[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Ардео  
Форум "Canids World" » Форум » Архив тем » У нас появился волчонок - что делать?!!!
У нас появился волчонок - что делать?!!!
MarinaVolchek ♀Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 22:14 | Сообщение # 1
Группа: Обитатель
Сообщений: 1
Регистрация: 13.04.2014
Статус: Не в сети
Репутация: 0
Здравствуйте!

У моего мужа на работе недавно машина сбила собаку, которая долго охраняла кузнечный цех. Кузнецы - люди креативные, поэтому на замену верному Семену купили... волчонка.

Где и как приобрели - я без понятия, да и знать не хочу. Волчонок явно помесь - у него атрофированные пятые пальцы на задних лапах. Маленький, черный, пушистый и испуганный зверек. По словам мужа - его мать попала к леснику после рейда на браконьеров (волчицу застрелили а волчат из жалости лесники разобрали по домам). Мать - огромная, абсолютно без помесей волчица а отец - метис. Но это опять же все со слов веселых кузнецов-разгильдяев.

Я умею воспитывать и ухаживать за собаками, своего пса выдрессировала блестяще. Но так же понимаю - волк совсем другое дело, охранять он ничего им не будет. Но и отдать его возможным не представляется - кузнецы вцепились в звереныша мертвой хваткой и отдавать в зоопарк не желают.

Но и заниматься его воспитанием тоже не желают. У него спартанские условия конечно, но еды, воды и внимания в достатке.

Хотела узнать какие прививки в первую очередь надо сделать? Чем кормить в последствии предпочтительнее (пока он есть творог и молоко от соседних деревень)? Какие витамины? и Самое гланое - КАК ЕГО ВОСПИТЫВАТЬ?!!!! Держать его в вольере или лучше приучать к более-менее вольной жизни?

Малышу 2 месяца. Пока он шарахается от всех, кроме меня. Видимо огромные мужики с молотками его пугают, но когда я приезжаю - сидит более менее спокойно, а сегодня даже поел в моем присутствии (нонсенс!!! он обычно терпит и не ест и не пьет ни при ком).

Опасно ли для него близость кузнечного цеха? Там, мягко говоря, не самые санитарные условия - пыли много, кошки бродят (относительно кошек - им дали на бегство пару недель и собираются волчонка отпустить охотится).
 
Ардео ♀Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 22:50 | Сообщение # 2
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Здравствуйте!

По поводу Вашей ситуации очень советую обратиться Вам в эту группу ВКонтакте: http://vk.com/wolfdogs
Там обитают люди, очень компетентные в этом вопросе, они Вам оперативно помогут!

С уважением.


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Форум "Canids World" » Форум » Архив тем » У нас появился волчонок - что делать?!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011