено стать супругом для его старшей дочери.
Когда они дошли до какого-то ущелья, никто так и не откликнулся на вой Эски. Такое ощущение, будто все здешние волки куда-то разом подевались. Помимо его воли, в душе вожака начал подниматься страх, но он его быстро подавил и не выставил наружу.
Дальний конец ущелья был погружён во тьму.
- Юстариус там, на другом конце, - пояснил Эска и первым ступил в ущелье.


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Алира ♀Дата: Среда, 06.03.2013, 20:33 | Сообщение # 94
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
-Как вы посмели явиться без нее?!- Рейстлин был вне себя от гнева. - Сколько дней прошло с тех пор,а вы все рыщите,словно крысы,и не находите ничего,никаких вестей!
Несколько волков,боясь поднять взгляд на своего вожака,стояли перед ним с виноватым видом,понурив головы.Рейстлин,могучий широкоплечий самец,с болью и яростью во взгляде сурово отчитывал волков.
-Ты,Гернерд,один из самых старших моих потомков,я тебе доверяю,как себе,но даже ты не можешь сделать ничего..
-Я сожалею,отец,- светлый волк отважился поднять взгляд на разгневанного вожака. - За эти дни мы обыскали все,но не нашли никаких следов Айлин.
Рейстлин,свирепо зарычав от бессилия,метнул взгляд на остальных волков.
-Прочь с моих глаз!Найдите ее,слышите!Убейте любого,кто может послужить угрозой моей дочери,разорвите мерзавца и доставьте Айлин целую и невредимую!
Волки,почтительно поклонившись,поспешно скрылись с глаз вожака.


Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Алекс ♀Дата: Четверг, 07.03.2013, 10:45 | Сообщение # 95
Беглянка
Группа: Матёрые
Сообщений: 4145
Регистрация: 07.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 269
- Повезло тебе, что он тебя не загрыз! - молвила Аллу.
Кода мило улыбался и шел с восторгом.
- Да, теперь ты от меня не отвертишься! - сказал Кода.
Но веселое настроение, сменило темное ущелье Юстариуса. Наверное в этот момент всем стало страшно.
- Тишина, это плохо. - молвила Аллу.


Стая сильна силой волка, а волк силой стаи селен.
 
Ардео ♀Дата: Пятница, 08.03.2013, 19:55 | Сообщение # 96
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Эска долго петлял в полной темноте по одному лишь ему известному пути. К счастью, темнота помехой для волков не являлась, они видели прекрасно. Вожак бежал быстро, однако же не забывал об осторожности, его уши и нос были начеку.
Местность вокруг них казалась чужой и пугающей. Они бежали уже долго, но до сих пор не встретили ни одного живого существа. Шемин никак не могла взять в толк, на кого же здесь можно охотиться и как добывать пропитание, но ничего не спросила у Айлин. Тамаска пару раз останавливался, чтобы оглядеть свои лапы, он очень быстро избил их в кровь об острые камни. Эска был натянут как стрела, готовая вот-вот сорваться из лука, но уверенно вёл стаю вперёд.
Это продолжалось долго. Неизвестно, прошёл ли целый день или меньше, времена суток сменялись в полной темноте. Ели они последний раз сразу после Великого Холода, когда нашли две тушки насмерть замёрзших кроликов, и голод ещё не давал о себе знать, но усталость накатывалась липким комом. А Эска так и не велел никому остановиться.
Как раз когда Тамаска хотел заявить вожаку о необходимости отдыха, они остановились перед входом в какую-то пещеру. Вход был круглый и зияющий темнотой, пещера совсем неглубокая, но что самое странное, в дальнем конце тонкой лимонно-жёлтой полоской откуда-то снизу на стену падал свет. От этого пещера вглядела как гигантский глаз змеи.
Эска хотел сделать шаг по направлению к пещере, но услышал звук «Уфф» от Шемин, по-волчьи это означало «Осторожно. Опасность!». Вожак недоуменно повёл плечами, но потом понял что запах исходит не из пещеры, а позади них. Он почуял волчий запах. И не один.


