[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волкособах » Жителей напугал кладбищенский волк
Жителей напугал кладбищенский волк
Астильба ♀Дата: Среда, 08.11.2017, 18:43 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Жителей Прикамья напугал "кладбищенский волк".
В Верещагино на кладбище поселился волк. Местные жители жалуются, что он их преследует. Эксперты считают, что это мог быть гибрид волка и собаки.



Дикое животное напугало прикамцев в понедельник, 6 ноября. «Вчера был на старом кладбище не один, нас было трое. Мы видели молодого волка, когда мы уходили, он следовал за нами. Мы уже слышали от людей, что по кладбищу ходит волк. Надо принимать меры, пока не завелась стая. Это не шутка», — пишет один из пользователей в соцсетях.

В комментариях заметили, что кладбище находится совсем рядом с городом. «Есть немалая вероятность, что с наступлением морозов выйдет на Северный, а там и до трагедии недалеко. На месте местных отправляющих детей в школы в темноте я бы напрягся», — пишет пользователь Денис.

Другие жители Верещагино заступились за зверя: «Не надо по кладбищу шарахаться, потом кресты и металл пропадают, этот волк охранник кладбища, чтобы вот таким бродягам-металлоискателям яйца откусывать».

Доктор биологических наук, профессор ПГНИУ Александр Шепель пояснил «URA.RU», что волки очень редко выходят к людям, опасаясь их. «А вот у полукровок — гибридов волка и собаки — такой барьер отсутствует. Они не боятся людей, — говорит собеседник. — В принципе, дикие волки могут заходить в поселения, если очень голодны — стая может даже уволочь собаку вместе с будкой. В этой ситуации нужно обращаться к специалистам, регулирующим численность волков. Также, если вы знаете, что в окрестностях может ходить волк, старайтесь в темное время суток не пересекать открытые пространства».

(источник - https://ura.news/news/1052311644)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Астильба ♀Дата: Вторник, 17.12.2019, 21:52 | Сообщение # 2
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5255
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
Житель Котласа ночью возле кладбища заснял бегущих перед машиной не то собак не то волков.



Житель Котласа Леонид Некрасов на днях ехал на машине и неподалеку от кладбища встретил двух волков. Один из них практически сразу при виде автомобиля сбежал в лес, а другой еще около километра бежал перед машиной в свете фар. Котлашанин успел заснять животное на видео.

— Это произошло около 19 часов вечера. Я ехал из Котласа на родник за водой. И где-то около кладбища, с той стороны, на меня выбежали две не то собаки не то волка. Они побежали прямо перед машиной в свете фар. Сначала я подумал вообще, что это собаки, но потом пригляделся — оба животных одинакового окраса, для собак это редкость, и по комплекции они были больше похожи на волков. Я не испугался, а немного растерялся. Потом сообразил включить камеру на телефоне. За это время один "волк" уже свернул в лес, а другой продолжил бежать еще метров триста передо мной, — рассказал 29.RU Леонид Некрасов.

По его словам, в одной из деревень рядом с Котласом уже был случай, когда волки утащили собаку.

Видео.Житель Котласа рядом с кладбищем заснял бегущего перед машиной волка - https://www.youtube.com/watch?v=OwPkCH7vY3k&feature=emb_title

(источник - https://29.ru/text/incidents/66375589/)


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волкособах » Жителей напугал кладбищенский волк
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011