[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волкособах » Волкособ в Сызрани
Волкособ в Сызрани
Астильба ♀Дата: Суббота, 01.04.2017, 18:30 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Жительница Сызрани утверждает, что встретила волка, разгуливающего по ночному городу.


С похожим на волка животным 28-летняя сызранка Юлия Кручинина повстречалась на улице Красильникова. Испугавшись, девушка хотела бежать, но зверь преградил ей дорогу.

- Вряд ли это была серая и большая собака, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ напуганная девушка. - Зверь не вилял хвостом, а ходил вокруг и смотрел в лицо, словно оценивая мои силы.

По словам девушки, всё произошло около 23:30, недалеко от памятника-вертолёта, где Юлия вышла из автомобиля, подъехав к дому. Когда серый зверь высотой около 60 см в холке появился на дороге, все бездомные собаки с визгом разбежались по сторонам.

- Несколько минут волк не давал мне прохода, за это время я даже сфотографировала его на телефон. А когда вернулась домой, то была в шоке. Как раз на днях прочла в Интернете интервью директора нацпарка «Самарская Лука» о том, что в сторону Сызрани убежала стая волков, - делится воспоминаниями Юлия.

(источник - http://ktv-ray.ru/novost....48)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Суббота, 01.04.2017, 18:37 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Похожую на волка собаку нашли на улице Сызрани с разбитой головой.



В районе Военного городка спасли от смерти животное, которое могло пострадать за свою противоречивую внешность. Зверь, принятый за волка, на днях напугал своим видом местную жительницу и стал героем публикаций в СМИ.

На этот раз животное обнаружили в яме, где оно находилось почти в бессознательном состоянии. Неравнодушные граждане отвезли его к ветеринару, который поставил диагноз – закрытая черепно-мозговая травма. Об этом сообщается в сообществе «Бездомные животные Сызрани. Поможем вместе».

– Шикарный пес, прямо смесь с волком, очень крупный. Закрытая ЧМТ и сильнейшее переохлаждение. Он невменяемый, стоит и мотается, не ложится, видимо, голова кружится. Его знобит. Скорее всего, пса сильно избили и просто выкинули умирать, – рассказывают очевидцы.

Активисты сообщества объявили о сборе средств на лечение зверя. К слову, перечислять пожертвования организаторы просят с пометкой «Волчек».

– Будем безмерно благодарны вашей финансовой поддержке, она нам необходима! Важен любой вклад! Каждые 10, 50, 100 рублей – неоценимая помощь, – пишут в сообществе.

Стоит отметить, что помесь собаки и волка принято называть «волкособом». Гибриды представляют собой смесь генетических признаков, что приводит к менее предсказуемой модели поведения по сравнению с чистокровным волком или собакой, поясняют зоологи.

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПОМОЩИ ВОЛКОСОБУ ВОТ В ЭТОЙ ГРУППЕ ВО ВКОНТАКТЕ- https://vk.com/bezdomnyyezhivotnyye?w=wall-35069181_122427

(источник - http://ktv-ray.ru/novost....28)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 29.05.2017, 12:56 | Сообщение # 3
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Собаке, похожей на волка, о которой недавно писали СМИ, поставлен страшный диагноз – опухоль головного мозга. Очевидно это последствия побоев, после которых животное обнаружили полуживым жители Сызрани.

Напомним, что собаку нашли в ливнёвке, проходящей вдоль поворота на «пьяную дорогу», в конце марта этого года. Как долго там находилась собака, неизвестно, но её вой услышали проезжающие мимо на автомобиле два молодых человека. Благодаря неравнодушным гражданам собаку достали и сразу же отвезли в клинику. Судя по всему, кто-то ударил собаку по голове.

Почти два месяца пёс находится на попечении у сызранских волонтеров. Лечение потребовало очень больших усилий – постоянный прием таблеток, уколы, системы, переливание крови. Однако медицинское обследование собаки продолжалось и псу не дали погибнуть.

– Пса возили в ветеринарную клинику Сызрани «Розовый слон» и в межкафедральный научный центр УГСХА. Последние три дня Волчок находился в стационаре Самарской ветеринарной клиники «Самарская лука», – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ жительницы Сызрани Марина Пименова.