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Алира ♀Дата: Пятница, 08.03.2013, 20:51 | Сообщение # 97
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
Гернерд ,не останавливаясь,на всем ходу влетел в Эску и ,хватанув его зубами за плечо,мигом отскочив,чтобы мигом позже налететь снова.Невероятная быстрота его действий ставила волка в выигрышное положение,как и всех Юстариусских волков.Те,чьим домом была тьма,привыкли к такому мраку и резким перепадам высот.Оно и было видно-они вмиг окружили Стражей,почти не прилагая никаких усилий.На лице Гернерда читалось явное намерение убить чужаков без разбору,но за секунду до того,как он собирался дать команду воинам,какое-то не крупное лохматое существо отделилось от кучи чужаков и стремительно кинулось под ноги волку.
-Гернерд...наконец-то!Как долго я мечтала вернуться домой!- Айлин прижалась к волку и даже завиляла хвостом.Воины горного хребта удивленно смотрели на волчицу,между тем не упуская из виду Стражей.
-Меня ранили..а эти волки помогли добраться до дома!
Айлин тараторила,не помня себя от радости.Она чувствовала себя в безопасности,дома.
Ксазакс испуганно глядел на чужаков.Они выглядели так,словно готовы разорвать каждого,лишь услышав сигнал к атаке.


Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Ардео ♀Дата: Пятница, 08.03.2013, 21:10 | Сообщение # 98
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Эска моментально отреагировал на нападение, но его клыки лязгнули в воздухе, когда противник отскочил. Вожак даже зубами заскрипел от злости. Но соображал он довольно быстро. «Ничего, когда я вернусь, когда получу то, за чем мы идём, даже эти чужие волки признают меня своим главой. А пока я буду наслаждаться тем, что оставлю их с носом!» - подумал Эска. И пользуясь тем, что Айлин отвлекла чужаков, крикнул своей стае:
- Повторяйте всё за мной!
Серый волк ринулся в зияющую пасть пещеры, в один прыжок очутился у дальнего конца и прыгнул в отверстие в каменном полу, откуда лилось желтоватое свечение. Эска прокатился на брюхе по гладкой каменной горке и очутился где-то глубоко под землёй. Вожак отряхнулся. Сзади с шумом призмелился кто-то ещё из стаи, пока все волки не оказались в пустынном подземельном коридоре. Свет разливался от лимонно-жёлтых кристаллов, усеявших каменные стены и потолок коридора.
- За мной! – повторил Эска и помчался по коридору, который по мере удаления от входа всё расширялся и заполнялся всё большим светом от кристаллов.
- Это и есть твой план? Сбежать? – на ходу бросил тяжело дышавший Тамаска.
Но Эска так сурово зыркнул на него, что волк умолк и немного отстал от вожака, чтобы его не нервировать.


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Алира ♀Дата: Суббота, 09.03.2013, 11:21 | Сообщение # 99
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
Ксазаск ринулся за своей стаей,но,будучи уже у края отверстия,остановился.Ему послышался голос Айлин,которая звала его.Щенок оглянулся и встретился с волчицей взглядом.
-Постой...
Все происходило так быстро,что казалось,будто в одной секунде заключена вся жизнь.Кто-то из волков сиганул в отверстие,едва не сбив Ксазакса,и он,опомнившись,хотел последовать туда же,но внезапно почувствовал чьи-то сильные челюсти на своем загривке.
-Нет,пусти! Шемин!-щенок завертелся в воздухе,зовя на помощь и пытаясь высвободиться.Но державший его волк молча развернулся и потрусил вон из пещеры,у входа в которую стояли его соплеменники,и среди них была Айлин.
-Остальные пусть бегут.Все равно им не уйти живыми с горного хребта.
Гернерд бросил Ксазакса на снег,и Айлин тут же кинулась к нему.
-Не бойся,они не причинят тебе вреда!-волчица лизнула его в щеку и подняла взгляд на остальных волков. - Не трогайте его,я вас прошу!
-Это не тебе решать и не нам.Твой отец в гневе,и он разорвет,скорее всего,любого.А пока мы вынуждены отвести тебя и маленького волчонка к нему.То,что ты нашлась,возможно смягчит его сердце и он оставит его в живых...до тех пор,пока он сам не умрет в этих условиях.


Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Ардео ♀Дата: Суббота, 09.03.2013, 12:21 | Сообщение # 100
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Коридор перестал расширяться, теперь в проходе рядом могли поместиться три волка. Справа обрисовалась просторная ниша в стене. Вожак принял решение передохнуть в ней, чтобы не тесниться в коридоре. Никаких посторонних запахов он не чуствовал, что отнюдь не добавляло ему спокойствия.
- Ксазакс, иди ко мне! – крикнула Шемин и обернулась. И поняла, что его нет.
Шемин в панике заметалась, Тамаска растерянно крутился на месте, Эска ответил на это скептическим взглядом.
- Как! – крикнула Шемин. – Как я могла его потерять! Мне всё время казалось, что он бежит рядом со мной! Я так привыкла ощущать его рядом, что ничего не заметила!
- Рядом бежал я… - вставил Тамаска и тут же прикусил язык.
- Похоже малец даже не спустился в пещеру, тут его просто негде было потерять, - буднично заметил Эска. – Либо он глухой, либо нарочно не послушал меня. Щенки так всегда поступают, ищут приключений на свою голову.
- Но мы найдём его! – уверенным голосом попытался утешить Шемин Тамаска и опасливо покосился на вожака.
Эска фыркнул, этот звук был похож на чихание медведя. Шемин метнула в него взгляд, который означал, что она всё решила.
- Милая, он бы всё равно не выдержал этот путь. А эта стая его хотя бы приютит, видишь, как они с Айлин сдружились. Прямо нашли друг друга, - попытался растолковать Эска и невозмутимо улёгся в дальнем конце ниши, показывая, что ничего не собирается предпринимать и что ничего плохого не произошло.
Шемин уже не возмущалась, она давно изучила характер своего супруга. Но полюбить она смогла его лишь потому, что знала, как добраться до сокровенных глубин его души.
- Эска, послушай меня, - обратилась к вожаку Шемин. – Ты сам говорил, что мы одна стая, что весь смысл жизни волков заключается в том, чтобы сбиваться в стаи и крепко держаться за её членов. Разве ты бросил бы на произвол судьбы меня, или Луну, или Арду, или Аллу? Ксазакс – наш приёмный сын, теперь он такой же член стаи, как все мы. Мы стая! Покуда член стаи жив, мы не имеем права его бросать! Это ведь твои слова!
Эска странно смотрел на Шемин и молчал, пока не пришёл к решению.
- Ты права. Я не отрекался от своих слов. Но сейчас у нас нет сил противостоять чужакам. Вернуться мы тоже не можем, потеряем много времени. Есть ещё один путь наверх, помимо того, которым мы вошли. Как только передохнём, мы направимся туда, поднимемся наверх и найдём Ксазакса по запаху.
Вместо ответа Шемин кивнула и тоже повалилась без сил на пол.
- А зачем вообще нам понадобилось это подземелье? – поинтересовался Тамаска, с наслаждением укладываясь отдыхать.
- Это самый короткий и безопасный путь через горы, - сквозь сон ответил вожак. – Пытаясь пробраться поверху, мы потратили бы многие недели, а как я говорил, до начала весны у нас мало времени.
- Ааа.. – что-то в голове Тамаски никак не укладывалось, но он не мог понять, что именно, и уснул.


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Алекс ♀Дата: Суббота, 09.03.2013, 15:49 | Сообщение # 101
Беглянка
Группа: Матёрые
Сообщений: 4145
Регистрация: 07.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 269
Аллу была в гневе на Эску. В страхе за Ксазакса и в смятении в происходящем. Она очень хотела спать и поэту прошлась до конца коридора и легла рядом с Кодой и сразу же закрыла глаза и заснула щенячьим сном.

Стая сильна силой волка, а волк силой стаи селен.
 
