[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волкособах » В Ошском кинологическом центре надеются получить волкособов
В Ошском кинологическом центре надеются получить волкособов
Ардео ♀Дата: Четверг, 17.10.2013, 16:53 | Сообщение # 1
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339

КирТАГ- Бегайым Садыкова.
В Ошском кинологическом центре приручили волка и надеются получить первое потомство волкособов. Об этом КирТАГ сообщил начальник кинологического центра Эрали Жаныбаев во вторник.
«Я много читал про то, как в России скрестили волка и собаку, назвали волкособ. И я планирую, когда щенок подрастет, то я попробую вывести гибрид волка и овчарки»,- сообщил Э.Жаныбаев.
По словам Э.Жаныбаева, щенка волка ему подарили родственники из Кара-Суйского района Ошской области.
«Мне родственники подарили двухмесячного щенка волка. Я его назвал Коксерек. У меня он жил 6 месяцев. Коксереку в настоящее время исполнилось 9 месяцев»,- добавил Э.Жаныбаев.
Скрещивание планируется провести через месяц-полтора. Отметим, что волкособы – популяция волко-собачьих гибридов, выведенная в Пермском институте внутренних войск из волков и немецких овчарок. Волкособы управляемы человеком. Обладают намного более развитым чутьем, интеллектом и выносливостью, чем собаки. Также примечательным является то, что обладая габаритами и хваткой волка, волкособы остаются послушными и нежными по отношению к человеку.

Источник: www.kyrtag.kg


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волкособах » В Ошском кинологическом центре надеются получить волкособов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011