По её словам, из-за болезни у Волчка началась сильная дистрофия мышц. Помимо этого он быстро устает и долго спит, но когда бодрствует за ним нужно следить как за маленьким ребенком. У Волчка нарушен глотательный рефлекс, псу тяжело питаться самостоятельно. Волчку может помочь только операция.

– Мы взрослые люди и хорошо понимаем, что такое опухоль головного мозга. Но даже если этот процент равен один из ста, мы хотим его использовать, – поясняет Марина Пименова, отмечая, что спасти несчастное животное ей помогают очень многие сызранцы. Среди них Оксана Мельник, Елена Железнова, Екатерина Вавилова, Артем Чижменко.

– Однако на операцию Волчку, которую планируется проводить в Самарской клинике, потребуется не менее 30 000 рублей, плюс реабилитация. Сумма для нас огромная. Волонтёры надеются собрать деньги в течение недели, иначе время на операцию будет упущено.

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПОМОЩИ ВОЛКОСОБУ ВОТ В ЭТОЙ ГРУППЕ ВО ВКОНТАКТЕ- https://vk.com/public147732130

(источник - http://ktv-ray.ru/novost....48)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 08.06.2017, 10:02 | Сообщение # 4
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Сызранского Волчка, жестоко избитого неизвестными, прооперировали в Санкт-Петербурге.

Опухоль головного мозга у собаки очевидно стала последствием побоев, которые ей нанесли неизвестные.

Напомним, что собаку нашли в ливнёвке, проходящей вдоль поворота на «пьяную дорогу», в конце марта этого года. Как долго там находилась собака, неизвестно, но её вой услышали проезжающие мимо на автомобиле два молодых человека. Благодаря неравнодушным гражданам собаку достали и сразу же отвезли в ветклинику. Судя по всему, кто-то ударил собаку по голове из-за ее сходства с волком.

Это не волк, а обычный пёс, может быть близкий к метису хаски или лайке. Наш сайт уже сообщал, что почти два месяца он находится на попечении у сызранских волонтеров, которые назвали его Волчком. Они организовали группу в социальной сети "ВКонтакте" с призывом помочь собрать средства на операцию в северной столице.

Группа появилась 28 мая и неравнодушные сызранцы уже собрали больше 60 тысяч рублей. В начале июня пса доставили в Санкт -Петербург самолетом и 4 июня в клинике доктора Сотникова прошла операция.

- Сейчас Волчок стабилен, слаб конечно, анализы в пределах нормы, рычит на всех, видимо, от боли, проходит физпроцедуры на тренажере. Кушает и пьет через трубку. Запах не чувствует. Зрачки начали реагировать на свет (до операции он не видел). Неврологические отклонения присутствуют, но сейчас это норма. Прогнозы пока делать рано, результаты гистологии будут готовы через 2 недели. Для мальчишки сделали всё возможное, теперь всё зависит только от его организма! А мы верим, что он справится, - сообщается в группе.

Организаторы группы благодарят всех, кто помог собрать средства на операцию, оказывал медицинскую помощь собаке в Сызрани и помог с перелетом.



(источник - http://ktv-ray.ru/novost....50)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Четверг, 15.06.2017, 20:36 | Сообщение # 5
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
В Санкт – Петербурге готовится к выписке прооперированный сызранский Волчок.



Пес из Сызрани, деньги на операцию для которого собирали всем городом, уверенно идет на поправку и уже готов вернуться домой. 4 июня Волчок, а именно так прозвали пса волонтеры-спасители, был прооперирован в Санкт-Петербурге. С тех пор состояние животного значительно улучшилось.

- Мы уже весим 18,34кг, а перед операцией 16,9 были! Пьем и кушаем сами из миски, иногда только направляют его в миску. Подрыкивает на всех, сообщают волонтеры в группе. - Планируем выписку на этой неделе, очень нужны денежки, оплатить перелет на родину, операцию и отделение интенсивной терапии (стационар). Набор веса, это очень важно и хорошо. За первый месяц после травмы на плотном питании (отборной мякоти говядины, творога и гречки с рисом) по норме на крупную собаку мы набрали всего 300г, а сейчас уже 1,5 кг прирост веса за неделю. Это здорово!

Напомним, избитого пса у дороги нашли два молодых человека. Они доставили собаку в ветклинику. Пострадавшее животное почти два месяца находилось на попечении у сызранских волонтеровъ. 28 мая они организовали группу в соцсети и попросили всех неравнодушных помочь собрать деньги на операцию в Санкт-Петербурге.