Алира ♀Дата: Суббота, 09.03.2013, 17:52 | Сообщение # 102
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
Ксазаксу внезапно стало страшно.Эта тьма угнетала..он никогда не бывал в подобных условиях.Волки уверенно и быстро бежали по горным тропам,а он ,подгоняемый сзади одним из них,все же отставал.Немного уверенности ему придавала Айлин-она чувствовала себя здесь как дома.Да она и была дома-долгожданный Юстариус словно придал ей сил.Забыв о боли в раненной лапе,она перепрыгивала выступы и небольшие трещины,наслаждаясь прикосновениями к родной земле.Время от времени она задорно поглядывала на Ксазакса,пытаясь его приободрить.
-Не переживай,мой отец только выглядит строгим.Я его попрошу,и он все выполнит!

***

От грозного рева щенок съежился и зажмурился изо всех сил.Это место угнетало его и давило на разум,но рык местного вожака усугублял эти ощущения во сто крат.
-Я приказал разорвать любого,кто будет рядом с моей дочерью!Они могут представлять опасность для нее,как вы не понимаете,глупцы!Любой чужак здесь недопустим,тем более рядом с нами!
-Отец,послушай...Он мой друг..
Но робкий голос Айлин был снова прерван.
-Загрызть!


Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Ардео ♀Дата: Суббота, 09.03.2013, 20:29 | Сообщение # 103
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Эска дал всем вволю выспаться, хотя Шемин торопила его выступить в путь поскорее. Вожак чуял, что в этом странном подземелье могут понадобиться все силы. Потому что проснулся он от того, что почуял новые запахи. И принадлежали они не волкам, а каким-то другим живым существам. Запахи шли издалека, и волк едва могу их уловить, но знал, что чувства его не обманывают. Когда они отправились в путь и прошли какое-то расстояние, Эске показалось, что он слышит звук, похожий на щёлканье. И этот звук всё назойливее звучал в ушах по мере того, как на стенах оставалось всё меньша кристаллов, дающих свет, и коридор постепенно погружался во тьму. Шемин нервно сглотнула. Звук становился невыносимым. Вокруг всё померкло.
- Что это? – не выдержал Тамаска, замедляя шаг вместе с остальными, но ему никто не ответил.
Коридор закончился и перешёл в просторный каменный зал с высоким потолком. На входе в зал Эска наступил на что-то лапой и поднял её. За лапой потянулась плотная белая нить. Волк попытался её стряхнуть, и когда ничего не получилось, обтёр лапу об стену, но ещё больше вляпался в эту белую массу. Щёлканье прекратилось. Тогда Эска хватанул нить зубами и перегрыз её. Во рту остался неприятный липкий вкус.
- Посмотрите! – воскликнул Тамаска, показывая на потолок зала. – Что это?
Через всё пространство протянулись толстые плотные белые нити, сплетаясь в густую сеть, под которой можно было проползти только на брюхе.
- Это паутина, - дрогнувшим голосом заключила Шемин.
- Не может быть, она слишком большая для паутины… - вымолвил Тамаска, и его лицо исказилось от ужасной догадки. – Стоп. Если паутина такая большая, то каких размеров будут пауки?
Зал взорвался оглушительным щёлканием, Эска резко отскочил назад, сметя своим полётом Тамаску и Шемин, стоявших аккурат позади него. Из разных ниш в стенах зала начали выползать громадные чудовищных размеров пауки, а самый крупный из них, раз в пятнадцать выше любого волка, глядел своими чёрным сверкающими глазами прямо в коридор, где оказались волки.
Эска, конечно, многое повидал на своём веку, но сейчас его сердце зашлось в бешеном ритме. Ему стоило огромных сил не повернуть назад, Тамаску же просто сковало страхом, и он не мог двинуться с места, даже если захотел бы. В этот момент наблюдательная Шемин оповестила стаю:
- Смотрите! Они не могут пролезть в наш коридор, они слишком большие!


