[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Астильба  
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волкособах » Святорусский вой - новая порода собак
Святорусский вой - новая порода собак
Астильба ♀Дата: Пятница, 08.01.2021, 19:52 | Сообщение # 1
Интернет-искатель
Группа: Старший модератор
Сообщений: 5278
Регистрация: 23.11.2016
Статус: Не в сети
Репутация: 243
"Святорусский вой" или "воин Святой Руси" - новая порода собак, которую вывели в Самарской области.



Это помесь немецкой овчарки и волка. От них у воев сила и мощь, волчья хватка, белый окрас и дружелюбие. Ведь в родителях у них также хаски, западно-сибирская лайка и белая американо-канадская овчарка.

По словам заводчиков, псы этого подвида несли службу в богатырских войсках - охраняли лагерь, охотились на зверя и ходили в бой.

Александр Петров, руководитель духовно-культурного комплекса "Богатырская Слобода":

"Эти псы даже сражались в боях, когда приходилось сталкиваться с противником. Они помогали - если несколько противников сражались против нашего богатыря - отвести их от него в сторону, чтобы тот мог справиться с каждым по-очереди. Вот такая знаменитая была наша служебная, именно богатырская древнерусская порода собак, которую мы и решили восстановить, возродить на богатырской слободе".

Новую породу официально зарегистрировали в июле. Некоторые из более чем 50 воев, выведенных в "Богатырской слободе", обрели новых хозяев из числа гостей культурного комплекса. Познакомиться с его питомцами и даже отправиться с ними на прогулку может любой желающий.

Видео можно посмотреть по ссылке - https://ru.euronews.com/2021/01/01/russia-ancient-dog-breed


«Смотри — мы одолели полпути,
Вот замок, что когда-то мной построен.
Теперь ужасней места не найти.
И в предстоящей битве ты не воин.
Когда заметят нас, приму я бой,
Где чары против чар, тьма против света.
И я пока не ведаю, друг мой,
Какой ценой пройдем твердыню эту.»©
 
Форум "Canids World" » Новости » Новости о волкособах » Святорусский вой - новая порода собак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011