(источник - http://www.samara.kp.ru/online/news/2775372/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 21.06.2017, 13:44 | Сообщение # 6
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Сызранский пёс Волчок, прооперированный в Санкт-Петербурге, вернулся в Сызрань.

На операцию четвероногого транспортировали самолётом, а из северной столицы он вернулся на микроавтобусе. В пути Волчок провел больше суток. Об этом сообщают неравнодушные сызранцы, которые отвозили пса на операцию, а до этого объявляли сбор средств через группу «ВКонтакте».

Видео. А вот и первые шаги по родной земле)))) - https://vk.com/video66320676_456239049

- До операции Волчок не мог пить самостоятельно, только принудительно из шприца - были большие проблемы с глотательным рефлексом. Сейчас Волчуша кушает и пьет абсолютно самостоятельно. Это колоссальный успех!, - делятся радостью волонтеры.

Видео. С дороги очень хочется пить) - https://vk.com/videos6....0676_-2

Волчку в клинике уже сняли швы, сейчас об операции напоминает лишь мужественный шрам на лбу. Шерсть на мордочке пришлось побрить, однако сейчас потихоньку начинает отрастать. При этом волонтёры отмечают: пока Волчок "немного смешной и не похожий на себя".

К слову, сам Волчок уверенно ступил на Сызранскую землю. Местом для первых шагов оказалась площадка одной из автозаправочных станций. Активисты благодарят всех, кто помог Волчку собрать деньги для операции и транспортировать пса в Санкт-Петербург и обратно. А также врача Албула Андрея Владимировича, решившегося на непростую операцию.

(источник - http://ktv-ray.ru/novost....67)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Понедельник, 11.09.2017, 20:58 | Сообщение # 7
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Сызранский Волчок ест, пьет и хулиганит.

В сызранской группе "Поможем Волчку выжить" сообщается, что в начале сентября исполнилось три месяца со дня сложной операции по удалению опухоли головного мозга Сызранскому Волчку. В настоящий момент собака чувствует себя хорошо.

Напомним, в начале июня собака, зверски избитая на улице неизвестными, была прооперирована в одной из клиник Санкт-Петербурга. Собаку нашли в ливнёвке, проходящей вдоль поворота на «пьяную дорогу», в конце марта этого года. Её вой услышали проезжающие мимо на автомобиле два молодых человека. Благодаря неравнодушным гражданам, собаку достали и сразу же отвезли в ветклинику.

- В настоящее время Грей живет обычной собачьей жизнью! Ест, пьет, хулиганит… в общем, делает всё то, что и положено делать собаке. Много изменений в лучшую сторону. В общем, восстанавливаемся, - сообщают активисты в группе.

Отметим, случай избиения собаки, расцветкой и размерами похожей на волка, вызвал общественный резонанс в городе, и многие неравнодушные жители оказали финансовую помощь активистам. В целом на данный момент, по информации активистов, удалось собрать 109 640 рублей. Вся же операция в Северной столице обошлась в 132 726 рублей, не включая расходы по Сызрани, которые обошлись в 14 965 рублей.

(источник - http://ktv-ray.ru/novost/syzranskiy-volchok-est-pet-i-huliganit/20987/) По ссылке фотографии Волчка. smile3


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Среда, 27.09.2017, 12:53 | Сообщение # 8
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Сызранскому «Волчку», избитому неизвестными, грозит пожизненная эпилепсия.



В сызранской социальной группе «Поможем волчку выжить» сообщили о предстоящем новом обследовании собаки. Необходимо сдать анализы и сделать МРТ.

- Отправляла информацию по Грею в Питер. Доктор в целом доволен состоянием Грея. Восстановление еще будет продолжаться, но оно напрямую будет зависеть от социального взаимодействия собаки и физических нагрузок. Его эпилепсия уже никуда не денется, то есть лечиться придется пожизненно. Назначенные противосудорожные препараты будем пить пожизненно, отмена их приведет к эпилептическим припадкам, - сообщили активисты в группе.

Напомним, в начале июня собака, избитая на улице неизвестными, была прооперирована в одной из клиник Санкт-Петербурга. Собаку нашли в ливнёвке, проходящей вдоль поворота на «пьяную дорогу», в конце марта этого года.

(источник - http://ktv-ray.ru/novost....60)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волкособах » Волкособ в Сызрани
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011