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Алекс ♀Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 04:30 | Сообщение # 104
Беглянка
Группа: Матёрые
Сообщений: 4145
Регистрация: 07.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 269
Сердце Аллу колотилось быстро и без промедления! Пауки! Такие большие!
- Эска что делать то будем? Пауки рано или поздно покапают коридор!
Аллу стояла и глазела на стаю, все были в отчаяние. Один паук мелких размеров пролез через коридор прямо к направлению Шемин, но Аллу и Кода его схватили за лапы и оттащили и прогрызли. Во рту остался горький и противный вкус. Огромные глаза пауков горели и пялились на них, желая съесть стаю. Тоннель постепенно проламывался и пауки стали пролазить через отверстие.
- Эска нужен свет! Нужно бежать.
Аллу кинулась на паутину и начала ее грызть , но нечего не выходило.
- Кода, Тамаска! Ну же помогите мне!
но вся стая стояла словно она оледенела от страха. В сердце Аллу началась паника и казалось, что уже нечего не поможет.


Стая сильна силой волка, а волк силой стаи селен.
 
Ардео ♀Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:27 | Сообщение # 105
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
- Я, Арханус, повелитель всех пауков, кто вторгся в мои владения? – прогремел самый гигантский паук, но волки, разумеется, не поняли его, так как он говорил на языке пауков.
- Аллу права! – крикнул вожак. – Все назад, за мной!
Эска помчался назад по коридору, увлекая за собой стаю. Аллу натолкнула его на безумную идею. Когда впереди замерцали жёлтые кристаллы, Эска наддал ходу и, резко затормозив, начал выдирать их из стен.
- Берите в пасть столько, сколько можете взять! Может они испугаются света!
Подхватив три мерцающих кристалла, вожак дождался остальных и рванул обратно. От дикого громкого звука ему чуть не заложило уши, пауки в ужасе шарахнулись от света. Но их главным врагов оказалась паутина. Эска лихорадочно соображал, как проползти под ней, не задев и не прилипнув. Белая сеть была настолько густая, что не было видно даже потолка зала. Вожак попробовал пролезть под паутиной на брюхе, но толстая сеть не пропускала свет кристаллов, и пауки снова начинали активизироваться, так что Эске пришлось отпрянуть назад. Тут над его головой что-то пролетело, это Тамаска швырнул один кристалл прямо в паутину, где тот и застрял. Вожак отдал команду волчицам приносить новые кристаллы, а волкам – кидать их на паутину как можно выше. По-началу, пока кристаллов было мало, эффекта никакого не было, но потом, когда вся паутина начала покрываться ими, их яркий свет начал пробиваться сквозь толщу всё больше и больше. Пауки отступили. Все, кроме Архануса. Этому гиганту света всё ещё было мало, и он умудрился одним сильным ударом вызвать град камней, которые чуть было не пришибли Эску и Тамаску. Однако, Арханус всё ещё не мог пролезть в коридор из-за своих размеров. Началась гонка на выживание, кто управится быстрее – Арханус, пытающийся расширить проход, или Стражи, стремящиеся заполнить всё вокруг светом, которого окажется достаточно и для их последнего врага. Новый сильный удар сотряс потолок подземелья, Тамаска взвыл – один большой камень отдавил ему кончик хвоста. Арханус ринулся в проход. Волкам пришлось срочно отступить. Паук преследовал их до того места, откуда они брали кристаллы, а потом повернул назад, когда свет ударил в него, и затаился в коридоре.
- Пока что ничья, - просипел утомившийся Эска. – Он не может войти сюда из-за света, а мы не можем добраться до паутины, потому что он ждёт нас в коридоре.
- Стоит вернуться назад? – предложил Тамаска.
- Как же я сразу не подумал… - протянул Эска. – Все за мной!
Эска побежал в коридор прямо навстречу Арханусу. Паук мгновенно атаковал и… оказался перед непростой дилемой. Он был настолько огромным, что волки казались ему чуть ли не точками на земле, и было сложно попасть в них своими острыми лапами. Они так ловко уворачивались! Арханус чуть не взвыл от досады, когда стая, проскочив мимо него, полезла под паутиной. Паучина начал тыкать наугад, пытаясь в кого-нибудь попасть, но волки ловко отходили в сторону и в конце концов пересекли зал, выбрались из-под паутины и оказались в другом тёмном коридоре, высота которого была совсем уж низкая, и паукам потребовалось бы больше времени, чтобы его разломать. К тому времени волкам уже удалось скрыться.


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Форум "Canids World" » Форум » Архив тем » "Волчий закон" (Форумная ролевая игра)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011