[ ГлавнаяРегистрацияНовые сообщенияУчастники •  ПоискRSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анубис  
Форум "Canids World" » Дискуссии » Музыка » Sirenia
Sirenia
Алира ♀Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:31 | Сообщение # 1
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356


Sirenia — норвежский готик-метал-проект, основанный Мортеном Веландом в 2001 году после ухода из Tristania. В новом проекте Мортен является бессменным участником и идейным лидером, продолжая писать тексты и музыку. Более того, он исполняет практически все музыкальные партии в выпускаемых альбомах. Для их записи используется большое число гитар: бас-гитара, акустическая гитара, электрогитара, шести-, семи- и двенадцатиструнные гитары, а также барабаны, синтезатор, фортепиано и скрипка. Характерная черта проекта — женский вокал со вставками хоровых пений, гроулинга и чистого мужского вокала. Ранним работам группы были присущи более мелодичные и меланхоличные композиции с доминирующей ролью гроулинга в вокале, поздним — более ритмичные и менее мрачные. По различным причинам в проекте часто меняются музыканты, так, первые четыре альбома записаны с участием разных вокалисток.
Как и в случае с названием группы Tristania, которое Мортен создал путём небольшого изменения норвежского слова trist, название нового проекта также является производным от норвежского слова. На этот раз было выбрано слово siren, к которому Мортен добавил окончание -ia, получившееся слово читается sī'rēnēə. Siren в переводе на русский язык означает «сирена». В греческой мифологии сирены — морские существа в образе птицы с женской головой, которые своим сладкоголосым пением завлекали мореплавателей в гибельные места. В творчестве группы имеются две песни посвящённые этим мифическим существам — «Sirenian Shores» с одноимённого мини-альбома и «Sirens of the Seven Seas» с альбома «The 13th Floor», а также одна инструментальная композиция «Seven Sirens and a Silver Tear» с альбома «An Elixir for Existence». Несмотря на то, что название Sirenia является выдуманным, в английском языке оказалось такое же слово, которым обозначают отряд водных млекопитающих. К названию проекта они не имеют никакого отношения.


Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Алира ♀Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:34 | Сообщение # 2
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
Мои любимые треки: Lost in Life, The Mind Maelstorm, Winterborn 77(!!!), The other side.
Мне очень нравится эта группа,одна из моих любимых.Обожаю готику.


Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Алира ♀Дата: Пятница, 24.02.2012, 15:09 | Сообщение # 3
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
Все больше офигеваю от этой группы,проявляется еще больше любимых песен.Безумно нравится Meridian.Но я не могу понять,скрим там или груол.Всегда их путаю.Для груола слабовато(там должен быть низкий-низкий утробный рев),а для скрима как-то низковато...Не знаю.

Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Ардео ♀Дата: Суббота, 03.03.2012, 20:01 | Сообщение # 4
Шерстяной мохнатый бро
Группа: Администратор
Сообщений: 16766
Регистрация: 18.02.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 339
Моя благодарность Алире за то, что она открыла для меня эту группу. Sirenia покорила меня своей музыкой. Мне особенно нравятся песни Winterborn 77, The End Of It All и The Other Side. В некоторых песнях я даже уловила скрипку. Единственное, мне не нравится сочетание в их песнях гроула с голосом вокалистки. Против самого гроула я ничего не имею, он мне нравится, но конкретно в паре с этой вокалистой гроул никак не вяжется в моём восприятии. В некоторых местах песни напоминают группу Nightwish, особенно начало песни Winterborn 77. В некоторых местах я вспоминаю Gregorian и Era.
Quote (Алира)
груола

Наверно, тот, кто написал тебе это слово, написал его с опечаткой.
Quote (Алира)
Безумно нравится Meridian

А ты на совсем тяжёленькое подсела.
Quote (Алира)
The other side

Пару дней слушала, не отрываясь.
Quote (Алира)
Но я не могу понять,скрим там или груол.Всегда их путаю.Для груола слабовато(там должен быть низкий-низкий утробный рев),а для скрима как-то низковато...Не знаю.

Да это чистый гроул. Есть только вставки чистого мужского вокала.


Еле-еле отбился от стаи волков. Потом передумал и прибился снова.
 
Алира ♀Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 08:27 | Сообщение # 5
Кровавый страж
Группа: Матёрые
Сообщений: 5651
Регистрация: 11.03.2011
Статус: Не в сети
Репутация: 356
Quote (Ардео)
Моя благодарность Алире за то, что она открыла для меня эту группу.

За это благодарить надо мою знакомую,которая как-то раз кинула мне Winterborn 77.Услышав эту песню,я обалдела и все,понеслась...
Quote (Ардео)
Наверно, тот, кто написал тебе это слово, написал его с опечаткой.

Я просто в инете чаще всего именно такой вариант слова встречала.Что ж ,надо переучиваться.
Quote (Ардео)
А ты на совсем тяжёленькое подсела.

Меня подсадили.Мне нравится тяжелая агрессивная музыка.От Меридиана балдею,она у меня на звонке стоит.
В некоторых песнях есть хоровое пение,как,например, в The Mind Maelstrom.


Сердца ценней, чем золотые слитки,
И мы должны друг другом дорожить.
Бывает, от тепла простой улыбки
Стоящий на краю захочет жить...
 
Форум "Canids World" » Дискуссии » Музыка » Sirenia
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright: Администрация форума © 2011